rozhkovochka

Таймменеджмент дома

246 сообщений в этой теме

QUOTE(Neznaika @ Aug 23 2009, 19:53)
Поделитесь, как вы планируете свое время и хватате ли вам его , когда ребенок пошел в школу, вы работаете, прходите домой в 19, а надо еще и ужин готовить, и кормить ребенка, и мыть и уроки делать и спать уго укладывать, и свои дела делать... мы готовимся к 1-му классу и меня пугает как-раз такой вот режим. sad.gif, как в него уложиться..

Я прихожу в 19.30. У меня ребенок на продленке будет, поэтому с уроками проблем не должно возникнуть... ужины я люблю делать с утра biggrin2.gif, либо что-то простенькое... сложное делается в воскресенье вечером и еще долго естся tongue.gif укладываемся мы ровно в 10 вечера, полчаса на почитать. Остальное время - мое angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Я встаю утром, варю старшей кашу, пока она ест иду работать, потом кормлю младшего, потом на улицу. Пока старшая спит я работаю, потом кормлю всех, идем на улицу гулять, встречаем мужа. Приходим домой, разогреваю ужин, потом, пока муж купает детей я убираю игрушки, пока он читает старшей, я что-нибудь оперативное делаю типа мытья посуды и сажусь работать. Готовлю я поздно вечером сразу на 4-5 дней, глажу раз в 3-4 дня сразу кучу, всякое мытье сантехники раз в неделю, пока дочка спит и мало работы. Особого бардака нет, к идеальной чистоте я не стремлюсь, а если надо что-то срочное делать, то делаю, пока дети занимается каждый сам собой. Как-то так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Aug 24 2009, 12:02)
QUOTE(Neznaika @ Aug 23 2009, 19:53)
Поделитесь, как вы планируете свое время и хватате ли вам его , когда ребенок пошел в школу, вы работаете, прходите домой в 19, а надо еще и ужин готовить, и кормить ребенка, и мыть и уроки делать и спать уго укладывать, и свои дела делать... мы готовимся к 1-му классу и меня пугает как-раз такой вот режим. sad.gif, как в него уложиться..

Я прихожу в 19.30. У меня ребенок на продленке будет, поэтому с уроками проблем не должно возникнуть... ужины я люблю делать с утра biggrin2.gif, либо что-то простенькое... сложное делается в воскресенье вечером и еще долго естся tongue.gif укладываемся мы ровно в 10 вечера, полчаса на почитать. Остальное время - мое angel_innocent.gif

с утра? а вы не работаете? ребенка наверно парпа в школу водит? я просто не представляю, как можно утром еще и ужин приготовить!

Поделиться сообщением

В смысле? Работаю, конечно. А сколько времени нужно на то, чтобы ужин приготовить? huh.gif ну минут 40 максимум... а я за полтора часа встаю tongue.gif но я ничего сложного-то не делаю, только картошки пожарить и котлеты прокрутить, к примеру. Все, что долго и требует внимания - только по выходным. Ну вечерами тоже могу на завтра сделать, но только то, что закинул и пошел делами заниматься - мясо там потушить или пюре отварить...

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Aug 24 2009, 16:40)
В смысле? Работаю, конечно. А сколько времени нужно на то, чтобы ужин приготовить?  huh.gif ну минут 40 максимум... а я за полтора часа встаю  tongue.gif но я ничего сложного-то не делаю, только картошки пожарить и котлеты прокрутить, к примеру. Все, что долго и требует внимания - только по выходным. Ну вечерами тоже могу на завтра сделать, но только то, что закинул и пошел делами заниматься - мясо там потушить или пюре отварить...

картошку с утра пожарить, а есть ее вечером?
это же невкусно...

Поделиться сообщением

Гы-гы-гы. Еще скажите, вчерашний суп не вкусно...

Да хоспади, .... девушка работает! Что такого? Нормально- вкусная картошка. разогрел и вперед!
Молодец, с утра все успевает! У меня мама стабильно с утра все готовила: суп варила +мясное на ужин делала. Гарнир вечером. При этом имела мужа, двоих детей и суперскую карьеру.

И вообще, готовка не проблема - купите мультиварку. Все продукты закидал - она сама все варит-парит, не надо стоять у плиты, помешивать, подливать. По-моему, даже ко времени можно установить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Aug 24 2009, 17:55)
это же невкусно...

Не знаю, картошка как картошка biggrin2.gif а что мне, ежедневно скакать домой, сломя голову? не успела туфли снять, как сразу к плите? Да ну, мне так нафиг не надо tongue.gif а кроме того, прихожу я самое раннее в полвосьмого (а обычно ближе к восьми). Продленка у Наськи будет до шести. Это ж пока я прибегу и чего-нибудь сварганю, с голоду умереть можно...
ЗЫ: скажу по секрету, я еще и не на один день готовлю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Темный Цвет @ Aug 24 2009, 18:50)
Гы-гы-гы. Еще скажите, вчерашний суп не вкусно...

Да хоспади, .... девушка работает! Что такого? Нормально- вкусная картошка. разогрел и вперед!
Молодец, с утра все успевает! У меня  мама стабильно с утра все готовила: суп варила +мясное на ужин делала. Гарнир вечером. При этом имела мужа, двоих детей и суперскую карьеру.

И вообще, готовка не проблема - купите мультиварку. Все продукты закидал - она сама все варит-парит, не надо стоять у плиты, помешивать, подливать. По-моему, даже ко времени можно установить.

неее, суп вчерашний как раз вкуснее сегодняшнего biggrin2.gif
но жареная разогретая картошка мне не нравится, она же скукоживается вся к вечеру...

Поделиться сообщением

Какая-то у вас странная картошка biggrin2.gif у меня никто не скукоживается... достал из контейнера, сунул в микроволновку и съел sla.gif урча biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ну не обязательно именно картошку жарить, если уж на то пошло.
Мне она, кстати, тоже только свежепожаренная нравится. Разогретая не такая вкусная.
Интересно, я смогу такой подвиг совершать - с утра готовить?
Так-то идея хорошая, с утра еще устать не успеешь, а вечером пришел - и у плиты стоять не надо.
Но это ж в 6 вставать надо будет... мама. shutup.gif

Поделиться сообщением

Ну это каждый сам для себя решает, как удобней, ясен пень. Я тоже ведь не каждый день с утра в хлопотах biggrin2.gif но в основном, в нашей семье так удобней, потому что Наська приходит раньше всех, муж позже всех, а я ваще не ужинаю biggrin2.gif Глобальный смысл же в моих постах был такой: надо максимально упрощать себе жизнь. Все разносолы - исключительно по выходным. Если готовить утром, то вечером надо все подготовить, это совсем не утомляет, зато прилично экономит время поутру. Зато потом больше остается времени на ребенка, ибо проверять уроки, одной рукой переворачивая курочку, а другой кромсая салат, довольно утомительно cool.gif

Поделиться сообщением

Я тоже иногда готовлю по утрам, но это если плохая погода и откладывается прогулка... А так, я встаю довольно поздно, а готовлю сразу много всего, и если завести волынку с готовкой, то пол-дня насмарку и дети без прогулки. Тут каждый под себя уже настраивает. Главное, имхо,- не впадать в фанатизм по поводу домашних дел.

Поделиться сообщением

Вставлю-ка и я свои пять копеек... Разогретая еда - мертвая еда. Это аксиома. Другой вопрос, как бедной девушке все успеть, если возвращается с работы к 8?
Мне в свое время пришлось поменять работу, т.к. некому было оставаться с детьми. Теперь у нас всегда свежеприготовленная еда - хорошо всем, кроме меня - ненавижу готовить!!!!! Ощущение, что из из этой треклятой кухни просто не вылазишь! И как быть в этом случае? Раз в неделю выходим в город покушать в кафе/ресторане/пиццерии. Единственная отдушина clap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ялтинка @ Sep 5 2009, 23:37)
Вставлю-ка и я свои пять копеек... Разогретая еда - мертвая еда. Это аксиома. Другой вопрос, как бедной девушке все успеть, если возвращается с работы к 8?
Мне в свое время пришлось поменять работу, т.к. некому было оставаться с детьми. Теперь у нас всегда свежеприготовленная еда - хорошо всем, кроме меня - ненавижу готовить!!!!! Ощущение, что из из этой треклятой кухни просто не вылазишь! И как быть в этом случае? Раз в неделю выходим в город покушать в кафе/ресторане/пиццерии. Единственная отдушина  clap.gif

Видимо, что-то менять в своем подходе к еде
Может, не стоит так зацикливаться на свежеприготовленном?

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Aug 24 2009, 20:01)
QUOTE(Ox-eye daisy @ Aug 24 2009, 17:55)
это же невкусно...

Не знаю, картошка как картошка biggrin2.gif а что мне, ежедневно скакать домой, сломя голову? не успела туфли снять, как сразу к плите? Да ну, мне так нафиг не надо tongue.gif а кроме того, прихожу я самое раннее в полвосьмого (а обычно ближе к восьми). Продленка у Наськи будет до шести. Это ж пока я прибегу и чего-нибудь сварганю, с голоду умереть можно...
ЗЫ: скажу по секрету, я еще и не на один день готовлю biggrin2.gif

Stacy, а кто у вас дочку с продленки забирает? Ей сколько лет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ялтинка @ Sep 5 2009, 23:37)
Мне в свое время пришлось поменять работу, т.к. некому было оставаться с детьми. Теперь у нас всегда свежеприготовленная еда - хорошо всем, кроме меня - ненавижу готовить!!!!! Ощущение, что из из этой треклятой кухни просто не вылазишь! И как быть в этом случае? Раз в неделю выходим в город покушать в кафе/ресторане/пиццерии. Единственная отдушина  clap.gif

Даже не знаю, как быть в вашем случае.. Может, как-то проще относиться к жизни?
У меня столько дел, кроме приготовления корма, что лучше разогретая мертвая еда, чем холодная мертвая я.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Sep 6 2009, 21:55)
Stacy, а кто у вас дочку с продленки забирает? Ей сколько лет?

Ей 7 лет. Пока будет забирать девушка брата biggrin2.gif а потом кого-то найду, кто просто будет провожать ее до дома.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Sep 6 2009, 21:31)
Лучше разогретая мертвая еда, чем холодная мертвая я.

а что это вообще за бред про разогретую мертвую еду?
я категорически против поедания сырого мяса с кровью biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Sep 6 2009, 22:25)
QUOTE(Norma Esher @ Sep 6 2009, 21:31)
Лучше разогретая мертвая еда, чем холодная мертвая я.

а что это вообще за бред про разогретую мертвую еду?
я категорически против поедания сырого мяса с кровью biggrin2.gif

Не знаю, я сама впервые об этом прочитала. Я лично категорически против живой еды в тарелке biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу