Limur

Братья наши меньшие.

2 021 сообщение в этой теме

Шакира, Мышка, кошечка webmouse, симпатяжки!

Поделиться сообщением

Лид, а кролики что, по дому свободно могут передвигаться? huh.gif я думала они в клетке постоянно сидят unsure.gif smile.gif

Поделиться сообщением

В воскресенье в Меге была в магазинчике для животных (возле ИКЕА) там продают кроликов-шиншил и каких-то прикольных "бурундуков", но токльо говорят они пахнут когда выырастут "фе-фе" даже когда за ними ухадиваешь хорошо и жувут недолго. Скажите, а у кого-нибудь на форуме есть хамелеон?

Поделиться сообщением

А это, когда мы котят приучали к туалету. Побрызгали спреем,так они как ломанулись и наша великовозрастная мамаша вместе с ними. И заснули тут же!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ponochka4ever @ Oct 21 2008, 10:27)
Лид, а кролики что, по дому свободно могут передвигаться? huh.gif я думала они в клетке постоянно сидят unsure.gif  smile.gif

У меня у знакомого у кролика свой "домик" - хотя домиком его с трудом назвать можно, домина bb.gif Со всякими штучками-развлекалками. Они его выпускают побегать, но присматривают за ним. Но в первый раз когда выпустили этого не предусмотрели и он парочку проводов поперекусывал biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(фрося веревкина @ Oct 21 2008, 11:05)
А это, когда мы котят приучали к туалету. Побрызгали спреем,так они как ломанулись и наша великовозрастная мамаша вместе с ними. И заснули тут же!

lol.gif lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

Боже, какая прелесть)))))

Поделиться сообщением

QUOTE(ЮЛЯ Т. @ Oct 21 2008, 11:36)
В воскресенье в Меге была в магазинчике  для  животных (возле ИКЕА) там продают кроликов-шиншил и каких-то прикольных "бурундуков", но токльо говорят они пахнут когда выырастут "фе-фе" даже когда за ними ухадиваешь хорошо и жувут недолго. Скажите, а у кого-нибудь на форуме есть хамелеон?

Хамелеон есть у моих друзей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dasya @ Oct 21 2008, 11:09)
Людочка, сейчас меня закидают помидорами, но я проблему с когтями долго не могла решить. Моя кошка категорически не хотела ничего драть, кроме дивана. Перед переездом ей сделали операцию - удалили когти на передних лапках. Зато теперь никто на нее не кричит, не бьет и не воспитывет, чтобы она не драла мебель. Да, тяжело, конечно, морально было на это решиться, но из двух зол выбрала меньшую.
ЗЫ. У меня были два хомячка. Сейчас вот загорелась кроликом декоративным. Они большими не вырастают. Единственное, грызут провода и все, что на их пути попадается biggrin.gif

Не Лид, не в когтях дело. А в шерсти. Я черного кота хочу просто))), поэтому вот думаю.
А про кроликов это да... Они такие лапочки), нежные, ласковые, смешные. У нас был декоративный кролик. Белый с пятнышками на мордочке. ЧУДО!!! Держали в клетке. Кормили разной едой. Специальной и овощами. Покупали специально для него сено из травы. Они едят то что у них под ногами лежит biggrin2.gif . Немного дорогое удовольствие. Выпускали всегда когда находились дома. Был у нас около года. А потом не углядели и он объелся кошачьего корма Китекет сухого. И был завороток кишок... умер на наших глазах...Он и раньше его подъедал, но мы успевали его оторвать от этого занятия. А так кролику сколько не дай он всё съедает. Или поест, отдохнет и сново ест, пока ничего не останется и идет на новые поиски еды. А пока в миске что-то есть он от неё не отойдет))). А вообще надо помнить, что кролик ночное животное. И по ночам... Ооооооооооооо, это ужас. Прыг-скок по клетке, пищит, грызет ветки (ветки с фруктовых деревьев, чтоб провода не ел, они тогда понимают что нет вкуса - есть нельзя). Короче первые месяцы мы с ума сходили. Когда он гулял оставлял за собой вереницу гороха... какашек по нашему))). Хорошо хоть они сухие у них и они не писиют вообще. Поэтому на ночь выпускать не вариант... Утром на мину наступить как-то не очень. Так что мой совет. Если нет дальней комнаты в которой можно держать кролика, то лучше не стоит его заводить. С котом уживается великолепно. Главное пока кот не понимает что это добыча и его можно кушать. И ещё, кролик не жует провода и вообще всё остальное, если он не голодный. flowers1.gif А так это прсто прелесть. Завтра выложу фотки своего Пистона (так звали кролика))).

Поделиться сообщением

Фрося, а что за спрей? А то мы сменили наполнитель, покупали Катсан, а тут решили поэкономить и купили Бегимота. И теперь наше младшее чудище в туалет ходит за дверь и ругать бесполезно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Элена @ Oct 21 2008, 13:17)

Фрося, а что за спрей? А то мы сменили наполнитель, покупали Катсан, а тут решили поэкономить и купили Бегимота. И теперь наше младшее чудище в туалет ходит за дверь и ругать бесполезно.

Присоединяюсь к вопросу, а то хочу поменять место расположения туалета, а боюсь, что не поймет куда он делся и будет ходить куда-нибудь в другое место blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*TWIGGY* @ Oct 21 2008, 08:09)
QUOTE(Кузминична @ Oct 20 2008, 21:25)
*TWIGGY* надо это дело поправить! yes.gif

Смотрела на твоего кошака вчера весь вечер... Такая лапа, вообще wub.gif Но как-то я к этому еще не готова shutup.gif

вот знаешь как я решилась свою взять? smile.gif я тогда жила с МЧ на съемной квартире, через 2 недели собирались переезжать в новую, евроремонт с нуля, прекрасно понимала что разрушения будут (и были!), но таак хотелось! короче написали мы бумажки тайком друг от друга (типа да или нет), посмотрели два "да" yes.gif поехали, взяли) а сейчас не предтсавляю как без нее жить shuffle.gif

девочки, спасибо всем за комплименты! очень приятно blush2.gif у всех очень милые, красивые и прикольные зверюшки! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

*TWIGGY*
Приучаем к туалету. Был замечен в этом деле пока только один, беленький, но другие тоже смотрят и интересуются, что за чудо такое, куда белый ходитsmile.gif

Поделиться сообщением

Привет всем! Тоже мечтаю о животном,но как представлю,сколько с ним возни, так сразу куда-то энтузиазм и девается....) blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vina @ Oct 21 2008, 21:11)
Привет всем! Тоже мечтаю о животном,но как представлю,сколько с ним возни, так сразу куда-то энтузиазм и девается....) blink.gif

когда появляется в доме животное... уже забываешь "сколько возни" - только любовь к нему и желание чтоб животное было и не дай бог никда не делось!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Lionness @ Oct 21 2008, 21:14)
QUOTE(Vina @ Oct 21 2008, 21:11)

когда появляется в доме животное... уже забываешь "сколько возни" - только любовь к нему и желание чтоб животное было и не дай бог никда не делось!!!

Это точно! У меня в детстве было,и не одно!..Кошек целая туча,собака,рыбки попугай! Но тогда дом был частный,и сейчас,пусти эту ораву ко мне в квартиру - не задумываясь бы сошла с ума wacko.gif
Животных люблю,но в основном на них смотреть)
У нас у преподавателя в универе дом маленький львёнок,так у неё все руки в жёстких царапинах,и не только руки,а она от него без ума.
Были год назад хомяки,но они прогрызли дыру в поле и сбежали,хотя кормила их регулярно)

Поделиться сообщением

про львенка, точнее маленькую львицу слышала от брата - его коллега по работе дома держит.
Зачем держать дома дикого зверя? Разве мало было трагических случаев, с ними связанных?

Поделиться сообщением

QUOTE(wmouse @ Oct 22 2008, 00:39)
про львенка, точнее маленькую львицу слышала от брата - его коллега по работе дома держит.
Зачем держать дома дикого зверя? Разве мало было трагических случаев, с ними связанных?

Ну экзотика. shuffle.gif Наверно ...
У друга моего мужа есть 2 змеи, рыбок штук 20, там просто огромный аквариум, кошка сиамская, игуана, хамелеон... помоему, я еще что-то забыла ))))

Поделиться сообщением

Галя, а они не рассказывали как ухаживать за хамелеоном? Сколько он живет?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЮЛЯ Т. @ Oct 22 2008, 11:32)
Галя, а они не рассказывали как ухаживать за хамелеоном? Сколько он живет?

Я уточню для тебя )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу