Екатерина Виноградова

Татьяна Полякова

463 сообщения в этой теме

О Татьяне Поляковой:
Место рождения: г. Владимир, Россия.

Место жительства: там же. Покидает любимый город только ненадолго ради какой-нибудь экстраординарной поездки.

Образование: филфак Ивановского государственного университета. «Высшее образование помогает править глупые ошибки. Поэтому я совершаю только умные» – шутит писательница.

Род занятий: Авантюристка. В течение 14 лет по окончании вуза работала воспитателем в детском саду, пока не решила, что самореализация – главное призвание талантливой женщины.

Хобби: литературное творчество. Является автором нескольких десятков романов, среди которых остросюжетный детектив, иронический детектив и авантюрный роман. По её романам сняты популярные художественные фильмы («Тонкая штучка», «Как бы не так», сериал «Строптивая мишень»), и, похоже, к её литературной работе относятся серьёзно все, кроме самой писательницы.

Особые заслуги: родоначальник отечественного иронического детектива, с чьей легкой руки жанр стал очень популярен и подарил российским читателям множество увлекательных книг и прекрасных авторов. На её счету возрождение интереса к незаслуженно забытому жанру авантюрного, плутовского романа. Также Татьяна Полякова – советчик и опора множества российских женщин, попавших в тяжёлую ситуацию.

Семейное положение: замужем. И это, похоже, само по себе неслабая авантюра.

Состав семьи: муж Александр, сын Родион.

Любимое дело: чтение, «пустопорожняя болтовня» с подругами, составление «Популярной энциклопедии женского коварства и мужской подлючести».

Нелюбимое дело: приготовление пищи, мытье окон. В отличие от Агаты Кристи, мытьё посуды переносит спокойнее.

Город мечты: Санкт-Петербург. Однако о нём она предпочитает только мечтать и посещать время от времени. Встречи с сыном, прогулки, посещение Мариинского театра и приключения включены.

Любимая музыка: классическая опера и рок.

Любимое блюдо: приготовленное чужими руками. Особое пристрастие – мамины пироги.

Любимые напитки: минералка. Полная алкогольная независимость. В виде исключения допускается мартини без льда.

Любимые покупки: туфли, сумочки и разные «автоприбамбасы».

Любимые животные: коты Пафнутий и Пронька. Оба белые, огромные и появились дома в один день.

Терпеть не может: шоколад (кроме "Бабаевского") и парфюмерию, которую "подарить может только враг".

Ее книги:
Амплуа девственницы
Ангел нового поколения
Аста ла виста, беби!
Барышня и хулиган
Большой секс в маленьком городе
Бочка но-шпы и ложка яда
Брудершафт с терминатором
Вкус ледяного поцелуя
Все в шоколаде
Все точки над i
Деньги для киллера
Держи меня крепче
Ее маленькая тайна
Жестокий мир мужчин
Закон семи
Интим не предлагать
Как бы не так
Капкан на спонсора
Караоке для дамы с собачкой
Леди Феникс и мн. др.

Кто читал ее книги: давайте делиться впечатлениями biggrin.gif

Поделиться сообщением

А что скажете о ее последней книжке?Стоит покупать?

Поделиться сообщением

Очень нравится Её творчество... Порой так смешно, а порой так страшно...

Поделиться сообщением

О, классная темка!

Очень люблю книги Татьяны Поляковой, покупаю все новинки thumbsup.gif
Особенно нравится серия про Ольгу Рязанцеву sla.gif (ТТ wub.gif ), еще понравилась очень одна из последних книг "Сжигая за собой мосты" yes.gif
Девочки, новую книгу кто видел в продаже (Испанская легенда)?! Обежала все книжные сегодня в городе, не нашла mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сара Мишель @ Oct 21 2008, 13:53)
О, классная темка!

Очень люблю книги Татьяны Поляковой, покупаю все новинки  thumbsup.gif
Особенно нравится серия про Ольгу Рязанцеву  sla.gif  (ТТ  wub.gif ), еще понравилась очень одна из последних книг "Сжигая за собой мостыyes.gif
Девочки, новую книгу кто видел в продаже (Испанская легенда)?! Обежала все книжные сегодня в городе, не нашла  mad.gif

есть в сети "новый книжный" на пражке и на варшавке точно,отпишитесь потом о впечатлениях

Поделиться сообщением

Маркиза7
я к сожалению не из Москвы sleep.gif
У нас тоже есть "Новый книжный", но там пока нет этой книжки... mad.gif

Поделиться сообщением

А у меня последняя книга это "Предчувствие ее не обмануло" про женьку и анфиску. А испанская легенда это про кого не знаете?
Я больше всего люблю книги про Рязанцеву, жду их всегда с нетерпением

Поделиться сообщением

QUOTE(Екатерина Виноградова @ Oct 22 2008, 13:38)
А у меня последняя книга это "Предчувствие ее не обмануло" про женьку и анфиску. А испанская легенда это про кого не знаете?
Я больше всего люблю книги про Рязанцеву, жду их всегда с нетерпением

Вот немного про новую книгу: В издательстве «Эксмо» выходит новый авантюрный детектив от основательницы жанра Татьяны Поляковой – «Испанская легенда» о том, как старинное семейное предание может стать кровавой реальностью.
Древняя испанская легенда гласит, что дьявол живет среди нас. Он принимает обличие обычных людей и ищет себе суженых для продолжения рода. Так по всему миру плодятся негодяи, маньяки, убийцы – дьявольское отродье, которое способно только на жестокие преступления. А что делать той девушке, кого один из них выбрал себе в жены?...
Вроде гл. героиню зовут Изабелла, книга из какой-то новой серии или вообще не серийная... Блин, сегодня опять бегала, так и не нашла... mad.gif cry.gif
Про Рязанцеву тоже люблю, жаль, что серия закончилась... fegh.gif

Поделиться сообщением

Ну что, купила-таки я новую книженцию и конечно прочитала уже tongue.gif
Книга интересная, читать легко, главная героиня понравилась yes.gif Конец вот не порадовал, но учитывая что это серийная книга особо не расстраиваюсь пока biggrin.gif Очень жалко было Алексея, за время чтения успела его полюбить, все думала Изабелла с ним будет angel_innocent.gif Как я поняла Мартин и есть этот Алекс, хотя до конца не уверена, но уж точно Алексей это не Алекс, подставили его... Мартин мне не особо симпатичен, даже если он и не Алекс и не испанец, слишком сладкий, конфетный он, больше по душе такиетипы как Алексей blush2.gif Вот в начале отрывок про отца и сына это наверное про Мартина и его отца... В общем, жду продолжения очень... fegh.gif

Поделиться сообщением

А меня совершенно не впечатлило sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангел_А @ Oct 27 2008, 21:17)

Почему? А продолжение у этой книги может быть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Екатерина Виноградова @ Oct 28 2008, 20:29)
QUOTE(Ангел_А @ Oct 27 2008, 21:17)

Почему? А продолжение у этой книги может быть?

должно быть - это книга серийная вроде как angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Сегодня купила новую книгу, буду читать sla.gif

Поделиться сообщением

А негатив принимается? ИМХО- бред невероятный. В детстве пару книг читала. И все-то бабы у нее западают на каких то лысых горилл. Низкопробное чтиво ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Иле-Буйный Ветер @ Oct 30 2008, 15:01)
А негатив принимается? ИМХО- бред невероятный. В детстве пару книг читала. И все-то бабы у нее западают на каких то лысых горилл. Низкопробное чтиво ...

Не соглашусь с вами. Ее героини влюблялись в разных персонажей. Она не пишет одно и то же и поэтому интересно читать каждую книгу biggrin.gif
Вот например, Шилова- у нее все героини похожи и многие книги очень похожи, а у Поляковой нет!!!

Поделиться сообщением

Но все равно спасибо за ваш ответ! biggrin.gif

Поделиться сообщением

И все-то бабы у нее западают на каких то лысых горилл...

rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Да, бывают и такие у нее персонажи, но отнюдь не все поголовно, наоборот, в последних книгах мужчинки прямо противоположные sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сара Мишель @ Oct 26 2008, 22:04)
Ну что, купила-таки я новую книженцию и конечно прочитала уже  tongue.gif 
Книга интересная, читать легко, главная героиня понравилась  yes.gif Конец вот не порадовал, но учитывая что это серийная книга особо не расстраиваюсь пока  biggrin.gif Очень жалко было Алексея, за время чтения успела его полюбить, все думала Изабелла с ним будет  angel_innocent.gif  Как я поняла Мартин и есть этот Алекс, хотя до конца не уверена, но уж точно Алексей это не Алекс, подставили его... Мартин мне не особо симпатичен, даже если он и не Алекс и не испанец, слишком сладкий, конфетный он, больше по душе такиетипы как Алексей  blush2.gif  Вот в начале отрывок про отца и сына это наверное про Мартина и его отца... В общем, жду продолжения очень...  fegh.gif

А вы уверены, что книга серийная?
Алексея действительно было жутко жалко, тоже надеялась на то, что Белка в него влюбится cry.gif

Поделиться сообщением

Anteja
прочитала об этом на сайте Поляковой, на форуме говорят что типа серийная angel_innocent.gif
зы: ко мне на "ты"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу