Elizabetty

За сколько времени вы начали подготовку к свадьбе?

498 сообщений в этой теме

интересна статистика и то, насколько оправдана долгая подготовка.
Вариант "не успела все, что хотела" также включает в себя моменты, когда желаемые Вами фотографы или другие люди уже были заняты.

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

Свадьба приблизительно в июне...а готовиться начала еще этой веснойsmile.gif))

Поделиться сообщением

QUOTE(Аля-ля @ Oct 14 2008, 23:07)
Свадьба приблизительно в июне...а готовиться начала еще этой веснойsmile.gif))

ух, ничего себе... я тоже этой весной начала, но уже замуж вышла. Так долго бы не смогла ждать...

Поделиться сообщением

Так получилось, что к собственной свадьбе готовилась 10-12 месяцев. Все получилось идеально от и до. Готовилась каждый день практически. даже шутила, что как на работе biggrin.gif

За меньшие сроки лучше по моему мнению обращаться за помощью - очень сложно все учесть и предусмотреть.

А вообще. можно и за месяц подготовиться - смотря какие требования к самому празднику. В конце концов. что мешает купить платье, пригласить фотографа и провести этот день вдвоем, т.е. - втроем.
Хотя я фотографа умудрилась почти 9 месяцев laugh.gif искать в жестком режиме yes.gif Результат того стоил. Тем более, что к моему фотографу запись за 6-12 месяцев

Поделиться сообщением

QUOTE(arozazora @ Oct 15 2008, 01:09)
Так получилось, что к собственной свадьбе готовилась 10-12 месяцев. Все получилось идеально от и до. Готовилась каждый день практически. даже шутила, что как на работе  biggrin.gif

За меньшие сроки лучше по моему мнению обращаться за помощью - очень сложно все учесть и предусмотреть.

А вообще. можно и за месяц подготовиться - смотря какие требования к самому празднику. В конце концов. что мешает купить платье, пригласить фотографа и провести этот день вдвоем, т.е. - втроем.
Хотя я фотографа умудрилась почти 9 месяцев  laugh.gif  искать в жестком режиме  yes.gif  Результат того стоил. Тем более, что к моему фотографу запись за 6-12 месяцев

как я вас понимаю. Сами готовились 5,5 месяцев. В общем-то, по большей части успели все. Где-то подтормозили, где-то друзья выручили (подарки покупал свидетель-брат жениха, фотографию для пожеланий в день свадьбы забирал из мастерской друг тоже, а подвязку жених побежал покупать утром в день свадьбы заодно с забиранием букета, да и маникюрша до глубокой ночи со мной возилась у себя дома, потому что я просто забыла с ней договориться заранее), но в результате день был сказочным и прошел как по маслу. Уверена, что оно того стоило. Да и фотографа мы заказали в марте, и тогда у нее уже почти весь август был разобран, нам повезло успеть и та дата, которую мы выбрали, была свободна. Судьба, я считаю smile.gif То есть, в целом судьба, что все, что мы хотели, у нас получилось и было свободно на этот день...

Поделиться сообщением

ой, сначала ответила, а потом сообразила, что именно просматривая Ваши фотографии, ссылку на которые вы дали в теме на форуме, я и увидела Нашего Фотографа. Влюбилась в ваши фотографии, в ее подчерк. И знала, что хочу ее. Без метаний, без терзаний. Посмотрели и увидели свою мечту. От многого отказались, но у нас была именно она. Спасибо Вам.

Поделиться сообщением

Начали готовиться к свадьбе сразу после подачи заявления в ЗАГС. Но у нас свадьба без банкета, без тамады и т.п.

Поделиться сообщением

Говорить о свадьбе начали за пол года, тогда же и в данный раздел забрела. За три месяца решили вопрос с тамадой и фотографом (ибо хотелось именно этих людей). Остальное же отложилось, ибо помимо свадьбы было множество дел. Месяца за 1,5 начали серьезно готовиться. Успели все, свадьба удалась.

Поделиться сообщением

За 9 месяцев начали. Сразу как то купилось платье и решили с путешествием, ещё через месяц выбрали ресторан, в следующем месяце купили кольца. Осталось больше 6 месяцев, а фотограф, которого я хотела с первого дня мыслей о свадьбе, вчера ответил, что у него на дату уже мероприятие. ВЫВОД: нет слова рано - иначе будет слово поздно. Что мне мешало позвонить ему за 9 месяцев а не за 6 - не понятно blink.gif cry.gif

Поделиться сообщением

готовились за 6 месяцев, а совсем активно где-то за 1,5 smile.gif

Поделиться сообщением

У нас в августе 2009 планируется свадьба. А информацию подыскиваем уже сейчас. Зимой бронировать ресторан начнем, звонить фотографам и тамаде.

Поделиться сообщением

Начали готовиться где-то месяцев за 9. Все успели, все, что хотели, было свободно. Кроме стилиста. Я долго выбирала стилистов, сделала себе подборку. А когда за 2 месяца до свадьбы начала обзванивать, все оказались заняты. Поэтому я случайно, без рекомендаций, без отзывов нашла через Яндекс Диляру. И ничуть не пожалела. Но что за 2 месяца многие стилисты уже заняты - это факт smile.gif

Ну а причиной того, что я не осуществила на своей свадьбе некоторых моментов и идей, была материальной, а не временной. Так что 9 месяцев считаю абсолютно нормальным сроком для самостоятельной подготовки средненькой свадьбы.

Поделиться сообщением

Предложение было сделано в октябре и почти сразу я начала собирать информацию, свадьбу назначили на август, получилось где-то 10 месяцев подготовки. Пора месяцев у меня ушло на то чтоб вообще сориентироваться в сфере свадебных услуг и после этого начали бронировать, т.е. где-то за 8 месяцев и... дату свадьбы пришлось перенести на пятницу так как у фотографа свободных суббот уже не было на лето вообще! blink.gif

Времени хватило, главным достоинством длительной подготовки считаю что у меня было время спокойно определиться с форматом мероприятия, понять какую именно свадьбу я хочу, а не следовать слепо за штампами и "как у всех".

А вот где-то за месяц до свадьбы появилось много-много идей и все их хотелось осуществить несмотря на бюджет - так за неделю до свадьбы были заказаны новые стулья в ресторан и чехлы на них, дополнительный свет и ещё по мелочи huh.gif В тоже время я не придала значения 3-м делалям о которых иногда не то чтобы жалею, но хотелось бы чтобы они были: бонбоньерки, подушечка для колец и сделанные на заказ призы для конкурсов cool.gif

Поделиться сообщением

Мы за 2,5 мес., свадьбой очень довольны, удалось найти отличных ведущего, ди джея, стилиста, фотографа, место для банкета, платье и тп, хотя свадьба была летом в субботу. При этом, конечно, многие уже были и заняты. От пары-тройки дополнительных месяцев я бы не отказалась, чтобы потянуть удовольствие, в более спокойном режиме повыбирать, попридумывать еще какие-то фишечки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elizabetty @ Oct 15 2008, 02:05)
ой, сначала ответила, а потом сообразила, что именно просматривая Ваши фотографии, ссылку на которые вы дали в теме на форуме, я и увидела Нашего Фотографа. Влюбилась в ваши фотографии, в ее подчерк. И знала, что хочу ее. Без метаний, без терзаний. Посмотрели и увидели свою мечту. От многого отказались, но у нас была именно она. Спасибо Вам.

Ух, ты! Спасибо blush2.gif
Рада, что мои фотографии помогли Вам сделать правильный выбор bigwink.gif

А фотографии еще не получили (я в прошлом году ждала достаточно долго, но оно того стоило!!!)? Так интересно посмотреть shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(arozazora @ Oct 15 2008, 11:19)
Ух, ты! Спасибо  blush2.gif
Рада, что мои фотографии помогли Вам сделать правильный выбор  bigwink.gif

А фотографии еще не получили (я в прошлом году ждала достаточно долго, но оно того стоило!!!)? Так интересно посмотреть  shuffle.gif

нет, еще месяц... А мне-то как хочется посмотреть, уже все истерзалась. И чуть ли не каждый день кто-нибудь спросит, сколько еще ждать smile.gif Я знаю, что мы не зря потратили эти деньги, не зря себе в чем-то отказали и не зря столько ждем. Я уверена в результате.

Поделиться сообщением

Где-то за полгода начали. Некоторые вещи все равно не удалось реализовать, но я в целом довольна. Особенно по ценам, 888 в этом плане нас не напрягло. Обошлась как обычная августовская субботняя свадьба.

Поделиться сообщением

А у нас свадьба 17 января, подали заявление 20 сентября, но только сейчас стали готовиться, фотографа нашли, тамаду (правда он сказал в ноябре позвонить), ресторан вот на вых-х забронируем, а вообще все без спешки, потому что предложение пока мне не сделали, видимо в поездке в Париж это схотят сделать=))

Поделиться сообщением

решили пожениться в конце апреля. Свадьба была в августе...
В общей сложности 3 месяца, но я практически все сделала уже до подачи заявления biggrin2.gif
Итого все устроила за месяц laugh.gif
Зато я иногда сутками не спала...
основная проблема была в том, что я долго искала фотографа, чтобы и работы устроили и финансовая сторона не подкачала...
Свадьба была для двоих, поэтому большинство проблем просто отпало...
Но как оказалось, и такую свадьбу организовать не легко.. У меня было продумано все до мелочей. Надо было эти мелочи найти и притворить в жизнь.
Стилистика свадьбы ретро. Все должно было соответствовать этому слову.

Поделиться сообщением

Моя подготовка началась после знакомства с его родителями и определения даты, то есть с 11 августа. Получается 2,5 месяца. Осталось совсем чуть, а уже не терпится. Поэтому вряд ли бы я смогла терпеливо ждать, если бы мы назначили на более позднее время. А подготовиться при желании можно очень быстро, а можно и год возиться, а потом начать суетиться.

В общем, каждому свое. Я не была привязана к какой-то конкретной дате. Даже всегда хотела свадьбу летом, в августе. Но ждать год я не в состоянии, страшнее и тяжелее ожидания для меня ничего нет. Уже хочется засыпать с любимым каждый день под одной крышей, в семейной постели )) blush2.gif Поэтому выбрала оптимальную дату.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу