makovka

Сыроедение

668 сообщений в этой теме

зачиталась просто)) с завтрашнего дня я тоже попробую, хотя бы на недельку сначала.

Поделиться сообщением

А вообще у нас здесь есть 100% сыроедочки??? Откликнетесь, пожалуйста!!! shuffle.gif

Поделиться сообщением

Т.к. существует теория, что менструация - последствие неправильного питания и в ней нет никакой необходимости.

biggrin.gif biggrin2.gif я под столом, вы сами то верите что написали

Поделиться сообщением

QUOTE(TEQILA @ Jul 15 2009, 11:23)
Т.к. существует теория, что менструация - последствие неправильного питания и в ней нет никакой необходимости.

biggrin.gif  biggrin2.gif  я под столом, вы сами то верите что написали

Почитайте, не поленитесь, об этом здесь - сыроедение

И если Вы внимательно читали, то заметили, что меня такая теория настораживает. А что менструация прекращается у сыроедок совсем, то это -факт. Вот и думайте сами.

Поделиться сообщением

QUOTE(TEQILA @ Jul 15 2009, 11:23)

Еще вот здесь можно почитать. Только под столом читать неудобно bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nannochka @ Jul 12 2009, 20:17)
QUOTE(White Chocolate @ Jan 13 2009, 10:50)
Тоже заинтересовалась этой темой...
а правда что у сыроедок месячные почти незаметно проходят, кровотечения не такие обильные как обычно?

Многие сыроедки говорят, что у них месячные совсем прекратились. Но они по-прежнему рожают здоровеньких детишек и все у них нормально. Т.к. существует теория, что менструация - последствие неправильного питания и в ней нет никакой необходимости.

Лично меня такие последствия сыроедения настораживают. Как к врачу потом ходить? Что говорить? Это единственная причина, по которой я еще не 100% сыроедка. Лично я боюсь, что это нрушит что-то в организме.

И вообще, сложно перейти на такое питание, если никто не поддерживает, очень трудно потом не сорваться снова на вареное и жареное. Спасибо, меня МЧ хоть поддерживает, он готов стать сыроедом вместе со мной. Причем ради себя самого, т.е. он осознает всю пользу такой философии питания.

Но мне о-прежнему трудно решиться. sleep.gif

чистая правда, организм так очищается, что плохой крови больше не образуется...А как только люди переходили опять на вареную пищу, так месячные вновь возвращались.

Поделиться сообщением

и переход к такой системе питания должен все таки происходить постепенно, иначе потом срыв организма будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(*TWIGGY* @ Jul 2 2009, 18:31)
А рецепты не подскажете кто какие делал? И сколько надо на нем сидеть, чтобы почистить организм? smile.gif

Почти все сыроеды остаются таковыми на всю жизнь. Толку чистить организм, а потом снова захламлять едой, которая гниет прямо в желудке?
Рецептов сырых блюд на самом деле масса, они не чуть не хуже вареных и жареных. thumbsup.gif Трудно только ходить в гости, встречаться с друзьями в ресторанах, оставаясь при этом 100% сыроедкой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Душа-81 @ Jul 26 2009, 15:53)
и переход к такой системе питания должен все таки происходить постепенно, иначе потом срыв организма будет.

и желательно сначала сходить к врачу и узнать не будет ли вреда от такой системы питания, так как сыроедение противопоказано при многих заболеваниях желудочно кишечного тракта

Поделиться сообщением

QUOTE(Nannochka @ Aug 3 2009, 00:07)
А рецепты не подскажете кто какие делал? И сколько надо на нем сидеть, чтобы почистить организм? smile.gif

Почти все сыроеды остаются таковыми на всю жизнь. Толку чистить организм, а потом снова захламлять едой, которая гниет прямо в желудке?
Рецептов сырых блюд на самом деле масса, они не чуть не хуже вареных и жареных. thumbsup.gif Трудно только ходить в гости, встречаться с друзьями в ресторанах, оставаясь при этом 100% сыроедкой.

не поделитесь рецептиками ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ребенок Розмари @ Aug 3 2009, 00:49)

и желательно сначала сходить к врачу и узнать не будет ли вреда от такой системы питания, так как сыроедение противопоказано при многих заболеваниях желудочно кишечного тракта

ну сыроедение ка краз и лечит эти проблемы с желудком, а вообще я не привыкла обращаться к врачам, лечу все болезни на ментале, намного лучше и эффективнее....а врачи лечат только на физике...понятно, что это ненадолго...

Поделиться сообщением

QUOTE(TEQILA @ Jul 15 2009, 10:23)

+1
странно, что кто-то такой бред воспринимает как вариант.

Ничего против сыроедения не имею, надо набирать достаточное кол-во жиров.

Поделиться сообщением

QUOTE(TigriS @ Aug 3 2009, 09:41)
Ничего против сыроедения не имею, надо набирать достаточное кол-во жиров.

Жиры для сыроедов в семечках, орехах, авокадо. Может еще что-то есть. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Душа-81 @ Aug 3 2009, 09:44)

ну сыроедение ка краз и лечит эти проблемы с желудком, а вообще я не привыкла обращаться к врачам, лечу все болезни на ментале, намного лучше и эффективнее....а врачи лечат только на физике...понятно, что это ненадолго...

у меня сыроедение вызывает обострение всех моих хронических заболеваний
гастродоуденита, эзофагита, обостряется дисбактериоз, появляются сильные кишечные колики...так что, не все так просто
при некоторых кишечных заболевания сырые фрукты/овощи вообще противопоказаны

Поделиться сообщением

QUOTE(Ребенок Розмари @ Aug 3 2009, 17:19)
QUOTE(Душа-81 @ Aug 3 2009, 09:44)

у меня сыроедение вызывает обострение всех моих хронических заболеваний
гастродоуденита, эзофагита, обостряется дисбактериоз, появляются сильные кишечные колики...так что, не все так просто
при некоторых кишечных заболевания сырые фрукты/овощи вообще противопоказаны

я так лечила свою болячку, а болячка лечится как раз обострением, значит процессы идут.....я довела до конца лечение, и все закончилось, к сожалению, люди бросают сыроедение, и все приходит в "норму" как они думают...

Поделиться сообщением

QUOTE(Душа-81 @ Aug 3 2009, 20:36)
я так лечила свою болячку, а болячка лечится как раз обострением, значит процессы идут.....я довела до конца лечение, и все закончилось, к сожалению, люди бросают сыроедение, и все приходит в "норму" как они думают...

спорный вопрос...как понять, когда это обострение переходит все границы? когда ты попадаешь в больницу или на операционный стол?

что у вас за болячка была?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ребенок Розмари @ Aug 3 2009, 22:55)
QUOTE(Душа-81 @ Aug 3 2009, 20:36)

спорный вопрос...как понять, когда это обострение переходит все границы? когда ты попадаешь в больницу или на операционный стол?

что у вас за болячка была?

у меня был гастрит....я думаю до больницы у вас дело не доходило....я слушаю всегда себя,врачей нет....т.к. если бы слушала, боюсь была бы хроническим нездоровым человеком и мои дети тоже bigwink.gif

Поделиться сообщением

Врачи и сыроедение - вообще не совместимы. Медики такого наговорят по этому поводу, что человек испугается и всем остальным начнет рассказывать, как это плохо.

А все заболевания действительно лечатся через обострение. Просто нужно воздержаться от лекарств, обезболевающих, визит и звонков врачу. От натурального питания еще никто не умирал..

Поделиться сообщением

QUOTE(Душа-81 @ Aug 3 2009, 09:42)
QUOTE(Nannochka @ Aug 3 2009, 00:07)

не поделитесь рецептиками ...

Вообще нет, потому что что я сыромоно.. А вообще поищу, где-то были.. Выложу потом. Можно даже темку организовать в кулинарном форуме. biggrin.gif

Поделиться сообщением

А вообще, сыроеды - все такие доброжелательные неконфликтные люди.. Они просто радуются жизни, им дела никакого нет до всяких негативных эмоций. Я почувствовала это на себе. Не обращаю внимание на всякие мелочи, уже не помню, когда меня в последний раз что-то раздражало. Поэтому даже спорить не хочется про эти месячные, про врачей и т.д.

Люди порой так привязаны к своим пищевым привычкам, что порой ставят их превыше всего, отказываясь верить в то, что ущемляет их тягу к блюдомании.. На самом деле это все так неважно..

По себе скажу, у меня на сыроедении стали быстро расти ногти (крепкие и здоровые), не выпадают волосы, а стали блестящими, как после окраски (хотя я не крашу их вообще и никогда), кожа стала изумительной wub.gif Даже ради внешних изменений можно забыть о супчиках, кашках и прочих... А уж сколько еще хорошего ожидает будущих сыроедов... Ммммм.. whistling.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу