Elizabetty

За сколько времени вы начали подготовку к свадьбе?

498 сообщений в этой теме

QUOTE(@niytt@ @ Nov 25 2008, 21:23)
Девушки, а если есть список, то зачем люди дежурят за неделю до подачи по ночам? wacko.gif
Ну, понятно, перед самой подачей, вроде как чтобы оттеснить "левак" в виде живой очереди, ну а НЕДЕЛЮ аж зачем?

ну типа, а вдруг кто-то левый будет тоже неделю дежурить и будет раньше? а вдруг альтернативный список?

Поделиться сообщением

Моя свадьба состоится 12 декабря.с одной стороны кажется что все успела,но с другой меня просто потряхивает при мысли о том,что могла что-то не успеть,упустить из виду.готовилась полгода.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elizabetty @ Nov 25 2008, 22:12)
QUOTE(Lapusenka @ Nov 25 2008, 20:59)
А Вы не на 1 января случайно подавали? smile.gif
У нас на февраль есть список. Вот скоро встреча будет всем списком

а дата в феврале не 14ое?

Да, 14е wink.gif

Поделиться сообщением

Место для свадьбы начали выбирать где-то за год ( у нас была свадьба в Мексике). Остальное выбиралось/решалось в течении этого года... Времени было больше, чем достаточноsmile.gif Здесь вообще к свадьбам часто за 2 года начинают готовиться...

Поделиться сообщением

QUOTE(Alexina @ Nov 26 2008, 02:27)
Место для свадьбы начали выбирать где-то за год ( у нас была свадьба в Мексике). Остальное выбиралось/решалось в течении этого года...  Времени было больше, чем достаточноsmile.gif  Здесь вообще к свадьбам часто за 2 года начинают готовиться...

Очень правильный подход - получается без суеты и с удовольствием

Поделиться сообщением

Планируем свадьбу на август 2009 и сегодня уже едем смотреть первый коттедж для отмечания вышеуказанного собития smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а мне вот только в выходные предлдоженеи сделали... не знаю, с чего начать!!! Я вообще в панике! )))))))))))))

Поделиться сообщением

QUOTE(ElG @ Dec 2 2008, 23:47)
Девочки, а мне вот только в выходные предлдоженеи сделали... не знаю, с чего начать!!! Я вообще в панике! )))))))))))))

С планирования даты столь радостного события

Поделиться сообщением

QUOTE(Маруси4ка @ Dec 3 2008, 11:15)

Точно-точно,а от даты потом продолжайте плясать дальше... yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(yuliya-r @ Nov 26 2008, 12:44)
Планируем свадьбу на август 2009 и сегодня уже едем смотреть первый коттедж для отмечания вышеуказанного собития smile.gif

Ого как шустренько biggrin.gif У нас в сентябре, по сайтам просматривать инфу начала давно, но серьезно где-то недельку назад озадачились. Просто фотографа выбрали. Згачит дело пошло))) У нас получается за 9 месяцев.
А вообще подготовка сама по себе счастливое событие, поэтому и 2 года можно готовится tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маруси4ка @ Dec 3 2008, 12:15)

ага только учтите что в загс за 2 мес. надо сходить , а то мы дату выбрали, а пока ходили чесались...дату проворонили smile.gif) пришлось перенести на месяц biggrin.gif

Поделиться сообщением

первый раз мы начали готовиться за месяц до свадьбы и успели почти все
(все что надо сделать не в последние дни)
но даже перевыполнили план сломав мужчине ногу.

во второй заход у нас было 3 недели. (нам разрешили соркратить срок ожидания)
за 2 недели мы сделали все в два раза лучше чем в прошлый раз)
и еще неделю доделывали мелкие делишки)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Власюк Анна @ Dec 3 2008, 22:32)
QUOTE(Маруси4ка @ Dec 3 2008, 11:15)

Точно-точно,а от даты потом продолжайте плясать дальше... yes.gif

Мне тоже в те выходные. drinks_cheers.gif biggrin.gif
А что, если свадьба в августе будет, дату УЖЕ точно надо назначать?? blink.gif
Не рано ли?? За 9 месяцев...

Поделиться сообщением

QUOTE(Night Angel @ Dec 6 2008, 17:09)
А что, если свадьба в августе будет, дату УЖЕ точно надо назначать??  blink.gif

Нет не рано. Вы ж бронировать фото/видео/ведущих/визажиста/ресторан будете на точную дату. Иначе никак. А то всех разберут whistling.gif Мы за год дату выбрали и от нее отталкивались.

Поделиться сообщением

я конечно не в Москве живу, в Новосибирске, у нас очереди в Загс минимум на 2 месяца надо занимать. Мы подали заявление за 2 месяца ровно, первый месяц вобще не делали ничего, а вот за месяц до свадьбы начали бегать))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Незабудинка @ Dec 7 2008, 01:04)

Нет не рано. Вы ж бронировать фото/видео/ведущих/визажиста/ресторан будете на точную дату. Иначе никак. А то всех разберут whistling.gif Мы за год дату выбрали и от нее отталкивались.

Ой мамочки, как страшно.... )))) shuffle.gif
Значит, на днях будем обсуждать этот вопрос!! rolleyes.gif
Посоветуйте, пожалуйста!
Он собирается открыть счёт и периодически его пополнять, ну и за 3-4 месяца до свадьбы начать уже непосредственно готовиться...
А я думаю, что счёт лучше не открывать (в связи с кризисом опять же... unsure.gif ), а покупать всё уже сейчас, потихоньку. Можно же уже платье начать шить, кольца купить... (Я не поправлюсь, если что...) как думаете??

Поделиться сообщением

QUOTE(Night Angel @ Dec 7 2008, 23:38)
QUOTE(Незабудинка @ Dec 7 2008, 01:04)

Ой мамочки, как страшно.... )))) shuffle.gif
Значит, на днях будем обсуждать этот вопрос!! rolleyes.gif
Посоветуйте, пожалуйста!
Он собирается открыть счёт и периодически его пополнять, ну и за 3-4 месяца до свадьбы начать уже непосредственно готовиться...
А я думаю, что счёт лучше не открывать (в связи с кризисом опять же... unsure.gif ), а покупать всё уже сейчас, потихоньку. Можно же уже платье начать шить, кольца купить... (Я не поправлюсь, если что...) как думаете??

я тебя поддерживаю, лучше покупать потихоньку все, так как-то незаметнее все получается))) А насчет счета....пока он откроется, пока пополнится.....Это не самый хороший вариант на мой взгляд. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Night Angel @ Dec 7 2008, 22:38)
Ой мамочки, как страшно.... ))))  shuffle.gif
Значит, на днях будем обсуждать этот вопрос!!  rolleyes.gif
Посоветуйте, пожалуйста!
А я думаю, что счёт лучше не открывать (в связи с кризисом опять же...  unsure.gif ), а покупать всё уже сейчас, потихоньку. Можно же уже платье начать шить, кольца купить... (Я не поправлюсь, если что...)  как думаете??

Так и нужно. Во-первых траты не столь заметны, если их растягивать на длительное время. А во-вторых, пока не сезон можно спокойно выбрать и заказать платье. Потому что потом в сезон увеличивается время на пошив и подшив длины. До вашей свадьбы будет как минимум еще две ювелирные выставки (одна проходит сейчас), на которых можно купить колечки со скидкой.
У нас кстати кольца были первой покупкой (за 11 месяцев до свадьбы), купили на выставке с 50% скидкой, хорошая экономия вышла.
Ну и по поводу экономии. Если отслеживать акции в сетевых магазинах (Перекресток, Пятерочка) то можно здорово сэкономить (время на отслеживание у вас есть). Мы так покупали шампанское за 55 рублей (вместо 110 руб) хорошее Питерское Золотая Гроздь и соки Моя Семья 2л за 35 рублей (вместо 82 руб).

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки!!! flowers1.gif
Незабудинка, а где эта выставка проходит?? (если проходит ещё... shuffle.gif ) и когда будет следующая, не знаете?
Очень хорошие советы, спасибо большое!! flowers1.gif flowers1.gif smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, да, всем спасибО!

Дату мы выбрали, более того, уже договорились с дворцом бракосочетания на конкретнео время!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу