Bonnie

Заколка в волосах - испорчен образ?

1 018 сообщений в этой теме

Хочу поговорить не о том, что заколки, зажимы и крабы вредны для волос, не о прическах... Это в разделе Парфюмерия обсуждается. А об образе, вкусе и вещах, которые могут все портить…

Вот такие зарисовки будут к теме, чтобы стало яснее… wub.gif

Недавно моя подруга сказала такую фразу: «Краб – это не прическа, это так, из душа выйти, по дому походить, но на улицу с ним нельзя, а в офис так тем более!» sleep.gif

В газете читала интервью с одной дамой из Думы. И вот она поделилась, что волосы всегда укладывает в салоне. И буквально спустя пару часов в другой газете нашла фото девушки-депутата (спортсменки), у которой волосы как раз этим крабом и прихвачены. Деловой костюм, украшения и пластиковый краб sleep.gif

Другой мой уже бывший знакомый заявлял, что даже идеальный конский хвост не прическа, а так, подобие, портящее весь образ. И очень удивлялся, как девушки могут так не любить себя, чтобы каждое утро не бежать в парикмахерскую у дома. А уж про то, чтобы идти на свидание, нацепив это чудовище… sleep.gif

Помните серию Секса В Большом Городе? Керри и Бергер спорили о том, что девушка, которая закалывает волосы бархатной резинкой, совершенно точно не жительница Нью-Йорка. Потому что эта резинка ужасна sleep.gif

…и я задумалась (с) biggrin2.gif

Мы все обсуждаем пальто, сумки, обувь и платья. А вот как влияют эти простые и удобные заколки на наш вид и самоощущение?.. Выглядят ли они по-домашнему в городе и уместны ли в принципе? happy.gif

user posted image

user posted image

Поделиться сообщением

Если это роговой краб, то он уместен везде. Видела его и у безупречно одетых преподавательниц в моем универе, и у солидных тетек в немецком правитильстве

Поделиться сообщением

....несколько лет назад одна знакомая сказала, что хвост это детский сад - и стало грустно мне (часто его ношу), но попалась статья с интервью Валентино, который сказал "….гладкие зачесанные волосы, убранные в конский хвост, самое простое, но тем не менее самое красивое, что может сделать женщина со своими волосами…" ...как вы думаете, кому я решила поверить smile.gif ?
....а что касается краба, то если он кислотно-зеленый, то наверно дальше душа не надеть... но есть экземпляры достойные быть одетыми в офис и с деловым костюмом…такой, например:
user posted image user posted image
…один мой знакомый мужчина как-то сказал, что если он видит у девушки волосы, подколотые крабом (правда точное название он не знал), то вид открытой шейки оЧень его возбуждает lol.gif целый день будет помнить это милое видение…а как я могу порадовать мужчину своей открытой шейкой wub.gif , если не подколю волосы крабом или не соберу их в высокий хвост резинкой…
…так что я ЗА все эти штучки-дрючки…но только если они подобраны по цвету, стилю….

Поделиться сообщением

Крабикам я пользуюсь (редко) только маленькими - баранки соорудить и тп. А вот хвост почти всегда со мной, но я высоко завязываю волосы тонкой резинкой, а потом обматываю ее прядью волос и закрепляю шпилькой.

Большие крабы не воспринимаю вообще, мне с ними неудобно. Но на других не нравится, когда волосы скручивают в низний хвост, потом поднимют его вверх, а потом закалывают большим дешевым пластмассовым крабом. Еще такой пучок волос-пальмочка остается. Часто это все делается на не очень чистых волосах, прическа называется "А мне пофиг, что обо мне подумают, просто мне так удобно". Имхо, такой вариант - ужас-ужас-ужас shutup.gif К дорогим роговым крабам и аккуратным прическам с ними отношусь с уважением.

Плюшевые разинки я воспринимаю исключительно как домашний вариант. Стразики плюш этот не спасут biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я не поняла, волосы закалывать-то чем, если крабы и резинки не комильфо? biggrin2.gif
лично мою копну шпильки не держат - длина сейчас не позволяет закрутить "ракушку". а ходить с распущенными волосами напрягает иногда, например в ветреную погоду.

и чем плох простой качественный пластик? явно лучше чем блестки и бешеные стразы по всей голове (я не говорю о сценических образах).

Поделиться сообщением

Эта тема меня тоже давненько волнует. Но я для себя решила, что вот такие бархатные резинки про которые говорила Керри и вправду не приемлемы где либо кроме дома. У меня все резинки тоненькие в тон волосам. Все оранжевые, салатовые остаются в магазинах smile.gif . Иногда смотришь на девушку, все хорошо, а на голове сине-зеленая в крапинку резинка biggrin2.gif Просто мне так не нравится.
А вот по части причесок я не очень придирчива, крабики особо не люблю. У меня есть один, круглый, в него помещаются все волосы как в пучок, удобно и красивенько. Такой художественный беспорядок. Люблю шпильки тоже.
А вообще конский хвостик тоже люблю. Ходит в салон и делать каждый день укладку по-моему почти аморально biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Хвост ношу часто, закрепляю узкой резинкой. Крабами не пользуюсь уже долго, т.к. волосы длинные и крабом их трудно держать.
Но по большей части хожу с распущенными уложенными волосами

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Oct 17 2008, 01:19)
я не поняла, волосы закалывать-то чем, если крабы и резинки не комильфо? biggrin2.gif

А вот ничем! Топать в салон и укладываться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Guess_who @ Oct 17 2008, 01:22)
У меня все резинки тоненькие в тон волосам. Все оранжевые, салатовые остаются в магазинах  smile.gif . Иногда смотришь на девушку, все хорошо, а на голове сине-зеленая в крапинку резинка  biggrin2.gif  Просто мне так не нравится.

И я тоже накупила резиночек в тон волосам. Шоколадных, бежевых, сероватых biggrin2.gif

Поделиться сообщением

user posted image rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

user posted image biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Oct 17 2008, 00:33)
QUOTE(margin @ Oct 17 2008, 01:19)

А вот ничем! Топать в салон и укладываться biggrin2.gif

А в салоне можно не только уложиться, но и сложную прическу сделать с заколками brows.gif разными заколками:от невидимых до цветов в волосах! biggrin.gif

У меня есть крабы небольшие, инкрустированные разноцветными камнями и стразами. Но я с ними не выхожу, потому что я люблю укладки, а во-вторых, их надолго не хватает sleep.gif

Поделиться сообщением

Я, если убираю волосы в хвост, смотрю, чтобы она была в цвет одежды. Правда чаще всего она черная. =)
Но, естественно, это маленькие и аккуратные резиночки, а не плюшевые банты. wink.gif

Поделиться сообщением

если и собираю волосы, то только с помощь тонкой черной резинки, иногда челку убираю невидимкой в тон волосам. Ярких заколок, крабов, а тем более плюшевых резинок у меня никогда не было и не будет, категорически их не приемлю

Поделиться сообщением

QUOTE(Танцующая в облаках @ Oct 17 2008, 01:42)
Я, если убираю волосы в хвост, смотрю, чтобы она была в цвет одежды. Правда чаще всего она черная. =)
Но, естественно, это маленькие и аккуратные резиночки, а не плюшевые бантыwink.gif

Типа таких? user posted image Шутка biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Да уж, дамы с дешево выглядящими пластмассовыми крабами в волосах наблюдаются с завидной периодичностью...причем, одежда может быть любого стиля - от классики до спортивного. Резинки\заколки для волос не портят образ, если подходят к нему по форме, материалу, цвету и стилю. Собрать волосы, чтоб не мешали - это одно, а создать прическу - совсем другое. ИМХО, краб можно удачно вписать в образ, если он из приличного пластика, уместного цвета, а на вас при этом деловой костюм (или что-то вроде), а на голове действительно Прическа, а не наспех закрученный хвост с "пальмочкой".

Поделиться сообщением

Извините, а что крабы бывают только из пластика?... У меня есть краб металлический...по цвету белого золота... очень простой и в то же время стильный...(без всяких блестючек, стразиков, букв и логотипов).... иногда закалывала волосы летом, когда жарко... и не считаю это моветоном.

Поделиться сообщением

Ничего против ярких тонких резинок (не плюшевых!), всяких крабов и заколок (только без страз - я их не выношу) не имею, если они сочетаются с одеждой. Укладка - это хорошо, но не всегда есть возможность её сделать и/или носить. Хотя и конский хвост иногда выглядит довольно удручающе.

Поделиться сообщением

Меня часто спрашивают "Почему волосы не закалываешь, прически не делаешь?" На что я всегда отвечаю "Если заметите меня с прической, значит не успела ничего с волосами сделать. Тк моя прическа - это распущенные волосы". Волосы у меня кудрявые от природы.
Считаю, что высокий хвост с длинными волосами или пучок - идеальный вариант как для вечера, так и для работы, но не каждый день. Прямые волосы должны быть прямыми, блестящими... А у нас часто волосы расчешут и мочалка на голове, так и идут shutup.gif Крабы для лета - в бассейн, море...или дома хожу. Невидимками иногда закалываю. Но заколки особенно на дамах старше 35 лет не приемлю в повседневной жизни.

Поделиться сообщением

Я как раз сегодня прикупила разных резинок типа плюшевых, разных расцветок на все случаи жизни shuffle.gif Часто с хвостом хожу или с пучком, иногда косичку делаю (с тонкой черной резинкой).. шпильки волосы не держут..крабы не люблю, мне крабы и всякие банты с сетками ассоциируются с началом 90х годов, все тетки и бабульки ходили с этими крабами cool.gif

Поделиться сообщением

Нуу.. На вкус и цвет как говорится.
Мне лично крабы не нравятся вообще. Даже дома ими не пользуюсь.
Ощущаю какой-то колхозницей себя unsure.gif

Чаще всего использую:
Шпильки
Простые резинки однотонные.
Просто Распущенные волосы

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу