Elizabetty

За сколько времени вы начали подготовку к свадьбе?

498 сообщений в этой теме

проголосовала за 7-9 месяцев. У нас свадьба в июле где-то, сначала хотели зимой в феврале, но потом решили подождать и устроить это событие летом))

Поделиться сообщением

Мы начали сразу после подачи готовиться, все отлично успели bb.gif Причем практически все делала я самостоятельно. Были, конечно, нервы, авралы, особенно в последнюю неделю shutup.gif Но подготовку все равно вспоминаю с удовольствием, немного жалею, что мало времени - не успела в полной мере насладиться процессом. Теперь вот отрываюсь, подсказывая невестам wink.gif
Главное, что успела реально ВСЕ и даже больше, чем планировалось вначале. С некоторыми вещами просто сильно повезло, но вообще я очень-очень старалась, это был просто мой бенефис biggrin.gif

Так что было бы желание, а уж возможность точно найдется))

Поделиться сообщением

За месяц все успели.
Правда в день свадьбы мне уже ничего не надо было!
Я хотела только спать...

Поделиться сообщением

Сразу после подачи предварительного заявления, итого 6 месяцев

Поделиться сообщением

Объясните мне, дуре, пожалуйста, как можно заказывать ресторан, договариваться с тамадой, стилистами, фотографом заранее, если даже еще дата свадьбы точно не изветстна. Или вы больше, чем за 2 месяца подавали заявление?

Поделиться сообщением

QUOTE(True Tyrant girl @ Oct 16 2008, 21:36)
Объясните мне, дуре, пожалуйста, как можно заказывать ресторан, договариваться с тамадой, стилистами, фотографом заранее, если даже еще дата свадьбы точно не изветстна. Или вы больше, чем за 2 месяца подавали заявление?

Значит, надо заранее определяться с датой и уже на это число все планировать!

Поделиться сообщением

да, просто вы выбираете дату, когда Вам удобно играть свадьбу. И договариваетесь со всеми на эту дату. Узнаете в Загсе, когда начинается подача заявления. Приходите в этот день в загс, желательно заранее и подаете заявление. Никто не гарантирует Вам, что Вы подадите на время, на которое хотите, но на день - скорее всего подадите. Просто иначе Вы можете просто упустить желанного фотографа-стилиста-тамаду-ресторан. Потому что некоторые бывают забронированы за полгода-год. Мы своего фотографа забронировали за 5 месяцев. Ведущего за 4 месяца или за 3,5. Стилиста за те же 3,5-4 месяца. И только ресторан - за 2 месяца (прямо в день подачи заявления - нашли его на диске, который в загсе дали). Так что вот такие дела.

Поделиться сообщением

за год
Место для регистрации заказывали за год

Поделиться сообщением

мы начали за месяц сразу после подачи заявления и все успели сделать, осталась еще неделька почти все готово)

Поделиться сообщением

мы начали готовиться за 3 месяца и все -все успели. Сначало мне пришлось справляться со всем самой, так как муж уехал в командировку длительную. Но за 2 недели до свадьбы вернулся и все, что я не успела доделал yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanunya @ Oct 15 2008, 13:50)
А у нас свадьба 17 января, подали заявление 20 сентября, но только сейчас стали готовиться, фотографа нашли, тамаду (правда он сказал в ноябре позвонить), ресторан вот на вых-х забронируем, а вообще все без спешки, потому что предложение пока мне не сделали, видимо в поездке в Париж это схотят сделать=))

как у вас все забавно - предложения еще нет, а заявление уже подали! biggrin2.gif
вы из России? как у вас так получилось? unsure.gif
разве не за 2 мес до выбранной даты заявление подают?

Поделиться сообщением

как у вас все забавно - предложения еще нет, а заявление уже подали!  biggrin2.gif
вы из России? как у вас так получилось?  unsure.gif

"Не знаю как там у вас в России, а вот у нас в Москве..." biggrin2.gif Мимоз, не во всех городах России заявление подают за 2 месяца. В Питере, к примеру, за пол года подают, а иногда и того раньше happy.gif

Поделиться сообщением

http://forum.cosmo.ru/index.php?showuser=173821, http://forum.cosmo.ru/index.php?showuser=111892 спасибо большое! Просто страшно - вдруг все-таки не получится на запланированную дату попасть.

Поделиться сообщением

Ой! Извиняюсь, какая-то ерунда получилась!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(foxy-8686 @ Oct 17 2008, 14:56)
как у вас все забавно - предложения еще нет, а заявление уже подали!  biggrin2.gif

"Не знаю как там у вас в России, а вот у нас в Москве..." biggrin2.gif Мимоз, не во всех городах России заявление подают за 2 месяца. В Питере, к примеру, за пол года подают, а иногда и того раньше happy.gif

а как узнать в каком городе за сколько можно/нужно подавать? unsure.gif
или в каждом ЗАГСе свои правила? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Oct 17 2008, 15:35)
QUOTE(foxy-8686 @ Oct 17 2008, 14:56)

а как узнать в каком городе за сколько можно/нужно подавать? unsure.gif
или в каждом ЗАГСе свои правила? unsure.gif

в москве за два месяца smile.gif а так - звоните в загс и узнаете. В принципе, в одном городе загсы примерно в одно время принимают заявления.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elizabetty @ Oct 17 2008, 17:12)
в москве за два месяца smile.gif а так - звоните в загс и узнаете. В принципе, в одном городе загсы примерно в одно время принимают заявления.

спасибо angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Мы начали готовится за 6 месяцев! За 5 месяцев до свадьбы у меня уже были заказаны:фотограф, оператор, ведущий, ресторан (самое важное). Потом уже покупали платье (за 3 месяца), кольца и прочее. Вообщем у нас всё было очень даже заранее готово. На последний месяц оставались только букет, торт, кое какие мелочи. Ах, да ещё жениха одели только за 3 недели до свадьбы tongue.gif

Поделиться сообщением

Предложение было сделано в апреле сразу начали готовится, свадьба была 08,08,08 итого 3 полных месяца все успели паники не было.

Поделиться сообщением

Мониторить рынок начала за 6 месяцев до свадьбы, но реально готовиться стали (что-то покупать) после подачи заявления. Это было довольно легко, т.к. уже многое знала: где искать, что искать и кого искать.

Туфли купили буквально за неделю до свадьбы.

Единственное, что не успела: купить приглашалки (хотели заказывать в Козе, но оказалось, что времени нам уже не хватает: поздно спохватились). Не растерялась и купила всем в "КОНФАЭЛЬ" сундучки с шоколадом внутри. Оригинально получилось: мы вручали красивые (и вкусные) сундучки и визитку ресторана с указанием времени прибытия wub.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас