rozhkovochka

Таймменеджмент дома

246 сообщений в этой теме

да!кстати,стало намного легче жить с появлением посудомойки!отличная штука! brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ALISKA-MAMA @ Oct 17 2008, 00:03)
дома мы не обедаем

А где обедаете?

Про посуду: а я люблю её мыть... правда потом руки обязательно кремом намазать, а то помру shutup.gif

Поделиться сообщением

Я стала спать намного меньше - часов 6, но в принципе, всё успеваю. Работаю, учусь, 3 раза в неделю устраиваю генеральную уборку biggrin2.gif . Правда, с ребёнком няня помогает. Без неё я бы застрелилась, наверное. biggrin2.gif

Встаю в 7-8, начинаю убираться, потом занимаюсь по учебникам самостоятельно (экстернат). Славик утром спокойный сидит, играет с игрухами. В 10 приходит няня, попьём с ней чайку, она уходит гулять с сыном часа на 3 гулять. Я начинаю работать (репетитор). Работаю с небольшими перерывами весь день, периодически забегая к сыну в комнату. Но занимется им няня, кормит, попу моет, играет, книжки читают. Днём Славик спит часа 2, на это время няня уходит домой. Как только он проснётся, звоню ей, она тут же приходит и сидит с ним до вечера, ходят погулять ещё на 2-3 часа.

Готовкой не занимаюсь вообще, это у меня всегда фигово получалось biggrin2.gif , ужин готовит муж. Вечером он кормит Славика, купаем его, кладём баиньки в 10 вечера и наслаждаемся обществом друг друга blush2.gif , киношки смотрим, читаем друг другу вслух или в шахматы играем... Где-то в 12 муж ложится, а я ещё часок сижу над учебниками, или читаю что-нибудь, привыкла поздно ложиться. Вот "Войну и мир" дочитываю. laugh.gif

Поделиться сообщением

Ну обо мне. Сыну год и 5. Встаем мы поздно, после 9 вместе. Я ставлю чайник, сую ребенку кусочек сыра, включаю детское радио и варю одновременно кашку и суп на обед. Кушает он уже сам практически, но долго. Но за это время я успеваю, сидя с ним за столом накраситься, помыть посуду и одеться. Потом одеваю его , и мы идем гулять. Если у меня есть работа, то организую доставки, едем на цветочный рынок. При этом обязательно делаю так, чтобы, даже если я занята под завязку, ребенок побегал. Но чаще всего мы делаем так : час на детской площадке, потом по делам : магазины итд. Когда ребенок спит, я работаю, никаких уборок, готовок. Просыпается- даю ему полдник и понеслось приготовление ужина, уборка. Игрушки у нас, конечно, валяются, но это никого не раздражает. Идеальной, сверкающей чистоты нет. Полы мою раз в 2 дня, идеально раз в неделю на выходных. На днях вот окна помыла, пока сын с папой гулял. Завтра на концерт идем... Главное, держать себя в тонусе. Один раз расслабился- все пошло прахом. У меня нет ни няни, ни бабушек. Все муж и я

Поделиться сообщением

Девочки, вот почитала, чувствую себя просто неумехой.
Вроде примерно то же и делаю, но почему ж у меня бардак-то? unsure.gif
Встаем утром, умываемся, завтракаем, потом уборка - пылесосим (каждый день), пол моем (через раз), дочка помогает, тоже с тряпкой рядом тусуется. Потом обед готовлю (муж дома обедает, поэтому к его приходу приходится это делать), Катюха рядом, иногда мешает, иногда в стульчике с книжкой/игрухами сидит (на полу места не хватает). Потом играем, обедаем, спим. Пока спит - я у компа обычно. Встаем, гуляем, на молочную кухню. Пиходим, опять кушаем, играем и уже до вечера. Посуду мою или пока спит, или муж вечером. Вечером по квартире опять все пораскидано, игрушки, вещи и ты ды. Муж приходит - с ребенком поиграет, и вообще как не прибирались + свои вещи добавляет. Вот этим, видимо, и создается основной бардак. sad.gif И вся утренняя уборка насмарку.

Поделиться сообщением

laugh.gif а вам надо - чтобы в какое время бардака не было? У меня чисто было только вечером, когда дите спало уже. А потом с утра начинали бардачить по-новой biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Расскажу как у нас происходит rolleyes.gif
С утра пока ребенок играет, я успеваю умыться, навести косметический порядок, начать кушать готовить, параллельно с ним играю. Укладываю на первый сон где то с 11.30 до 13.00. Сама в это время либо мою пол, это реально сделать только когда ребз спит, заканчиваю с обедом и привожу себя в порядок. Потом он просыпается, кушаем, идем гулять. После прогулки он сам себя развлекает, я либо в инете могу посидеть полчаса, либо погладить, если надо. Во время второго сна вообще только своими делами занимаюсь: учеба, книжки, инет... Ну это час максимум, а иногда и вообще один раз только спит. Вечером ребенком в основном занимается папа, я либо на фитнес хожу, либо в магазин, либо с ними дома играю. Вечером когда искупаю и уложу спать, в основном с мужем либо кино смотрим, либо я собой просто занимаюсь, маникюр-педикюр-... Мне реально облегчает жизнь посудомойка и то, что закупкой продуктов у нас занимается папа bb.gif
По поводу барадака вообще не гружусь, чисто и аккуратно у нас раз в день, вечером когда ребенок улегся, а так игрухи по всей квартире валяются, и убирать их днем смысла вообще не вижу. Пол мою пару раз в неделю, сантехникой и кухней один раз в неделю занимаюсь, глажу под настроение, пылесошу правда почти каждый день. Если честно, времени свободного хватает, если б не сидела в интернете столько полезного смогла бы сделать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ну вот не знаю, то ли у вас просто по поводу бардака такой пунктик, то ли правда на форуме надо меньше сидеть. Я сегодня с утра встала, сына покормила, мужа собрала на работу, потом пошли в суд выбивать деньги (муж был свидетелем в суде в прошлом году, ему должны были оплатить транспортные расходы.), хорошо, это недалеко, по пути с сыном погуляли. Потом в магазин зашла, пришла домой, сына покормила, спать уложила, сама подремала 40 минут. Встала, посидела в интернете, пострадала фигней. Потом перемыла утреннюю/обеденную посуду. Сын встал, покормила, пока он ел, перемыла полы , пропылесосила. Поставила еду в духовку, сшила 2 простыни и 2 наволочки. А-то мы кроватку поменяли, пододеяльники-то остались , а простыни малы. Пришел муж, всех покормила, сейчас вот сижу, пью чай. Через 15 минут одеваюсь и идем на концерт Ногу свело. Папа с сыном дома. Только вот посуду после ужина еще не помыла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Oct 17 2008, 20:24)
laugh.gif а вам надо - чтобы в какое время бардака не было? У меня чисто было только вечером, когда дите спало уже. А потом с утра начинали бардачить по-новой  biggrin2.gif

Да я вот уже думаю - может, уборку перенести на вечер, а не с утра бегать с тряпкой. А то вечером и так устаешь, а тут еще раскиданные вещи по дому раздражают. Вообще основное замусоривание происходит от того, что сразу вещи на место у нас никто не ставит. Они копятся по углам, складываются по местам периодически, вроде и не мешают никому. А потом то я, то муж вдруг это замечаем и ходим, бурчим или психуем, что найти нельзя ничего. И назревает генеральная уборка. Через неделю - опять все по кругу. Пора что-то менять...

Поделиться сообщением

QUOTE(Vengerka @ Oct 17 2008, 21:45)
то ли правда на форуме надо меньше сидеть.

biggrin2.gif ну это-то само собой. Если б в инете меньше сидела, больше б успевала сделать. Правда, в последнее время сижу вечером, когда все уже уснули.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eviana @ Oct 17 2008, 00:12)
QUOTE(ALISKA-MAMA @ Oct 17 2008, 00:03)
дома мы не обедаем

А где обедаете?

Про посуду: а я люблю её мыть... правда потом руки обязательно кремом намазать, а то помру shutup.gif

Я имела ввиду,что мы вообще не обедаем bigwink.gif

Поделиться сообщением

КАждый день по разному. Единственное-всегда чтото совмещаю.
Если сижу за ноутом ,то в это время крашу ногти, сушу волосы,. периодически отхожу что там кухне помешать..и тд..Если уборка ,то на волосах маска, если кормлю ребёнка(или сама кормится) одновременно кушаю сама и мою посуду,прибираю....

Поделиться сообщением

QUOTE(alena @ Oct 16 2008, 21:33)
QUOTE(non-stop @ Oct 16 2008, 18:39)
QUOTE(Taka @ Oct 16 2008, 15:39)
единсвенная проблема у нас ето зеркальный шкаф в комнате, я просто не успеваю его мыть, так и стоит заваськаный  biggrin2.gif

а у нас еще стеклянный стол в довесок biggrin2.gif

а у меня 8 стеклянных полок встроенных,ст.стол 2 шт,3 шкафа купе со стеклянными вставками и ....натираю раз в неделю тщательно и через день слегка

у тебя больше, но я забыла про 2 зеркала от пола до потолка, про 4 стеклянныъ полки в ванной lol.gif

кстати, спокупкой увлажнителя бонеко, пыли стало меньше yes.gif

Поделиться сообщением

Девочки,я в шоке,вы так часто убираетесь bb.gif Получается я лентяйка,я убираюсь только два раза в неделю angel_innocent.gif bb.gif

Поделиться сообщением

эх
и я каждое утро с утра...
а к вечеру опять кавардак

Поделиться сообщением

QUOTE(non-stop @ Oct 16 2008, 18:39)
QUOTE(Taka @ Oct 16 2008, 15:39)
единсвенная проблема у нас ето зеркальный шкаф в комнате, я просто не успеваю его мыть, так и стоит заваськаный  biggrin2.gif

а у нас еще стеклянный стол в довесок biggrin2.gif

я в вашей компании и стол и шкаф, все в лодошках lol.gif

вроде все успеваю делать
утром готовлю завтрак и обед для нее, через день и для себя, как все съем biggrin2.gif
потом прогулка, обед и спать
во время ее сна редко что делаю, в основном это мое время
встает и я готовалю ужин, а она рядом ковыряется
потом прогулка, ужин и спать
в промежудках, как получится уборка shuffle.gif
вроде все довольны, мама.п равда, иногда брюзжит, когда приходит, что пыль не вытерта laugh.gif

Поделиться сообщением

Я передвинула время уборки на вечер, стало проще. Теперь с утра уже чисто, днем играем, вечром убираем игрушки и пылесосим. smile.gif

Поделиться сообщением

Пытаюсь освоить систему флай-леди ,пока получается(всего неделю) хе-хе надолго ли хватит? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Поделитесь, как вы планируете свое время и хватате ли вам его , когда ребенок пошел в школу, вы работаете, прходите домой в 19, а надо еще и ужин готовить, и кормить ребенка, и мыть и уроки делать и спать уго укладывать, и свои дела делать... мы готовимся к 1-му классу и меня пугает как-раз такой вот режим. sad.gif, как в него уложиться..

Поделиться сообщением

Я в жж присоединилась к сообществу флайледи - теперь меня это спасает. Так как я перфекционист - раньше если засяду, то надолго. В следующий раз и за работу не хочется приниматься, аж страшно, что полдня проторчу над ней, а теперь таймер ставлю. Или песню минут на пять и посуду мою. Потом еще раз в течение дня. И всё ок!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу