Lea

Ну конечно, ты то носишь дорогое...

1047 сообщений в этой теме

у меня на работе такая мадам, постоянно спрашивает сколько что стоит, сначала ей честно отвечала, но её возгласы что это так дорого меня добили, что теперь просто говорю что не помню

Поделиться сообщением

А мои друзья - преимущественно мужчины, они никогда не спрашивают, сколько вещь стоит и не завидуют, только восхищаются tongue.gif

Поделиться сообщением

канешно есть такие знакомые, которые так говорят.. но их 1-2.. с большинством подруг мы с превиликой радостью обсуждаем обновки и магазины happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liv_ullman @ Oct 20 2008, 04:32)
А что майка за 55 евро - это что-то ужасно дорогое или, наоборот, ужасное дешевое?  blink.gif
Да и вообще, может, Lea, хватит плодить темы, возникающие из ниоткуда, из собственных переживаний и прочее.
Скоро будут появляться темы типа "Вы когда-нибудь заболевали из-за одежды?", "снились ли Вам кошмары, связанные с одеждой?" и "я купила майку, но потом решила отдать ее обратно. Что Вы при это чувствовали?"  dry.gif

biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif класс

Поделиться сообщением

слава богу, таких заклятых подруг у меня нет
в универе вот есть такие, да.
и то я им говорю любую цену, деля её ровно на два. Ну зачем мне эта зависть?
но друзья у меня люди неглупые, одеваются там же, где я и прекрасно знают, что сколько стоит.
Ну есть там да, завидуют. Ну и пусть завидуют сидят, мне-то что.

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Oct 27 2008, 16:53)
А мои друзья - преимущественно мужчины, они никогда не спрашивают, сколько вещь стоит и не завидуют, только восхищаются tongue.gif

у меня тоже biggrin2.gif ))коллектив преимущественно мужской, поэтому максимум, что я могу на себе испытывать так это женские взгляды из соседних офисов biggrin.gif

Поделиться сообщением

С близкими подругами обсуждаем и сколько стоит и вообще все что угодно, но это с Близкими. Девчонкам на работе предпочитаю вообще не говорить цену. Вариант "не помню" позволяет достойно выйти из любой неловкой ситуации. Правда, начинаю замечать, что иногда мне не хочется идти в новых вещах на работу, чтобы не провоцировать зависть коллег и не нарываться на лишние вопросы...

Поделиться сообщением

Я спокойно говорю цену вещи практически всем. Если человек бедныЙ, то всегда говорю копеечную цену, даже если это не так. С зависливыми и малознакомыми людьми стараюсь данные темы не обсуждать.

Поделиться сообщением

Культурный человек про цену не спросит, только, может быть, у самого близкого человека... bash.gif
Среди подружек завистниц не имею!

Поделиться сообщением

А я считаю так - если ты зарабатываешь такие деньги, на которые можно покупать брэндовые вещи, то чего тут стесняться, по моему это право каждого: заработать и потратить!!! Только смысл в том, что не каждый работает на маечку за 55$, а тихо растрачивают денюжки любимого (к примеру))))))

Поделиться сообщением

yucky.gif Тему предлагаю закрыть..

Поделиться сообщением

тема не очень..да и проблема мне не знакома

Поделиться сообщением

QUOTE(*София* @ Oct 29 2008, 13:06)
yucky.gif Тему предлагаю закрыть..

Ну rolleyes.gif почему же закрыть, тема как раз насущная, особенно для общества где такое сильное материальное разделение. Из чувства зависти человек на многое способен, даже на очень нехорошие поступки.

Поделиться сообщением

QUOTE(valenki @ Oct 28 2008, 13:35)
QUOTE(FinalFlare @ Oct 27 2008, 16:53)

у меня тоже biggrin2.gif ))коллектив преимущественно мужской, поэтому максимум, что я могу на себе испытывать так это женские взгляды из соседних офисов biggrin.gif

да песец просто. на работе когда по лестнице идешь, все женщины, которые там стоят и курят, постоянно обсматривают с ног до головы. оценивают во что кто одет. поэтому я езжу на лифте biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MissBahar @ Oct 26 2008, 20:16)
Я терпеть не могу, когда меня спрашивают, за сколько я купила какую-то вещь, и обычно я не говорю о цене или марке, потому что начинают завидовать, а потом за спиной обсуждать, а я это ненавижу. Почти всегда на такие вопросы отвечаю "не помню".

А у меня привычка спрашивать где и за сколько что - то куплено, при этом полученная информация мгновенно, за ненадобностью, выветривается из головы. Мне нравится мой стиль в одежде, а у остальных спрашиваю просто автоматически. Никогда бы не подумала что кто - то расценивает это как зависть. Я и ценники всегда в магазинах смотрю, даже если мне вещь не нравится, или я не собираюсь её приобретать.

Поделиться сообщением

А мне неловко бывает спросить, кто что где за сколько купил(только у близких)
А так с откровенно й завистью не встречалась, но косые взгляды бывают.

Поделиться сообщением

Не знаю была ли у кого-то зависть. Но я цены в любом случае говорю только близким подружкам и только у них сама могу такое спросить.
А всем остальным,даже если спросят,независимо от того, какую одежду носит этот человек отвечаю "Ой это я давно купила.." или "у меня ужасная память на цены.Я не помню,сколько батон хлеба стоит!" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня на работе есть три женщины, которые регулярно задают мне вопросы о стоимости и марке моих вещей. Причем не зависимо от того, что им скажешь - будет негатив. Самый большой шедевр был, когда одна из них пошла и проверила, ту ли цену я назвала. Она же очень любит выдавать комментарии в стиле "неужели не на что больше потратить деньги?", хотя вещи у меня не дорогие обычно. Внимания я на них просто не обращаю. Зависть тут присутствует, но не вещам, а скорее просто уровню доходов, т.к. все три тетечки из разряда тех кто сидит на зарплате равной прожиточному минимуму и не имеет никаких перспектив в дальнейшем.

А с подругами у меня таких проблем не было. Есть подружки с меньшим уровнем доходов, есть с более высоким - дружбе это не мешает.

Поделиться сообщением

QUOTE({Белая Лилия} @ Oct 31 2008, 16:31)
У меня на работе есть три женщины, которые регулярно задают мне вопросы о стоимости и марке моих вещей. Причем не зависимо от того, что им скажешь - будет негатив. Самый большой шедевр был, когда одна из них пошла и проверила, ту ли цену я назвала. Она же очень любит выдавать комментарии в стиле "неужели не на что больше потратить деньги?", хотя вещи у меня не дорогие обычно. Внимания я на них просто не обращаю. Зависть тут присутствует, но не вещам, а скорее просто уровню доходов, т.к. все три тетечки из разряда тех кто сидит на зарплате равной прожиточному минимуму и не имеет никаких перспектив в дальнейшем.

А с подругами у меня таких проблем не было. Есть подружки с меньшим уровнем доходов, есть с более высоким - дружбе это не мешает.

Я тоже зареклась афишировать стоимость вещей на работе,хотя вроде и не бедные все вовсе. Поскольку основной гардероб пополняю в зарубежных поездках,то и говорю,что не помню,типа кучу покупала,а что сколько стоит не помню. Да и не пытаюсь якобы запомнить,зачем? Да и выгоднее на самом деле зарубежом покупать,во первых дешевле все бренды,во вторых никто не побежит узнавать сколько стоит. А то как то помню в курилке все долго обсуждали,что я 3 шубы привезла...Лучше людей так не расстраивать...Иногда говорю,что подруги подарили. Мы и на самом деле делаем приличные подарки и не только на др. Стараемся порадовать друг дружку новинками моды.

Поделиться сообщением

Кстати ,сама никогда!!!,не спрашиваю стоимость. Не вижу смысла. Никогда не куплю вещь,которую кто то рядом носит, и зачем спрашивать цену? Даже если очень-очень понравилась-ни за что не куплю. Были случаи,когда с подругой выбирали одну и ту же вещь,я тут же клала свою на место. А был случай,когда в поездку с собой взяла одну приятельницу,очень ей хотелось поехать. Так все к чему я притрагивалась-она сразу же хватала,вобщем ипортила все настроение. cry.gif Так я ее вывела за белы ручки из показала все магазины,где она может покупки делать и сказала где потом встретимся в назначенное время. И разошлись в разных направлениях. Не знаю,может она и обиделась,но мне тоже было неприятно,когда все вещи ,выбранные мной оказывались в ее корзине. Больше я ее с собой конечно не брала. только с теми,кому на 100 % доверяю. Больше таких прокольчиков не было. whistling.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу