makovka

Сыроедение

668 сообщений в этой теме

QUOTE(Металлистка @ Jun 28 2010, 21:04)
QUOTE(s_h_a_d_o_w @ Jun 11 2010, 11:39)
. Ощущения ужасные, эту неделю начала с 36часового голодания и простой еды: морковка-картошка. Чувствую себя отличненько happy.gif

Сорри, но Вы и картофель в сыром виде едите?! blink.gif

Некоторые сыроеды едят... Но в данном случае, я так понимаю речь идет о вареном... Или нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jun 28 2010, 20:04)
QUOTE(s_h_a_d_o_w @ Jun 11 2010, 11:39)
. Ощущения ужасные, эту неделю начала с 36часового голодания и простой еды: морковка-картошка. Чувствую себя отличненько happy.gif

Сорри, но Вы и картофель в сыром виде едите?! blink.gif

Да, и мне нравится, как ни странно) Молодая картошка на вкус весьма приятная, и в охотку пару раз в месяц я ее ем. Или же в целях лечения, картошка отлично успокаивает любые желудочно-кишечные расстройства thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nannochka @ Jun 29 2010, 15:58)
Некоторые сыроеды едят... Но в данном случае, я так понимаю речь идет о вареном... Или нет?

не-не, о сыром) стала бы я в теме о сыроедении распинаться о вареном картофеле biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки! что я хочу сказать.. Я ем сырое неделю и изменения потрясающие (правда я пью кофе (только утром) и чай), кожа стала шелковая, нежная. фигура подтянулась, я очень довольна и очень вкусно фрукты и есть нормальную еду совсем не хочется, вчера прошла мимо крошки картошки и не дрогнула даже.. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nannochka @ Jun 25 2010, 16:53)
Потому что это сыроедение, у нас нет проблем с пищеварением вообще. Это удел блюдоманов (извините, так уж называют тех, кто зависим от еды)

Сыроедение лечит все проблемы пищеварительного тракта, включая рак желудка?
А от еды зависят все bigwink.gif

QUOTE(Nannochka @ Jun 25 2010, 17:18)
Настоящие сыроеды не принимают лекарств, не обращаются за медпомощью, все восстанавливается и исцеляется само собой.

Главное не умереть до того, как исцелится само собой)

Поделиться сообщением

QUOTE(diamand @ Jul 1 2010, 09:33)
Девочки! что я хочу сказать.. Я ем сырое неделю и изменения потрясающие (правда я пью кофе (только утром) и чай), кожа стала шелковая, нежная. фигура подтянулась, я очень довольна и очень вкусно фрукты и есть нормальную еду совсем не хочется, вчера прошла мимо крошки картошки и не дрогнула даже..  biggrin2.gif

Это ведь здОрово!! И сколько планируете так питаться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Jul 1 2010, 13:55)
Сыроедение лечит все проблемы пищеварительного тракта, включая рак желудка?
А от еды зависят все  bigwink.gif

Главное не умереть до того, как исцелится само собой)

Известны случаи, что при правильной сырой диете рак отступал. И не только желудка.

Ну что ж так уж совсем.. Организм человека запрограммирован на самоизлечение, только бы ему не мешали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nannochka @ Jul 3 2010, 19:10)
Ну что ж так уж совсем.. Организм человека запрограммирован на самоизлечение, только бы ему не мешали.

Ну например у человека аллергическая астма. До того, как организм самоизлечится, есть большая вероятность попасть под приступ под воздействием аллергена... А тяжелый приступ астмы, сами понимаете, не шутки...
к сожалению, таких примеров немало...

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Jul 4 2010, 07:36)
QUOTE(Nannochka @ Jul 3 2010, 19:10)

Ну например у человека аллергическая астма. До того, как организм самоизлечится, есть большая вероятность попасть под приступ под воздействием аллергена... А тяжелый приступ астмы, сами понимаете, не шутки...
к сожалению, таких примеров немало...

Ну так кто ж спорит, пусть этот человек попробует сыроедить и, возможно, у него приступы со временем станут реже, а потом совсем пропадут и тогда уж точно ему помощь медиков не понадобится. Ну это теоретически. Я ведь не могу утверждать, надо пробовать

Поделиться сообщением

QUOTE(Nannochka @ Jun 25 2010, 14:18)
Настоящие сыроеды не принимают лекарств, не обращаются за медпомощью, все восстанавливается и исцеляется само собой.

QUOTE(Nannochka @ Jul 4 2010, 11:45)
Ну это теоретически. Я ведь не могу утверждать, надо пробовать

Собственно, я потому и влезла, что мне не очень понравилась ваша категоричность в предыдущем посте...
Человек живет так, как позволяет ему здоровье. Не все, даже перейдя на сыроедение, сразу обретут богатырское здоровье. А кто-то возможно и не обретет... с генетическими нарушениями спорить сложно

Поделиться сообщением

QUOTE(Nannochka @ Jul 4 2010, 09:45)
Ну так кто ж спорит, пусть этот человек попробует сыроедить и, возможно, у него приступы со временем станут реже, а потом совсем пропадут и тогда уж точно ему помощь медиков не понадобится. Ну это теоретически. Я ведь не могу утверждать, надо пробовать

Это фантазии, а не теории

Поделиться сообщением

Да, сырой картофель- это yucky.gif . Я много лет назад в шутку откусила. И вообще, если рак лечится сыроедением, что же тогда ищут лекарства от рака? whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Jul 5 2010, 06:29)
QUOTE(Nannochka @ Jun 25 2010, 14:18)

QUOTE(Nannochka @ Jul 4 2010, 11:45)
Ну это теоретически. Я ведь не могу утверждать, надо пробовать

Собственно, я потому и влезла, что мне не очень понравилась ваша категоричность в предыдущем посте...
Человек живет так, как позволяет ему здоровье. Не все, даже перейдя на сыроедение, сразу обретут богатырское здоровье. А кто-то возможно и не обретет... с генетическими нарушениями спорить сложно

А где в моем посте слово "сразу??? И последняя фраза, процитированная Вами, вырвана из контекста и никак не относится к первой. Сыроеды действительно не обращаются за медпомощью. А люди с серьезными заболеваниями теоретически должны идти на поправку. Множество доказательств этому есть, но что касается именно аллергической астмы, ничего не слышала, поэтому и говорю, что теоретически это возможно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Jul 5 2010, 19:34)

Вы забыли добавить "ИМХО". Это ваше мнение. У нас здесь оно другое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jul 6 2010, 00:53)
Да, сырой картофель- это  yucky.gif  . Я много лет назад в шутку откусила. И вообще, если рак лечится сыроедением, что же тогда ищут лекарства от рака?  whistling.gif

Да, действительно. Я тоже этого не понимаю.. Ешь живое и не будет рака, чтобы потом от него лекарство искать. А факт остается фактом.

Поделиться сообщением

Вообще это тема для сыроедок, чтобы здесь можно было поддержать друг друга. Мы ведь не заходим в другие темы и не пишем какой это бред - сначала жрать, а потом искать чудо-способ для похудения, или как это странно истязать себя диетами, или мучиться о запаха пота, запаха изо рта, перхоти, целлюлита.. Ведь все просто - ешь живое и у тебя этого не будет ничего. У сыроедок нет этого, это уже аксиома. Ну у тех, кто на моно питании точно. А прыщи... Боже! Как от них избавиться? Да ешь живое и не будет их.

Это я к чему все. Мы же не лезем со своими скептическими замечаниями в соседние темы, как бы они нам чуднЫ не казались. Если кому-то интересно задать вопросы, задавайте, пожалуйста, но скептицизма не надо. Причем не зная ничего об этом образе жизни, не прочитав спец.литературы, - делать выводы бессмысленно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nannochka @ Jul 6 2010, 19:18)
QUOTE(Raxel @ Jul 5 2010, 19:34)

Вы забыли добавить "ИМХО". Это ваше мнение. У нас здесь оно другое.

Да не вопрос, давайте ссылку на статью, обосновывающую эту теорию, в реферируемом(!) профильном(!) журнале, добавлю "ИМХО"

Поделиться сообщением

Я пока ещё не сыроежка, а только пробую и смотрю что из этого получится, а вдохновила меня новая книга Зеланда "Апокрифический трансерфинг", ещё в магазине меня к ней прямо-таки потянуло, а когда начала читать - поняла, что должна попробовать. Многое уже давно не ем, по этому было не сложно. Начала с воды, стала покупать дистиллированную и минеральную в бутылках (раньше отфильтрованной обходилась), стала налегать на сырые овощи, орехи, пророщенный семена и водоросли, но отказываться от курицы и рыбы на пару и солёной рыбы пока не собираюсь. Решила, что один раз в день, часов до 6ти, буду съедать что-то приготовленное щадящим способом (в пароварке например), остальное время - сыроедение. Уже есть первые результаты: кожа очистилась, стала очень нежная и свежая и за 3-4 дня минус 4 кг (этого я, правда, не хотела), но говорят, что вес постепенно вернётся, в животе приятная лёгкость. Но у меня явно началась интоксикация, меня как-то "колбасит", понимаю, что это естественно при очищении, но очень хочется, чтобы побыстрее закончилось. Вообщем слушаю свой организм и понимаю, что он уже не получает такого удовольствие от привычной пищи как было раньше. Очень рада, что есть такая темка biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nannochka @ Jul 6 2010, 21:41)
Вообще это тема для сыроедок, чтобы здесь можно было поддержать друг друга. Мы ведь не заходим в другие темы и не пишем какой это бред - сначала жрать, а потом искать чудо-способ для похудения, или как это странно истязать себя диетами, или мучиться о запаха пота, запаха изо рта, перхоти, целлюлита.. Ведь все просто - ешь живое и у тебя этого не будет ничего. У сыроедок нет этого, это уже аксиома. Ну у тех, кто на моно питании точно. А прыщи... Боже! Как от них избавиться? Да ешь живое и не будет их.

Это я к чему все. Мы же не лезем со своими скептическими замечаниями в соседние темы, как бы они нам чуднЫ не казались. Если кому-то интересно задать вопросы, задавайте, пожалуйста, но скептицизма не надо. Причем не зная ничего об этом образе жизни, не прочитав спец.литературы, - делать выводы бессмысленно.

Вообще это тема форума, и вроде как не ограниченная для определенного круга лиц. Мне интересен этот вопрос, я захожу и читаю опыт и мнения людей, получаю информацию. В этом процессе у меня возникают вопросы, которые я задаю людям, которые об этом знают больше меня - где я неправа? Никто не грубит, не хамит.
И почему мои вопросы не могут содержать доли скепсиса, если вы беретесь что-то утверждать как "аксиому", после чего, когда начинаешь вникать глубже, отговариваетесь "ну я не уверена, надо проверять"?

Про то, что сыроедки ни на что не жалуются - кажется, в этой теме или в вегетариантсве мелькали посты девочек про то, что проблемы с зубами вследствие нехватки кальция, проблемы с циклом от нехватки жиров... Это вы тоже будете отрицать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу