Мабари

чем заняться на работе

310 сообщений в этой теме

Добрый день. Вот уже несколько месяцев у меня странная проблема на работе - чем заняться. В связи с некоторыми причинами.. нам пока не поступают заказы (хотя.. т-т-т пока платят).. и я целый день сижу за компьютером и не знаю, чем себя занять (да и палиться перед начальством нехорошо, что я откровенно бездельничаю). Пыталась читать английские тескты или документы по нужным программам.. бесполезно =/ желание очень быстро пропадает, т.к. стимула особого нет.
Может подкинете пару идей?.worthy.gif а то от интернета, аси и бездельничества уже нет сил..

Поделиться сообщением

Тренируйте скорость письма biggrin2.gif освойте слепую печать, короче, если еще не умеете. И для начальства приятно, когда сотрудник по клавишам лупит laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Oct 30 2008, 11:46)
Тренируйте скорость письма  biggrin2.gif освойте слепую печать, короче, если еще не умеете. И для начальства приятно, когда сотрудник по клавишам лупит  laugh.gif

У нас в основном... клики мышек приветствуются )) т.к. программы чертежные и 3Д.. и когда я веду бурную беседу по асе на меня косо смотрят, а бабуля рядом удивляется, как много я команд ввожу в чертеж.. поэтому стараюсь осваивать тихое печатание angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Оооо, больная проблема biggrin2.gif
Я в последнее время ищу кулинарные рецепты в Интернете, читаю всевозможные деловые журналы, с подругами переписываюсь.
Плюс я еще отвечаю за внешний вид сайта нашей компании, раньше времени не было все "баги" на сайте ловить, а щас я прошлась по всем страничкам, ссылочкам, баннерам, проверила что как работает, попросила кодеров устранить глюки. Ну и Космофорум, конечно жеsmile.gif

А ваще реально безделие расслабляет - вот уже приносят что-то мелкое поделать, а тааааак леньsad.gif

Поделиться сообщением

Автор я Вам завидую, с удовольствием бы побездельничала на работе angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Flaschdans @ Oct 30 2008, 13:30)
Автор я Вам завидую, с удовольствием бы побездельничала на работе angel_innocent.gif

"Бойтесь своих желаний, они могут исполниться" laugh.gif

Поделиться сообщением

найдите подработку, и работайте ее на работе bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Oct 30 2008, 12:37)
найдите подработку, и работайте ее на работе bb.gif

Было бы здорово, если бы знать, чем именно можно подработать (чтобы и руководство не заметило).. ничего в голову не приходит =/ Даже объявление не напишешь.. ex. - "Делаю все!"? ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Oct 30 2008, 13:35)
QUOTE(Flaschdans @ Oct 30 2008, 13:30)

"Бойтесь своих желаний, они могут исполниться" laugh.gif

побыстрее бы исполнились

Поделиться сообщением

Ух,я так несколько лет просидел. biggrin2.gif Очень хорошо освоил специальность: "Нарезание резьбы в носу" laugh.gif

Поделиться сообщением

можно книжки читать, которые дома не успеваешь
радио в плеере слушать, попутно играя в простые игрушки на рабочем месте biggrin2.gif
сидеть на форуме, изучать другой иностранный язык
читать книжки по рабочей специальности cool.gif
организовывать свой отпуск biggrin2.gif

Поделиться сообщением

оооо, много чем! biggrin2.gif
Я маникюр себе делаю и даже макияж, укладку если утром не успела (у меня свой кабинет). Один раз летом даже ногти на ногах умудрилась накрасить blush2.gif
А вообще в прошлом году свадьбу себе организовала не отходя от рабочего места rolleyes.gif
Ну и халтурки когда есть тоже в рабочее время shuffle.gif

Поделиться сообщением

Читать книги в электронном виде, учит язык, просматривать сайты связанные с вашей специальностью, посещать профессиональные форумы.
Опять же можно пока заняться поиском подработки в интернете. Если вы занимаетесь графикой, то очень много фриланса предлагается.
В общем, главное захотеть, а найти всегда можно yes.gif

Поделиться сообщением

Можно еще студентам работы на заказ делать. Насколько я знаю, чертежные работы раскупают как горячие пирожки. Удачи, и не забудьте написать нам о своих успехах bb.gif

Поделиться сообщением

У меня такая же проблема,тока осложняется она тем что за посещение сайтов оч строго следят, аськи нет, все контакты и тп прикрыты.
Ну первое- постораться найти на фирме таких же бездельниц как вы, и шататься с ни ми по офису )
Я так и делала но мою коллегу уволили (((
Ввиду отсутсвия аськи я пишу письма по емейлу.
Потом читаю книги-журналы, могу закачать какие нить сериальчики на плеер..
Делаю диплом.
А тем кто говорит что хочет также, могу сказать-не надо,это ужас-ужас-ужас. время тянется бесконечно долго и хватаешься за любую работу лишь бы че занять себя.

кстати, у нас мужик новый пришел работать, ему лет 50, так он всю жизнь мечтал что будет учить английский,но времени не было. Так теперь он сидит с плеером и распечатками и учиться. я восхищаюсьsmile.gif

Поделиться сообщением

когда у меня такое бывает - играю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я общаюсь с друзьями, когда время свободное на работе, сижу в интернете, ищу нужную себе информацию. ну и книжки читаю в эл. виде иногда.

Поделиться сообщением

о, у меня бывают иногда часы/дни без работы, это ужасно. Время резиновое, ползет еле-еле, от инета моментом тошнить начинает, все в асе неожиданно оказываются жутко заняты, поболтать не с кем biggrin2.gif А офис у нас - опен спейс, все видят моники друг друга, так что особо по сайтам не лазаю, стесняюсь )) В общем на работе надо работать, так ощущаешь себя полноценным работником, а не прожигателем жизни ))

Поделиться сообщением

Можно сидеть в Инете, читать книжки (бумажные), вязать/вышивать (если компания маленькая, где мало сотрудников), журнал читать, кроссворды разгадывать. Поспать в конце концов, если никто не видит. Звонок клиента разбудит laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elgara @ Oct 30 2008, 11:48)
У нас в основном... клики мышек приветствуются )) т.к. программы чертежные и 3Д.. и когда я веду бурную беседу по асе на меня косо смотрят, а бабуля рядом удивляется, как много я команд ввожу в чертеж.. поэтому стараюсь осваивать тихое печатание  angel_innocent.gif

найдите игрушки, где надо кликать, и имитируйте бурную деятельность))

QUOTE(Kaприз @ Oct 30 2008, 17:54)
оооо, много чем! biggrin2.gif
Я маникюр себе делаю и даже макияж, укладку если утром не успела (у меня свой кабинет). Один раз летом даже ногти на ногах умудрилась накрасить blush2.gif
А вообще в прошлом году свадьбу себе организовала не отходя от рабочего места rolleyes.gif

Супер! вот что значит не терять времени даром!

QUOTE(Картинка Катеринка @ Oct 30 2008, 19:54)
Ввиду отсутсвия аськи я пишу письма по емейлу.
Потом читаю книги-журналы, могу закачать какие нить сериальчики на плеер..
Делаю диплом.
А тем кто говорит что хочет также, могу сказать-не надо,это ужас-ужас-ужас. время тянется бесконечно долго и хватаешься за любую работу лишь бы че занять себя.

кстати, у нас мужик новый пришел работать, ему лет 50, так он всю жизнь мечтал что будет учить английский,но времени не было. Так теперь он сидит с плеером и распечатками и учиться. я восхищаюсьsmile.gif

thumbsup.gif дядечке респект!
согласна, хуже нет когда так)) а без аськи хорошо, не все сейчас любят письма писать. Да и обойти этот запрет можно - воткнуть софт альтернативный, аськоподобный.

QUOTE(Julliettte @ Oct 31 2008, 11:54)
Можно сидеть в Инете, читать книжки (бумажные), вязать/вышивать (если компания маленькая, где мало сотрудников), журнал читать, кроссворды разгадывать. Поспать в конце концов, если никто не видит. Звонок клиента разбудит laugh.gif

yes.gif thumbsup.gif
особенно хорошо последнее получается, когда на работе один

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу