makovka

Сыроедение

668 сообщений в этой теме

QUOTE(Dinochka @ Jun 8 2010, 15:52)
Да, есть, я с недавнего времени полностью на сыроедении, точнее даже на сыромоноедении- один прием- один вид продукта сыромоноедение.

Плюсов уйма, минусов ноль. Но я уже давно питаюсь приближенно к нему. Сейчас даже пробовала как-то приготовленное съесть- наутро такая бяка во рту и налет на языке, что yucky.gif  Ни за что не вернусь на обычное питание.

Вот точно, после человеческой еды совершенно гадостные ощущения в организме. Я на прошлой неделе в связи с защитой диплома регулярно бывала на всякого рода торжествах, ну и пришлось немного поблюдоманить... Ощущения ужасные, эту неделю начала с 36часового голодания и простой еды: морковка-картошка. Чувствую себя отличненько happy.gif

Поделиться сообщением

Dinochka, а сколько вы уже на сыроедении?
Я поночалу не думала, что это продлится дольше пары месяцев. Хотелось, что называется, попробовать shuffle.gif сейчас у меня уже почти 3 месяца и 100% желание продолжать sla.gif

Поделиться сообщением

Что-то Изюм свой форум прикрыл после рождения дочки... unsure.gif mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nannochka @ Jun 23 2010, 20:19)
Что-то Изюм свой форум прикрыл после рождения дочки... unsure.gif  mad.gif

Так жалко cry.gif Они такие молодцы. Отличный пример для всех. Особенно для тех, кто запихавая в себя колу с бигмаками уверяет вегетарианцев, веганов и сыроедов, что они неправильно питаются и вообще должны умереть в ужасных мучениях без б12, кальция, железа и т.д. и т.п.
Может Изюм одумается и вернется))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Kelis @ Jun 24 2010, 02:40)
QUOTE(Nannochka @ Jun 23 2010, 20:19)
Что-то Изюм свой форум прикрыл после рождения дочки... unsure.gif  mad.gif

Так жалко cry.gif Они такие молодцы. Отличный пример для всех. Особенно для тех, кто запихавая в себя колу с бигмаками уверяет вегетарианцев, веганов и сыроедов, что они неправильно питаются и вообще должны умереть в ужасных мучениях без б12, кальция, железа и т.д. и т.п.
Может Изюм одумается и вернется))))

Да ну, он столько времени положил на это.. Конечно жалко, но теперь он, наконец-то в первую очередь подумал о себе а не о нас

Поделиться сообщением

Жалко, что теперь ссылки неоткуда давать начинающим сыроедам, интересующимся

Поделиться сообщением

девочки, у вас живот не раздувает от сырых овощей? если да, что делаете, как спасаетесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ребенок Розмари @ Jun 24 2010, 19:19)
девочки, у вас живот не раздувает от сырых овощей? если да, что делаете, как спасаетесь?

lol.gif не раздувает rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nannochka @ Jun 24 2010, 19:53)

почему смеетесь? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ребенок Розмари @ Jun 24 2010, 18:19)

А почему должно раздувать???

Поделиться сообщением

QUOTE(Kelis @ Jun 24 2010, 21:56)
QUOTE(Ребенок Розмари @ Jun 24 2010, 18:19)

А почему должно раздувать???

реакция кишечника на обилие клетчатки

Поделиться сообщением

QUOTE(Ребенок Розмари @ Jun 24 2010, 22:45)

Потому что это сыроедение, у нас нет проблем с пищеварением вообще. Это удел блюдоманов (извините, так уж называют тех, кто зависим от еды)

Поделиться сообщением

На сыроедении организм работает идеально, он не только очищается, но и постепенно восстанавливается, стареет значительно медленнее. Настоящие сыроеды не принимают лекарств, не обращаются за медпомощью, все восстанавливается и исцеляется само собой. Потому что человек-сыроед питается исключительно натуральной, витаминизированной, ЖИВОЙ пищей, которая содержит энзимы. Изредка возникают так называемые кризы, это означает, что организм борется с каким-то заболеванием или избавляется от того, чем мы захламили себя на блюдомании (запасы от вредной пищи, которые наше тело так и несообразило куда деть и отложило в сторонку, медицинские препараты, химия).

Сырые фрукты-овощи это естественная пища человека, а все остальное придумали мы сами. Так почему от того, что создано для нас природой, должен живот раздуваться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nannochka @ Jun 25 2010, 13:53)
QUOTE(Ребенок Розмари @ Jun 24 2010, 22:45)

Потому что это сыроедение, у нас нет проблем с пищеварением вообще. Это удел блюдоманов (извините, так уж называют тех, кто зависим от еды)

Вы не отвечаете по существу. Я не спрашивала ваше мнение относительно другой еды, а только про сырые овощи и фрукты.
Вы с рождения были сыроедом? Если нет, то когда перешли на сырые овощи и фрукты испытывали ли дискомфорт, или проблем не было?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nannochka @ Jun 25 2010, 14:18)
На сыроедении организм работает идеально, он не только очищается, но и постепенно восстанавливается, стареет значительно медленнее. Настоящие сыроеды не принимают лекарств, не обращаются за медпомощью, все восстанавливается и исцеляется само собой. Потому что человек-сыроед питается исключительно натуральной, витаминизированной, ЖИВОЙ пищей, которая содержит энзимы. Изредка возникают так называемые кризы, это означает, что организм борется с каким-то заболеванием или избавляется от того, чем мы захламили себя на блюдомании (запасы от вредной пищи, которые наше тело так и несообразило куда деть и отложило в сторонку, медицинские препараты, химия).

Сырые фрукты-овощи это естественная пища человека, а все остальное придумали мы сами. Так почему от того, что создано для нас природой, должен живот раздуваться?

Не надо воды. Я вас не спрашиваю почему. Я спрашиваю конкретно знакома ли такая проблема или нет.
Существуют заболевания желудочно-кишечного тракта, которые провоцируют такую реакцию организма на сырые овощи и фрукты. Например хронический панкреатит.
Да и в любом случае, резкая смена питания человека может вызывать такую реакцию. Не стоит скатываться в высокомерный тон и переходить на ерничество, в рассуждениях о чьих-то зависимостях. Об этом вас не спрашивали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ребенок Розмари @ Jun 25 2010, 15:16)
Не надо воды. Я вас не спрашиваю почему. Я спрашиваю конкретно знакома ли такая проблема или нет.
Существуют заболевания желудочно-кишечного тракта, которые провоцируют такую реакцию организма на сырые овощи и фрукты. Например хронический панкреатит.
Да и в любом случае, резкая смена питания человека может вызывать такую реакцию. Не стоит скатываться в высокомерный тон и переходить на ерничество, в рассуждениях о чьих-то зависимостях. Об этом вас не спрашивали.

Я не совсем сыроед, но отвечу. Когда я перешла на веганство, то первые пару месяцев периодически страдала от вздутия живота, но потом все прошло. Сейчас в основном питаюсь овощами и фруктами, приготовленную пищу ем очень редко. Никаких вздутий не было уже очень давно, ИМХО, организм перестраивается и привыкает к новому питанию, и оно только на пользу. Я ем столько капусты, что вообще должна бы как шарик раздуться biggrin.gif , но все отлично.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ребенок Розмари @ Jun 25 2010, 16:16)
QUOTE(Nannochka @ Jun 25 2010, 14:18)

Вообще мы тут пишем свое мнение, а не четко даем ответы на вопросы. При переходе не у всех возникает определенный дискомфорт, но не надолго, все индивидуально. Где тут высокомерный тон и ерничество, укажите, если не трудно. В теме "Сыроедение" как раз и нужно рассуждать о зависимостях вообще-то и том, как от них избавляться.. Для того она и есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ребенок Розмари @ Jun 25 2010, 16:08)
Вы не отвечаете по существу. Я не спрашивала ваше мнение относительно другой еды, а только про сырые овощи и фрукты.
Вы с рождения были сыроедом? Если нет, то когда перешли на сырые овощи и фрукты испытывали ли дискомфорт, или проблем не было?

У меня были проблемы с пищеварением, но это было не вздутие живота.

Поделиться сообщением

QUOTE(s_h_a_d_o_w @ Jun 11 2010, 11:39)
. Ощущения ужасные, эту неделю начала с 36часового голодания и простой еды: морковка-картошка. Чувствую себя отличненько happy.gif

Сорри, но Вы и картофель в сыром виде едите?! blink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу