Гость

Елизавета Боярская

960 сообщений в этой теме

Елизавета Михайловна Боярская (род. 20 декабря 1985, Ленинград, СССР) — российская актриса театра и кино. Дочь Михаила Боярского и Ларисы Луппиан, сестра Сергея Боярского.

Фильмография:

2001 Ключи от смерти
2001 Кобра. Антитеррор
2003 Демон полдня
2004 Бункер/Der Untergang
2005 Запасной инстинкт
2005 Своя чужая жизнь
2005 Первый после бога
2005 Убойная сила-6
2005 Тронутые Настя
2006 Вы не оставите меня
2006 Грозовые ворота
2006 Парк советского периода
2006 Юнкера
2007 Ирония судьбы. Продолжение
2008 Адмиралъ
2009 Я вернусь
2009 Луна-Луна
2009 Маленькие трагедии
2010 Не скажу
2010 Человек с бульвара Капуцинок
2011 Пётр Первый. Завещание
2011 Пять невест
2011 Сказка. Есть
2011 МУР
2012 Матч
2012 Три богатыря на дальних берегах
2012 Zолушка
2012 Клуши
2012 Подпоручикъ Ромашовъ
2012 С новым годом, мамы!
2013 Курьер из «Рая»
2013 Привычка расставаться
2013 Комплекс полноценности
2013 Шерлок Холмс
2014 Беглецы
2014 Долгий путь домой
2014 Куприн
2014 Охотники за головами
2015 Контрибуция
2015 Статус: Свободен
2016 Анна Каренина

Поделиться сообщением

Родилась 20.12.1985, Ленинград

Елизавета Боярская родилась в одной из самых известных актерских пар нашей страны. Вряд ли найдется такой человек, который не знал бы народного артиста Михаила Боярского, знаменитого д’Артаньяна, покорившего миллионы женских сердец. Мама Лизы – Лариса Луппиан, конечно же, в большей мере известна, как жена всеми любимого мушкетера. Но это, скорее, издержки популярности Боярского, ведь Лариса Луппиан, как актриса, самодостаточна. На ее счету немало интересных ролей (в первую очередь в театре).

Несмотря на столь звездных родителей, Лиза в детстве не собиралась становиться актрисой. Ее мечтой была журналистика, пиар. Девочке казалось, что у нее для этого есть хорошие способности, ведь в школе она легко организовывала вечеринки…

Ей было 13 лет, когда однажды к ним в квартиру позвонили с киностудии и спросили Михаила Боярского. Папа в то время был как раз на съемках, о чем Лиза и поведала. А в ответ вдруг услышала неожиданное предложение сняться в сериале в роли наркоманки Алисы, дочки богатых родителей. Так состоялся дебют Лизы Боярской на экране. Но даже после этого девочка не изменила своих планов по поводу будущей профессии.

Собственно и родители не очень верили в актерское будущее дочери. Скорее они видели в актерах сына Сергея. Но, все произошло как раз наоборот…

Легко ли поступить в театральный?

В школе Лиза Боярская училась посредственно, но в последние два года она взялась за ум и все наверстала. По окончании школы девушка, как и мечтала, собралась поступать на факультет журналистики. Она уже записалась на курсы, и вот тут-то вдруг осознала, что это – не ее.

Буквально за два месяца до начала экзаменов в театральный Лиза приняла судьбоносное решение продолжить актерскую династию Боярских (она стала девятым человеком в семье, который выбрал для себя эту стезю). Несмотря на такую спонтанность, решение было вполне осознанным, ведь Лиза прекрасно понимала, что актерство - это вовсе не феерическая профессия.

Решить и осуществить – две большие разницы. Лиза выбрала Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства. Она явилась на экзамены, удивив других абитуриентов. Им казалось, что дочь таких родителей должны принять без экзаменов. Как бы не так! Какие поблажки?! Вместо обычных десяти минут девушку «гоняли» целый час. Она и пела, и танцевала, и говорила на разных языках, пока, наконец, не доказала экзаменаторам, что достойна быть студенткой…

Актриса

В 2007 году Елизавета Боярская окончила Петербургскую театральную академию, и была принята в штат Молодой студии МДТ - Театра Европы, в котором начала играть еще в студенческие годы.

Ее имя уже стало достаточно известным в России. О ней стали говорить уже не как о дочери Боярского, а именно, как об актрисе, имеющей большой творческий потенциал. В 2007 году Елизавета с успехом снялась в военной ленте режиссера Елены Немых «Я вернусь», воплотив на экране драматическую судьбу девушки Муси Растопчиной. Ее героиню во время Великой Отечественной войны насильно увозят из России в Германию. После войны она возвращается в родную деревню, но здесь днвушку не очень то ждут…

В этом же году Лизу пригласили на роль дочери д’Артаньяна в продолжение знаменитой истории о мушкетерах. Сыграть дочь героя, прославившего твоего отца! Наверное это было бы здорово! Но… Лиза отказалась. Как признается она сама: «потому что мне не совсем подошел сценарий».

Кто знает, может быть, она и права. Продолжения старых, всеми любимых фильмов, редко бывают удачными. Хотя… На предложение сняться в продолжении знаменитой «Иронии судьбы» Лиза ответила согласием…

Поделиться сообщением

Ну что я могу сказать, нормальная актриса, Адмирал еще не видела, видела ее в Иронии судьбы, вполне хорошая работа.

Поделиться сообщением

Мне не очень no.gif

Поделиться сообщением

Не нравится абсолютно. У меня от её игры только одно впечатление : каменное лицо, никаких эмоций. А этот низкий мужской голос wacko.gif

Поделиться сообщением

Не нравится она мне. Вроде бы и всем хороша - фигурка, личико... ан нет, мне она кажется безэмоциональной какой-то no.gif

Поделиться сообщением

И мне не нравится. Вообще не люблю, когда дети артистов идут по тому же пути, что и родители. Неправильно это. И не за счет своего таланта.

Поделиться сообщением

Голос у нее, как у мужика. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я не особо разбираюсь в актерской игре, но после "игры" Насти Цветаевой (госпади это ж кому надо "дать" wacko.gif ) Лиза просто героиня biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мне она не нравится. Ничего чтобы глаз зацепило я в ней не заметила.

Поделиться сообщением

внешне никакая,просто никакая!актрисулька средняя,незаурядная...вообщем не нравится,однозначно!

Поделиться сообщением

QUOTE(Халёська @ Oct 20 2008, 16:23)
внешне никакая,просто никакая!актрисулька средняя,незаурядная...вообщем не нравится,однозначно!

Так незаурядная или заурядная??

А насчет внешности - мне ОЧЕНЬ нравится, красивая невероятно (имхо).. по интервью приятное впечатление производит.
По поводу игры - видела пока только в Иронии судьбы - как-то не очень, может роль такая..

Поделиться сообщением

Внешне она хорошая, но не красавица.
А вот актриса мне кажется некудышная. В адмирале ей прям не место. Не знаю почему, но мне кажется она какая то нелепая в этом фильме,какая то искусственная что ли. sleep.gif
Имхо

Поделиться сообщением

внешне симпатичная, но как актриса ИМХО бездарна

Поделиться сообщением

Жуткая она dry.gif

Поделиться сообщением

И мне не нравится она.... Не верю я ей biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Внешне красивая, яркое, запоминающееся лицо sla.gif
Как актриса..ну, я смотрела только "Ирония...", сложно судить по одному фильму конечно, но не заметила ничего выдающегося ИМХО, да и голос как многие отмечали грубоватый happy.gif

Поделиться сообщением

Не знаю, что в ней такого красивого, обычная девушка. Актриса, как актриса, сейчас таких тыщщи cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зюка @ Oct 20 2008, 16:35)
QUOTE(Халёська @ Oct 20 2008, 16:23)

Так незаурядная или заурядная??

А насчет внешности - мне ОЧЕНЬ нравится, красивая невероятно (имхо).. по интервью приятное впечатление производит.
По поводу игры - видела пока только в Иронии судьбы - как-то не очень, может роль такая..

тьфу,пардон,заурядная то есть... biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу