Мабари

чем заняться на работе

310 сообщений в этой теме

QUOTE(I-N-G-A @ Jan 6 2009, 20:52)
Miny,
мне вот интересно, а как с оплатой в тех местах, где работы особо нет?

полгода сидела за 60 тыс. на руки (до этого 2 года работала там и работа была, только последние полгода ее не было), потом 2 месяца за 70 на руки (тоже сначала работа была)
у меня з.п. фиксированная, от количества работы не зависит, премий никаких никогда не было

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ Jan 7 2009, 12:50)
QUOTE(I-N-G-A @ Jan 6 2009, 20:52)
Miny,
мне вот интересно, а как с оплатой в тех местах, где работы особо нет?

полгода сидела за 60 тыс. на руки (до этого 2 года работала там и работа была, только последние полгода ее не было), потом 2 месяца за 70 на руки (тоже сначала работа была)
у меня з.п. фиксированная, от количества работы не зависит, премий никаких никогда не было

Отлично, в смысле, пусть работы будет поменьше, деньги платят, зачем, чтоб на Вас еще и "ездили", лучше наслаждаться)))) можно язык учить, например,
найти рядом спортклуб и днем, вместо обеда (полчасика прихватить, например). Вообще шикарно, и вечера на это не тратить.

Поделиться сообщением

Будьте осторожны занимаясь ничего неделанием bb.gif
некоторые работодатели таким образом избавляются от сотрудников.
Подумайте что можно улучшить в вашем предприятии. Разработайте что нибудь новое что могло бы улучшить процессы, организацию и смело предлагайте! hi.gif
Удачи

Поделиться сообщением

я умудрилась вчера позаниматься шейпингом в офисе вечером - так как я остаюсь одна и до утраsmile.gif
работы нет или мало в связи с кризисом - а наличие работы от меня не зависит - ибо я диспетчер в такси
играю в ненси дрю, читаю книжки, купила билайн модем - щас буду на ноуте в инет выходить - но это ночью.
Днем делаю дела по второй работе а тут еще фильм смотрела - причем начальник в офисе сидел)))))
А что я буду тупо прикидываться в комп таращиться если работы нет?

Поделиться сообщением

Моя хорошая подруга, когда мало работы, обрабатывает фотографии в photoshop'e. У нее есть даже собственный сайт с фотографиями. Очень хорошие фотки! Вот так на работе она занимается своим увлечением... И очень довольна!

Поделиться сообщением

И к вам присоединяюсь. На предыдущей работы был аврал, задерживание на работе до 20.00, можно было и дольше, но я не могла, дома ребенок 3-х лет, брала всю работу на дом, дома до часу ночи сидела , утром старалсь в 8.00 быть уже на работе, хотя работала с 9,00. В выходные тоже сидела пахала дома перед монитором. выдержала пол года и ушла.
Нашла новую работу, когда мне работодатель говорил, что он переживает, что мне будет скучно на работе, я не верила и удивлялась.
Но я обычно скучаю где-то до обеда, после обеда приходит начальница и нам есть чем заняться, и работа появляется и разговоры и чай пьем. Иногда по раньше ухожу. работаю я до 17.00. А вы девочки?

Поделиться сообщением

редко возникает такая проблема, но для себя решила что чай/кофе не вариант (только толстею), идти куда либо (фитнес и т.п) нет возможности все таки я должна быть на раб. месте.
Короче стараюсь учится, ну если уж совсем все на форуме перечитано!

Поделиться сообщением

Меня ничегонеделанье на работе убивает! Я мечтаю об аврале! По-моему, от безделья устаешь на много больше, чем от постоянной нагрузки. Даже не усталость, а апатия какая-то появляется, ничего не хочется, настроения нет и ничего не радует! Прям таки ужасное ощущение, что жизнь проходит мимо...
Я в таком режиме "ничегонеделанья" нахожусь довольно давно, где-то год. Не могу сказать, что прям вообще все время бездельничаю, но в общей сложности работа занимает процентов 20-25 рабочего времени. Я берусь даже за самую ненавистную для себя работу - "перебираю" бумажки, только бы не сидеть так просто.
Чего я только не переделала: разбиралась в некоторых непонятных мне моментах, связанных с работой, читала книжки, решала контрольную сотруднику, сидела (и сижу, что ж еще) в инете - но от него уже конкретно голова кругом идет, и работу просила... Осенью закончила курсы сметчика (основная специальность у меня техническая) и хотела сменить работу - но в связи с кризисом по данной вакансии предложений нет.
Сейчас хочу еще Автокад освоить... Реально, никому и никогда такого не пожелаю, и удовольствие это приносит максимум неделю...

З/п у меня средняя по городу. Многим за такие же деньги приходится вкалывать раз в 5 больше.

Поделиться сообщением

QUOTE(*ЛУ-ЛУ* @ Jan 13 2009, 07:38)
Нашла новую работу, когда мне работодатель говорил, что он переживает, что мне будет скучно на работе, я не верила и удивлялась.

мой шеф говорил мне о том же... предлагал сразу тащить спицы, книги, брать подработку офисную и тэ пэ fegh.gif

когда приносят "бумажки", радуюсь,что есть чем заняться blush2.gif

Поделиться сообщением

я сегодня ночью в рабочие диспетчерские сутки - умудрилась уехать домой (машина своя есть) на пару часиков - и вот сижу щас в инете на форуме, да письмо по второй работе клиентам отправляю biggrin.gif
взяла с собой телефон сотовый рабочий да ноутбук - дома на звонки отвечаю biggrin.gif

Поделиться сообщением

а у нас именно сейчас работы много, а так мало бывает. я обычно книжки читаю и журналы. чая много пью, и даже делаю гимнастику!

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Jan 13 2009, 22:15)
QUOTE(*ЛУ-ЛУ* @ Jan 13 2009, 07:38)

мой шеф говорил мне о том же... предлагал сразу тащить спицы, книги, брать подработку офисную и тэ пэ fegh.gif

когда приносят "бумажки", радуюсь,что есть чем заняться blush2.gif

а у нас когда работы нет,даже почитать нельзя,что уж говорить о вязании,вот и сидим иногда как дураки в монитор глядим wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(greeZZZly @ Jan 15 2009, 13:53)
а у нас когда работы нет,даже почитать нельзя,что уж говорить о вязании,вот и сидим иногда как дураки в монитор глядим wacko.gif

могу вам только искренне посочувствовать huh.gif тяжело так

Поделиться сообщением

ой, какая тема отличная, сколько занятий придумать можно biggrin.gif
я на работе убиваюсь от скуки, но свято верю - на работе нужно работать! Поэтому стараюсь заниматься тем, что хоть как-то относится к обязанностям. Одно время читала профильные журналы, и мне хорошо и идет конторе на пользу, но надоело быстро.. Форумы по профессии вещь хорошая - там и пофлудить можно blush2.gif
а вообще, чувствую, скоро без работы останусь... ее все меньше и меньше, а смекалки чтоб грамотно развлечь себя надо все больше blink.gif

Поделиться сообщением

когда делать нечего и лазишь по разным сайтам или делаешь вид, что работаешь глаза устают сильнее,чем когда запар.. biggrin2.gif

я вот тоже не знаю чем заняться..
работы нет вообще и скоро наверно сократят.
инет, книги читаю в электронном виде, продумываю поездки куд-нить.. ищу работу..
в игры играть это уже слишком..
вот и не знаю... учитывая, что у нас инет порубили и теперь многие сайты недоступны.

Поделиться сообщением

Мда..не хочется под сокращение - я работать хочу bb.gif а делать все нечего sad.gif
подскажите, где можно книжку скачать интересную?

я вот статью нашла, "на тему".. думаю, может быть и вправду, освежить знания и начать присматривать себе новое место huh.gif
"Разобравшись с накопившимися делами, вы получите в свое распоряжение свободное время, которое можно потратить на самообразование. В бизнесе необходимо учится каждый день, для продвижения по карьерной лестнице вам придется осваивать все новые и новые знания, так почему бы не начать делать это прямо сейчас. " (статья)

Поделиться сообщением

когда нет работы сижу на форуме, могу книжку почитать, тесты по английскому делаю, так как учу язык

Поделиться сообщением

играю в морской бой, читаю журналы, иногда в инете гуляю или сканворды гадаю, в зимнюю сессию активно писала ответы по всем предметам biggrin2.gif генеральный пока помалкивает biggrin2.gif

Поделиться сообщением

На старой работе (где к тому же начальником была) читала книжки, учила английский. На новой работе свободного времени нет вообще...

Поделиться сообщением

а вот у меня такая работа,что всегда практически быстро все делала и оставалось много времени,чтобы успеть поскучать,но в последнее время ее все больше и больше.Столько что даже перестала успевать чай выпить.
И вот задаю сама себе вопрос-как же все-таки лучше?
Да ни так,ни так. dry.gif
ответ такой.Идеальный вариант,когда работы достаточно,чтобы и скучать времени не было,но чтобы и не перевес был.Тогда все идет как по маслу- yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу