Lea

Ну конечно, ты то носишь дорогое...

1047 сообщений в этой теме

QUOTE(Sashkins @ Oct 20 2008, 05:57)
QUOTE(liv_ullman @ Oct 20 2008, 03:32)
А что майка за 55 евро - это что-то ужасно дорогое или, наоборот, ужасное дешевое?  blink.gif
Да и вообще, может, Lea, хватит плодить темы, возникающие из ниоткуда, из собственных переживаний и прочее.
Скоро будут появляться темы типа "Вы когда-нибудь заболевали из-за одежды?", "снились ли Вам кошмары, связанные с одеждой?" и "я купила майку, но потом решила отдать ее обратно. Что Вы при это чувствовали?"  dry.gif

biggrin2.gif
liv_ullman , браво! thumbsup.gif

+ мильен biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Silikone @ Oct 19 2008, 23:02)
QUOTE(imprévisible* @ Oct 19 2008, 21:31)
ну а зачем с подругами цены обсуждать в таком контексте: ведь, как правило, если человек может позволить себе вещи определённого уровня, то о ценах он в курсе, а если не может - они ему без надобности, всеравно воспримет как личное оскорбление...у меня одна подружка тоже так иногда спрашивала, а я иногда , наивная, отвечала, на что слышла : "а нафиг оно мне нада, и кто тебя спрашивал, и что меня кроме шмоток ничего не интересует"...сейчас мы сней редко общаемся, а с остальными подругами мы об одежде говорим очень редко - у нас и других тем полно...

мне кажется иногда достаточно назвать марку, чтобы было представление о цене. angel_innocent.gif

ну, а в общем-то, это и имела ввиду; мне тоже цена без надобности - достаточно просто марки cool.gif

Поделиться сообщением

да ладно вам, накинулись на автора
по-моему нормальная тема: ощущаете ли вы зависть других.
что-то подобное есть в Общении на любые темы вроде angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

я точных цен не говорю. могу назвать фирму (из этого многое ясно) или сказать относительно дешево/дорого

Поделиться сообщением

Мне пофик если честно... happy.gif
Я не хвастаюсь вещами,лейблами и ценами.И терпеть не могу когда хвастают другими,для меня это тест на вменяемость whistling.gif
Не все мои знакомые и подруги носят дорогие шмотки.И мало кого из них волнует,ношу я штаны Армани или штаны из Зары ( я ношу и то и другое brows.gif). Это какая-то ограниченность,глупсоть -завидовать тряпкам cool.gif

Поделиться сообщением

Первая никогда не говорю о цене, no.gif был очень неприятный случай, когда озвучила приличную цену за сумку (это была первая брендовая сумка в моей жизни) и подруга посчитала, что это хвастовство. Возможно, отчасти я в этом сама виновата.
Но есть у меня одна приятельница, которая всегда в наглую спрашивает о ценах, иногда отвечаю (если вещи масс-маркет), иногда вру, что забыла, либо это подарок angel_innocent.gif(если вещи дорогие) потому как она не может себе позволить брендовые вещи и совершенно в них не разбирается, поэтому называть марку и blush2.gif загадочно молчать смысла нет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я ношу масс-маркет, есть пара дорогих вещей, если спрашивают о цене-говорю, не вижу никакого смысла скрывать, глаза загадочно не закатываю и высокомерно не протягиваю: доорого. у каждого свой предел дороговизны вещей. кому-то сапоги за 1500 рублей-дорого, а кто-то купит за 40000 и будет считать эту цену вполне разумной.

Поделиться сообщением

я не всем подругам могу цену какой-либо вещи сказать, только 2: первой доверяю и знаю, что завидовать противно не станет, поскольку может купить то же, но не станет и лучше потратит деньги на ребенка или еще куда-нибудь, а вторая может что угодно себе купить и очень любит на себя тратиться, и сама тоже могу полюбопытствовать на эту тему у них, с остальными не обсуждаю.
Вообще чаще масс покупаю, но иногда, если ооочень хочется, могу потратиться sla.gif

Поделиться сообщением

оооо даааа, была у меня подруга одна... все, кто её хорошо знал, старался избегать ответов на вопросы о цене вещей, либо нагло врать, что "стоило дёшево", ибо уж очень завистливая девочка была. но вот, кстати, в том и беда, что это не её вина была... у неё семья была довольно бедная и бабушка ей запрещала с самого детства играть с нами (типа она нам не ровня и нечего соваться) и уж тем более брать наши игрушки, что нас, как любых нормальных детей, повергало в состояние дикого недоумения и праведного гнева, ибо мы считали, что это со стороны бабули - крепкий маразм и тотальный бред. нам не жалко было поделиться, да и никогда мы не обращали внимание на такую мелочь, как финансовое положение родителей...
в итоге девочка в своей взращённой бабулей зависти дошла до апофеоза, вежливо попросила мою подругу уйти из её жизни, я сама ушла, ну вот и сказочке конец...к чему это я...ах, да, к тому, что не стоит злиться и обижаться на завистливых людей - они могли бы быть лучше и добрее, если бы не определённые факторы.

Поделиться сообщением

Для меня 55 евро это дорого за майку. Я не сообщаю цены подругам, говорю, что не помню, а если чтото в Манго купила, или где-то еще, тогда говорю (могут и сами сходить купить, если цена приглянется).

Как-то так. Зависти не ощущала.

Поделиться сообщением

кстати да, 2000 за маечку, это как-то... должно быть выдающаяся маечка happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lea @ Oct 19 2008, 02:07)
Бывало ли такое, что вам завидовали за шмотки?
Я ношу лишь масс маркет и маечка стоила 55 евро...

Ну и huh.gif цены в России на масс маркетовскую маечку.

По теме, сводила судьба с такими подружками/приятельницами, но я расставалась в итоге с ними без всякого сожаления, зачем добровольно общаться с человеком, который завидует - заряд негативной энергии, испорченное настроение, чувство вины что у тебя тото и тото есть. ИМХО если человек завидует определённой вещи, значит он сам по себе такой человек..завистливый, стоит rolleyes.gif подумать надо ли Вам продолжать с ним дальнейшие контакты. К слову, зависть плохо поддаётся лечению, это как вирус в крови, у некоторых он с годами прогрессировать начинает (хотя порой человек в материальном плане уже давно в состоянии купить себе тысячу маечек, вместо одной когда-то вожделенной).

Поделиться сообщением

Маечка эта Эспри, просто с вышивкой. Ок, не проблема, тем больше заводить не буду, в этом форуме. Устала от ехидства. Если мне тема не нравится, я туда просто не захожу, а раз человека что-то волнует, то он спрашивает. Я думала тут так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lea @ Oct 26 2008, 15:38)
Маечка эта Эспри, просто с вышивкой. Ок, не проблема, тем больше заводить не буду, в этом форуме. Устала от ехидства. Если мне тема не нравится, я туда просто не захожу, а раз человека что-то волнует, то он спрашивает. Я думала тут так.

просто форум засорять не надо, если вы так хотите общаться на свои темы, то вам в чат какой-нибудь yes.gif

Поделиться сообщением

У меня на работе есть такая коллега. Когда она делает комплименты моему внешнему виду, меня это почему-то приводит в неловкость. Ну у нее все это противопоставляется моей одежде и тому, что она не может носить такую же, из-за ее фигуры. Вот к примеру, ее фраза: "Ой какой браслет у тебя красивый, а если я такой надену, то мне как корове седло" (ну это я такой вольный перевод на русский сделала). Или: "Какие джинсы красивые, какой это брэнд, дорогой наверное? Ну я такие все равно не смогу носить, у меня рост маленький, а на тебе хорошо сидят". Вот такой пассив-агрессив у нее. Хотя в целом человек она очень добрый и адекватный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Martha @ Oct 21 2008, 10:54)
QUOTE(Lea @ Oct 19 2008, 02:07)
Бывало ли такое, что вам завидовали за шмотки?
Я ношу лишь масс маркет и маечка стоила 55 евро...

Ну и huh.gif цены в России на масс маркетовскую маечку.

По теме, сводила судьба с такими подружками/приятельницами, но я расставалась в итоге с ними без всякого сожаления, зачем добровольно общаться с человеком, который завидует - заряд негативной энергии, испорченное настроение, чувство вины что у тебя тото и тото есть. ИМХО если человек завидует определённой вещи, значит он сам по себе такой человек..завистливый, стоит rolleyes.gif подумать надо ли Вам продолжать с ним дальнейшие контакты. К слову, зависть плохо поддаётся лечению, это как вирус в крови, у некоторых он с годами прогрессировать начинает (хотя порой человек в материальном плане уже давно в состоянии купить себе тысячу маечек, вместо одной когда-то вожделенной).

Я согласна. Добровольно бы не общалась. Но иногда приходится сталкиваться по разным жизненным ситуациям, и приходится поневоле как-то из этих ситуаций выходить, выкручиваться как-то. У моего мужа есть приятель детства, они с 3 лет дружат, я его и жену его не выношу, сократила общение до минимума. Но приходится сталкиваться, как не попишешь. Кстати, я заметила, что он завидует моему мужу больше, чем она мне. Но они оба завистливые типы, вот два сапога пара!

Поделиться сообщением

Зависть унижает того, кто завидует. тем более если не можешь эту зависть скрыть и она заметна окружающим....
З.Ы. 55 долларов за маечку - не самая высокая цель в жизни.

Поделиться сообщением

Я терпеть не могу, когда меня спрашивают, за сколько я купила какую-то вещь, и обычно я не говорю о цене или марке, потому что начинают завидовать, а потом за спиной обсуждать, а я это ненавижу. Почти всегда на такие вопросы отвечаю "не помню".

Поделиться сообщением

у меня ПОСТОЯННО спрашивают, где я покупаю одежду. куплю новую вещь, надену - 99%, что пара девушек спросят, "где, как и за сколько". честно говоря, достало уже. причём я совсем не шмоточница, в основном покупаю демократичные марки, в магаз хожу редко, не парюсь особо, что носить и вообще не так много денег на это дело трачу.
причём это с детства. в школе у меня была девочка-клон, которая повторяла детально мой стиль, причёску и манеры biggrin2.gif
не так давно девушка, которая носит одежду уровня не ниже 3 этажа цума, старалась подсмотреть, какой марки у меня пиджак, который в это время висел на стуле. было весело это наблюдать. пиджак стоил где-то 30 евро и был куплен на распродаже lol.gif
один раз ответила на вопрос, что за юбка, - москино. девушка была из небогатой семьи, разнервничалась, обозвала меня "буржуйкой" shutup.gif . потом пришла в похожей юбке по дизайну. после этого случая о марках-ценах ни с кем не разговариваю. независимо, дорогая вещь или дешёвая.
кстати, я б за майку дороже 10 евро не дала б никогда) за 55 можно купить шёлковый топ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу