makovka

Сыроедение

668 сообщений в этой теме

QUOTE(Alma_az @ Jul 8 2010, 09:33)
А расскажите о них по подробнее пожалуйста, как они питаются и как у них со здоровьем?

ну я полное меню вам не расскажу, конечно biggrin2.gif не все они и моносыроеды.
но вот одна подруга с рождения сыроед, ну как с рождения, молоко она пила, и родители ее сыроеды, все моносыроеды. родителям 60 примерно. выглядят на 60 biggrin2.gif у мамы был рак груди. подруга выглядит как обычный человек. с месячными, иногда и с прыщиками, и морщинки у нее есть, никак особенно она не выглядит, просто ест подругому вот и все.
ну вот про папу кстати могу ее сказать, что он в 60 совершенно не лысый и даже не шибко седой, но это может и наследственность.
про остальных своих знакомых сыроедов прям так подробно не могу сказать. просто знаю, что они сыроедят и все. внешне опять же выглядят обычно, никаких волшебностей. и болеют они, просто таблетки не принимают, отлеживаются и все

Поделиться сообщением

QUOTE(Giovanna @ Jul 8 2010, 17:02)
Просто мясо-молоко не являются человеческой пищей, а вот без овощей мы не проживем.
На счет ГМО я не думала и не буду в ближайшее время, все равно на полках в магазине я не отлечу оригинал от ГМО.

почему это "мясо-молоко не являются человеческой пищей" ? biggrin2.gif
Вообще-то нет, что доказывает строение челюстей.
Оно именно характерно для тех,кто потребляет смешанную пищу из поколения в поколение.

Есть нации,кто более вегетарианцы,как индусы, есть северные народы, вроде нанайцы или чукчи,чья диета преимущественно веками состояла из животного мяса и была очень бедна растительным, ну не растет зимой ничего там, ягель идет на корм оленю,а человек ест рыбу и мясо... и при этом ничего. Выжил народ в веках)

Поделиться сообщением

Рид форум снова запустил, но Изюма уже больше нет там, естественно.. Так что, девочки, теперь без него. hi.gif

Поделиться сообщением

Темку во что попало превратили. Но не думаю, что сыроедок это напрягает biggrin2.gif
Девочки, расскажите лучше, у кого какие достижения, наблюдения, впечатления, очень интересно shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jul 5 2010, 23:53)
Да, сырой картофель- это  yucky.gif  . Я много лет назад в шутку откусила. И вообще, если рак лечится сыроедением, что же тогда ищут лекарства от рака?  whistling.gif

не могу удержаться...
но вы, видимо, слабо представляете, какими цифрами исчисляется прибыль фармацевтических компаний, и как им выгодно, чтобы люди продолжали болеть. Лекарства от таких болезней, как рак, СПИД, неизлечимый гепатит и т.д. не найдутся никогда, т.к. это никому не выгодно...

ну и еще: весь бизнес работает в связке - врачи, фарм-компании, пищевые компании - все они лоббируют миф о вреде вегетарианства, сыроедения и т.д.

Поделиться сообщением

Девы, давайте не будем захламлять темку спорами о том, быть сыроедению, или не быть. Здесь хочется читать реальный опыт, а не пространные рассуждения.

Никто и не говорит, что сыроедение панацея. Кто-то просто выбирает его для себя, пробует, видит результаты и идет дальше, либо не видит и слезает.

Факт остается фактом, то что прожить только на сырых фруктах-овощах нереально, это просто бред. Живут и радуются жизни, похлеще чем на сосисках-шашлыках bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nannochka @ Jul 9 2010, 16:01)
Темку во что попало превратили. Но не думаю, что сыроедок это напрягает biggrin2.gif 
Девочки, расскажите лучше, у кого какие достижения, наблюдения, впечатления, очень интересно shuffle.gif

Поддерживаю yes.gif
Я вот вернулась из отпуска, где вопреки всем негативным мнениям придерживалась своего питания, один раз соскачила на мороженное, но даж не доела его)
Да и вобше, сейчас лето, для сыроедения просто золотое время, сегодня у меня на рынке прям глаза разбегались, столько свежих и красивых фруктов-овощей happy.gif

И кстати, объективно сравнивая, я переношу жару сейчас намного легче, чем мои друзья-знакомые на обычном питании, и потею меньше biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я тоже долгое время интересуюсь сыроедением и очень люблю блог rawinrussian. Но бог ты мой, почему все сыроМОНОеды такие фанатично-истеричные? wacko.gif Пришлось ограничить общение с некоторыми некогда близкими друзьями из-за их вечных нотаций про "блюдоманство" и прочее... Уж кто больше зациклен на еде...

Поделиться сообщением

QUOTE(Cheshir @ Jul 19 2010, 13:33)
Я тоже долгое время интересуюсь сыроедением и очень люблю блог rawinrussian. Но бог ты мой, почему все сыроМОНОеды такие  фанатично-истеричные?  wacko.gif Пришлось ограничить общение с некоторыми некогда близкими друзьями из-за их вечных нотаций про "блюдоманство" и прочее... Уж кто больше зациклен на еде...

Да, есть такое, к сожалению. Думаю, без влияния Изюма тут не обошлось unsure.gif Имено он начал такую жесткую агитацию... Вобще у меня давно были подозрения, что Изюм некий вымышленный персонаж...

Поделиться сообщением

QUOTE(s_h_a_d_o_w @ Jul 19 2010, 15:01)
Да, есть такое, к сожалению. Думаю, без влияния Изюма тут не обошлось unsure.gif  Имено он начал такую жесткую агитацию... Вобще у меня давно были подозрения, что Изюм некий вымышленный персонаж...

Если это то, что игнорирует элементарные правила грамматики, злоупотребляет капсом и постоянно цитирует каких-то ессев, это уже психиатрический диагноз

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Jul 19 2010, 17:15)
Если это то, что игнорирует элементарные правила грамматики, злоупотребляет капсом и постоянно цитирует каких-то  ессев,  это уже психиатрический диагноз

Как ни странно, все вышеперечисленное очень многих цепляет и многим запоминается. Просто, видимо, большое количество людей говорят именно на языке Изюма) Контингет форума тот еще... huh.gif
У него есть полезные вещи, но подача материала меня лично отталкивает, я несколько раз бралась за прочтение форума, но просто физически не могла эту муть читать, потом пересилила себя, и нашла все же интересные моменты yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Crystal* @ Jul 8 2010, 18:34)
Девочки, вы хоть грибы сырыми не ешьте)))))))) шутка))))темка насмешила))

biggrin2.gif
кстати, по поводу грибов angel_innocent.gif шампиньоны вполне можно (и нужно) есть сырыми, они в таком виде даже во многих обычных человеческих блюдах фигурируют, да и вкусные они в сыром виде whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nannochka @ Jul 8 2010, 06:50)
А они моносыроеды? Или салатики кушают? Может еще и со срывами? С солью? Маслом? Если да, то  не удивительно. По рецептикам поди готовят..  В любом случае, если они только ваши знакомые, вы ж не можете знать на 100% как и что они едят, бывают отклонения или нет. А у стопроцентных СМЕ действительно нет всех этих проблем. Потому что шлаков и токсинов в организме по минимуму

А влияние окружающей среды? Не все живут в деревне, на чистом воздухе...
опять же состояние кожи, например, зависит и от гормонального фона..ок, я верю, что он может регулироваться правильным питанием, но некоторые врожденные отклонения и заболевания все же вряд ли подлежат окончательной корректировке... unsure.gif
Хотя возможно такие люди просто не увлекаются сыроедением)

Поделиться сообщением

s_h_a_d_o_w, напомните, пожалуйста, какой у вас срок сыроедения? Многие отмечают, что легче переносят жару. У меня вот ноги перестали отекать летом. Раньше было, что обувь на высоких каблуках утром нормально сидит, а к вечеру слегка давит, дискомфорт приносит. Сейчас же даже в самую жару спокойненько на каблучках весь день и тоже потеть меньше стала. Хоть у меня и очень маленький срок сыроедения.

Поделиться сообщением

Cheshir, я тоже согласна. Я такое не оправдываю, но понять могу. Трудно объяснить.. Это идет у них о души, искренне.. Когда человек стал сыроедом, открыл для себя истину, такую простую и такую гениальную, то его охватывает желание "вразумить" близких, дорогих ему людей, исключительно потому что он желает им здоровья и счастья. потому что ему одному не интересно жить так, наблюдая, как близкие себя "губят". А когда сыроед заходит в супермаркет, чтобы купиь фруктов, то что он видит? Забитые до отказа полки блюдоманской едой, запакованной в различные баночки, бутылочки и коробочки. И он понимает, что все вот это, блин, купят, съедят и мусор оставшийся выкинут, и все это отходы.. А сколько ресурсов потрачено, чтобы это все изготовить, включая упаковку. А в это же время он знает, что истина то, вот, она рядом. Ешь живое и живи долго и счастливо в гармонии с природой. Плюс ко всему еще сыроеды, ощутив на себе целительную силу этого образа жизни, начинают ненавидеть медицину, врачей, которые просто не подскажут пациенту эту истину. Плюс сюда еще негатив, с которым сыроеды сталкиваются часто, негатив по отношению к сыроедению. Наверное, из всего этого и и складывается их поведение. Но не все же такие.

Поделиться сообщением

QUOTE(s_h_a_d_o_w @ Jul 20 2010, 10:01)
Как ни странно, все вышеперечисленное очень многих цепляет и многим запоминается. Просто, видимо, большое количество людей говорят именно на языке Изюма) Контингет форума тот еще... huh.gif

секта Х))))
У него есть полезные вещи, но подача материала меня лично отталкивает,

Это не подача материала это delirium
QUOTE(Nannochka @ Jul 20 2010, 17:47)
Cheshir,  я тоже согласна. Я такое не оправдываю, но понять могу. Трудно объяснить.. Это идет у них о души, искренне.. Когда человек стал сыроедом, открыл для себя истину, такую простую и такую гениальную, то его охватывает желание "вразумить" близких, дорогих ему людей, исключительно потому что он желает им здоровья и счастья. потому что ему одному не интересно жить так, наблюдая, как близкие себя "губят". А когда сыроед заходит в супермаркет, чтобы купиь фруктов, то что он видит? Забитые до отказа полки блюдоманской едой, запакованной в различные баночки, бутылочки и коробочки. И он понимает, что все вот это, блин, купят, съедят и мусор оставшийся выкинут, и все это отходы.. А сколько ресурсов потрачено, чтобы это все изготовить, включая упаковку. А в это же время он знает, что истина то, вот, она рядом. Ешь живое и живи долго и счастливо в гармонии с природой. Плюс ко всему еще сыроеды, ощутив на себе целительную силу этого образа жизни, начинают ненавидеть медицину, врачей, которые просто не подскажут пациенту эту истину. Плюс сюда еще  негатив, с которым сыроеды сталкиваются часто, негатив по отношению к сыроедению. Наверное, из всего этого и и складывается их поведение. Но не все же такие.

Эти называется одержимость сверхценной идеей. Распространенная вещь в общем-то. Вспомнить, например, тех же оголтелых распространителей БАД-ов, их поведение аналогично

Поделиться сообщением

QUOTE(Nannochka @ Jul 20 2010, 16:24)
s_h_a_d_o_w, напомните, пожалуйста, какой у вас срок сыроедения? с

с апреля, практически моно. но были срывы на салаты, сыр, рис, рыбу и сладкое. но у меня уже длительный срок без мяса/курицы/молока и всяких вредностей типа жаренного и фаст фуда, почти 2 года

мне вот на сыроедении гораздо меньше хочется пить, и это подтверждает мои предположения о том, что миф о необходимости 2 литров воды в день очередной бред sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nannochka @ Jul 20 2010, 16:47)
Cheshir,  я тоже согласна. Я такое не оправдываю, но понять могу. Трудно объяснить.. Это идет у них о души, искренне.. Когда человек стал сыроедом, открыл для себя истину, такую простую и такую гениальную, то его охватывает желание "вразумить" близких, дорогих ему людей, исключительно потому что он желает им здоровья и счастья. потому что ему одному не интересно жить так, наблюдая, как близкие себя "губят". А когда сыроед заходит в супермаркет, чтобы купиь фруктов, то что он видит? Забитые до отказа полки блюдоманской едой, запакованной в различные баночки, бутылочки и коробочки. И он понимает, что все вот это, блин, купят, съедят и мусор оставшийся выкинут, и все это отходы.. А сколько ресурсов потрачено, чтобы это все изготовить, включая упаковку. А в это же время он знает, что истина то, вот, она рядом. Ешь живое и живи долго и счастливо в гармонии с природой. Плюс ко всему еще сыроеды, ощутив на себе целительную силу этого образа жизни, начинают ненавидеть медицину, врачей, которые просто не подскажут пациенту эту истину. Плюс сюда еще  негатив, с которым сыроеды сталкиваются часто, негатив по отношению к сыроедению. Наверное, из всего этого и и складывается их поведение. Но не все же такие.

идет-то оно возможно и оттуда) но все эти агитаторы с первого дня сыроедения начинают призывать всех на "светлую" сторону силы biggrin.gif меня именно это раздражает... я знаю сыроедов со стажем, так вот все они кроме небезызвестного Изюма сидят себе примус починяют, никого не трогают, никого не агитируют. И правильно делают, ИМХО. Всех жизни не научишь.

Поделиться сообщением

s_h_a_d_o_w, согласна.

Я тоже мало пью, только после орехов и то не всегда

Поделиться сообщением

QUOTE(Nannochka @ Jul 22 2010, 18:16)
Я тоже мало пью, только после орехов и то не всегда

После орехов как раз не очень хорошо пить - смывать желудочный сок, орехи не успеют в нем раствориться, а остатков сока не хватит.. и частично непереваренные орехи пройдут в последующие отделы пищеварительного тракта до выхода.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу