liv_ullman

Fashion-share

61 сообщение в этой теме

QUOTE(Bonnie @ Oct 16 2008, 15:18)
QUOTE(Guess_who @ Oct 16 2008, 15:48)
Девушки, так ведь обувь, одежду не дают в прокат!! Только сумки, может какие-нибудь еще акссесуары, но ничего такого, что нельзя одеть после другого человек.

На прокат берут сумки, вот например надо на какой-нибудь прием, для этого в прокате берешь масенькую сумочку Фенди, которая в реале стоит 5 000. Ну и зачем тратить деньги на один вечер, ты берешь ее в прокат и завтра вечером отдаешь. Люди которые этим занимаются, отбивают стоимость вещи  и все.

Я например в этом не вижу ничего плохого. Потому как у множества людей есть возможность покупать дорогие вещи, обувь, а вот сумки стоят как самолеты. Одно дело купить себе 2-3 повседневных и очень дорогих. Но если гардероб большой, ими обойтись нельзя будет. Вот и берут на прокат. Например я бы с удовольствием взяла поносить плетеную Ботегу  rolleyes.gif , нравится она мне жудко, самая большая, но отдать за нее 5 штук я не готова, по разным причинам. По одной из них меня просто жаба задавит. А поносить ее пару раз, вдруг она мне и не нужна, а я это только потом пойму.

Кому-то эта система подходит, но мне нет sleep.gif Я к вещам привыкаю, люблю их и берегу. А если придется в свет выходить часто, то уж постараюсь сама купить. Хотя это затратно, конечно angel_innocent.gif

Я тоже к вещам привыкаю и тоже их оочень люблю. Поэтому для меня мои вещи, это мои вещи smile.gif Я просто считаю это допустимым. Бывают разные ситуации.

Поделиться сообщением

Guess_who Согласна с тобой yes.gif

Поделиться сообщением

Мдяя, кажется, что не очень приживется этот фэшн-шэр на родной почве.
Лучше уж вещички подешевле покупать, но собственные, если на то пошло...
А вот прикиньте, если Вы вдруг покупаете вещи на пару с подружкой, набрали обуви штук на 30-40, кучу дорогущих тряпок и сумок - а потом эта подружка станет Вашим злейшим врагом?
Ну и как прикажете делить приданое? sleep.gif

И еще у меня часто такое бывает: с вечера продумываешь свой гардероб, что да как одеть и с чем, утром просыпаешься - взглянешь на продуманный вчера гардероб и чувствуешь, ну не катит эта одежда сегодня! И переодеваешься в последнюю секунду. А если приспичит так, что ну вот надо сегодня именно этот топ с этой блузкой, ну вот просто позарез, сегодня у меня настроение такое!
А они - у твой подружки по fashion-share...
Я бы скорее удавилась...

А вот насчет проката сумок и пр... Нуу...
Чувствую, что если бы мне дали на прокат сумку, я бы ее обратно уже не отдала бы! rofl.gif
Лучше поднакоплю - но куплю! Собственную! В вечное пользование!
И пусть она мне надоест на второй секунде, эта сумка будет МОЕЙ!

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Oct 16 2008, 15:16)
QUOTE(LetoVанили @ Oct 16 2008, 07:34)
никогда не слышала  wacko.gif

Правда?
Есть фирмы по "прокату" люксовых сумок. biggrin.gif

В Германии, Чехии... Далее на Запад уже давно есть. На людском позерстве деньги зарабатывают.

Погуглила - нашла: 79 евро в месяц за ЛВ biggrin.gif

http://www.luxusbabe.de/verleih/index.php?...=taschen&page=1

Ну это не в Москве, заграницей конечно еще и не такое будет laugh.gif
надеюсь до нас такое не дойдет whistling.gif

Шмотка это всего лишь шмотка, не надо из нее создавать культ и до такой стпени фанатеть от брендов, что быть готовой на все ради него/них.. fegh.gif

Поделиться сообщением

по мне так лучше купить хоть одну брендовую вещь, но свою собственную, чем платить за то, что кто-то другой будет ее носить brows.gif да и не очень это приятно брать даже сумку ношеную...
хотя прокат вечерних сумочек и аксессуаров на мой взгляд не такая уж плохая вещь. особенно для тех, кто не часто на такие мероприятия ходит - нет смысла покупать дорогущую вещь на один раз.
а на счет девочек с фейками (было тут высказывание) - так это вообще жесть! ну как можно пойти на рынок, купить сумку фенди и делать лицо кирпичем, что она настоящая (сорри за ОФФ) shuffle.gif

Поделиться сообщением

не понимаю я этого. Максимум могу взять у подруги аксессуары погонять, и то только если на один день и для того, чтобы сочеталось с одеждой. А вот обмениваться шмотками, а уж тем более обувью... Нет уж, извините. Может эти продвинутые дамочки за бугром еще и нижним бельем меняются? shutup.gif
Я считаю - жить надо по средствамsmile.gif

Поделиться сообщением

У нас так с мамой rolleyes.gif Хотя всё же не так - меняемся лишь акссесуарами и парфюмами. Живём вместе и вкус у нас схожий smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dreamangel @ Oct 16 2008, 16:17)
вдруг щас не твоя очередь,а надеть хочеца biggrin2.gif  biggrin2.gif

biggrin2.gif
а вдруг скинулись с подружкой на сумку, а она взяла и порвала её случайно fegh.gif

Поделиться сообщением

ужасная тенденция. никогда бы так не стала делать. и тем более, если вещь не моя, пусть даже самая красивая, я никогда не получу удовольствие от нее

Поделиться сообщением

это явно не для меня. я кончено дают что-то подругам если очен просят, но не люблю так делать, потому что потом вещь носить неприятно, да и подруга может испортить случайно. сама я никогда не прошу ничего, за исключением аксессуаров (сумочки).
а так система драцкая - отдать половину стоимости вещи (что тоже немало!) и понимать что вещь тебе не принадлежит no.gif
хотя этото вариант может подойти сестрам, которые живут вместе например

Поделиться сообщением

Не no.gif понимаю я такого, моё должно быть только моим, я tongue.gif собственница. В одном немецком глянце как-то заметку прочитала, что у нас оказывается есть сайт Люксусбейби где дорогие аксессуары можно на прокат взять, rolleyes.gif значит есть соответствующий спрос.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Oct 16 2008, 15:18)
Кому-то эта система подходит, но мне нет sleep.gif Я к вещам привыкаю, люблю их и берегу. А если придется в свет выходить часто, то уж постараюсь сама купить. Хотя это затратно, конечно angel_innocent.gif

Если ты выходишь в такой свет, где обязательно нужно иметь сумочку за 5000 уе, значит ты уже должна будешь в состоянии ее себе позволить, а не брать на прокат.

Поделиться сообщением

В Германии есть дорогие секонды, где люди покупают туфли и вещи диор за 150 евро и др., если на престижную вечеринку надо. Я бы так делать не стала, лучше что-то качественное по своему карману поискать, но чтоб новое. Подруга там хотела что-то купить. Но меня это не прет, а тем более обмен. Иногда приходилось у подруг одолживать на вечер что-то, когда я приходила в простых футболках, а мы надумывали пойти на дискотеку и домой далеко ехать было. Но в чужом неуютно как-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(LetoVанили @ Oct 16 2008, 18:50)
Я не думаю, что в Москве это распрострнено как-то профессионально, а между собой девочки обмениваются, но не в сознательном возрасте. Не представляю, как это... "Я тебе кольцо Тиффани, а ты мне Графф на неделю"... мдя.. blink.gif

с одной стороны - кажется нелепым, с другой - все может быть... biggrin2.gif sleep.gif

Поделиться сообщением

для меня это неприемлемо, я не люблю ни давать свою, ни брать чужую одежду ( ну, за исключением, если маме или сестре что-то дать иногда)...а сумки напрокат - это такой же ужас как и вещи: неизвестно, кто с этой сумкой ходил, где её ставил, и что в ней носил: вдруг кто-то туда складывает грязные носовые платки и ставит её на пол и не только в общественных туалетах...про обувь вообще молчу, и в чужой одежде ходить было бы неприятно...ИМХО

Поделиться сообщением

покупать с подружкой одну вещь на двоих?!кто угодно,только нет я biggrin2.gif а арендовать на вечер....я считаю это допустимым, но сама бы врядли воспользовалась подобной услугой.лучше уж заработаю на собственную вещь
для меня эта идея аналогична секонд-хэнду,который я *для себя* неприемлю

Поделиться сообщением

Зависит еще и от того, что за человек, который хочет взять эту вещь. Я, например, давала подругам книги, возвращали в таааком состоянии blink.gif они и ели с ними, и в ванной лежали, м кофе проливали\ставили и листы заламывали... shutup.gif Это книга. А я им дам вещи хорошие дорогие? no.gif Боюсь представить, что с ними будет lol.gif Но если человек аккуратный, не все же такие неряхи, то может и дала бы, но только верхнюю одежду, сумки, аксессуары... Но опять же зависит от того, что за человек.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Oct 17 2008, 17:46)
У нас так с мамой rolleyes.gif Хотя всё же не так - меняемся лишь акссесуарами и парфюмами. Живём вместе и вкус у нас схожий smile.gif

+1. у нас так тоже, правда всем подряд можем поменяться, но не так часто это делаем cool.gif

Поделиться сообщением

Но ведь платья свадебные в прокат есть даже просто вечернее платье можно взять на один вечер. И, кстати, подобная услуга достаточно популярна! у нас в городе был период, когда большинство выходили замуж в прокатных платьях (у меня есть такие подруги). Для себя считаю неприемлимым, но не все ведь так думают, а вдруг приживется smile.gif
Хотя мы с сестрами и подругами менялись вещичками в период обучения smile.gif Даже весело было. Почему-то казалось, что у них вещи чем-то лучше, а им твои smile.gif особенно, когда на дискотеку собираешься. вообще гардероб общим становился smile.gif приносят все к тебе домой и сообща одевались smile.gif

Поделиться сообщением

всякие голливудсике звезды по-моему берут в прокат оочень дорогие украшения brows.gif . Я бы тож может быть как-нибудь на такое пошла.... аксессуары, сумки - да, вещи - конечно же нет.
Вот допустим неношу я по жизни сережки, а к вечернему платью в пол, которое я одеваю раз в год на какое-нибудь мероприятие или свадьбу, они очень бы пригодились. Но тратить на них кучу денег мне не хочется. т.к. в обычной жизни я их не одену. Вот, пожалуйста, пример..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу