Elizabetty

За сколько времени вы начали подготовку к свадьбе?

498 сообщений в этой теме

На январь мало желающих. Вы приходите в первый день подачи заявления на вашу дату и спокойно подаете на нее. Возможно, вы не сможете подать на то время, которое хотите, но на дату подадите точно.
Так что выберете дату, которая Вам по душе. Если вы хотите в субботу, то середина января - это всего три даты - 10, 17, 24. Дальше взвесте все за и против каждой даты, определитесь, когда же вы хотите стать мужем и женой. Звоните в загс и узнавайте, какого числа начинается подача заявления на вашу дату. И все. Спокойненько начинайте договариваться со всеми важными людьми.

Поделиться сообщением

Подготовка началась сразу после подачи заявления. За 2 месяца всё успели!

Поделиться сообщением

QUOTE(Elizabetty @ Oct 28 2008, 23:35)
На январь мало желающих. Вы приходите в первый день подачи заявления на вашу дату и спокойно подаете на нее. Возможно, вы не сможете подать на то время, которое хотите, но на дату подадите точно.
Так что выберете дату, которая Вам по душе. Если вы хотите в субботу, то середина января - это всего три даты - 10, 17, 24. Дальше взвесте все за и против каждой даты, определитесь, когда же вы хотите стать мужем и женой. Звоните  в загс и узнавайте, какого числа начинается подача заявления на вашу дату. И все. Спокойненько начинайте договариваться со всеми важными людьми.

ППКС! yes.gif
Так что - определиться с датой - труда не составит вообще. Удачи!

Поделиться сообщением

Примерно за пол года, но основная суета началась после подачи заявления. И как водится в последний день еще было куча недоделок.

Поделиться сообщением

Мы начали за год! И рада-только только все успели по нормальному, заранее за 2 месяца разослали окончательные приглашения. Все продумали, праздновали три дня. Все прошло идеально! angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

за 3-4 месяца. Всё успели.

Поделиться сообщением

у меня свадьба будет в июне, а готовиться начала в сентябре, то есть за 9 месяцев smile.gif (какие же это все таки важные ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ) Сначала купила платье, причем почти не выбирала его - в самом первом салоне нашла, увидела и победила yes.gif а теперь собираю информацию в инете, здесь вот сегодня оказалась thumbsup.gif еще ходила выбирала кольца и в результате мне уже ничего не нравится biggrin.gif
мне кажется, чем раньше начнешь готовиться - тем лучше. есть время ВСЁ обдумать и понять... в конце-концов, есть время хорошенько осознать, что ты - НЕВЕСТА happy.gif это ведь такое волшебное чувство - ощущать себя невестой, правда? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Начали подготовку за 3 месяца до свадьбы. Но записывались на регистрацию почти за год.

Поделиться сообщением

за месяц до свадьбы (даже меньше) мы подали заявление.так уж получилось-пришлось всё делать в спешке.но успели всё.разве что могло бы быть лучше с загсом и машиной-свадьба была в августе,всё уже было забито.в т.ч.хорошие бики и загсы(((
но на самом деле хлопот у нас было не так уж много-за нас многое сделали родители.отец заказывал банкетный зал,тамаду и музыку.мама-лимузин.сами мы занимались только костюмами,кольцами и машиной для гостей.

Поделиться сообщением

Начали готовиться за 5 месяцев. Подготовка длится уже месяца полтора и все основные моменты решены: фото-видео, визажист, ресторан, кольца, платье, ведущая. А теперь не спеша готовимся дальше. Хорошо, когда нет такой спешки.
Хотя, одни мои знакомые свадьбу сделали за 3 дня! blink.gif

Поделиться сообщением

Свадьба в июле! Начинаю готовиться!

Поделиться сообщением

Мы начали за четыре месяца - заявление подали заранее, и сразу приступили к подготовке!

Поделиться сообщением

QUOTE(текила со льдом @ Oct 28 2008, 21:17)
QUOTE(Незабудинка @ Oct 27 2008, 00:16)
QUOTE(текила со льдом @ Oct 26 2008, 21:18)
ну а что готовиться? Дату свадьбы я пока не знаю, ибо заявление только в декабре подавать, на какую дату соотвественно забивать ресторан? Вообще даже с фотографом как договариваться, если дата еще не известна? Платье можно опять же в ноябре-декабре начинать искать.

Как не знаете whistling.gif Совсем не знаете whistling.gif Ужасть. Мы за год знали не то что дату, но и время bleh.gif

И каким образом? blink.gif Если заявление за месяц подается и все строго на месте решается - когда, как и во сколько whistling.gif

С чего Вы взяли, что все на месте решается? blink.gif Есть специальные списки, в которые записываешься, если заинтересован в определенной дате и времени. Пары, которые летом женятся чуть ли не за год начинают в этой очереди числиться. А заявление в Москве вроде за 2мес подается. По крайней мере там где мы подаем.

Поделиться сообщением

Мы начали за 3месяца готовиться. Надеюсь, все успеем. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(текила со льдом @ Oct 28 2008, 20:17)
QUOTE(Незабудинка @ Oct 27 2008, 00:16)
QUOTE(текила со льдом @ Oct 26 2008, 21:18)
ну а что готовиться? Дату свадьбы я пока не знаю, ибо заявление только в декабре подавать, на какую дату соотвественно забивать ресторан? Вообще даже с фотографом как договариваться, если дата еще не известна? Платье можно опять же в ноябре-декабре начинать искать.

Как не знаете whistling.gif Совсем не знаете whistling.gif Ужасть. Мы за год знали не то что дату, но и время bleh.gif

И каким образом? blink.gif Если заявление за месяц подается и все строго на месте решается - когда, как и во сколько whistling.gif

Lapusenka все правильно написала.
Я сама вела списки и была ответственна. В ночь перед подачей всем списком дежурили у стен ЗАГСа. И все подали на то время, на которое были записаны в интернетовский список. У всех все получилось так как надо.
И, кстати да, в Москве за два месяца подают.

Поделиться сообщением

Не знаю, видимо, это только с летними датами такие ужасы творятся - списки в интернете, ночные дежурства...мы на январь подавали - пришли часов в 11 утра в первый день подачи заявления на желаемую дату, и вообще оказались первые - спокойненько записались на то время, что хотели...

Поделиться сообщением

QUOTE(Al_Gold @ Nov 25 2008, 18:57)
Не знаю, видимо, это только с летними датами такие ужасы творятся - списки в интернете, ночные дежурства...мы на январь подавали - пришли часов в 11 утра в первый день подачи заявления на желаемую дату, и вообще оказались первые - спокойненько записались на то время, что хотели...

А Вы не на 1 января случайно подавали? smile.gif
У нас на февраль есть список. Вот скоро встреча будет всем списком

Поделиться сообщением

QUOTE(Lapusenka @ Nov 25 2008, 20:59)
А Вы не на 1 января случайно подавали? smile.gif
У нас на февраль есть список. Вот скоро встреча будет всем списком

а дата в феврале не 14ое?

Поделиться сообщением

Девушки, а если есть список, то зачем люди дежурят за неделю до подачи по ночам? wacko.gif
Ну, понятно, перед самой подачей, вроде как чтобы оттеснить "левак" в виде живой очереди, ну а НЕДЕЛЮ аж зачем?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу