margin

Очистка питьевой воды

34 сообщения в этой теме

озаботилась качеством воды - в купленном полторы недели назад чайнике уже появилась накипь и ее частицы плавают во вскипяченной воде... причем я воду из-под крана сначала очищаю в фильтре. на чайнике стоит двойная защита от попадания накипи в чашку, пока вроде бы частицы накипи не пролезают, но я не уверена что так будет долго.
ЧАЙНИК

фильтр примерно такой user posted image

Может есть какая-то еще технология очистки? или появилась обновленная серия фильтров, которые более эффективны?
конечно, проще купить в магазине большой бак с "родниковой" водой - но кто проверяет ее качество и соблюдение гигиенических норм при разливе? мне кажется, там та же вода из-под крана, в которую добавили немного химикатов "для вкуса". wacko.gif

Поделиться сообщением

В технической ветке есть соответствующая тема. А вообще по мимо кувшинов сейчас куча проточных фильтров. Можно по идее и с минирализацией воду получать и с чем угодно. Может видели, когда на кухне по мимо обычного крана рядом еще один тоненький стоит. Кстати хорошие домашние проточные фильтры,- это тоже самое, чем чистят бутилированную воду, но только в первом случае это домашний вариант, а во втором промышленный.
Кстати, как раз именно покупная вода или отфильтрованная по отношению к проточной,- без вкусная. Т.к. именно химия которая отфильтровывается и дает "вкус" воде из под крана. А кувшин не спасет полность чайник, т.к. он совершает лишь грубую мех. очистку, но этого, как Вы уже убедились: мало.
Удачного выбора.

Поделиться сообщением

я искала тему такую в том разделе - не нашла, по всем страницам шерстила.
поиск тоже не дает результата. может темка того, сгинула во время "поломки" форума? biggrin.gif
проточный фильтр даже не знаю... это же надо раковину на кухне менять чтобы второй кран поставить?

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Oct 21 2008, 01:25)
я искала тему такую в том разделе - не нашла, по всем страницам шерстила.
поиск тоже не дает результата. может темка того, сгинула во время "поломки" форума? biggrin.gif
проточный фильтр даже не знаю... это же надо раковину на кухне менять чтобы второй кран поставить?

а мне продавщица сказала,что для него напор воды надо офигенный blink.gif я вот теперь и боюсь его брать.а кувшин мне не нравится shutup.gif недоверяю,особенно после того, как один раз попался вонючий фильтр yucky.gif а привозная в больших бутылях bb.gif вдруг в бутыль кто нибудь плюнул,как ее дезинфицируют? подруга тоже жаловалась один раз на заказ вонючую воду провозили shutup.gif ей казалось рыбой пахнет blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hopedfor @ Oct 21 2008, 02:35)
а мне продавщица сказала,что для него напор воды надо офигенный blink.gif я вот теперь и боюсь его брать.а кувшин мне не нравится shutup.gif недоверяю,особенно после того, как один раз попался вонючий фильтр yucky.gif а привозная в больших бутылях bb.gif вдруг в бутыль кто нибудь плюнул,как ее дезинфицируют? подруга тоже жаловалась один раз на заказ вонючую воду провозили shutup.gif ей казалось рыбой пахнет blink.gif

Фигня, если у Вас конечно вода не самотеком идет...

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Oct 21 2008, 00:25)

Зачем? Сверлится дырка или в самой раковине, или прямо в столешнице.
Главное, нужно место под раковиной, фильтры разных размеров бывают.

Поделиться сообщением

Полезная темка, у нас всё руки до фильтра не дойдут, этож надо выбирать, кучу инфы перелопатить, чтоб не навредить наоборот, т.к. слышала, что некот. фильтры очищают от того, что нужно оставить в воде...

Поделиться сообщением

QUOTE(Царевна-НесмеАННА @ Oct 22 2008, 11:20)
QUOTE(margin @ Oct 21 2008, 00:25)

Зачем? Сверлится дырка или в самой раковине, или прямо в столешнице.
Главное, нужно место под раковиной, фильтры разных размеров бывают.

yes.gif А мне вообще всё установщики от фирмы поставили, они приехали, сами всё просверлили и подключили фильтр smile.gif Долго с мужем думали и выбирали, склонились всё таки к Аквафору bb.gif

QUOTE(@pelsink@ @ Nov 5 2008, 15:46)
Полезная темка, у нас всё руки до фильтра не дойдут, этож надо выбирать, кучу инфы перелопатить, чтоб не навредить наоборот, т.к. слышала, что некот. фильтры очищают от того, что нужно оставить в воде...

Поставили вот такой на всю квартиру, т.е. у нас даже в туалете вода фильтрованная lol.gif
http://www.aquaphor.ru/filters/viking01.htm
И вот такой ещё на кухне под мойку поставили angel_innocent.gif
http://www.aquaphor.ru/filters/kristall.htm

Поделиться сообщением

Я тоже не нашла такой темы в "Технике.." не знаю какому проточному фильтру типа "Под мойку" отдать предпочтение.
Гейзер,
Аквафор,
Новоя вода и т.п. Может кто слышал о про эти фильтры?
В инете тесты ищу, пока безрезльтатно, сайты производителей почитала, но там все понятно, "Каждый кулик хвалит свое болото"..

Поделиться сообщением

Я тоже не могу найти инфы про фильтры, проточные, интересно было бы почитать, насколько они эффективны или это тоже самое что графины?

Поделиться сообщением

А мы семьей ездим на источник местный. Там воду проверяли на всякие палочки, народ стал ездить в ТАКИХ количествах, а воду набирают буд-то на всю жизнь. И ничем она не пахнет, а вкусная!!! thumbsup.gif Приносила на работу все оценили и вкус и качество.

Поделиться сообщением

QUOTE(любимый тигрёнок @ Dec 10 2008, 16:05)
Я тоже не могу найти инфы про фильтры, проточные, интересно было бы почитать, насколько они эффективны или это тоже самое что графины?

Мне кажется с графинами сравнивать нельзя, про удобство я даже говорить не буду, а по очистке, даже представьте 3-ри больших катриджа с разными вариациями очистки по сравнению с одним маленьким катриджем, которы типа делает все...

Для меня выбор графин или фильтр "под мойку" вообще не стоит, потаму что мы уже привыкли (сейчас живем с родителями у них стоит такой фильтр) это настолько удобно и без проблем всегда есть чистая вода для чайника и готовки. У них стоит Гейзер, но ставили они его около 10-ти лет назад, сейчас столько еще всяких появилось, поэтому для меня сейчас главно выбрать лучшее.

Поделиться сообщением

QUOTE(любимый тигрёнок @ Dec 10 2008, 16:05)

Вы грои, конечно вода из источника полезне и вкусней, но ездить туда постоянно, это не для нас, мы ленивые shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Миа @ Dec 10 2008, 17:46)
Я тоже не нашла такой темы в "Технике.." не знаю какому проточному фильтру типа "Под мойку" отдать предпочтение.
Гейзер,
Аквафор,
Новоя вода и т.п. Может кто слышал о про эти фильтры?
В инете тесты ищу, пока безрезльтатно, сайты производителей почитала, но там все понятно, "Каждый кулик хвалит свое болото"..

Я не специалист, а лишь потребитель, но опытом поделюсь: у меня дома гейзер, кстати и всех знакомых тоже, о недовольных пока не слышала.
Аквафором пользовалась лишь кувшином, т.ч. сравнивать с проточным не буду, т.к. они не сравнимы.

QUOTE(любимый тигрёнок @ Dec 10 2008, 18:05)

Скажу опять же как потребитель, разница: коллосальная. Не справляется кувшин так хорошо, как справляется проточный филтр, чувствуется это на вкус и запах очень сильно. Во всяком случае я это ощущаю...

Поделиться сообщением

У нас качество воды отвратительное. Была "Брита". После третьего фильтрования осадок в чашке все равно оставался (приходилось эту кашу зубами задерживать yucky.gif ). Потом "Аквафор" поставили. Теперь никакого осадка

Поделиться сообщением

QUOTE(ann_blomma @ Dec 14 2008, 23:56)
У нас качество воды отвратительное. Была "Брита". После третьего фильтрования осадок в чашке все равно оставался (приходилось эту кашу зубами задерживать yucky.gif ). Потом "Аквафор" поставили. Теперь никакого осадка

Я имела в виду в чашке с чаем lol.gif

Поделиться сообщением

Поставила всет-таки Гейзер 5-ти ступенчатой очистки. мембранная очистка (обратный ОСМОС) и минерализация. Как утверждают производители, что с помощью подобных фильтров ощищают воду для бутелирования. И на кране от фильтра два кранчика, один для питья - она специально минералиуется, второй для готовки, кипячения, там без менералов, чтобы соли в осдок не выпадали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Миа @ Dec 24 2008, 23:51)
Поставила всет-таки Гейзер 5-ти ступенчатой очистки. мембранная очистка (обратный ОСМОС) и минерализация. Как утверждают производители, что с помощью подобных фильтров ощищают воду для бутелирования.  И на кране от фильтра два кранчика, один для питья - она специально минералиуется, второй для готовки, кипячения, там без менералов, чтобы соли в осдок не выпадали.

+1 У меня такой же фильтр, отличный!! очень довольна.. Покупали около 5 000 р. его, установка бесплатная.. И не знаем проблем с водой... bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Миа @ Dec 25 2008, 00:51)
Поставила всет-таки Гейзер 5-ти ступенчатой очистки. мембранная очистка (обратный ОСМОС) и минерализация. Как утверждают производители, что с помощью подобных фильтров ощищают воду для бутелирования.  И на кране от фильтра два кранчика, один для питья - она специально минералиуется, второй для готовки, кипячения, там без менералов, чтобы соли в осдок не выпадали.

а почему вы выбрали именно Гейзер??? и если можно дайте ссылочку на ваш фильтр, а то я только 3хступенчатые нашла...

Поделиться сообщением

QUOTE(ВИЛКА @ Dec 25 2008, 11:55)
QUOTE(Миа @ Dec 25 2008, 00:51)

а почему вы выбрали именно Гейзер??? и если можно дайте ссылочку на ваш фильтр, а то я только 3хступенчатые нашла...

у меня вот такой вроде

http://www.eco-center.ru/homefilter-geizer-6m.php

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу