Гость Clavellina

Вест-хайленд-уайт-терьер

558 сообщений в этой теме

Девочки, кто недавно купил себе такю прелесть, подскажите пожалуйста, 35 000 за владение и 25 за совладение это много или нормальная цена. Я не из Москвы, а питомник в нашем городе один. Они предлагают собачку купить на этих условиях. unsure.gif А я что-то сомневаюсь. Кажется дороговато..

Поделиться сообщением

Откуда вы? Я считаю это нормальная цена за собаку! Но нужно уточнить кабель или сука, шоу или пет класса?

Поделиться сообщением

Я из Воронежа, щенку 3 месяца, вроде бы собака шоу класса.

Поделиться сообщением

что то давно совсем никого в нашей темке huh.gif

немного фото

user posted image

со своими любимыми мячиками smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(куклёнка @ Jun 3 2010, 10:32)

Как я давно тут не была. Наша красотка в деревню уехала на 2 недели. Перед поездкой ее в порядок привели rolleyes.gif Только видимо в этот раз уж очень старательно ей спинку брили, раздражение пошло и прыщички появились sleep.gif
И смотрю у вас белоснежная собачка, а наша с аллергией. Лапки, борода, ушки...

Поделиться сообщением

QUOTE(Зиби @ Jun 8 2010, 20:40)
QUOTE(куклёнка @ Jun 3 2010, 10:32)

Как я давно тут не была. Наша красотка в деревню уехала на 2 недели. Перед поездкой ее в порядок привели rolleyes.gif Только видимо в этот раз уж очень старательно ей спинку брили, раздражение пошло и прыщички появились sleep.gif
И смотрю у вас белоснежная собачка, а наша с аллергией. Лапки, борода, ушки...

Зиби.....а почему брили? нельзя их брить...шерстка испортится...да и кожа,сами знаете,проблемная....

у нас аллергия как то проявилась...отит ушка был...да на пузе прыщики..
а если у вас лапки-борода розовеют...может это быть и не аллергия,а просто мокнет шерстка...после еды можно бороду помыть и хорошенько просушить,так же и с лапками после прогулки....

Поделиться сообщением

А мы методом перебора вычислили, что у нас аллергия на бороде проходит, когда ЭУКАНУБОЙ для вестов питаемся (но собак ест его крайне неохотно) unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(куклёнка @ Jun 9 2010, 16:04)
Зиби.....а почему брили? нельзя их брить...шерстка испортится...да и кожа,сами знаете,проблемная....

а если у вас лапки-борода розовеют...может это быть и не аллергия,а просто мокнет шерстка...после еды можно бороду помыть и хорошенько просушить,так же и с лапками после прогулки....

На сколько я знаю, то ей сначало тримминг делают, а потом машинкой спинку, хвостик и шейку с грудкой. Нам сказали, что это аллергия...

Поделиться сообщением

Окончательно решила купить себе эту прелесть )) Влюблена в эту породу уже лет пять.
Девочки, подскажите, плиз, кто в каком питомнике покупал в Москве? А то я в такой растеянности, в интернете их больше десяти нашла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зиби @ Jun 11 2010, 12:23)
QUOTE(куклёнка @ Jun 9 2010, 16:04)

На сколько я знаю, то ей сначало тримминг делают, а потом машинкой спинку, хвостик и шейку с грудкой. Нам сказали, что это аллергия...

смысл тримминговать, если потом проходить машинкой huh.gif
Вестов потому и триммингуют, что если их стричь, у них шерстка становится мягкой и портится. Машинкой можно стричь только грудку и попу под хвостом.

Поделиться сообщением

QUOTE(WendY @ Aug 19 2010, 22:58)
Окончательно решила купить себе эту прелесть )) Влюблена в эту породу уже лет пять.
Девочки, подскажите, плиз, кто в каком питомнике покупал в Москве? А то я в такой растеянности, в интернете их больше десяти нашла.

В Москве немало неплохих питомников. Если Вам интересно - могу дать координаты моей заводчицы, прекрасная женщина!
Главное - чтоб питомник входил в РКФ.

Только прежде как следует почитайте про породу, она достаточно проблемная, в том плане что аллергия - не редкость и требует сложного лечения, плюс постоянный тримминг, стричь вестов ножницами нельзя. Нужно быть к этому готовым, я знаю случаи, когда от малыша отказывались из-за возникновения таких вот проблем mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lesenchik @ Sep 3 2010, 00:05)
QUOTE(WendY @ Aug 19 2010, 22:58)

В Москве немало неплохих питомников. Если Вам интересно - могу дать координаты моей заводчицы, прекрасная женщина!
Главное - чтоб питомник входил в РКФ.

Только прежде как следует почитайте про породу, она достаточно проблемная, в том плане что аллергия - не редкость и требует сложного лечения, плюс постоянный тримминг, стричь вестов ножницами нельзя. Нужно быть к этому готовым, я знаю случаи, когда от малыша отказывались из-за возникновения таких вот проблем mad.gif

Дайте, пожалуйста. И название питомника hi.gif

Да, я уже прочитала и изучила все-все, что нашла об этой породе. Сижу на куче форумах, посвященных Вестикам. Даже выбрала где и какие купить ему ошейник, миску, поводок, плюшевую будку и игрушки shuffle.gif Даже проводку уже переделала, что все провода в специальных коробах теперь ))
Ага, я ужасно помешана, так жду ее. У меня это будет первая собака, до этого только кошки были и крыски живут. А я более пяти лет мечтала именно об Вести wub.gif
Знаю, что чтобы не было аллергии надо кормить щенка (хотя бы первое время) только тем кормом, который он ел у заводчика и "питание должно быть как более однообразным". И что, если хочется дать лакомство лучше давать специальное печенье, а не "со стола".
Осталось найти "своего" заводчика и дождаться появления малышки в моем доме wub.gif

Поделиться сообщением

Представлюсь тогда и я!
Я Настя, у меня живет вестик - Джонник! hi.gif Сейчас нам 8,5 месяцев.
За это время НИ РАЗУ не было и намека на аллергию! Чтобы ее избежать нужно в первую очередь тщательно выбрать заводчика и родителей щенка, ведь аллергия передается по наследству, а если у родителей ее нет, то у щенка взяться ей неоткуда, если только от неграммотного питания.
Мы едим натуралку (рис+гречка+говядина) иногда кормление могу заменить творогом, плюс в качестве лакомства - яблочко, морковь, сыр, перчик зеленый и много другого, только в умеренных количествах.
Про тримминг - до года заводчица нас триммингует бесплатно, после для пет-класса тримминг стоит 800рублей, для шоу и выставок -1000р.
Брить собаке спину ни в коем случает нельзя - меняйте салон или ищите другого мастера, чтоб не испортить собаке шерсть, нам бреют только попу blush2.gif

Поделиться сообщением

plushka_, Привет. я Оксана hi.gif
А ты каком питомнике покупали? Напишешь отзыв о питомнике? Буду очень благодарна hi.gif
У Вас триминг очень не дорого стоит, везде, где я смотрела от 1500.

P.S. ждем фото Джонника ))

Поделиться сообщением

Привет Оксан! Я в живу в Красноярске и щенка брала тут же! Мама у нас из питомника Irsimos (Украина), а папа из Дома Тэфани.
Расскажи через что загрузить фото и мы обязательно покажемся smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(куклёнка @ Sep 16 2010, 13:03)
QUOTE(Люю @ Sep 9 2010, 21:40)
Копирую из соседней темы
Вестик 9лет ищет новый дом  cry.gif

вроде бы уже ручки на него нашлись yes.gif

shuffle.gif Так и не дошел до нас ход, мы хотели его взять на передержку..
Но это даже хорошо))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу