rozhkovochka

Таймменеджмент дома

246 сообщений в этой теме

По поводу 3,5 часов. Опять же, не знаю как кто, я готовлю зачастую блюда дост.сложные, н-р, мясо по-французски с грибами под сыром, овощи с курицей в духовке, блины с разными начинками, жаркое в горшочках, те же мои сегодняшние котлеты - рыбные, попробуй, отдели мякоть, я еще кучу всего туда кладу, взбиваю белок венчиком для пышности и т.д. Когда я жарю рыбу или отбывные, тоже трачу мало времени, но не могу же я семью кормить одним и тем же! Тем более, что такие милые моему сердцу вещи, как сосиски, или пельмени, или вареники покупные мои не жрут ни в какую! К слову, из кулинарии тоже брезгуют.
Э-э-эх, сама разбаловала, наверное... Единственно, где я не сдаюсь, это завтраки и плов biggrin2.gif Плов, утреннюю кашу детям и себе бутеры муж готовит сам - уже привык, не препирается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ялтинка @ Oct 16 2009, 01:36)
(мои не едят одно и то же сегодня на ужин и завтра, к примеру)

Вы просто ваших - разбаловали biggrin2.gif вы им что, повар в санатории, что ли? blink.gif кому не нравится, пусть сам готовит!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ялтинка @ Oct 16 2009, 01:47)
По поводу 3,5 часов. Опять же, не знаю как кто, я готовлю зачастую блюда дост.сложные, н-р, мясо по-французски с грибами под сыром, овощи с курицей в духовке, блины с разными начинками, жаркое в горшочках, те же мои сегодняшние котлеты - рыбные, попробуй, отдели мякоть, я еще кучу всего туда кладу, взбиваю белок венчиком для пышности и т.д.

Если вам охота так заморачиваться, тут уж никто помочь не сможет biggrin2.gif можно еще и утку по-пекински готовить, ага biggrin2.gif только тогда - остальные дела пусть делают другие!! вы готовите, они убирают! иначе так и сдохнуть можно на ниве домашнего хозяйства...

Поделиться сообщением

QUOTE(КаГэБэ @ Oct 16 2009, 00:43)
А борщ- это не суп чтоли?  biggrin2.gif
и почему куриный суп к примеру или гороховый, да любой нельзя хранить 2-3 дня? biggrin2.gif Мы может монстры, но как-то всю жизнь супы варим на пару-тройку дней, все здоровы  biggrin2.gif
Гарнир можно готовить и каждый день, это занимает не так уж и много времени. Закинул в тару и занимайся своими делами bigwink.gif
Со свежим салатом вообще проблем не вижу, овощи порубать, пока гарнир варится...

Борщ - это борщ, н-р, красный или зеленый, щавелевый, их действительно можно смело разогревать - вкус и консистенция особо не поменяется. А вот попробуйте разогреть вермишелевый или рисовый - жидкая каша-размазня какая-то, мои не жрут, н-р. Вот нас 4 чел. Это ж какую кастрюляку супа надо наварить на 3 дня??? Ведро, что ль? blink.gif Во избежание недопонимания по габаритам - мы все худые, папик ест, как конь, нет, как два коня biggrin2.gif
Дык, одним гарниром да салатом сыт не будешь - мясное надо готовить, иначе мужика не накормишь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ялтинка @ Oct 16 2009, 00:47)
По поводу 3,5 часов. Опять же, не знаю как кто, я готовлю зачастую блюда дост.сложные, н-р, мясо по-французски с грибами под сыром, овощи с курицей в духовке, блины с разными начинками, жаркое в горшочках, те же мои сегодняшние котлеты - рыбные, попробуй, отдели мякоть, я еще кучу всего туда кладу, взбиваю белок венчиком для пышности и т.д. Когда я жарю рыбу или отбывные, тоже трачу мало времени, но не могу же я семью кормить одним и тем же!  Тем более, что такие милые моему сердцу вещи, как сосиски, или пельмени, или вареники покупные мои не жрут ни в какую! К слову, из кулинарии тоже брезгуют.
Э-э-эх, сама разбаловала, наверное... Единственно, где я не сдаюсь, это завтраки и плов  biggrin2.gif Плов, утреннюю кашу детям и себе бутеры муж готовит сам - уже привык, не препирается.

ну какбы есть куча простых и разнообразных блюд biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ялтинка @ Oct 16 2009, 00:53)
QUOTE(КаГэБэ @ Oct 16 2009, 00:43)
А борщ- это не суп чтоли?  biggrin2.gif
и почему куриный суп к примеру или гороховый, да любой нельзя хранить 2-3 дня? biggrin2.gif Мы может монстры, но как-то всю жизнь супы варим на пару-тройку дней, все здоровы  biggrin2.gif
Гарнир можно готовить и каждый день, это занимает не так уж и много времени. Закинул в тару и занимайся своими делами bigwink.gif
Со свежим салатом вообще проблем не вижу, овощи порубать, пока гарнир варится...

Борщ - это борщ, н-р, красный или зеленый, щавелевый, их действительно можно смело разогревать - вкус и консистенция особо не поменяется. А вот попробуйте разогреть вермишелевый или рисовый - жидкая каша-размазня какая-то, мои не жрут, н-р. Вот нас 4 чел. Это ж какую кастрюляку супа надо наварить на 3 дня??? Ведро, что ль? blink.gif Во избежание недопонимания по габаритам - мы все худые, папик ест, как конь, нет, как два коня biggrin2.gif
Дык, одним гарниром да салатом сыт не будешь - мясное надо готовить, иначе мужика не накормишь.

Никогда у меня из супа каши не было... большую кастрюлю себе купите, наш папик тоже жрёт как конь, однако через 3 дня полкастрюли в унитаз сливается.
ну не жрут так не жрут, готовьте значит ежедневно обед из трёх блюд и ужин аналогично biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Oct 16 2009, 00:53)
QUOTE(Ялтинка @ Oct 16 2009, 01:47)
По поводу 3,5 часов. Опять же, не знаю как кто, я готовлю зачастую блюда дост.сложные, н-р, мясо по-французски с грибами под сыром, овощи с курицей в духовке, блины с разными начинками, жаркое в горшочках, те же мои сегодняшние котлеты - рыбные, попробуй, отдели мякоть, я еще кучу всего туда кладу, взбиваю белок венчиком для пышности и т.д.

Если вам охота так заморачиваться, тут уж никто помочь не сможет biggrin2.gif можно еще и утку по-пекински готовить, ага biggrin2.gif только тогда - остальные дела пусть делают другие!! вы готовите, они убирают! иначе так и сдохнуть можно на ниве домашнего хозяйства...

Вот я и заворачиваюсь по-тихоньку biggrin2.gif - не поверите, на работе отдыхаю, есть время хоть на форумах потрещать, да книжечку почитать sla.gif . Очень люблю поездки всякие, где готовят за меня - отдыхаю душой и телом whistling.gif Самое интересное во всей моей истории, что все мои подружайки готовить любят, и с удовольствием это делают, хотя их мужья особо в еде не привередливы. А у меня, как назло - все с точностью до наоборот ranting_w.gif Мое мнение, это из-за свекрови, она мужа разбаловала - не поверите, когда мы приезжаем к ней в гости эта 70-летняя, дост.энергичная дама на завтрак готовит минимум три блюда: гарнир, тушеное или жареное мясо, салат + блинчики или оладьи. Всякие там какао, компот - не в счет. Всю нашу длительную семейную жизнь сравнение не в мою пользу cry.gif

Поделиться сообщением

Ялтинка, я повторюсь, вы ж не рабыня Изаура. Муж-то по дому что делает? в то время, пока вы ему над сменой из тыщи блюд убиваетесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(КаГэБэ @ Oct 16 2009, 00:57)

ну не жрут так не жрут, готовьте значит ежедневно обед из трёх блюд и ужин аналогично  biggrin2.gif

Ну-ну-ну, это уж и для меня слишком - жидкое, и до побачення!

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Oct 16 2009, 01:05)
Ялтинка, я повторюсь, вы ж не рабыня Изаура. Муж-то по дому что делает? в то время, пока вы ему над сменой из тыщи блюд убиваетесь?

Вообще-то, мне на него грех жаловаться, и помогает, и зарабатывает, но когда я готовлю (чаще ближе к вечеру) втупую просматривает все возможные и невозможные спорт.каналы. Сказать бесит - ничего не сказать. Получается, после работы пришли оба, устали оба, но на треклятой кухне - я одна. Ну не готовит он, ну что я могу сделать - периодически прошу его приготовить плов - когда-то его татары научили biggrin2.gif Это все, что он может (может прикидывается, не знаю). А-а-а, вру, когда-то вкусное жаркое с овощами в казанке приготовил!!!!! sla.gif

Поделиться сообщением

Подождите, я ж не говорю о готовке. Там же еще куча дел. Ну там ведро. Или заняться детьми. Или еще что... и вообще, в конце концов, если вас эта бесконечная готовка бесит, а не ... сосиски с макаронами?? ваше мнение же должно учитываться? а то ему спорт, а вам плита? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Oct 16 2009, 01:17)
Подождите, я ж не говорю о готовке. Там же еще куча дел. Ну там ведро. Или заняться детьми. Или еще что... и вообще, в конце концов, если вас эта бесконечная готовка бесит, а не ... сосиски с макаронами?? ваше мнение же должно учитываться? а то ему спорт, а вам плита?  blink.gif

И с детьми помогает, и купит продукты, и пропылесосит (на большее не хватает biggrin.gif ), ведро - мусорное? - малый выносит, посуду мою в посудомоечной, в принципе не все так плохо - наверное, дело все в том, что очень НЕЛЮБИМЫМ делом приходится заниматься практически ежедневно, по два раза в день (ну вы поняли, чтоб свеженький ужин был brows.gif ) Результата нет - я его не вижу, не могу ощутить - съели и все. Это убивает... А сосиски - дети не едят, мужа можно было бы укоськать, а голодный деть - сами знаете sleep.gif

Поделиться сообщением

Если вам это не нравится - ну точно надо менять что-то в консерватории... я занимаюсь вот готовкой вынужденно, чтоб семья с голоду не померла biggrin2.gif и пусть только попробуют возразить насчет качества biggrin2.gif (это к тому, что я еще и готовить не умею biggrin.gif) когда на меня находит стих - у них будет смена из 16 блюд, когда я прихожу никакущая - дык у нас 10 кг макарон в наличии... не хотите - НЕ ЕШЬТЕ biggrin2.gif к ребенку это тоже относится.

Поделиться сообщением

Девочки, вы - молодцы, столько всего успеваете, просто чудо.

Поделиться сообщением

Я не знаю как вы справляетесь.
Но работаю по примерно 30-40 часов в неделю, меня почти не хватает на изысканные блюда. Я осваиваю то, что быстро готовится само - например блюда в духовке или на пару. Семья наша трескает.
Тесто для всяких десертов покупается в магазине, тоже самое про филе рыбы, птицы - чтобы не возиться с этим на кухне. На самом деле, полуфабрикаты стараемся есть поменьше, потому что приготовление из сырых продуктов не так уж накладно получается.

Про уборку - отдельный вопрос. Пытаюсь пинать мужа. Он много работает, но пока мои пинки делают свое дело.

Поделиться сообщением

Ялтинка, я такие блюда только на праздник готовлю, какие Вы ежедневно. blink.gif
Пеку иногда, чаще по выходным. Салаты тоже нечасто делаю. Обычно каша/омлет на утро, на обед суп, на ужин мясо/рыба + простой гарнир (рис, гречка, макароны, картошка). На второй день доедаем.
Разбаловали 100%-но!
Есть же куча простых блюд, не требующих больших затрат сил.
А еще я щас не нарадуюсь на мультиварку. (во второй теме уже хвалю это чудо). Варит, тушит, на пару готовит - закидал ингредиенты и ушел. Не пригорит и не убежит.

Поделиться сообщением

QUOTE(LegkaYa @ Oct 16 2009, 06:21)
Ялтинка, я такие блюда только на праздник готовлю, какие Вы ежедневно.  blink.gif
Пеку иногда, чаще по выходным. Салаты тоже нечасто делаю. Обычно каша/омлет на утро, на обед суп, на ужин мясо/рыба + простой гарнир (рис, гречка, макароны, картошка). На второй день доедаем.
Разбаловали 100%-но!
Есть же куча простых блюд, не требующих больших затрат сил.
А еще я щас не нарадуюсь на мультиварку. (во второй теме уже хвалю это чудо). Варит, тушит, на пару готовит - закидал ингредиенты и ушел. Не пригорит и не убежит.

Мультиварка - это не пароварка, я правильно поняла? А то у меня пароварка есть, варю в ней овощи для винигрета, оливье, сельди под шубой - действительно, намного вкуснее, чем в воде.
LegkaYa, а как она работает? Дайте ссылочку или просто объясните.
По поводу простых блюд - не так уж их и много, на самом деле. Не знаю, для кого как, но для меня котлеты уже не простое блюдо - возни немеряно wacko.gif Конечно, пельмени и вареники я не леплю - нет времени, да и с тестом возюкаться не люблю, правда, пирожки раз в год или чебуреки пару раз в год семья получает. Опять же, в качестве разнообразия.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Oct 16 2009, 01:32)
Если вам это не нравится - ну точно надо менять что-то в консерватории... я занимаюсь вот готовкой вынужденно, чтоб семья с голоду не померла  biggrin2.gif и пусть только попробуют возразить насчет качества  biggrin2.gif (это к тому, что я еще и готовить не умею  biggrin.gif) когда на меня находит стих - у них будет смена из 16 блюд, когда я прихожу никакущая - дык у нас 10 кг макарон в наличии... не хотите - НЕ ЕШЬТЕ  biggrin2.gif к ребенку это тоже относится.

Stacy, золотые слова!!!! flowers1.gif Блин, но как? Представляете себе привычку, выработанную годами?! Не у меня - у моих... И кстати, если у кого есть в наличии суперские рецепты простых блюд с удовольствием перейму!!! yes.gif
Я понимаю, что обязана, поэтому и готовлю, на самом деле мне ОЧЕНЬ хочется перекинуть это грязное дело на чьи-то плечи. Одно время даже подумывала о поваре, которого приглашала бы раз или 2 в неделю - пусть наготовит хоть на пару-тройку дней в неделю - и то облегчение. Правда, не знаю, сколько это удовольствие стоит, но думаю, кардинально меньше, нежели в Москве brows.gif Правда, дальше мЕчт дело не пошло - боюсь, муж бы не понял.

Поделиться сообщением

QUOTE(Svet @ Oct 16 2009, 01:41)
Я не знаю как вы справляетесь.
Но работаю по примерно 30-40 часов в неделю, меня почти не хватает на изысканные блюда. Я осваиваю то, что быстро готовится само - например блюда в духовке или на пару. Семья наша трескает.

Если взять за основу 8-часовой раб.день или 40-часовую раб.неделю, то моя переработка составляет 28 часов в месяц, иногда, редко - 40 часов. Все зависит от количества смен. Половина из этих часов - вообще ночные. Для женщины это вообще ж..а, извиняюсь, т.к. спать хочется постоянно. Правда, работа хорошо оплачиваема, что не может не радовать в кризисное время, согласитесь. Поэтому бросить работу не могу, да и не хочу. Поэтому и приходится учавствовать в этих "крысиных гонках" под названием "жизнь" biggrin.gif hi.gif
Единстенное, что я упустила (только вчера поняла, увидев тетрадки сына) - учебу старшего. Он пятиклассник, новые предметы, вроде все нормально было, а вчера посмотрела - афигела blink.gif - история и украинский - маманегорюй!!! Надо срочно исправляться. bb.gif

Поделиться сообщением

Ялтинка, вот мультиварки, вот простые рецепты.
Блин, с учетом того, что Вы работаете еще - это вообще роскошь по 3 часа на приготовление еды тратить.
Когда я одна жила и работала много, я вообще по большей части питалась в столовой и еду в кулинарии покупала. Как это все с семьей совмещать - я еще вообще слабо представляю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу