MercЕdes

Tiens group

22 сообщения в этой теме

Ищу работу. В газете увидела объявление, что набирают в штат сотрудников. Позвонила, пригласили на первый тур - заполнить анкету. После заполнения анкеты, если проходишь, то второй тур - три дня обучения политике компании, функциях и т.п. Вот я прошла анкетный отбор, один день была на обучении. На обучении: таких как я человек 30. Всё расплывчато, непонятно. Так до сих пор не поняла, что за должности, чем буду заниматься. Только и говорят какая супер-пупер международная компания, при этом половина персонала без высшего образования. Короче, может я что-то не понимаю в международных компаниях и стандартах, либо туман пускают. Вот может кто слышал про эту компанию, может кто работал? Заранее спасибо за ответы

Поделиться сообщением

QUOTE(MercEdec @ Oct 21 2008, 14:21)
Ищу работу. В газете увидела объявление, что набирают в штат сотрудников. Позвонила, пригласили на первый тур - заполнить анкету. После заполнения анкеты, если проходишь, то второй тур - три дня обучения политике компании, функциях и т.п. Вот я прошла анкетный отбор, один день была на обучении. На обучении: таких как я человек 30. Всё расплывчато, непонятно. Так до сих пор не поняла, что за должности, чем буду заниматься. Только и говорят какая супер-пупер международная компания, при этом половина персонала без высшего образования. Короче, может я что-то не понимаю в международных компаниях и стандартах, либо туман пускают. Вот может кто слышал про эту компанию, может кто работал? Заранее спасибо за ответы

судя по описанию, это какой-то лохотрон. А в сети нет упоминаний об этой компании? такое ощущение, что на следующем тренинге вас попросят заплатить деньги за обучение biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Кстати, я нашла в сети, что это лохотрон. Я вот не обратила внимание на то, что сказали, что за оформление договора надо заплатить 320 рублей, яко бы на открытие счёта. Короче, лохотрон как поняла, но блин, масштаб. Люди, не связывайтесь! Есть действительно официальное представительство в Москве и то все вакансии закрыты и требования ого-го-го. А так в масштабе всей страны. Я сегодня не пошла на второе собеседование. Абсурд ситуации: 23-летний мальчик с 9 классами образования с средне-специальным на слесаря читает лекцию на тему карьеры.

Поделиться сообщением

Пора уж знать, что никакие нормальные компании не будут собирать сотрудников как телят и вяло чего-то впаривать под видом обучения.

Поделиться сообщением

Это компания, занимающаяся сетевым маркетингом. Раньше они специализировались на БАДах, сейчас вроде как расширили сферу деятельности!

Поделиться сообщением

QUOTE(Paradise @ Oct 22 2008, 02:26)
Пора уж знать, что никакие нормальные компании не будут собирать сотрудников как телят и вяло чего-то впаривать под видом обучения.

Сейчас уже знаю, тем более я только начинаю искать работу. Как уж тут и ни разу не попасться!

Поделиться сообщением

QUOTE(MercEdec @ Oct 21 2008, 20:17)
Кстати, я нашла в сети, что это лохотрон. Я вот не обратила внимание на то, что сказали, что за оформление договора надо заплатить 320 рублей, яко бы на открытие счёта. Короче, лохотрон как поняла, но блин, масштаб. Люди, не связывайтесь!

Это не просто лохотрон, эта МЕГАЛОХОТРОН!!! Я тоже ходила на собеседование, и после того, как сказали, что я должна кому-то что-то заплатить, чтобы начать работу, я хлопнула дверью и ушла. Люди, не связывайтесь с этой хренью!

Поделиться сообщением

Тоже была на собеседовании в этой компании...Мда!!! Развод полный! Если вас просят заплатить деньги за оформлени/обучение/ заключение договора/и т.д. - уносите ноги и подальше!!! Я так и сделала smile.gif

Поделиться сообщением

и как они только себя не называют на сайтах вакансий..
и TGC , и Филиал торговой компании, Небесный Лев, международня научно-производственная компания и т.д.
вобщем везде где написано неполный раб.деньи доход 9-25 тысяч - это все они

Поделиться сообщением

QUOTE(MercEdec @ Oct 21 2008, 14:21)

Это не лохотрон, это называется сетевой маркетинг. Такой же как орифлейм, эйвон и т.д. Платишь за регистрацию, также как и во всех этих компаниях. Моя мама когда-то этим увлекалась. Фактически строишь пирамиду, которая на тебя работает. Продвигаешь продукцию. В Москве несколько офисов этой компании. Продукцию этой компании попроще продавать чем косметику, т.к главное затащить в офис людей, а там куча народу которые читают лекции о красоте и здоровье. Зп перечисляют раз в месяц, в зависимости от продаж.
Конечно, если Вы ищите нормальную работу и нормальные деньги, то Вам не сюда. Заработать здесь можно, реально. Компания на самом деле известная во всем мире и продукция хорошая. Меня саму, честно говоря, раздражают такие предложения. Сегодня мне пришло сообщение в ответ на мое резюме, по содержанию сложилось впечатление, что тоже Тяньши, вот.

Поделиться сообщением

Бегите от туда. В СПб я ходила на собеседование к Павлову Феликсу Павловичу. Так он морально не здоровый человек. Когда я отказалась, он начал ругаться вплоть до запугивания yucky.gif

Поделиться сообщением

всем известный лохотрон...
удивительно, но за долгие годы- лохи в России не вымерли sad.gif

Поделиться сообщением

И я тоже была на "собеседование на вакансию офис-менеджера"..
мало того, что это обячный маркетинг, так еще и с таким кидаловом...

Поделиться сообщением

они обещали подарки от компании: бмв, виллу, САМОЛЁТ... laugh.gif

Поделиться сообщением

Дааа, еще и картинки этого всего показывали lol.gif

Поделиться сообщением

Мне постоянно приходят сообщение от таких компаний. Думаю еще парочка и я пошлю их в далекое эротишное путешествие!!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(J. Bond's Girl @ Nov 19 2008, 08:19)
И я тоже была на "собеседование на вакансию офис-менеджера"..
мало того, что это обячный маркетинг, так еще и с таким кидаловом...

на какую бы они вакансию не приглашали,суть одна- кидалово и разводилово ... меня тоже приглашали на заместителя руководителя с з.п. 1500-4000 долларов... самое обидное было,то что они мне назвали совершенно другое название их фирмы ,связанное со строительством... короче заманивают людей как только могут!!И вот ещё..не смотря на всех их сказки про красивую жизнь...и бла бла бла...скоро они потерпят крах определенно,хватит уже людей обманывать!

Поделиться сообщением

QUOTE(nejnaya_ameli @ Nov 19 2008, 20:58)
в отзывах написано что на 2 лекции они рассказывали, что руководитель за хорошую работу может вам подрить МАШИНУ, ЯХТУ  biggrin2.gif И ДАЖЕ ЛИЧНЫЙ МАЛЕНЬКИЙ САМОЛЕТ  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Игрушечные наверно lol.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу