wild kitten

Плохой аппетит

37 сообщений в этой теме

девочки,у нас начались проблемы с аппетитом(ребенок на ИВ):ест по 50-60грм максимум по 100-110 за один раз и вырубается спать или начинает капризничать,выплевывает соску бутылки.До этого все было прекрасно-ел 5 раз в день.у кого были похожие проблемы?стоит ли бежать к врачу?или просто терпеливо ждать?ребенку 2 месяца ,началось такое позавчера.

Поделиться сообщением

я, конечно, не в курсе про ИВ, но может просто кормить ребеночка чаще, но меньшими порциями?

Поделиться сообщением

А может ребеночек заболевает, не дай бог, конечно. Или смесь сменить, может что-то не нравится sad.gif . Я и сама не сильна в ИВ.... no.gif

Поделиться сообщением

А по сколько вы хотите чтоб он съедал в 2 месяца? мы по 90гр. ели в вашем возрасте,по моему 100-110гр это более чем достаточно yes.gif если бы был голодный то не вырубился бы сразу.
А вообще у нас была потеря аппетита пару раз,но в более позднем возрасте,когда уже ввели прикорм-ребенок именно смесь отказывался есть,а пюрешки ела,а еще может причина в коликах,если есть они у вас?

Поделиться сообщением

ИВ-искуственное вскармливание.а так впоследние 2 дня и выходит.но дело в том что у ребенка был до этого отличный аппетит и сьедал спокойно 180 в среднем,иногда больше(по его желанию).смесь я думаю ни при чем т.к. уже месяц на ней и до этого было все отлично.
я ему всегда давала ровно сколько он требовал ни в коем случае ни старалась впихивать просот сейчас я хотела бы определить хватает ли ему сейчас сьеденного и не стоит напирать на малыша и не делать стресс себе или стоит все-таки быть по настойчивее...послушать мнения других мам smile.gif и решить себе.

Поделиться сообщением

У нас не было ИВ,но мне кажется,что если ребенок спокойный,спит нормально значит всего хватает,может у него сейчас темпы роста замедлились и потребностей меньше....детки же скачками растут biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юлана @ Oct 29 2008, 14:13)
А по сколько вы хотите чтоб он съедал в 2 месяца? мы по 90гр. ели в вашем возрасте,по моему 100-110гр это более чем достаточно  yes.gif если бы был голодный то не вырубился бы сразу.
А вообще у нас была потеря аппетита пару раз,но в более позднем возрасте,когда уже ввели прикорм-ребенок именно смесь отказывался есть,а пюрешки ела,а еще может причина в коликах,если есть они у вас?

Я даже и не подумала об этом blushing.gif . Действительно, ребеночку ведь всего 2 месяца.

QUOTE(wild kitten @ Oct 29 2008, 14:38)
ИВ-искуственное  вскармливание.а  так  впоследние  2  дня и выходит.но дело в том что  у ребенка был до этого отличный аппетит и сьедал спокойно 180  в  среднем,иногда больше(по его желанию).смесь я думаю ни при чем т.к. уже месяц на ней и до этого  было все  отлично.
я ему всегда  давала  ровно сколько он требовал  ни  в коем случае ни  старалась впихивать просот  сейчас  я хотела  бы определить хватает ли ему сейчас  сьеденного и не  стоит  напирать  на малыша и не делать  стресс себе  или  стоит  все-таки быть по настойчивее...послушать  мнения других мам smile.gif и  решить  себе.

Это Вы для кого пояснили? biggrin.gif

Поделиться сообщением

wild kitten, миленькая! Не волнуйтесь так, не переживайте! Полностью согласна с мнением o@o: спит ведь малыш хорошо, не кричит круглыми сутками, правильно?... Детки - они ведь тоже "человеки" smile.gif - у них тоже иногда аппетит пропадает, настроение меняется, болит что-то...всякое бывает... Ну, если совсем распереживаетесь, лучше обратиться к вашему врачу - может, пропишут что-нить типа элькара для повышения аппетита. Все будет хорошо! Здоровья вашему масику и отменного аппетита! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Кстати, какие рост/вес при рождении были и какие на данный момент? Какие прибавки в весе были за месяц?

Поделиться сообщением

[quote=wild kitten,Oct 29 2008, 14:38]ИВ-искуственное  вскармливание.а  так  впоследние  2  дня и выходит.но дело в том что  у ребенка был до этого отличный аппетит и сьедал спокойно 180  в  среднем,иногда больше(по его желанию).смесь я думаю ни при чем т.к. уже месяц на ней и до этого  было все  отлично.
я ему всегда  давала  ровно сколько он требовал  ни  в коем случае ни  старалась впихивать просот  сейчас  я хотела  бы определить хватает ли ему сейчас  сьеденного и не  стоит  напирать  на малыша и не делать  стресс себе  или  стоит  все-таки быть по настойчивее...послушать  мнения других мам smile.gif и  решить  себе.

[/quote]
Это Вы для кого пояснили? biggrin.gif

[/quote]
ой я уже оптом ответилаbiggrin.gif

Поделиться сообщением

Angelevgeniya спасибо огромноe за поддержку.рост у нас при рождении был 53 см,вес 3790 грм.затем мы очень потеряли в весе (у нас не получилось быть на груди и неправильно начала давать сначала смесь плюс у нас была акклиматизация мы сменили все:смесь,воду на которой ее готовили и климат)и догнали буквально совсем недавно, поэтому теперь переживаю как бы опять не потеряли в весе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юлана @ Oct 29 2008, 14:13)
.......еще может причина в коликах,если есть они у вас?

скажем так нас беспокоит иногда животик ,но не думаю что настолько чтоб он так резко стал плохо есть.

Поделиться сообщением

Уточните, пожалуйста: насколько я поняла, вы сейчас, в 2 месяца 5 дней, весите столько же, сколько и при рождении?........

Поделиться сообщением

взвешивались 2 недели назад-4800

Поделиться сообщением

согласна с мнением, что можно попробовать кормить чаще. 5 раз в день -- не так уж много для 2-месячного малыша

Поделиться сообщением

QUOTE(wild kitten @ Oct 29 2008, 15:40)
взвешивались 2  недели назад-4800

Мне кажется, все у вас хорошо, прибавили вы нормально, если учесть, что догоняли первоначальный вес smile.gif Но можно и поболее )) Мы за 2 первых месяца жизни набрали около 2 кг. (были на грудном вскармливании), НО все индивидуально, не забывайте!

Поделиться сообщением

А вообще, тоже соглашусь с девчонками: 5 кормлений в сутки маловато будет... По моим записям: 1-ый месяц у нас было 8 кормлений в сутки 24 часа=от 7 утра до 7 утра, например smile.gif)))), 2 и 3 месяцы - 7 кормлений в сутки, 4 месяц и до сих пор (9 месяцев) кушаем 6 раз минимум. Воть.

Поделиться сообщением

И еще заметила тоже: чем чаще кормить малыша, тем охотнее он кушает ))) "чаще" - в разумных пределах, имеется ввиду angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

я в начале пробовала кормить чаще ,но он не хотел.если он спал и я его будила на кормпление ,все заканчивалось грандиозной истерикой пока он не засыпал и естественно не поевши

Поделиться сообщением

QUOTE(Angelevgeniya @ Oct 29 2008, 16:34)
А вообще, тоже соглашусь с девчонками: 5 кормлений в сутки маловато будет... По моим записям: 1-ый месяц у нас было 8 кормлений в сутки 24 часа=от 7 утра до 7 утра, например smile.gif)))), 2 и 3 месяцы - 7 кормлений в сутки, 4 месяц и до сих пор (9 месяцев) кушаем 6 раз минимум. Воть.

У деток на ИВ обязательный перерыв между приемами пищи должен быть 2,5-3 часа,это грудное молого переваривается быстро,а смесь гораздо тяжелей

wild kitten
,у вас нормальная прибавка,а 180гр. для 2х месяцев это многовато yes.gif мы в свои неполные 7 столько кушаем через 3,5часа и прибавлям неплохо,уже 9кг fegh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу