Lea

Ну конечно, ты то носишь дорогое...

1047 сообщений в этой теме

А я не понимаю людей, особенно в небольших городах, которые зайдя в магазин-а уж в вещах-то каждый себя считает экспертом-начинает причитать (по-иному не скажешь) по поводу цены. Сколько раз слышала: Ну нифига себе платье три тысячи!!! Кто ж такое купит!!! Они, небось, на Черкизово покупают и накручивают в пятьдесят раз, нажится на нас хотят!
Ну вот такая простота хуже воровства, ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Lea @ Oct 19 2008, 04:07)
Бывало ли такое, что вам завидовали за шмотки?
У меня был случай, когда одна девченка спросила меня, сколько стоит моя майка. Я ношу лишь масс маркет и маечка стоила 55 евро. Я ответила, сглупила. Но эта цена шокировала мою собеседницу и она начала мне говорить, что ,конечно, мой муж на мои шмотки тратится, хоть одежду я и сама покупаю, что я раньше не зарисовывалась и т.д. Ей маечка понравилась, она хотела такую же, а когда узнала о цене, ее это зацепило. А девченка, вообще, неплохая, я ей даже вещи привозила... Я это дело замяла, но было неприятно. А у вас так было?

от началО до концА не прочитала тему biggrin.gif
хватило первой странице

вот что хочу сказать....знающие цену вещам, никто никогда не спросит сколько она стоит
в другом случае просто промолчат или похвалят какая ты молодец biggrin.gif

ЗДается мне, что автор создал тему в силу своей юнности biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(asal @ Oct 31 2008, 22:39)
от началО до концА не прочитала тему biggrin.gif
хватило первой странице

вот что хочу сказать....знающие цену вещам, никто никогда не спросит сколько она стоит
в другом случае просто промолчат или похвалят какая ты молодец biggrin.gif

ЗДается мне, что автор создал тему в силу своей юнности biggrin2.gif

да нет. Просто есть такие люди. У меня тоже такая есть знакомая. Приходит и спрашивает ну что нового у тебя, я ей показываю все всякие блески, туши, крема, одежку...она с таааааакими глазами мне говорит потом ну конечно, ты себе покупаешь каждую неделю прям что-то и уж какой мне такое, я лишь кики и руби роуз достойна wacko.gif хотяесли уж сравнивать живет она не хуже меня. Вот после этого я перестала ей показывать новые покупки, говорю у меня ничего нет нового или просто по мелочи что-то. Хотя женщине больше 40 лет angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Согласна.Это вопрос приоритетов-кто-то одевается как бомж,но меняет мобильники постоянно, кто-то покупает Феррари, а кто-то вкладывает в свою внешность, приобретая достойную одежду и обувь, и все друг друга активно осуждают и завидуют biggrin.gif

Поделиться сообщением

Сама если спрашиваю, то только на ушко... хотя была бы моя воля, спрашивала бы у каждого - из любопытства lol.gif Сдерживаю себя, стараюсь быть тактичнее.
Мои знакомые цену особо не афишируют, любим только говорить цену, когда вещь отхвачена где-то на распродаже или просто удачно - за низкую цену. Особенно красивая вещь для детей. Вот этим ФФастаемся, это - настоящая удача.

А вот что еще хочу рассказать. У нас есть одна знакомая, она все время САМА рассказывает, что и за какие деньги купила... Боже, это просто кошмар. Вынос мозга...Самое интересное, что заткнуть ее нельзя - можно только отойти и не общаться. И вот постоянно - а дочке купили две пары джинсы по 3000 тыщщи... младшему - сапоги зашли в Экко купить, думали, там за 2000 хотя бы, а пришлось за 4000 купить... мужу костюм в Томми Хилфигер на распродаже за 19, а я сама меряла шубку из блекгламы в МКМ за 180 тыщщ, но фасон не подошел lol.gif (У нее привычка такая - если что не может себе позволить, то говорит, что не подходит. Несколькими годами раньше вещала, что у сына ноги в этом же Экко потеют, а теперь - ничего, все ОК).

А к чему все это - тоже ведь все из зависти...
И если самим действительно можно сказать, что цену забыла shuffle.gif, то вот с этим гораздо тяжелее бороться...

Поделиться сообщением

QUOTE(belochk@ @ Oct 19 2008, 22:13)
какая-то тема- сплетница получается... tongue.gif
ненавижу когда меня спрашивают о цене вещи wacko.gif  какое им дело evil_3.gif
а еще не люблю когда спрашивают где купила, а потом бегут и такую же покупают.

+1. тоже не люблю, и вообще задавать слишком много вопросов неприлично, но не все к сожалению это понимают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Oct 20 2008, 22:25)
да ладно вам, накинулись на автора
по-моему нормальная тема: ощущаете ли вы зависть других.
что-то подобное есть в Общении на любые темы вроде angel_innocent.gif

Зависть ощущают только "маньяки" biggrin2.gif)))) ну на самом деле не стоит на это обращать внимания и циклиться на этом, ну там как некоторым кажется зависть к ним испытывают или обиду, не обращайте внимания, само пройдет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алесенок @ Nov 1 2008, 11:45)
Согласна.Это вопрос приоритетов-кто-то одевается как бомж,но меняет мобильники постоянно, кто-то покупает Феррари, а кто-то вкладывает в свою внешность, приобретая достойную одежду и обувь, и все друг друга активно осуждают и завидуют biggrin.gif

wacko.gif интересный ход мыслей, Вы по себе судите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Алесенок @ Oct 31 2008, 17:52)
А я не понимаю людей, особенно в небольших городах, которые зайдя в магазин-а уж в вещах-то каждый себя считает экспертом-начинает причитать (по-иному не скажешь) по поводу цены. Сколько раз слышала: Ну нифига себе платье три тысячи!!! Кто ж такое купит!!! Они, небось, на Черкизово покупают и накручивают в пятьдесят раз, нажится на нас хотят!Ну вот такая простота хуже воровства, ИМХО

Ну в общем они правы, так оно и есть.

Поделиться сообщением

Не знаю...я о цене вещей могу только с подругами говорить ... с посторонними никогда. Считаю, что это дурной тон - задавать вопросы о стоимости вещей незнакомому по сути человеку. dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Verinka))))) @ Oct 28 2008, 22:00)
А я считаю так - если ты зарабатываешь такие деньги, на которые можно покупать брэндовые вещи, то чего тут стесняться, по моему это право каждого: заработать и потратить!!!  Только смысл в том, что не каждый работает на маечку за 55$, а тихо растрачивают денюжки любимого (к примеру))))))

yucky.gif а вам не все ли равно кто чьи деньги растрачивает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Алесенок @ Nov 1 2008, 11:45)

Почти согласна, у всех разные приоритеты и каждый свой считает правильным. Я вот постоянно слышу, что деньги надо копить, а ты все по заграницам да по магазинам тратишься! Причем выступают зачастую люди гораздо моложе меня... wacko.gif biggrin2.gif biggrin2.gif Так что да, активно обсуждают и зачастую осуждают, а вот завидуют как раз далеко не все по моим наблюдениям. bigwink.gif

Поделиться сообщением

Только смысл в том, что не каждый работает на маечку за 55$, а тихо растрачивают денюжки любимого (к примеру))))))

а что значит тихо? втайне от него самого? lol.gif я трачу деньги, которые муж заработал, но ни от кого это не скрываю. даже от него laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зеленая Барабулька @ Oct 20 2008, 23:20)
я ношу масс-маркет, есть пара дорогих вещей, если спрашивают о цене-говорю, не вижу никакого смысла скрывать, глаза загадочно не закатываю и высокомерно не протягиваю: доорого. у каждого свой предел дороговизны вещей. кому-то сапоги за 1500 рублей-дорого, а кто-то купит за 40000 и будет считать  эту цену вполне разумной.

вот-вот sleep.gif
Всегда называю цену на все вещи, если спрашивают. А вот этого:"Дорого" мне не понять biggrin.gif будто бы 20 миллионов долларов стоит - ну настолько тебе недоступно, что не буду говорить, чтоб у тебя комплекс не развился wacko.gif я вот так это "дорого" расцениваю

Поделиться сообщением

QUOTE(Мегера @ Nov 1 2008, 12:03)
И если самим действительно можно сказать, что цену забыла shuffle.gif, то вот с этим гораздо тяжелее бороться...

вспомнила как одна девушка рассказывала о своей подруге, которая куда-то в Испанию эмигрировала. мол так она хорошо живет, приезжала в родной город вся такая круто одетая, на руке часы за 20 тысяч евро. я ей говорю - а что, подруга прямо сама говорила сколько ее часы стоят? девушка замялась и промычала что-то типа того, что другие ее подруги разбираются в дорогих марках и могут назвать цену вещи. biggrin2.gif я сразу себе представила как они после ухода этой эмигрантки кинулись обсуждать сколько стоят вещи, которые на ней надеты rofl.gif

Поделиться сообщением

К счастью среди моих друзей нет людей которые только и делают что обсуждают на ком сколько надето. Если кто-то малознакомый спрашивает говорю что непомню, и это почти всегда правда. Зато большая часть моих одногруппниц буквально через реплику задает вопрос начинающийся со слова "сколько". Не понимаю таких людей mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ironical @ Nov 1 2008, 13:43)
QUOTE(Verinka))))) @ Oct 28 2008, 22:00)
А я считаю так - если ты зарабатываешь такие деньги, на которые можно покупать брэндовые вещи, то чего тут стесняться, по моему это право каждого: заработать и потратить!!!  Только смысл в том, что не каждый работает на маечку за 55$, а тихо растрачивают денюжки любимого (к примеру))))))

yucky.gif а вам не все ли равно кто чьи деньги растрачивает?

+стопицот... хоть нелюбимого wacko.gif

Поделиться сообщением

Я не спрашиваю о цене вещей. Зачем мне это надо знать? По фигу, сколько стоит тряпка, лишь бы аккуратно было и хорошо смотрелось на конкретном человеке.
Хотя за майку 55 евро лично я бы не отдала. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А я распишусь в собственной бестактности tongue.gif
Люблю спрашивать, что сколько стоит - просто собираю информацию, потому что сама не успеваю во всех магазинах побывать, а надо быть в курсе angel_innocent.gif
но правда, спрашиваю только у родственников и ближайших подруг - их так много, что собранной информации хватает biggrin2.gif
Сама хвастаюсь только чем-то купленным за неадекватную цену (намного дешевле, чем можно было бы представить), дорогими и средними вещами хвастаться бессмысленно - по такой цене их каждый может найти bb.gif

Поделиться сообщением

ну у родных я тоже спрашиваю, и они спрашивают, частенько показываем покупки друг другу, если что-то понравилось сообщаем цены, это в порядке вещей. Вообще если мне понравилась вещь и я планирую ее купить, то могу спросить стоимость и марку, не вижу здесь ничего дурного

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу