lens

Прививка от гриппа

397 сообщений в этой теме

QUOTE(Курлыся @ Oct 31 2008, 20:24)
Про январь-февраль. В октябре как раз начинаются простудные заболевания, а уж если тут еще и прививку сделали...

И что будет?
Вы в курсе, что кашель и насморк не противопоказание к вакцинации, главное, чтобы не было лихорадки-температуры? Свою дочь я прививала именно на фоне насморка.
QUOTE(Курлыся @ Oct 31 2008, 20:24)
Специалисты - иммунологи или, может, вирусологи. Хотя последние, скорее всего, изучают , а не лечат. Вы много таких знаете?

В чем будет заключаться их миссия?

Поделиться сообщением

График производства вакцины против гриппа:
* Февраль - Эксперты ВОЗ определяют циркулирующие штаммы вируса и рекомендуют их для использования в вакцинах на следующий год.
* Март - посев вирусов. Вирусный посевной материал отсылается лабораториями ВОЗ всем производителям вакцин.
* Апрель - производство моновалентной вакцины.
* Май - июль - смешивание и тестирование вакцины. Лаборатории испытывают вакцину. Выпускаются технические спецификации. Начинаются клинические испытания.
* Август - упаковывание.
* Сентябрь - распространение. Вакцина поступает в аптеки.
* Октябрь - декабрь - Проведение вакцинация против гриппа.

Курлыся, объясните, пожалуйста, как привиться от гриппа в августе-сентябре?

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Oct 31 2008, 14:02)
Вопрос к модератору.
С чем был связан в своё время запрет на обсуждение мнений о прививках в соответствуюбщей теме? На Космо не будет обсуждаться этот вопрос в принципе?
Я к чему спрашиваю. Получается как всегда, антипрививочники высказались, прививочники молчат. Я могу дискутировать или на Космо эта тема обсуждаться не будет? Если да, то антипрививочному настрою тоже здесь не место.

то есть, я в этой теме практически сама с собой, чоли, разговаривала? biggrin2.gif
меня вроде как спросили о моем мнении, я и ответила.

и изначально был вопрос о прививке ко всем, а не к тем, кто ее делал, если я правильно понимаю суть вопроса "стоит ли делать".

Поделиться сообщением

Кулёма,это я Вас спрашивала.Меня Ваш ответ удовлетворил полностью, поэтому вопросов к Вам у меня больше не возникло..Дальше я просто высказала свое мнение

Поделиться сообщением

QUOTE(o@o @ Oct 31 2008, 23:09)
Кулёма,это я Вас спрашивала.Меня Ваш ответ удовлетворил полностью, поэтому вопросов к Вам у меня больше не возникло..Дальше я просто высказала свое мнение

я помню, что это вы спрашивали smile.gif

я сейчас отвечала на конкретное сообщение )

Поделиться сообщением

и изначально был вопрос о прививке ко всем, а не к тем, кто ее делал, если я правильно понимаю суть вопроса "стоит ли делать".

Я вижу название темы, но в следующем от процитированного поста я сказала "всеобщий антипрививочный настрой". Или вы не согласны с тем, что тема с гриппозных вакцин ушла далеко?

Поделиться сообщением

Милена-Влади, вы меня переубедить пытаетесь? Я категорически против прививки против гриппа. Я бы не стала прививать ребенка с насморком. Это мое мнение. Вы пишете, что вакцина посткпает в аптеки в сентябре. Ага. И ее месяц держат, чтобы начать прививки в октябре. У меня много друзей-знакомых, которые делали эту прививку и потом последствия были весьма печальны. Кроме прививки есть много способов предотвратить грипп. ГОраздо более безопасных.

Поделиться сообщением

Переубеждать Вас мне нет никакого толку. Я не медпредставитель фармацевтической компании. И как Вы будете стоять на страже здоровья своего ребенка мне тоже безразлично.
Вы взялись советовать мамам сроки введения вакцины, ваши советы абсолютно невозможно выполнить, что я вам и показала. Только очень грустно, что никто не в силах признать собственную неправоту, даже когда она очевидна, а начинают снова уходить в разговор о страшных побочках.
Кроме прививки есть много способов предотвратить грипп. ГОраздо более безопасных.

У чеснока и т.п тоже есть побочки. biggrin2.gif Впрочем в народных способах я дилетант. Ничего в этом не соображаю. Выбираю более доказанные способы.

Поделиться сообщением

Вы взялись советовать мамам сроки введения вакцины, ваши советы абсолютно невозможно выполнить, что я вам и показала.

Я высказала свое мнение. Тема же об этом? А что делать каждый решает сам.

У чеснока и т.п тоже есть побочки.  Впрочем в народных способах я дилетант. Ничего в этом не соображаю. Выбираю более доказанные способы

Зря вы так о народных методах. Впрочем, не их я имела в виду, а гомеопатию.

Поделиться сообщением

Девочки ,не ругайтесь!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Oct 31 2008, 23:54)

Я вижу название темы, но в следующем от процитированного поста я сказала "всеобщий антипрививочный настрой". Или вы не согласны с тем, что тема с гриппозных вакцин ушла далеко?

а я не к вашему сообщение это написала, не так ли smile.gif
с тем, что тема с гриппозных ушла - согласна.
не согласна с тем, что "антипрививочному настрою не место" - тк вопрос был не только к тем, кто прививает детей, и мнение спрашивали у всех.
то, что я скатилась на все прививки в целом - я объяснилась, меня спросили.
фсё sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Nov 1 2008, 00:05)
У чеснока и т.п тоже есть побочки.  biggrin2.gif

не иначе запах изо рта brows.gif
сорри, оффтопнула, шутю biggrin2.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lens @ Nov 1 2008, 10:04)
Девочки ,не ругайтесь!!!

Да мы и не ругаемся biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Решила в этом году старшему ставить прививку от гриппа, а младшему нет.
Младший только в детсад ходит, а старший, помимо детсада, ещё и на подготовку к школе ( занятия в самой школе проходят) и на занятия в ДК.
После прививки продержался неделю, потом подхватил-таки инфекцию. dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tavolga @ Nov 2 2008, 15:00)

После прививки продержался неделю, потом подхватил-таки инфекцию.  dry.gif

Чем заболел - гриппом?
Если не гриппом, то при чем здесь прививка?

Поделиться сообщением

вчера разговаривала на тему прививок от гриппа с нашим педиатром, я ей доверяю, грамотная и тп, так вот она сказадла, не ставить ничего сыну.. Я спросила про гемофильную прививку, и пневмо23, о них хорошеемнение и отзывы, НО гемофильную ставят детям ДО 3лет, а пневмо тем, у кого случаются частые бронхиты, результаты хорошие, особенно вкупе пневмо+гемофильная.
В общем, мы ничего не ставим, кроме стандартных прививок по графику

Поделиться сообщением

Ник, спасибо за инфу. У нас гемофильная стоит уже, хочуу пневмо теперь сделать. Слушай, а как же так- до 3-ех, её ж и старше колят, просто с 18 мес ревакцинации нет. Это ж фактически противоменингитная привика, что теперь, если не успел, то опоздал?

Поделиться сообщением

НО гемофильную ставят детям ДО 3лет

Не правда!
До 5 лет!

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Nov 8 2008, 00:09)
НО гемофильную ставят детям ДО 3лет

Не правда!
До 5 лет!

спорить не буду, сказала то, что мне сказанобыло. Может и до 5, по показаниям типа часто болеющим и тп. Мы в садик не ходим, нам еще поэтому не рекомендовали лишний раз организм напрягать. Мне вообще врач наша нравится, она вдумчиво подходит ко всем вопросам, всех поголовно не вакцинирует от всего подряд. Календарные - да, а все остальное по показаниям.

Поделиться сообщением

спорить не буду, сказала то, что мне сказанобыло. Может и до 5, по показаниям типа часто болеющим и тп

Очень жаль, что педиатр, которому Вы так доверяете, не может Вам дать простейшую, верную информацию по этой вакцине. А ведь нужно просто прочесть инструкцию.
Часто болеющим чем? Менингитами? Прививка от гемофильной палочки типа b защищает детей от тяжелейших менингитов, а не от ОРВИ. Связь со снижением ОРВИ это слухи и качествеными клиническими исследованиями они не доказаны.
Мне вообще врач наша нравится, она вдумчиво подходит ко всем вопросам, всех поголовно не вакцинирует от всего подряд. Календарные - да, а все остальное по показаниям.

Прививка от гемофильной палочки последние года в России доживает, будучи "по желанию родителей", даже Украина уже внесла её в национальный календарь. Скоро и наши чиновники пойдут по этому пути.
И если у ребенка нет противопоказаний, то почему бы не защитить его от болезни? Пусть даже некоторые вакцины не внесены в обязаловку. Напряжение организма вакцинами это из серии ОБС, потому что только за один поход в поликлинику имунная система отражает столькооо атак, что вся календарная вакцинопрофилактика нервно курит в сторонке.
Пневмо-23. Да, она не предназначена для рутинной вакцинации. Потому что полисахаридная.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0