Lea

Ну конечно, ты то носишь дорогое...

1 047 сообщений в этой теме

Бывало ли такое, что вам завидовали за шмотки?
У меня был случай, когда одна девченка спросила меня, сколько стоит моя майка. Я ношу лишь масс маркет и маечка стоила 55 евро. Я ответила, сглупила. Но эта цена шокировала мою собеседницу и она начала мне говорить, что ,конечно, мой муж на мои шмотки тратится, хоть одежду я и сама покупаю, что я раньше не зарисовывалась и т.д. Ей маечка понравилась, она хотела такую же, а когда узнала о цене, ее это зацепило. А девченка, вообще, неплохая, я ей даже вещи привозила... Я это дело замяла, но было неприятно. А у вас так было?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lea @ Oct 18 2008, 19:07)
У меня был случай, когда одна девченка спросила меня, сколько стоит моя майка. Я ношу лишь масс маркет и маечка стоила 55 евро. Я ответила, сглупила. Но эта цена шокировала мою собеседницу и она начала мне говорить, что ,конечно, мой муж на мои шмотки тратится, хоть одежду я и сама покупаю, что я раньше не зарисовывалась и т.д. Ей маечка понравилась, она хотела такую же, а когда узнала о цене, ее это зацепило. А девченка, вообще, неплохая, я ей даже вещи привозила... Я это дело замяла, но было неприятно. А у вас так было?

было ,я стараюсь разговоров о ценах избегать ..если знаю что собеседник имеет меньший достаток чем я. А вообще надо меньше этому значения придавать..это же по сути тряпка .

Поделиться сообщением

Теперь говорю, что цену не помню, а она обижается, что я ей говорить не хочу. Скажу, что дешево, так она себе что-то подобное привезти попросит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lea @ Oct 19 2008, 11:07)

вы просто какой-то генератор тем fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lea @ Oct 19 2008, 03:07)
эта цена шокировала мою собеседницу и она начала мне говорить, что ,конечно, мой муж на мои шмотки тратится, хоть одежду я и сама покупаю, что я раньше не зарисовывалась и т.д.

а вы после этого продолжаете с ней общаться?
если не может себе позволить вещь за 55 евро, хотя она ей очень нравится, то пусть зарабатывает больше. другие люди чем виноваты? blink.gif

пысы. может не надо кучу тем создавать по каждому поводу типа "мне кто-то что-то сказал"?

Поделиться сообщением

тема- бред какой-то wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Blue_Eyez @ Oct 19 2008, 05:19)
QUOTE(Lea @ Oct 19 2008, 11:07)

вы просто какой-то генератор тем fegh.gif

Blue_Eyez - thumbsup.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

какая-то тема- сплетница получается... tongue.gif
ненавижу когда меня спрашивают о цене вещи wacko.gif какое им дело evil_3.gif
а еще не люблю когда спрашивают где купила, а потом бегут и такую же покупают.

Поделиться сообщением

QUOTE(belochk@ @ Oct 19 2008, 22:13)
какая-то тема- сплетница получается... tongue.gif
ненавижу когда меня спрашивают о цене вещи wacko.gif  какое им дело evil_3.gif
а еще не люблю когда спрашивают где купила, а потом бегут и такую же покупают.

Абсолютный +1

Поделиться сообщением

ну а зачем с подругами цены обсуждать в таком контексте: ведь, как правило, если человек может позволить себе вещи определённого уровня, то о ценах он в курсе, а если не может - они ему без надобности, всеравно воспримет как личное оскорбление...у меня одна подружка тоже так иногда спрашивала, а я иногда , наивная, отвечала, на что слышла : "а нафиг оно мне нада, и кто тебя спрашивал, и что меня кроме шмоток ничего не интересует"...сейчас мы сней редко общаемся, а с остальными подругами мы об одежде говорим очень редко - у нас и других тем полно...

Поделиться сообщением

QUOTE(imprévisible* @ Oct 19 2008, 22:31)
ну а зачем с подругами цены обсуждать в таком контексте: ведь, как правило, если человек может позволить себе вещи определённого уровня, то о ценах он в курсе, а если не может - они ему без надобности, всеравно воспримет как личное оскорбление...у меня одна подружка тоже так иногда спрашивала, а я иногда , наивная, отвечала, на что слышла : "а нафиг оно мне нада, и кто тебя спрашивал, и что меня кроме шмоток ничего не интересует"...сейчас мы сней редко общаемся, а с остальными подругами мы об одежде говорим очень редко - у нас и других тем полно...

кстати подруги это другое дело... с ними обсуждаем все и если кого-то интересует цена-пожалуйста... angel_innocent.gif
я про знакомых говорю...одногрупницы там... whistling.gif

Поделиться сообщением

Что же это за маечка-то за 55 евро? wacko.gif Дороговато для масс-маркета! wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(imprévisible* @ Oct 19 2008, 21:31)

мне кажется иногда достаточно назвать марку, чтобы было представление о цене. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(marcaribe @ Oct 19 2008, 02:23)
было ,я стараюсь разговоров о ценах избегать

+1. А если такие вопросы всё-таки возникают, говорю, что не помню или вообще не знаю цены.

Поделиться сообщением

Тоже стараюсь не озвучивать цены

Поделиться сообщением

у меня есть пара подруг которые не могут себе позволить тратить столько же на одежду что и я, но ни разу я не замечала зависти, а вообще мы с подругами на столько редко видимся, что не тратим время на разговоры о шмотках

Поделиться сообщением

У меня есть подруги, которые не могут себе вещи, которые есть у меня.
Есть те, которые могут купить то, что не могу я.

Но зависти нигде не замечала. И если надо цену знать - скажу. И девочки говорят.
А еще мы любим друг другу дарить шмотки. Почему бы и нет smile.gif Это же всего лишь тряпочки rolleyes.gif

Поделиться сообщением

А что майка за 55 евро - это что-то ужасно дорогое или, наоборот, ужасное дешевое? blink.gif
Да и вообще, может, Lea, хватит плодить темы, возникающие из ниоткуда, из собственных переживаний и прочее.
Скоро будут появляться темы типа "Вы когда-нибудь заболевали из-за одежды?", "снились ли Вам кошмары, связанные с одеждой?" и "я купила майку, но потом решила отдать ее обратно. Что Вы при это чувствовали?" dry.gif

Поделиться сообщением

Нет, я, если честно, стараюсь цены не обсуждать

Поделиться сообщением

QUOTE(liv_ullman @ Oct 20 2008, 03:32)
А что майка за 55 евро - это что-то ужасно дорогое или, наоборот, ужасное дешевое?  blink.gif
Да и вообще, может, Lea, хватит плодить темы, возникающие из ниоткуда, из собственных переживаний и прочее.
Скоро будут появляться темы типа "Вы когда-нибудь заболевали из-за одежды?", "снились ли Вам кошмары, связанные с одеждой?" и "я купила майку, но потом решила отдать ее обратно. Что Вы при это чувствовали?"  dry.gif

biggrin2.gif
liv_ullman , браво! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу