Limur

Братья наши меньшие.

2 021 сообщение в этой теме

FoxBrush, отличная мысль!! Я подумаю!! wink.gif спасибо smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(фрося веревкина @ Oct 27 2008, 14:58)
QUOTE(Sonyashko @ Oct 27 2008, 14:02)
QUOTE(Элена @ Oct 27 2008, 13:54)
Спасибо большое, а то у нас новый прикол: писаем в горшок, а вот по большому за дверь. Противная зверюга.

Бывает такое, что животное не хочет ходить в грязный горшок. Не подумайте, я не хотела обидеть, просто если она туда сходила пи-пи, то по большому, (если там еще не убрано) не пойдет. Попробуйте купить 2-й горшок и поставить рядом )))

А что обижатся? Хозяева не стоят над горшком,когда он запачкается. Бывает прийдешь,а там мама не горюй.
Я в сущности вот, что хотела написать. На СЖМ на рынке,есть магазинчик(ларечик даже) все для животных,там эти спреи по 60 руб.

Все б ничего, но у нас частный дом и в туалет можно было бы и на улицу ходить, все ходят, а один особенный...горшок ему подавай, да еще и чистый biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня был такой кот smile.gif он вырос в квартире, а потом мы в частный дом переехали, так он мог весь день гулять, а потом мчаться в туалет "по делам" и назад на улицу - там ему ну никак нельзя было в туалет сходить, только в своем горшке!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Dessange @ Oct 28 2008, 15:27)
У меня был такой кот smile.gif он вырос в квартире, а потом мы в частный дом переехали, так он мог весь день гулять, а потом мчаться в туалет "по делам" и назад на улицу - там ему ну никак нельзя было в туалет сходить, только в своем горшке!!

Я думаю, это больше плюс, чем минус, а то потом ходи по двору собирай, ведь не все они закапывают blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирищка @ Oct 27 2008, 22:37)
У меня давно была кошка, жили мы в частном даме, так вот она повадилась дома все дела делать! Мама ее побила немного, так она в каждом углу нагадила! Причем так, что ого-го и за стенкой мебельной, нам пришлось чуть ли ни ремонт делать, чтобы это убрать, так она и гадила дома! Но я ее безумно любила! Вообще люблю животных, особенно кошек! Был у нас ирландский сеттер, (охотничья собака) после него никого не хочу - все время сравнивать буду и все такое. Мне сейчас 2 кошек хватает, они суперские!

Это она делала, потому что внимание обратили на процесс. Тут другая техника нужна.Моя кошечка в первые несколько месяцев ходила в туалет когда на свой горшок, когда за телевизор, когда за шкаф. Я покупала спреи, ругала ее, иногда даже била unsure.gif Все было бесполезно. И тут, о чудо, посмотрела телесюжет, который спас наше жилище и кошку. Суть состоит в том, чтобы хвалить животное за правильный выбор места. То есть, когда вы видите, что кошка хочет в туалет - отнести ее в плошку, а по окончанию действа хвалить ее разными ласковыми словами. И чем больше, тем лучше. Через некоторое время( где-то через неделю) она будет ходить только туда. Главное - не забывать каждый раз говорить, какая она молодец и как вы ею гордитесь!

Поделиться сообщением

QUOTE(Элена @ Oct 28 2008, 14:30)
Все б ничего, но у нас частный дом и в туалет можно было бы и на улицу ходить, все ходят, а один особенный...горшок ему подавай, да еще и чистый biggrin2.gif

Все таки обидела, извините! Просто я знаю девочку-ветеринара. Вот и спросила у нее, что может не нравится вашему питомцу!

Поделиться сообщением

Привет всем! Меня не было почти неделю. Котика своего все еще отдаю в добрые руки. Котик очаровашка!

Поделиться сообщением

QUOTE(Sonyashko @ Oct 28 2008, 18:06)

Все таки обидела, извините! Просто я знаю девочку-ветеринара. Вот и спросила у нее, что может не нравится вашему питомцу!

Нет-нет не обидели, просто порой прибить эту котявку охота, все нормальные, а один противный. Вчера свекрови в туфель кучку навалил biggrin2.gif А так хороший, ласковый, всеядный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Элена @ Oct 29 2008, 13:54)
QUOTE(Sonyashko @ Oct 28 2008, 18:06)

Нет-нет не обидели, просто порой прибить эту котявку охота, все нормальные, а один противный. Вчера свекрови в туфель кучку навалил biggrin2.gif А так хороший, ласковый, всеядный.

biggrin.gif

Поделиться сообщением

Моя ты умничка... Я была бы счастлива на твоем месте))) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гм-гм. Про туфель 100баллов!

Поделиться сообщением

QUOTE(Lysiko @ Oct 29 2008, 13:10)

Моя ты умничка... Я была бы счастлива на твоем месте))) biggrin2.gif

Надо своего сносить в гости к моим ... blush2.gif

Поделиться сообщением

Это она делала, потому что внимание обратили на процесс. Тут другая техника нужна.Моя кошечка в первые несколько месяцев ходила в туалет когда на свой горшок, когда за телевизор, когда за шкаф. Я покупала спреи, ругала ее, иногда даже била unsure.gif Все было бесполезно. И тут, о чудо, посмотрела телесюжет, который спас наше жилище и кошку. Суть состоит в том, чтобы хвалить животное за правильный выбор места. То есть, когда вы видите, что кошка хочет в туалет - отнести ее в плошку, а по окончанию действа хвалить ее разными ласковыми словами. И чем больше, тем лучше. Через некоторое время( где-то через неделю) она будет ходить только туда. Главное - не забывать каждый раз говорить, какая она молодец и как вы ею гордитесь!

[/quote
Мы своего хвалили, давали ч-н вкусненькое при каждом попадании... Он это просёк и бегал каждый раз посидит с задумчивым видом в горшке и бежит за бонусом. Сейчас не позволяет себе вольности вне ванной, но не все-равно не всегда попадает.

Поделиться сообщением

присоединяюсь к *TWIGGY*
Если кто узнает что про щенков чихуа-хуа - пишите!

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary-shine @ Oct 29 2008, 22:03)

[/quote
Мы своего хвалили, давали ч-н вкусненькое при каждом попадании... Он это просёк и бегал каждый раз посидит с задумчивым видом в горшке и бежит за бонусом. Сейчас не позволяет себе вольности вне ванной, но не все-равно не всегда попадает.

А я уже по привычке каджый раз хвалю. И за два года ни одного неверного попадания biggrin.gif Правда будет стоять и закапывать, пока не заметишь и не подойдешь посмотреть, а заодно и убрать.

Поделиться сообщением

Наши котятки уже сами на песочек ходят. Мы им именно песок насыпаем, наполнителями не пользуемся. Они запах песка слышат и сами идут туда. Кошке понравилось и она стала в детский "горшок" ходить. Пришлось побольше поставить. А то ей лень на улицу выходить теперь.

Поделиться сообщением

Девочки, у меня кошка щас разговаривает мяиконьем! Вот ей что0то говоришь а она в ответ мя-мя. и все в таком духе! Но вот что меня добивает, так это то,что она под утро в периолд в 4 до 7 арет у моей двери и просится ко мне! Причем орать будет до тех пор, пока ее не пущу (проверено!) В такие моменты, когда осталось спать чуть-чуть и сон в разгаре тут она и свое мяу! Когда идти на работу я ее в эти моменты просто ..... МММ! bb.gif

Поделиться сообщением

Говорят, что кошки только для людей мяукают, между собой мурчанием \ рычанием \ шипением общаются ... ну исключая конечно противный мяв-вой когда коты "гуляют"

Поделиться сообщением

У меня было 3 кошки одновременно! Ну они между собой и общались, правда сейчас 2 остались, но вот эти двое - М и Ж общаются еще как между собой!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирищка @ Oct 30 2008, 15:11)
Девочки, у меня кошка щас разговаривает мяиконьем! Вот ей что0то говоришь а она в ответ мя-мя. и все в таком духе! Но вот что меня добивает, так это то,что она под утро в периолд в 4 до 7 арет у моей двери и просится ко мне! Причем орать будет до тех пор, пока ее не пущу (проверено!) В такие моменты, когда осталось спать чуть-чуть и сон в разгаре тут она и свое мяу! Когда идти на работу я ее в эти моменты просто ..... МММ!  bb.gif

значит скоро загуляет smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу