*solnishko*

Темка для операторов пк по вводу текста и т.д.

28 сообщений в этой теме

Устроилась на работу оператором ПК, то есть специалистом по набору текста и с удивлением обнаружила сколько людей работает на этой должности (в нашей фирме 30 человек в смену).. хотелось бы в этой темке обсуждать проблемы работы (график, условия), а также обсудить тонкости работы именно с компом.. как работать чтоб не уставали глаза и спина... и как повышать скорость набора.. и так же хотелось бы узнать как вы пришли к решению работать именно таким специалистом и какова ваша профессия в дипломе.. вообщем давайте общаться

Поделиться сообщением

вы на дому работаете?

Поделиться сообщением

нет, в штате, работаю в две смены понедельно - с 7.30 до 14.30 и с 14.30 до 21.00, две субботы рабочих - первая смена

Поделиться сообщением

ну раз работаете в штате и вас оформили - значит не кинут.
" как работать чтоб не уставали глаза и спина" - отдыхать раз в 30 мин, походить по офису, сделать зарядку для глаз. Скорость набора повысится сама, если есть навыки слепой печати (меня учили этому на курсах секретая, но мне видимо не дано). Работа на самом деле не особо интереснная, рекомендую узнать перспективы продвижения в вашей компании.

Поделиться сообщением

я только пришла с работы - безумно болит спина, я думаю может высота стула не подходит, я дома целый день за компом и ничего не болит - а сейчас хоть вешайся и в одном месте только болит...

я работала внештатным оператором ПК 2 раза, на дому, это конечно гораздо лучше было в плане зарядки... но зарплата в штате выше

Поделиться сообщением

Я бы устроилась с удовольствием хоть на такое место, за неимением другого пока...
Чтобы не уставали глаза - надо отводить от монитора периодически - хоть на 5 минут, спина - нужно сменить стул... иначе никак. И делать разминочку.
Кстати, можете пройти курсы тайпинга - у нас, например, их можно пройти отдельно от курса секретарей и т.п. Овладеваете методом слепой печати. Повышается производительность и не устают глаза, т.к. смотрите не в монитор, а в текст который набираете (если перепечатать нужно). Скорость повышается при постоянной тренировке - я сдавала экзамен со скоростью 100 знаков в минуту, сегодня результат - фактически 200. Удобно.

Поделиться сообщением

Девчонки, подскажите плиз, а сколько примерно платят операторам ПК на дому? в Москве.

Поделиться сообщением

у меня скорость под 200 знаков, уже делаю полнормы профи у нас на работе

Поделиться сообщением

QUOTE(Azucena @ Nov 4 2008, 17:14)
Девчонки, подскажите плиз, а сколько примерно платят операторам ПК на дому? в Москве.

Это зависит от количества строк, страниц, смотря за что платят и сколько в день сделаешь.

Поделиться сообщением

Расскажите, пожалуйста, подробнее, в чем заключается работа?
Я бы хотела работать на дому, но не знаю где искать такую работу.. unsure.gif
и сколько примерно платят?

Поделиться сообщением

Всем, кто желает быстро печатать слепым методом, советую пройти программу "Соло на клавиатуре"! Правда для этого нужно терпение (чтоб полностью пройти). Я вот прошла и печатаю вслепую и быстро thumbsup.gif , а мой ЛЧ и другие, кому советовала, так и не осилили, а зря... sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Найроби @ Nov 4 2008, 21:32)
Всем, кто желает быстро печатать слепым методом, советую пройти программу "Соло на клавиатуре"! Правда для этого нужно терпение (чтоб полностью пройти). Я вот прошла и печатаю вслепую и быстро thumbsup.gif , а мой ЛЧ и другие, кому советовала, так и не осилили, а зря... sleep.gif

у меня тоже такая прога стоит на компе, я прошла до середины, но результат мне очень нравится, тоже вслепую печатаю. Ну хочу все-таки пройти до конца ее.

А если кто знает где найти такую подработку на дому, плиз напишите, тоже интересует.

Поделиться сообщением

По-моему, лучше уж со Стамины начинать. И веселее - однозначно biggrin.gif

Поделиться сообщением

у меня точно терпения не хватит - я прошла только 2 ряда... у нас девочки печают 10 пальцами некоторые но медленнеей

Поделиться сообщением

Ну это надо волю в кулак собрать, да. Но с другой стороны, я начала вот недели полторы назад, скорость уже 150-180 (не слепым - 200), не думаю, что я такая особо одаренная biggrin2.gif

Поделиться сообщением

так скорость у меня и так есть, иначе и на б на работу не взяли бы.... я на машинке печатала с 10 лет, еще училась по Соло на клавиатуре в бумажном виде

Поделиться сообщением

QUOTE(kristya-ya @ Nov 4 2008, 22:30)

у меня тоже такая прога стоит на компе, я прошла до середины, но результат мне очень нравится, тоже вслепую печатаю. Ну хочу все-таки пройти до конца ее.
А если кто знает где найти такую подработку на дому, плиз напишите, тоже интересует.

Обязательно пройдите до конца, это того стоит! thumbsup.gif
Кстати, я проходила предпоследнюю версию. А последняя, наверно, еще лучше и интересней rolleyes.gif
Вскоре планирую пройти и в английском варианте cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(leris @ Nov 4 2008, 17:43)
QUOTE(Azucena @ Nov 4 2008, 17:14)

Это зависит от количества строк, страниц, смотря за что платят и сколько в день сделаешь.

Ну Вы хотя бы примерно озвучьте расценки.

Поделиться сообщением

Работая на дому оператором, много не заработаешь. Лет 5 назад я работала, платили постранично, даже не помню сейчас, сколько было за страницу, но деньги были смешные, честное слово biggrin2.gif Того не стоило. Работала чисто для вида, что работаю, т.к. сидела с маленькой дочей. Думаю, сейчас ничего не изменилось. Работа машинистки ценилась только в советское время, сейчас скорость печати высокая почти у всех. Лучше работать оператором в организации, а не на дому, хоть какой-то заработок. Хотя тоже больших денег не платят.
Кстати, скорость моя 250-300 знаков в минуту (бывает и больше, в зависимости от количества работы и скорости ее выполнения), а т.к. я самоучка, то работаю не слепым методом и переучиваться не собираюсь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мардж Симпсон @ Nov 6 2008, 19:39)
т.к. я самоучка, то работаю не слепым методом и переучиваться не собираюсь  biggrin2.gif

Я тоже самоучка, но печатаю слепым методом brows.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу