Elizabetty

За сколько времени вы начали подготовку к свадьбе?

498 сообщений в этой теме

Мониторинг свадебной сферы услуг - примерно за год до свадьбы. На изучение всей информации, а также на формирование того, что нам хотелось бы увидеть на своем торжестве, ушло месяца 3 интенсивных вечеров в Интернете bb.gif blush2.gif

После НГ началась уже конкретная подготовка:

Январь - выбор свадебного платья, встреча с фотографом
Февраль - договор со свадебным агентством, бронирование ресторана, выбор флориста
Март - выбор оператора и стилиста
Апрель - выбор ведущего, покупка свадебных колец
Май - фото- и видеосъемка лав-стори в Париже, покупки свадебных аксессуаров в Милане, покупка подарков для гостей в Париже
Июнь - подача заявления в ЗАГС, заказ свадебных приглашений
Июль - пошив фаты, покупка костюма для жениха и пр. свадебных аксессуаров
Август - подготовка сюрприза для любимого, финальная подготовка

Так как свадьба была масштабной и тематической, длительная подготовка и привлечение свадебных организаторов было правильным решением.

Мое мнение - чем раньше начинаете готовиться, тем больше у вас свободы выбора, а не выбора из того, что осталось.

Поделиться сообщением

за полтора года!!!! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Minky - а ты рассказывала про свою тематическую свадьбу? Если нет, то расскажи, плиз. Очень интересно blush2.gif

Поделиться сообщением

Мы подали заявление, просматривали что-то лазили по инету, но конкретно все стали делать за 1 месяц до свадьбы тамаду нашли за 3 дня biggrin2.gif И все было классно, надо добавить, чт свадьба была 07.07.07-нашли, все что планировали и ни за что не переплатили

Поделиться сообщением

Предложение мне было сделано за 9 мес до свадьбы (без одного дня), 6 декабря, в мой ДР, свадьба была 5 сентября. smile.gif Соответственно многое узнавать и "прощупывать почву" начала где-то в январе, но конкретная подготовка начлась где-то в середине мая, и даже при этом я некоторые мелочи не успела. unsure.gif Ответила тем не менее 3-4 месяца.

Поделиться сообщением

Многие тут пишут, что не успели что-то сделать (из задуманного) к свадьбе. А то именно? На какие мелочи стоит обратить внимание??

Поделиться сообщением

Ну вот я очень надеюсь на свадьбу летом или осенью 2009 года. При этом уже сейчас я точно знаю, кто у меня на свадьбе будет фотографом. Есть на примете два агентства, кому собираюсь доверить организацию. Так что года два я уже точно готовлюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rebenok @ Oct 20 2008, 19:30)
Ну вот я очень надеюсь на свадьбу летом или осенью 2009 года. При этом уже сейчас я точно знаю, кто у меня на свадьбе будет фотографом. Есть на примете два агентства, кому собираюсь доверить организацию. Так что года два я уже точно готовлюсь.

офф - а Ваш фотограф в курсе, что он будет на Вашей свадьбе? Советую побыстрее выбирать дату и бронировать его, особенно, если фотограф популярный.

И любопытство - а кого вы выбрали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lenka! @ Oct 20 2008, 20:16)
Многие тут пишут, что не успели что-то сделать (из задуманного) к свадьбе. А то именно? На какие мелочи стоит обратить внимание??

ну у всех по-разному. У меня, например, все лето перед свадьбой было загружено работой. Поэтому я была очень рада, что ресторан, платье, фотограф были выбраны и заказаны еще весной. А летом я договорилась с ведущим и стилистом и спокойно ждала сентября, когда разгрузится на работе и я буду спокойно готовиться дальше. Я все, что хотела и могла себе позволить, успела.
Просто если есть время подготовиться заранее, то почему бы не начать? Ведь чем больше времени, тем спокойнее и тщательнее можно все продумать и спланировать. Не спорю, что есть люди, которые и за неделю смогли бы все шикарно устроить (при условии, что все нужные люди свободны на эту дату). Но я не из таких. Я не люблю спешку. Не могу себя заставить в авральном режиме делать что-то (кроме работы), предпочитаю заранее все предусмотреть. Поэтому и готовиться начала сразу же после того, как предложение сделали.

Поделиться сообщением

Предложение было сделано впритык за 2 мес до свадьбы, когда мы безнадежно поздали на подачу заявления на эту дату, решили отложить на месяц smile.gif
В итоге получилось, что готовилась за 3 мес smile.gif Успели все хотя и не без накладаок, например тамаду все же нашли за 2,5 недели до свадьбы, т.к. с тем с которым все оговорили заранее поругались насмерть smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elizabetty @ Oct 20 2008, 21:27)
QUOTE(Rebenok @ Oct 20 2008, 19:30)

офф - а Ваш фотограф в курсе, что он будет на Вашей свадьбе? Советую побыстрее выбирать дату и бронировать его, особенно, если фотограф популярный.

И любопытство - а кого вы выбрали?

Знает. Я у нее уже дважды делала фотосессию и оба раза и я, и МЧ были довольны результатами.

Ксения Антипова-Пугачева

Поделиться сообщением

QUOTE(Lenka! @ Oct 20 2008, 19:16)

Кроме популярного фотографа или хорошего ресторана, то есть пунктов необходимых, стоит обратить внимание именно на мелочи. Например оригинальные приглашения, интересную печатную продукцию, безупречный подбор свадебных аксессуаров (от чулок, которые не будут блестеть на фото и подвязки в тон и стиль платья, до призов (особенно в случае тематической свадьбы. Впрочем, ненужная ерунда купленая лишь бы было - всегда не к месту), печатной продукции и украшения зала. Опять же - если есть время на подготовку - можно придумать и успеть много интересного - например снять лав-стори у хорошего фотографа или снять кино про вашу пару и использоваь эти фото и видео на свадебном торжестве. Можно совместить обычный отдых (за год-полгода до свадьбы) с покупкой платья (например в Англии, Испании или Штатах) и всяких свадебных аксессуаров. В общем, чем больше времени - тем больше гарантий. что все получится! От и до.

Поделиться сообщением

QUOTE(arozazora @ Oct 21 2008, 17:12)
QUOTE(Lenka! @ Oct 20 2008, 19:16)

Кроме популярного фотографа или хорошего ресторана, то есть пунктов необходимых, стоит обратить внимание именно на мелочи. Например оригинальные приглашения, интересную печатную продукцию, безупречный подбор свадебных аксессуаров (от чулок, которые не будут блестеть на фото и подвязки в тон и стиль платья, до призов (особенно в случае тематической свадьбы. Впрочем, ненужная ерунда купленая лишь бы было - всегда не к месту), печатной продукции и украшения зала. Опять же - если есть время на подготовку - можно придумать и успеть много интересного - например снять лав-стори у хорошего фотографа или снять кино про вашу пару и использоваь эти фото и видео на свадебном торжестве. Можно совместить обычный отдых (за год-полгода до свадьбы) с покупкой платья (например в Англии, Испании или Штатах) и всяких свадебных аксессуаров. В общем, чем больше времени - тем больше гарантий. что все получится! От и до.

Вот абсолютно согласна!!!!
У нас в действительности все так и получилось: сняли фото- и видео лав-стори, купили свадебные аксессуары в Париже и Милане, заказали хенд-мейд приглашения, я успела забрать свое платье в Амстердаме bb.gif whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(utenok @ Oct 20 2008, 10:03)
Minky - а ты рассказывала про свою тематическую свадьбу? Если нет, то расскажи, плиз. Очень интересно  blush2.gif

Нет, не рассказывала))))) Но сделаю это в виде отчета о свадьбе))) Обязательно))) wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Готовились год. А все потому что свадьба у нас была тематическая. Все художественное оформление было сделано своими силами. Да и многое было сделано своими руками.
Зато на нашей свадьбе были все те люди, которые как я и хотела должны были помочь нам сотворить праздник. И тамада, и фото и видео и стилист.

Поделиться сообщением

Подготовка заняла где то около 4 месяцев.
Все успели.

Поделиться сообщением

Предложение было сделано в начале апреля. Тогда же потихоньку начала готовиться - собирать информацию и пр. Активная подготовка началась где-то за 3 месяца. В общем отвечу, что 3-4 tongue.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу