Maliiiisha

Группа "мельница"

141 сообщение в этой теме

Любители творчества группы, welcome blush2.gif

Поделиться сообщением

«Мельница» — российская фолк-рок группа из Москвы. Основана 15 октября 1999 года.

Группа «Мельница» играет акустическую и электроакустическую музыку. Инструменты: виолончель, флейта, мелодика, жалейка, висл, акустическая гитара, ударная установка, бас-гитара, арфа. Основным вокалистом в группе является солистка Хелависа, часть песен поёт гитарист Чус. Тексты и музыка песен основываются на народных (кельтских, скандинавских, русских), а также средневековых песнях, балладах, сказаниях; чувствуется влияние рока и металла в музыке и фэнтези в текстах.

Участники группы:
Хелависа (Наталья О’Шей) — вокал, перкуссия, акустическая гитара, арфа, стихи, музыка, аранжировки. 15 октября 1999 года предложила музыкантам основать группу «Мельница».
Чус (Алексей Сапков) — гитара, вокал, перкуссия, музыка, стихи, аранжировки. C декабря 1999 года стал участником группы «Мельница». C июля 2002 года является директором группы.
Сергей Заславский (с декабря 2005 года) — флейта, мелодика, жалейка, сампони, аранжировки.
Алексей Орлов (с декабря 2005 года) — виолончель, аранжировки.
Алексей Кожанов (с декабря 2005 года) — бас-гитара, аранжировки.
Дмитрий Фролов (с декабря 2005 года) — ударная установка, аранжировки.
Доктор (Алексей Аржанов) — звукорежиссёр. Работал с группой ещё в клубе «Форпост». Штатным звукорежиссёром стал весной 2003 года, после записи первого альбома группы.
Максим Черепанов — звукорежиссёр сцены.
Алтар (Алексей Тарасов) — администратор.

Дискография:
«Дорога сна» (2003)
«Перевал» (2005)
«Зов крови» (2006)

Поделиться сообщением

мне нравится одна песня-королевна! остальное из прослушанног не очень зацепило... но участников группы уважаю, молодцы clap.gif

Поделиться сообщением

Я многие песни Мельницы с удовольствием слушаю, не беспристрастна я к фолку. Хорошие, смысловые тексты с налетом Средневековья, что мне особенно импонирует, мелодичный, чистый голос. Хотелось бы уже новый альбом, на дворе как-никак уже 2008 год.

Поделиться сообщением

Люблю у неё почти всё, но самые любимые: "Ночная кобыла", "Королевна", "Двери тамерлана", "Чужой", "Переплетенья" и "Огонь" blush2.gif

Поделиться сообщением

Хорошо отношусь к фолку,и к Мельнице тоже rolleyes.gif
её хиты,честно говоря не вставили...но:
безумно нравится её исполнение "Луч солнца золотого" - бархатный медовый голос cool.gif
и песня Master Of The Mill sla.gif

Поделиться сообщением

Это моя самая любимая группа. Концерты в Москве не пропускаю. Песни пою постоянно.
"На север","Королевна","Дорога сна","Двери Тамерлана","Воин вереска","Ночная кобыла","Песня о дьяволе"... и много много других...

Поделиться сообщением

QUOTE(sardina @ Oct 15 2008, 21:49)
Хорошо отношусь к фолку,и к Мельнице тоже rolleyes.gif
её хиты,честно говоря не вставили...но:
безумно нравится её исполнение "Луч солнца золотого" - бархатный медовый голос cool.gif
и песня Master Of The Mill sla.gif

Да-да! Оччень красиво thumbsup.gif А МЧ вообще обожает "Мельницу". biggrin.gif

Поделиться сообщением

"Дорога сна" rolleyes.gif очень нравится!

Поделиться сообщением

QUOTE(Laurina @ Oct 15 2008, 15:41)
Я многие песни Мельницы с удовольствием слушаю, не беспристрастна я к фолку. Хорошие, смысловые  тексты с налетом Средневековья, что мне особенно  импонирует, мелодичный, чистый  голос. Хотелось бы уже новый альбом, на дворе как-никак уже 2008 год.

Писали, что следующий альбом выдет в ноябре этого года, так что совсем скоро yes.gif

21 августа 2004 года Хелависа вышла замуж за Джеймса О’Шей, гражданина Ирландии, на тот момент сотрудника Ирландского посольства в Москве. 22 июля 2008 года в Женеве у них родилась дочь Нина Катрина О’Шей. blush2.gif

Поделиться сообщением

Обожаю и Мельницу, и фолк вообще yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Maliiiisha @ Oct 16 2008, 09:21)
Писали, что следующий альбом выдет в ноябре этого года, так что совсем скоро  yes.gif 

Я не знала, обычно я не слежу за подобными вещами, привычки нет, все пытаюсь ее приобрести biggrin.gif Спасибо большое, Вы меня очень и очень порадовали! С нетерпением будем-с ждать нового альбома!

Поделиться сообщением

QUOTE(Laurina @ Oct 16 2008, 14:55)
QUOTE(Maliiiisha @ Oct 16 2008, 09:21)
Писали, что следующий альбом выдет в ноябре этого года, так что совсем скоро  yes.gif 

Я не знала, обычно я не слежу за подобными вещами, привычки нет, все пытаюсь ее приобрести biggrin.gif Спасибо большое, Вы меня очень и очень порадовали! С нетерпением будем-с ждать нового альбома!

Не за что shuffle.gif все дело в том, что в апреле группа сообщила, что собирается сделать перерыв в концертной деятельности,
чтобы записать новый альбом. Обещали, что концертный тур в поддержку нового альбома будет весной 2009 года.
Я сразу догадалась, что солистка уходит в декрет blush2.gif

Поделиться сообщением

Мне про кобылу песня нравится очень. Я и не знала, что у солистки дочка родилась, какая молодец, все успевает!

Поделиться сообщением

Мельница хорошая) я даже пою некоторые их вещи под гитару, у нас в компании очень любят.
Стильная группа, мне нравится фолк вообще как таковой - что-то в нем есть особенное. Обычный рок куда меньше завораживает.

Поделиться сообщением

Я ее слушала еще тогда, когда про нее никто ничего не знал. Наткнулась случайно на кассету)) Зацепило.
Сейчас я их как-то..кхм..даже не знаю..Наверное, просто ими переболела. Но "Дорога сна", "Воин вереска", "Рапунцель" , "Господин горных дорог" и "Лента в волосах" - это для меня стало классикой)

Поделиться сообщением

обожаю их слушать!"Рапунцель" сейчас для меня всеsmile.gifбыла на выступлении, очень понра sla.gif

Поделиться сообщением

Достаточно давно слушаю Мельницу, могу сказать, что это один из моих любимых коллективов. Жду скорого выхода 4 альбома группы))) Любимых песен нет, нравятся очень многие. Из последнего альбма выделила бы "огонь". Выступления потрясающие у них! В живую звучит не хуже, а даже лучше, чем в записи, а это не о обо всех исполнителях можно сказать.

Поделиться сообщением

Я ни разу не была на их выступлении mellow.gif Йех!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу