liv_ullman

Fashion-share

61 сообщение в этой теме

Помните "Луис из Сент-Луиса" из "Секса в большом городе", которая проявляла смекалку везде и всюду?
На скромную зарплату ассистентки она позволяла себе шиковать дорогими сумками.
Как такое было возможно?
Ответ: fashion-share!
Смысл его таков: вы на пару с подружкой покупаете модные, брендовые одежки, вы носите их по очереди и, соответственно, платите в 2 раза меньше. Или же Вы встаете в очередь желающих поносить ту или иную вещь. Сумка Chanel или Louis Vuitton? Пожалуйста! Она - Ваша! Но... в течение недели, нескольких дней или даже часов. Потом настает черед другой "золушки".

Кто-нибудь вообще в России практикует такое?
У меня очень редко бывает так, что одалживаю какие-то вещи подружкам или еще реже мне кто-то одалживают из своих вещей. Но это случается настолько редко, что эти fashion-share можно скорее отнести к разряду солнечных затмений.

Мысль о том, что мне придется делить дорогие босоножки с любимой подружкой меня че-то душу не греет. Чужие, босые ноги на милой мне обувке...
Нееет!

Хотелось бы послушать мнения и опыт других по fashion-share.

Поделиться сообщением

Это как-то негигиенично...Никогда не носила и не буду вещи, которые кто-то до меня одевал.
Хотя многие подруги этим грешат:носят вещи поочереди, я так не могу!(Я еще и собственница)

Поделиться сообщением

Я не думаю, что в Москве это распрострнено как-то профессионально, а между собой девочки обмениваются, но не в сознательном возрасте. Не представляю, как это... "Я тебе кольцо Тиффани, а ты мне Графф на неделю"... мдя.. blink.gif

Поделиться сообщением

Смогу одолжить подруге платье, топ и т.п.,
но ни за что не превращу это в постоянство.

Поделиться сообщением

глупо это ИМХО

Поделиться сообщением

Я уже писала о таком,но это было в начале 90-х (то есть, может, было и раньше, и позже, но я об этом узнала тогда).
Был такой кружок "жены моряков" - девушки примерно одной комплекции. И у них было именно так -привезенные мужьями из загранки вещи ходили по кругу.

Поделиться сообщением

Есть у нас такое.

С моей точки зрения - от глупости все это и показушества.

На скромную зарплату ассистентки адекватный человек покупает вещи в доступном ценовом сегменте, а не пускает пыль в глаза.

Поделиться сообщением

я бы не стала заниматься таким откровенным позерством. с сумкой мекс или топ шоп можно прекрасно жить и радоваться.

Поделиться сообщением

Вот уж точно не стала бы этим заниматься...

Поделиться сообщением

Я никогда бы не дала поносить свои вещи и не взяла бы чужие, но думаю такая идея будет популярна в Росси, ибо сказка про Золошку живет в наших сердцах: вот возьму сумку ЛВ, одену туфельки Маноло и в Мост пойду, а там олигарха найду и купит он мне все это насстоящее biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Oct 16 2008, 11:13)
Есть у нас такое.

С моей точки зрения - от глупости все это и показушества.

На скромную зарплату ассистентки адекватный человек покупает вещи в доступном ценовом сегменте, а не пускает пыль в глаза.

никогда не слышала wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rayo de sol @ Oct 16 2008, 10:28)
Я никогда бы не дала поносить свои вещи и не взяла бы чужие, но думаю такая идея будет популярна в Росси, ибо сказка про Золошку живет в наших сердцах: вот возьму сумку ЛВ, одену туфельки Маноло и в Мост пойду, а там олигарха найду и купит он мне все это насстоящее biggrin2.gif

rofl.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

+10000

Непонятно зачем вообще этим заниматься. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chocolat_amere @ Oct 16 2008, 11:35)
QUOTE(Rayo de sol @ Oct 16 2008, 10:28)

rofl.gif rofl.gif

А что, в сказке ведь именно хорошие вещи стали пропуском на бал, где Золушка и нашла Принца, в наше время ничего не изменилось bigwink.gif

Поделиться сообщением

мне это как то странно.. нафик? негигенично да и вдруг щас не твоя очередь,а надеть хочеца biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

мне тоже так кажется.

вообще неприятно же носить вещи, которые до тебя прошли через множество осторонних рук. сумка это еще ничего, но одежда или обувь - да ну нафик fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LetoVанили @ Oct 16 2008, 07:34)
никогда не слышала  wacko.gif

Правда?
Есть фирмы по "прокату" люксовых сумок. biggrin.gif

В Германии, Чехии... Далее на Запад уже давно есть. На людском позерстве деньги зарабатывают.

Погуглила - нашла: 79 евро в месяц за ЛВ biggrin.gif

http://www.luxusbabe.de/verleih/index.php?...=taschen&page=1

Поделиться сообщением

Девушки, так ведь обувь, одежду не дают в прокат!! Только сумки, может какие-нибудь еще акссесуары, но ничего такого, что нельзя одеть после другого человек.

На прокат берут сумки, вот например надо на какой-нибудь прием, для этого в прокате берешь масенькую сумочку Фенди, которая в реале стоит 5 000. Ну и зачем тратить деньги на один вечер, ты берешь ее в прокат и завтра вечером отдаешь. Люди которые этим занимаются, отбивают стоимость вещи и все.

Я например в этом не вижу ничего плохого. Потому как у множества людей есть возможность покупать дорогие вещи, обувь, а вот сумки стоят как самолеты. Одно дело купить себе 2-3 повседневных и очень дорогих. Но если гардероб большой, ими обойтись нельзя будет. Вот и берут на прокат. Например я бы с удовольствием взяла поносить плетеную Ботегу rolleyes.gif , нравится она мне жудко, самая большая, но отдать за нее 5 штук я не готова, по разным причинам. По одной из них меня просто жаба задавит. А поносить ее пару раз, вдруг она мне и не нужна, а я это только потом пойму.

Поделиться сообщением

в россии гораааааааздо проще ходить с фейками, чем 79 евро в месяц тратить! я как то по наивности думала- фига се, девочка, рассуждения глупейшие, а с диором сумочкой, и как заработала?
потом дошло, фейкище rolleyes.gif сказал бы кто девченкам этим,что ходить с мега брендовой сумкой- не самое главное в жизни. а то погоня за олигархами что то делает с мышлением все таки dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Guess_who @ Oct 16 2008, 15:48)
Девушки, так ведь обувь, одежду не дают в прокат!! Только сумки, может какие-нибудь еще акссесуары, но ничего такого, что нельзя одеть после другого человек.

На прокат берут сумки, вот например надо на какой-нибудь прием, для этого в прокате берешь масенькую сумочку Фенди, которая в реале стоит 5 000. Ну и зачем тратить деньги на один вечер, ты берешь ее в прокат и завтра вечером отдаешь. Люди которые этим занимаются, отбивают стоимость вещи  и все.

Я например в этом не вижу ничего плохого. Потому как у множества людей есть возможность покупать дорогие вещи, обувь, а вот сумки стоят как самолеты. Одно дело купить себе 2-3 повседневных и очень дорогих. Но если гардероб большой, ими обойтись нельзя будет. Вот и берут на прокат. Например я бы с удовольствием взяла поносить плетеную Ботегу  rolleyes.gif , нравится она мне жудко, самая большая, но отдать за нее 5 штук я не готова, по разным причинам. По одной из них меня просто жаба задавит. А поносить ее пару раз, вдруг она мне и не нужна, а я это только потом пойму.

Кому-то эта система подходит, но мне нет sleep.gif Я к вещам привыкаю, люблю их и берегу. А если придется в свет выходить часто, то уж постараюсь сама купить. Хотя это затратно, конечно angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу