makovka

Сыроедение

668 сообщений в этой теме

у меня сегодня рацион состоящий из арбуза, алычи, сливы, отлично себя чувствую, завтра будет сыроедный борщ, и яблоки

Поделиться сообщением

QUOTE(makovka @ Aug 16 2009, 07:36)
QUOTE(Nannochka @ Aug 15 2009, 20:13)
Выходит, я пока одна 100% сыроедка здесь.  biggrin.gif  И то, только начинающая )))))))  blush2.gif

Вот и расскажите, каков ваш рацион! Мне интересно. rolleyes.gif

Ко мне прошу на "ты" blush2.gif Вообще я ем и фрукты и овощи. С утра овощи (чаще всего огурцы или морковка, сегодня 2 огурца небольших), в течении дня фрукты (около кг, например персики), вечером всегда очень хочется есть, поэтому ем орехи, арахис (правда больше 100 гр не съедаю). Срывов пока не было.. Я тоже сначала не хотела себя ограничивать, а потом самой вдруг захотелось на 100%. Не знаю, там видно будет, может изменю рацион на простое вегетарианство. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nannochka @ Aug 16 2009, 20:23)
QUOTE(makovka @ Aug 16 2009, 07:36)
QUOTE(Nannochka @ Aug 15 2009, 20:13)
Выходит, я пока одна 100% сыроедка здесь.  biggrin.gif  И то, только начинающая )))))))  blush2.gif

Вот и расскажите, каков ваш рацион! Мне интересно. rolleyes.gif

Ко мне прошу на "ты" blush2.gif Вообще я ем и фрукты и овощи. С утра овощи (чаще всего огурцы или морковка, сегодня 2 огурца небольших), в течении дня фрукты (около кг, например персики), вечером всегда очень хочется есть, поэтому ем орехи, арахис (правда больше 100 гр не съедаю). Срывов пока не было.. Я тоже сначала не хотела себя ограничивать, а потом самой вдруг захотелось на 100%. Не знаю, там видно будет, может изменю рацион на простое вегетарианство. huh.gif

и сколько ты уже на 100%? А в гости как ходишь? Со своим салатиком?
Я стараюсь всегда съедать больше овощей фруктов, чем вареной пищи.....даже при таком питании это будет польза...

Поделиться сообщением

А вот интересно - сыроеды чай пьют? Ну или там горячей водички, зимой например, в мороз...?

Поделиться сообщением

QUOTE(Беленькая @ Aug 17 2009, 19:45)
А вот интересно - сыроеды чай пьют? Ну или там горячей водички, зимой например, в мороз...?

водичку не доводите до кипения, и завариваете...

Поделиться сообщением

Большинство сыроедов чай не пьют, насколько я знаю. А в мороз можно теплую воду пить.
Высушенные естественным способом (на солнце) пряности/специи, смолотые можно добавлять в питье, еду - они добавляют Питту (Доша огня).
А в целом в мороз тяжко сыроедам!

Поделиться сообщением

QUOTE(Душа-81 @ Aug 16 2009, 20:10)
у меня сейчас 90-100%, сегодня 100%, не насилую свой организм, то что если больше 60% сыроедства, уже процесс большой, омоложение, очищение,

Сколько времени уже 90% сыроедите? А еще про очишение и омоложение прочитала и возник вопрос - сколько вам лет? Конечно, можете не отвечать... smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(makovka @ Aug 17 2009, 20:47)

Вот это меня и пугает... sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Беленькая @ Aug 18 2009, 09:41)
QUOTE(Душа-81 @ Aug 16 2009, 20:10)
у меня сейчас 90-100%, сегодня 100%, не насилую свой организм, то что если больше 60% сыроедства, уже процесс большой, омоложение, очищение,

Сколько времени уже 90% сыроедите? А еще про очишение и омоложение прочитала и возник вопрос - сколько вам лет? Конечно, можете не отвечать... smile.gif

мне 28....как известно шлаки у нас с рождения, поэтому очищение как нельзя кстаи.

Поделиться сообщением

QUOTE(makovka @ Aug 17 2009, 20:47)

Большинство сыроедов чай не пьют, насколько я знаю. А в мороз можно теплую воду пить.
Высушенные естественным способом (на солнце) пряности/специи, смолотые можно добавлять в питье, еду - они добавляют Питту (Доша огня).

не сказала бы, знаю многих сыроедов и всем комфортно в мороз....холодно только в первый месяц сыроедения

Поделиться сообщением

QUOTE(Душа-81 @ Aug 18 2009, 10:07)
не сказала бы, знаю многих сыроедов и всем комфортно в мороз....холодно только в первый месяц сыроедения

То есть в переходный период?..
Читала у Изюма как его колбасило при переходе. Мне кажется, имеет смысл плавный переход всё-таки.
Можно попробовать сначала например пару дней в неделю сыроедить...

Поделиться сообщением

QUOTE(Беленькая @ Aug 18 2009, 18:09)
QUOTE(Душа-81 @ Aug 18 2009, 10:07)

То есть в переходный период?..
Читала у Изюма как его колбасило при переходе. Мне кажется, имеет смысл плавный переход всё-таки.
Можно попробовать сначала например пару дней в неделю сыроедить...

надо слушать себя, ваш организм вам подскажет что делать..

Поделиться сообщением

На 100% сыроедении всего лишь месяц. Переходила плавно, не сразу. Чай, я, например, не пью сейчас. Даже воду пью редко, потому что просто не хочется. Да, действительно, даже сейчас летом очень мерзла, но сейчас уже меньше. Единственное, что меня беспокоит - давление и пульс. Давление всегда меньше ста, а пульс постоянно выше 90. Раньше такого не было, надеюсь, пульс потом восстановится. Сыроеды пишут, что у них пульс наоборот ниже "нормы"... huh.gif

Мой МЧ с понедельника (возвращается из командировки) будет пробовать сыроедить. Хочет резко перейти... Ой, не знаю - не знаю... Что ж, буду поддерживать! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nannochka @ Aug 22 2009, 20:15)
На 100% сыроедении всего лишь месяц. Переходила плавно, не сразу. Чай, я, например, не пью сейчас. Даже воду пью редко, потому что просто не хочется. Да, действительно, даже сейчас летом очень мерзла, но сейчас уже меньше. Единственное, что меня беспокоит - давление и пульс. Давление всегда меньше ста, а пульс постоянно выше 90. Раньше такого не было, надеюсь, пульс потом восстановится. Сыроеды пишут, что у них пульс наоборот ниже "нормы"...  huh.gif

Мой МЧ с понедельника (возвращается из командировки) будет пробовать сыроедить. Хочет резко перейти... Ой, не знаю - не знаю... Что ж, буду поддерживать!  bb.gif

А как насчет температуры? Не мерили?.. У меня недавно было 2 дня сырых, а между ними 24 часа голодания. Так температура тела была 35-35,2... Я аж испугалась...

Поделиться сообщением

QUOTE(Беленькая @ Aug 23 2009, 14:46)
QUOTE(Nannochka @ Aug 22 2009, 20:15)
На 100% сыроедении всего лишь месяц. Переходила плавно, не сразу. Чай, я, например, не пью сейчас. Даже воду пью редко, потому что просто не хочется. Да, действительно, даже сейчас летом очень мерзла, но сейчас уже меньше. Единственное, что меня беспокоит - давление и пульс. Давление всегда меньше ста, а пульс постоянно выше 90. Раньше такого не было, надеюсь, пульс потом восстановится. Сыроеды пишут, что у них пульс наоборот ниже "нормы"...  huh.gif

Мой МЧ с понедельника (возвращается из командировки) будет пробовать сыроедить. Хочет резко перейти... Ой, не знаю - не знаю... Что ж, буду поддерживать!  bb.gif

А как насчет температуры? Не мерили?.. У меня недавно было 2 дня сырых, а между ними 24 часа голодания. Так температура тела была 35-35,2... Я аж испугалась...

У меня температура 36,8 утром и 36,6 вечером. Стабильно. Специально несколько дней измеряла. Я думаю так происходит, потому что после сна организ еще продолжает процессы очищения организма (так пишет Изюм), а к вечеру организм отдыхает, а ночью снова возобновляет работу. Я рада, что температура высокая, значит очищается. А вообще у сыроедов температура ниже 36,6. Но у всех ведь индивидуально.. shuffle.gif

Поделиться сообщением

я сыроедничаю во время поста. вот щас пост и я ем только сырое, а вареное и с маслом - по выходным))
времени-то сколько на готовке экономится!
сегодня ела яблоки и банан утром.
а так, кабачки с огурцами, помидоры, окрошка на квасе (это считается?)
я бы еще много чего ела, но низя(((((

Поделиться сообщением

Неее, квас к сыроедению никакого отношения не имеет no.gif

Поделиться сообщением

Ну вот, мой МЧ уже неделю на сыроедении продержался bb.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nannochka @ Aug 11 2009, 21:11)
QUOTE(Душа-81 @ Aug 10 2009, 06:57)
нас недавно был такой случай, когда женщина стала сыроедкой и умерла от сердечного приступа, а потом у нее нашли какой то тромб, потом врачи скажут, а вот все оттого, что не ходила к врачам, а я считаю. что нужно не насильно от всего отказываться, а слушать себя, если ты не готов к таким переменам, то лучше переходить на них постепенно, чтобы твое тело не просило о пощаде..Поэтому ко всему нужно приходить медленно и постепенно, тогда и польза вам.

Согласна. Я тоже долго шла к сыроедению. Сначала перечитала все, что могла об этом. Потом пообщалась с сыроедами (правда виртуально). Стала устраивать сыроедные дни, сравнивать, как я себя чувствую, какие ощущения после вареной еды и сырой. Но больше всего на меня повлияли рассказы Изюма (на сайте сыромоноед). Удивительно, что этот человек делает..

Ой, девочки, что хотите со мнйо делайте, но Изюм - фанатик. Причем фанатик агрессивный.

ИМХО, сыроедение хорошо в качестве "разгрузки"... питаться так неделю, скажем, для очистки, а потом возвращаться к обычному правильному питанию... все-таки дисбаланс на сыроедении некислый.. им же белок вообще неоткуда брать... (последователи Изюма молочку не употребляют)

Поделиться сообщением

А можно посыроедить несколько дней? Или это не считается, а просто разгрузочные дни получаются?
Меня очень соблазнят описываемые результаты rolleyes.gif блестящие волосы и потрясающая кожа smile.gif
Хочу попробовать.)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу