Гость Mrs Adams

Ветеринарные клиники в питере

135 сообщений в этой теме

QUOTE(EvaLotta @ Sep 7 2011, 00:34)
Друзья и товарищи! Девы!!! Не совсем по теме, но срочно нужно пристроить котенка, а то ждет его снова улица  cry.gif

Девочка, найдена на улице. Несмотря на отличное поведение и милый характер, нет возможности оставить себе. Ходить в лоток и мырлыкать обучена. Доставка только по Питеру, но бесплатно до любой станции метро.

Помогите пристроить!

Личку читаю, но для ускорения процесса номера для связи 921 559-66-59 Катя, 921 37-33-33-1 Оля.

офф: разместите объявление в community.livejournal.com/ru_cats hi.gif в принципе, там вам еще могут дать целый список сайтов для пристройства. Пожалуйста, отдавайте кошку только с условием ее стерилизации, когда подрастет. А то потом таке "идиоты" как я пытаются этих несчастных пристроить cry.gif

По поводу клиники: в Адмиралтейском районе могу порекомендовать клинику доктора Ефимова (Циолковского, 10 А). У них там и рентген можно сделать, и прививки, и ветпаспорт оформить и есть своя лаборатория.

Поделиться сообщением

я могу порекомендовать врача, приезжающего на дом. очень хороший специалист. она единственная смогла сказать правильный диагноз и назначить лечение. а в клиниках у дома кота нашего совсем не лечили sad.gif

подскажите, если еще актуально контакты этого доктора hi.gif

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, хорошего ветеринара, который может проконсультировать на дому или клинику в райне метро Гражданский проспект!!!

Поделиться сообщением

Кто-нибудь пользовался гостиницами для кошек?

Поделиться сообщением

QUOTE(Matreshka @ Sep 28 2011, 11:19)
Кто-нибудь пользовался гостиницами для кошек?

Я не пользовалась, но можно выскажусь? biggrin.gif
Так получилось, что я почти два месяца ежедневно бывала в ветеринарной клинике, и познакомилась с медсестрами, и видела, как живут животные в гостинице при клинике, и как за ними ухаживают. Если не с кем оставить животное, это действительно хороший вариант, но узнайте сначала, какие условия, кто ухаживает. Знаю, что некоторые гостиницы по желанию могут высылать фото питомцев раз в сколько-то дней.
А вообще, лично для себя этот вариант даже не рассматриваю, знаю, что моя Манюня подумала бы, что ее опять в приют сдали... все-таки это очень большой стресс для животного, без хозяина, в клетке... все, щас разревусь cry.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Demiurge, я сейчас для общего развития спрашиваю.
Я недавно уезжала в отпуск и свою малышку оставила знакомой девочке на 10 дней. По приезду сразу забрала ее, так моя крошка на меня обиделась очень, неделю на меня не обращала внимания.

Спрашиваю на тот случай, если вдруг никто не сможет приютить кошечку.
А в какую клинику вы посещали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Matreshka @ Sep 29 2011, 12:03)
Demiurge, я сейчас для общего развития спрашиваю.
Я недавно уезжала в отпуск и свою малышку оставила знакомой девочке на 10 дней. По приезду сразу забрала ее, так моя крошка на меня обиделась очень, неделю на меня не обращала внимания.

Спрашиваю на тот случай, если вдруг никто не сможет приютить кошечку.
А в какую клинику вы посещали?

Я была в Вегавете на Планерной 47. Вообще зоогостиницы есть при всех приличных клиниках, так что смотрите на персонал и условия и выбирайте поближе к дому flowers1.gif мирной жизни Вам с котенкой!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Девушки,не подскажете,у мамы пекинесик-с глазками плохо.Диагноз не помню,но что-то вроде бельма на обоих глазках.Мама в другом городе,там ей пока сказали мазать и капать,если не поможет-операция.Если оперировать (тьфу-тьфу-тьфу,не дай БОГ), то только в Питере.Может,у кого был опыт с собачьими окулистами-хирургами?

Поделиться сообщением

[/quote]

Тоже похвалю Жерновку!Врачи грамотные и внимательные,очередей практически не видела.Нравится,что там все рядом собрано в одном месте.

Негативный отзыв хочу оставить о Вет.помощи №1 на Коллонтай,три разных врача поставили три разных ошибочных диагноза без каких либо анализов.В итоге промедлили слишком долго.Причем, не предложили сделать анализа крови/узи/мочи,а это могло спасти жизнь,но кабинет со всем этим у них работает раз в неделю,а у моего котенка счет шел на дни.В итоге,когда я пришла к ним выяснить,какую же ответственность они несут за неправильные диагнозы,меня отправили куда подальше и разговаривать не захотели.
И,кстати,очереди у них часовые...
[/quote]

Когда несколько лет назад прививала на Коллонтай своего хоря, Ромашку, то санитарка (или фельдшер, не разбираюсь в этих специальностях), в ответ на его попытку ее за палец цапнуть (естессно, бедное животноу скрутили, напугали mad.gif ), ударила его (прям натурально ударила) по голове! а я сама была ей облаяна при попытке объяснить какой она вет, если животных вот так лупит. Больше туда ни за какие коврижки. no.gif

Поделиться сообщением

девочки, подскажи, решаю где лучше щенку прививку сделать, на жерновке или в чине? просто нужны максимально стерильные условия. как-то с чин ом сомневаюсь

Поделиться сообщением

QUOTE(aska_1 @ Oct 13 2011, 13:59)
девочки, подскажи, решаю где лучше щенку прививку сделать, на жерновке или в чине? просто нужны максимально стерильные условия. как-то с чин ом сомневаюсь

Если честно, я вообще собе сама прививки делаю... но мы не выезжаем никуда, т.е. паспорт нам не нужен (пока).
Мне кажется по прививке так не надо заморачиваться bigwink.gif А что может быть не стерильного? шприцы одноразовые, продез. и вколят...
Но я опять же сама колола. И хорю, и собаке.

Поделиться сообщением

QUOTE(marpha @ May 12 2009, 18:44)
в клинике при цирке на фонтанке очень внимательно относитесь к врачам, не все там хорошие специалисты. лично я НЕ советую доктора Короткова Сергея Владимировича. Кроме того, ценник там не маленький, а интерьер, прямо скажем, не очень, как в поликлиничке. Душевное отношение только у девочек ассистенток, видимо, они еще не истрепались просто.

Клиника Друг на Казакова - там доктор Марина Витальевна Владимирова

Я хочу уберечь добрых и порядочных владельцев животных от посещения клиники при Зоопарке (Ветеринарный госпиталь) на Инженерной, дом 6 и приема в других клиниках у конкретного человека. Его зовут Коротков Сергей Владимирович.
Пишу фактически. Я с моим котом проходил лечение у чудесного и благороднейшего доктора Алексеева Василия Николаевича, который два дня в неделю работает в этой клинике. Сегодня была не его смена, и мы с котом Борисом приехали делать капельницу. Нужно было поменять катетер на вене. Первым делом Коротков Сергей Владимирович (дальше буду называть его для краткости живодер) запихал (именно так) кота в сумку, зажал его. Рядом были две практикантки, которые сначала неумело сняли прежний катетер, выдрав из лапы клочки шерсти вместе с прежним пластырем.
КСВ с горем пополам поставил катетер, кот орал, после чего он ушел. Начали капать. Он пришел, посмотрел на капельницу и сделал заключение о том, что там "свистит" — поставил плохо.
Снова запихали (!) кота в сумку, стали снимать пластырь — катетер просто вывалился.
Далее самое интересное: КСВ стал ставить катетер на задней лапе, и промахнулся, проткнув коту вену. Пошла кровь, КСВ стал промакивать вздутую вену.
Когда кровь остановили, я заключил, что больше у него я ничего с котом делать не буду, сказал, что недоволен его работой и буду на него жаловаться, сказал, что к пациентам он относится КАК К КУСКУ МЯСА. Добавил слово "до свидания!", поскольку кота просто трясло от него. В ответ я получил следующее: вызывающее поведение, ответ: "это вам до свидания!". Я заключил, что ведет он себе некорректно и "посылает" меня — клиента, который платит ему деньги. Я еще раз сказал, что буду жаловаться — в ответ при практикантках услышал "А мне НАСРАТЬ"!. Хорошо, что он вышел.
Мы посадили кота в переноску, я вышел в коридор, увидел КСВ — он уже переоделся. Я еще раз сказал ему, что недоволен его работой, в ответ услышал "ты что, угрожаешь мне?!". Я сказал, что он, находясь на работе, "тыкает" своему поциенту и посылает меня — это неадекват. Далее я услышал "пиз..юк!" в свой адрес.
Финиш.
Я пытался получить Жалобную книгу. В этой клинике ее ПРОСТО НЕТ! Я звонил его директору — директор общается со мной в такой же манере.
Я спешу уверить всех, кто дочитал до этого момента — я живой человек, я не работаю на конкурентов клиники, я несчастный измученный владелец умирающего животного, и хочу ПРЕДОСТЕРЕЧЬ всех, кто доверит своих питомцев этой клинике и конкретному человеку: Короткову Сергею Владимировичу.
Хочу выделить одного специалиста — Алексеева Василия Николаевича. Он спас моего кота, когда вечером, после окончания своей смены (в 22 часа) он настоял, чтобы мы приехали и сделали капельницу. Сидел с нами еще 2 часа. У него золотые руки и он действительно талантливый и очень ответственый врач. Не то, что неадекватный живодер.
Я не знаю, чем закончатся мои действия по призванию к ответственности указанного в начале "специалиста", но я предостерегаю вас: увидите этого человека — уносите питомца как можно скорее. Его фото вы можете посмортеть на сайте клиники (ссылку давать не буду — находится в поисковике "на раз").
Желаю всем выздоровления.

p.s.: если у кого–то будет желание поделиться практикой и методами наказания подобных "специалистов", буду благодарен.

Поделиться сообщением

QUOTE(L_A_K_I @ Jun 24 2009, 16:19)
Ветеринарный центр "Прайд" - Испытателей, 16 (м. Пионерская)  bb.gif  thumbsup.gif 
393-08-52, работают 24 часа  bb.gif
Врач Алексей Клявин  - просто мега человек и врач  bb.gif

Вообще они Ветеринарный онкологический центр, мы  (т-т-т) туда не  с онкологией обращались, но мы там и зубы чистим ультразвуком и анализы сдаем, и обследования проходили,  и грыжу ребенку вырезали (у меня той-терьер wub.gif ), все безупречно, с большим профессионализмом, вниманием, заботой  wub.gif  bb.gif
Практически все знакомые обращаются именно туда  bb.gif

Поддерживаю!
Я к доктору Клявину свою кису аж с юго-запада через весь город тащила и не пожалела. blush2.gif
(После лечения в Друге на Казакова....Вот уж что и врагу не пожелаешь.... shutup.gif )

Только мы ездили в тот Прайд, который на Уточкина, у метро Комендантский проспект. Доктор Клявин мне тоже очень понравился, и в целом клиника хоть и небольшая, но все специалисты толковые и очень отзывчивые и добрые.
И кстати ценник за анализы нам насчитали намного меньше, чем на Казакова.

Поделиться сообщением

А никто астму не лечил у кошек? Не знаю,куда податься.. wacko.gif В идеале центр. На Жерновку не хочу- я там всегда сижу минимум полдня, чтобы попасть ко всем врачам...
По поводу Озерковой из Красного лиса -крыс и птиц только к ней! Мою крыску уже усыплять хотели,а теперь вот уже 1.5 месяца после этого живет. Плюс сам врач относится с любовью к животным. Со всем сердцем! Очень мы с крыской ее любим blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Thalie @ Oct 13 2011, 21:29)

Если честно, я вообще собе сама прививки делаю... но мы не выезжаем никуда, т.е. паспорт нам не нужен (пока).
Мне кажется по прививке так не надо заморачиваться bigwink.gif А что может быть не стерильного? шприцы одноразовые, продез. и вколят...

А где вакцину покупаете?? blink.gif

Поделиться сообщением

Если кто живет в Невском р-не - хорошая ветклиника "Вега" на Большевиков, персонал довольно молодой, но толковый. Очень аккуратные ребята, душевные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mayfair @ Oct 26 2011, 21:42)

Очень даже надо заморачиваться. Если вы не доглядите, что у животного какие-то признаки болезни, может окончиться плачевно + там же строго по весу... мне кажется не стоит рекомендовать делать это самостоятельно, это скорее большое исключение, чем правило.

Кто-нибудь расскажите про "Элвет"?

Поделиться сообщением

QUOTE(*YvesAdele* @ Nov 13 2011, 20:23)

мы в Элвете на Звездной делали рентген,накладывали лангету- без нареканий,врачи все которые попадались очень вежливо и по человечески к животному относились.
Но со всем серьезным мы ездим в Сотникова к своему врачу,или звоним заводчику-она рекомендует с каждой конкретной проблемой к кому лучше...

Поделиться сообщением

QUOTE(*YvesAdele* @ Nov 13 2011, 19:23)
QUOTE(Mayfair @ Oct 26 2011, 21:42)

Очень даже надо заморачиваться. Если вы не доглядите, что у животного какие-то признаки болезни, может окончиться плачевно + там же строго по весу... мне кажется не стоит рекомендовать делать это самостоятельно, это скорее большое исключение, чем правило.

Я это к тому спросила, что в приличных клиниках и ветаптеках вакцину не продают bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(selenka7 @ Sep 10 2011, 20:28)
Подскажите, пожалуйста, хорошего ветеринара, который может проконсультировать на дому или клинику в райне метро Гражданский проспект!!!

"Евровет" на Ушинского5/1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу