Lea

Ну конечно, ты то носишь дорогое...

1047 сообщений в этой теме

QUOTE(Katerinka-kartinka @ Nov 7 2008, 21:49)

Ну и пусть завидует, ИМХО
Завидуя, человек делает только одно - разрушает себя. И если он, зная, что ответ будет для него раздражительным, всё равно задаёт бестактный вопрос, значит осознанно хочет напитать себя желчью. Так зачем ему отказывать в таком удовольствии?

А меня как-то "пробивает" этот весь негатив, который исходит от некоторых завидующих людей.
И еще - вот человек, о котором я конкретно говорю, пытается еще как-то и унизить. Скажешь, что купила за 100 рублей, ответит, что меряла такое же за 200 и оказалось полное Г.
Вот это убивает.

Поделиться сообщением

у меня не насчёт цены возникали вопросы... а немножко по другому поводу... а точнее в неверенье в марку одежды.
напрмиер на кофточке Кельвин Клян, сзади написано Кельвин Кляйн Джинс, и в инсте обязательно найдётся человек который спросит настоящая или нет и не будет верить в то что это не фэйк. Или посчёт джинс. Да вообще по поводу многих вещей. и джинсов, и футболок и т.д....
Мне то как то всё равно, пускай думают что хотят, доказывать не собираюсь, но всё равно немножко задевает...

Поделиться сообщением

QUOTE(Beat @ Nov 3 2008, 12:53)
А я распишусь в собственной бестактности  tongue.gif
Люблю спрашивать, что сколько стоит - просто собираю информацию, потому что сама не успеваю во всех магазинах побывать, а надо быть в курсе  angel_innocent.gif
но правда, спрашиваю только у родственников и ближайших подруг - их так много, что собранной информации хватает  biggrin2.gif
Сама хвастаюсь только чем-то купленным за неадекватную цену (намного дешевле, чем можно было бы представить), дорогими и средними  вещами хвастаться бессмысленно - по такой цене их каждый может найти  bb.gif

ППКС Я тоже спрашиваю и меня спрашивают. Никто не мчится в то же место покупать такую же вещь, но справки наводим biggrin.gif если спрашивают цену и где купила, значит вещь "зацепила", ничего ужасного не вижу shuffle.gif Если вещь дорогая, а про ее стоимость спрашивает человек, кому цена может показаться неадекватной, говорю честно, но размыто "дораха" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мегера @ Nov 7 2008, 22:22)
QUOTE(Katerinka-kartinka @ Nov 7 2008, 21:49)

Ну и пусть завидует, ИМХО
Завидуя, человек делает только одно - разрушает себя. И если он, зная, что ответ будет для него раздражительным, всё равно задаёт бестактный вопрос, значит осознанно хочет напитать себя желчью. Так зачем ему отказывать в таком удовольствии?

А меня как-то "пробивает" этот весь негатив, который исходит от некоторых завидующих людей.
И еще - вот человек, о котором я конкретно говорю, пытается еще как-то и унизить. Скажешь, что купила за 100 рублей, ответит, что меряла такое же за 200 и оказалось полное Г.
Вот это убивает.

Да девочки, это просто убивает. просто настроение даже иногда портится или еще человек постоянно скажем одевающийся в свитера и джинсы скажет "ой, да,... я такое платьице видела в прошлом году" wacko.gif Думаешь в такой момент, было бы у тебя мозгов побольше ты бы промолчала, как будто сама носит вещи только из последних коллекций. Я вообще считаю, если ты не образец вкуса и стиля, и твоего совета в данный момент не спрашивают, то будь добр молчи и не оценивай вслух других. wacko.gif Или еще неприятно, когда при тебе говорят, а мне такое не понравилось или что-то подобное. Мне вообще не нравится как многие одеваются, но я же молчу biggrin.gif что не ужасно, то не безобразно biggrin.gif

Поделиться сообщением

незнаю..тут уж как то всё от подруг зависит....я например не могу позволить себе дорогих вещей.но те вещи что у меня есть мне всё равно нравятся (иначе бы я их не покупала) есть конечно подруги которые могут себе позволить что то более дорогое чем я,но я от этого не особо расстраиваюсь и уж тем более не завидую..у меня еще все впереди)
единственное бывает просто обидно когда подруга покупает 5 ую пару сапог за сезон а ты всю зиму откладываешь деньги, что бы купить се весной сапоги за 7тыс))))ну и то это не зависть а так..ну обидно,чо делать...

а ваще мы с подругам обсуждаем всё,и цены и марки,кто, где и за сколько вобщем))на то они и подруги)))

Поделиться сообщением

QUOTE(маняха @ Dec 3 2008, 17:43)

[/size]Да девочки, это просто убивает. просто настроение даже иногда портится или еще человек постоянно скажем одевающийся в свитера и джинсы скажет "ой, да,... я такое платьице видела в прошлом году" wacko.gif  Думаешь в такой момент, было бы у тебя мозгов побольше ты бы промолчала, как будто сама носит вещи только из последних коллекций. Я вообще считаю, если ты не образец вкуса и стиля, и твоего совета в данный момент не спрашивают, то будь добр молчи и не оценивай вслух других.  wacko.gif  Или еще неприятно, когда при тебе говорят, а мне такое не понравилось или что-то подобное.  Мне вообще не нравится как многие одеваются, но я же молчу biggrin.gif  что не ужасно, то не безобразно biggrin.gif

пфф бред какойто..если ко мне подруга придёт со ловами "Смотри какие то туфли я купила" то если мне эти туфли не понравятся или я их где то видела год\два\не важно назад..то я ей об это кажу...просто мнекжеца не надо так на этом внимания зацикливать,не обязательно что человек вас критикует или пытаеца как то задеть..

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Dec 3 2008, 18:24)

[size]Да девочки, это просто убивает. просто настроение даже иногда портится или еще человек постоянно скажем одевающийся в свитера и джинсы скажет "ой, да,... я такое платьице видела в прошлом году" wacko.gif  Думаешь в такой момент, было бы у тебя мозгов побольше ты бы промолчала, как будто сама носит вещи только из последних коллекций. Я вообще считаю, если ты не образец вкуса и стиля, и твоего совета в данный момент не спрашивают, то будь добр молчи и не оценивай вслух других.  wacko.gif  Или еще неприятно, когда при тебе говорят, а мне такое не понравилось или что-то подобное.  Мне вообще не нравится как многие одеваются, но я же молчу biggrin.gif  что не ужасно, то не безобразно biggrin.gif

пфф бред какойто..если ко мне подруга придёт со ловами "Смотри какие то туфли я купила" то если мне эти туфли не понравятся или я их где то видела год\два\не важно назад..то я ей об это кажу...просто мнекжеца не надо так на этом внимания зацикливать,не обязательно что человек вас критикует или пытаеца как то задеть..

бред таки???Вы уверены?
А когда это происходит постоянно и только от одного человека? именно такого, как я описала, то есть не образца вкуса и стиля. sleep.gif и вовсе не лучшей подруги.

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Dec 3 2008, 18:20)
а ваще мы с подругам обсуждаем всё,и цены и марки,кто, где и за сколько вобщем))на то они и подруги)))

я заметила что мне часто хочется похвастаться перед подругами удачной покупкой на распродаже. грубо говоря, гораздо приятнее сказать, что успела купить за 1000 рублей платье, которое раньше стоило 3000. biggrin2.gif
вот говорить что купила что-то дорогое за полную цену - ну зачем? лично для меня в этом особой доблести нет. а вот когда была удачная "охота", почему бы не похвалиться трофеем brows.gif laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(маняха @ Dec 3 2008, 22:16)
QUOTE(Demoni4eskaya @ Dec 3 2008, 18:24)

[size]Да девочки, это просто убивает. просто настроение даже иногда портится или еще человек постоянно скажем одевающийся в свитера и джинсы скажет "ой, да,... я такое платьице видела в прошлом году" wacko.gif  Думаешь в такой момент, было бы у тебя мозгов побольше ты бы промолчала, как будто сама носит вещи только из последних коллекций. Я вообще считаю, если ты не образец вкуса и стиля, и твоего совета в данный момент не спрашивают, то будь добр молчи и не оценивай вслух других.  wacko.gif  Или еще неприятно, когда при тебе говорят, а мне такое не понравилось или что-то подобное.  Мне вообще не нравится как многие одеваются, но я же молчу biggrin.gif  что не ужасно, то не безобразно biggrin.gif

бред таки???Вы уверены?
А когда это происходит постоянно и только от одного человека? именно такого, как я описала, то есть не образца вкуса и стиля. sleep.gif и вовсе не лучшей подруги.

когда это постоянно слышишь от одного человека, то , ИМХО, это зависть sleep.gif . Нормальный человек, которому впринципе пофиг, как кто одевается, не будет постоянно твердить "мне это не нра, я бы такое не купила...и тыпы". Можно сказать как то тактичнее, или вообще промолчать, ну или сказать раз или два...но когда это происходит постоянно, это наводит на определенные мысли полюбому. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Invierno вот и у меня сложилось такое впечатление. Или зависть, или просто недоброжелательность. Понятно, что все вещи нравятся не могут -у людей же разные вкусы, но постоянно человек тоже промахиваться не может biggrin2.gif

Demoni4eskaya немного не поняла смысл написанного.

Поделиться сообщением

тоже бесят вопросы о стоимости одежды..подруги все меня осуждают что я одеваюсь не на рынках, а в магазинах..причём у них такая логика-в магазинах всё то же самое, что и на рынке..
как то купила себе пальто, в принципе цена была нормальная. и тётки с работы сразу налетели сколько стоит, я им ответила. что тут началось " и ткань плохая, и катышки уже виднеются, да за что тут платить. Вот в наше время пальто так пальто шили, вот я (говорит одна) до сих пор хожу в нём, лет 20 назад купила, а как новенькое".
я конечно расстерялась от такой конкретной бестактности а потом ответила "а мне бы пальто от 20 лет носки вызвало бы тошноту, в принципе ваше тоже вызывает. "

Поделиться сообщением

QUOTE(naf-naf @ Dec 4 2008, 06:12)
тоже бесят вопросы о стоимости одежды..подруги все меня осуждают что я одеваюсь не на рынках, а в магазинах..причём у них такая логика-в магазинах всё то же самое, что и на рынке..

Во, я тоже с этим сталкиваюсь - причем одного не понимаю - в магазинах на распродажах цены ниже чем на наших рынках biggrin2.gif Где смысл, где логика?

А по теме - я втягиваюсь просто в разговоры о покупках и их стоимости. Да, платье новое. И все, тема закрыта.

Поделиться сообщением

может мне просто с подругами повезло))но мне реально сложно понять ту некоторых...по мне так если подруга завидует-значит она какя то и не подруга вовсе..подруга мы наоборот за вас порадовалась...а по поводу того что вам говорят не подруги я тоже как то не совсем поняла...если ко мне подойдёт какойнить мало знакомый человек,сотрудник и тп и скажет "Я бы себе такие туфли никогда не купила" то я бы не подумала ,что он завидует ,я бы просто подумала что он какойто не нормальный...как то это странно...
ну а вобще у меня вот с подругой совсем вкусы не совпадают,мы часто можем как то постебаться над вещами друг друга...например она не любит кеды и когда видит на мне новые,не самые дешевые может спокойно сказать "Фу я бы за такое г... и 100рублей не дала"..я не обижаюсь..я бы её туфли на золотой шпильке и бесплатно не взяла biggrin2.gif ...

да и вобще..если тебе нравится вещь..то какая разница ,что о ней и её цене говорят другие...тем более какие то там знакомые...

Поделиться сообщением

По-настоящему дорогие вещи редко кричат об их стоимости, тут нужно просто знать марку и её коллекции)))))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Dec 4 2008, 10:50)
да и вобще..если тебе нравится вещь..то какая разница ,что о ней  и её цене говорят другие...тем более какие то там знакомые...

и правда, что мы тут все делаем в этой теме laugh.gif

Поделиться сообщением

У меня вообще после прочтения темки сложилось впечатление, что тут собрались люди, которым даже не столько завидуют окружающие, сколько им самим хочется так думать, они сами прутся от того, какие они дорогие вещи носят, вот им и кажется что все кругом им завидуют. Я сама ношу разные вещи и дорогие (обувь например) и дешевые (трикотаж бюджетный какой нибудь) и даже в голову не приходило никогда, что мне может кто то завидовать... По-моему завидовать можно наличию хорошей работы, крепкой семьи, верных друзей. Но шмоткам wacko.gif , это же всего лишь шмотки. Мне кажется, что сами те девушки "которым все вокруг отчаянно завидуют" не далеко ушли от тех, кто завидует... Все IMHO естественно.

зы. У меня есть подруга, которой постоянно кажется, что на нее все мужики пялятся. Приходим куда нибудь посидеть и она начинает "Чо вон тот урод пялится на меня", каждому второму хамить "Чо пялишься!" Я сначала думала это я такая страшная lol.gif что на нее все пялятся, а на меня никто особо не пялится вроде. А потом поняла, что смотрят абсолютно одинаково, просто я даже значения этому не придаю, ну посмотрел и посмотрел, а она прям на каждый взгляд брошенный так остро реагирует. Вот и тут примерно так же мне кажется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Karinka @ Dec 4 2008, 13:14)
У меня вообще после прочтения темки сложилось впечатление, что тут собрались люди, которым даже не столько завидуют окружающие, сколько им самим хочется так думать, они сами прутся от того, какие они дорогие вещи носят, вот им и кажется что все кругом им завидуют.

Блин...плюс мульон!!!!!! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Karinka @ Dec 4 2008, 14:14)
У меня вообще после прочтения темки сложилось впечатление, что тут собрались люди, которым даже не столько завидуют окружающие, сколько им самим хочется так думать, они сами прутся от того, какие они дорогие вещи носят, вот им и кажется что все кругом им завидуют. Я сама ношу разные вещи и дорогие (обувь например)  и дешевые (трикотаж бюджетный какой нибудь) и даже в голову не приходило никогда, что мне может кто то завидовать... По-моему завидовать можно наличию хорошей работы, крепкой семьи, верных друзей. Но шмоткам wacko.gif , это же всего лишь шмотки. Мне кажется, что сами те девушки "которым все вокруг отчаянно завидуют" не далеко ушли от тех, кто завидует... Все IMHO естественно.

зы. У меня есть подруга, которой постоянно кажется, что на нее все мужики пялятся. Приходим куда нибудь посидеть и она начинает "Чо вон тот урод пялится на меня", каждому второму хамить "Чо пялишься!" Я сначала думала это я такая страшная  lol.gif что на нее все пялятся, а на меня никто особо не пялится вроде. А потом поняла, что смотрят абсолютно одинаково, просто я даже значения этому не придаю, ну посмотрел и посмотрел, а она прям на каждый взгляд брошенный так остро реагирует. Вот и тут примерно так же мне кажется.

Вот интересная теория rolleyes.gif надо же! А вот интересно,к кому себя мне отнести? Если чаще я даже не замечаю брошенных взглядов,а подруги шепчут " смотри,этот аж шею вывернул..." А я почему то не вижу...Стоит посмотреть в ту сторону и ничего...сразу глазки отводят. И с сестрой когда иду то же самое. Все почему то видят,что на меня смотрят,а я половину раз не вижу... ranting_w.gif Наверное проблема в том,что я часто увлечена своими мыслями,или беседой,а по сторонам не глазею.
А что касается зависти по поводу покупок. Извините,но когда человек увидев красивую вещь на другом начинает кричать,нервно коментировать и стараться хоть как то испортить настроение-это ли не зависть? А что тогда зависть?Конечно разные люди и разные ситуации,но мы здесь рассказывали именно об этом. И знаете,по поводу вашей подруги...Думаю она молодец,если замечает и воспринимает каждый взгляд так позитивно.Умеет ловить флюиды... Мне всегда нравились такие люди. И думаю ,поэтому вы и подруги. Ведь нам неприятно общаться с занудливыми нытиками,которые всегда чем то недовольны?А тут даже весело.

Поделиться сообщением

У нас была сотрудница,которая подходила ,выспрашивала стоимость,щупала,улыбалась в лицо. А через несколько минут в курилке обсуждала со своими товарками ,что почему одним все,другим ничего? А один раз ,услышав ,что я в дом купила какую то вещь,побежала и что то тоже купила. А потом все подходила и ворчала на меня,что это я виновата,что она потратила деньги. Якобы я ее заразила мыслями о дизайне квартиры и покупке новой мебели. Вот как назвать такое поведение ,как не завистью?

Поделиться сообщением

Честно говоря, вообще не понимаю какое дело, что носят друзья, коллеги и пр. Какой от этого интерес и что тебе лично от этого будет? Зарабатывать станешь больше? Нет, поскольку чтобы это сделать, нужно прилагать усилия, а не разглядывать окружающих и узнавать у них цену одежды. sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу