lens

Прививка от гриппа

397 сообщений в этой теме

Здесь на другом форуме прочитала про трагичную историю одной мамы, у которой ребенок в год и 8 заболел минингитом, причем симптомы появились в последний день только. И узнала, что антибиотики менингит не берут, только прививка может защитить. Рада, что сделали еще в мае акт-хиб. Теперь вот думаю о Превнар сейчас. Кто-нибудь делал?

Поделиться сообщением

QUOTE(lens @ Oct 25 2008, 09:30)
QUOTE(Damochkа @ Oct 22 2008, 16:52)
Я против любых прививок. И от гриппа в том числе!

Дак что, ты теперь ниодной прививки деткам не поставила?

Из прививок делала все АКДС и в роддоме, которую делают.
Теперь жалею об этом. Как осложнение у ребенка началась аллергия.
И это не совпадение. Но ведь бывают случаи вплоть до летального исхода.
Зачем такой риск?? А осложнения от полиомелита?? Ребенок может инвалидом остаться на всю жизнь. Аутизм-тоже последствие прививок.
Знаю, что сейчас будет куча нападок и отговорок,
что прививки это хорошо.
Прошу вас, не надо меня переубеждать.
Я выссказываю лишь свое мнение по этому вопросу.
И оно может не совпадать с вашим smile.gif

Поделиться сообщением

Осложнения от заболевания-полиомиелит,возникают гораздо чаще,чем от вакцины против полиомиелита...А вообще,тема-то была про вакцинацию против гриппа,а нас всех занесло уже.... Позволю себе последнюю реплику не по теме---сейчас очень много стало противников плановой вакцинации---прекрасно!давайте вернемся в Средние века,или хотя бы в 18-19 век и будем там жить--когда умирали и взрослые, и дети от дифтерии,столбняка и тп(мрут и сейчас ,но не в таких количествах тк все таки вакцинация пока остается массовой)В семье из 15 детей выживало 5,но мы то не по 15 рожаем,одного-то еле-еле...Я это к чему---непривитых деток спасает то, что пока еще процент вероятности встретить больного или носителя опасного инфекционного заболевания низок,но если такими темпами будут продолжаться отказы от плановой вакцинации ситуация может очень скоро измениться...Вы видели детей больных полиомиелитом,или перенсших его?Уверена-нет...Но, если бы Вы на это взглянули,у Вас бы многие сомнения отпали...Я уж не говорю о последних муках больных столбняком... Прошу извинить за мрачность!!!Я не хочу навязывать свое мнение,а просто хочу его высказать...Поступайте как знаете... Журнал "Счастливые папы и мамы"или как там его?и еже с ним--это не научные издания--они могут писать что угодно и от лица кого угодно,а то, что там часто пишут,как вольно там используют термины и медицинские понятия иногда не выдерживает ни какой критики....

Поделиться сообщением

QUOTE(Damochkа @ Oct 30 2008, 13:31)
QUOTE(lens @ Oct 25 2008, 09:30)
QUOTE(Damochkа @ Oct 22 2008, 16:52)
Я против любых прививок. И от гриппа в том числе!

Дак что, ты теперь ниодной прививки деткам не поставила?

Из прививок делала все АКДС и в роддоме, которую делают.
Теперь жалею об этом. Как осложнение у ребенка началась аллергия.
И это не совпадение. Но ведь бывают случаи вплоть до летального исхода.
Зачем такой риск?? А осложнения от полиомелита?? Ребенок может инвалидом остаться на всю жизнь. Аутизм-тоже последствие прививок.
Знаю, что сейчас будет куча нападок и отговорок,
что прививки это хорошо.
Прошу вас, не надо меня переубеждать.
Я выссказываю лишь свое мнение по этому вопросу.
И оно может не совпадать с вашим smile.gif

Если вы делали прививку именно АКДС (которая так и называется, российского производства), то в том, что вы пожалели нет ничего удивительного, т.к. от неё почти у всех реакция. А вот от импортного аналога в большинстве случаев нет реакции вобще. Здесь дело не в прививки как таковой, а в качестве вакцины.

Поделиться сообщением

o@o. Я не очень поняла, что вы имеете ввиду под противниками плановой вакцинации. Я вот наверное тоже противник тогда, т.к. прививаемся мы не по плану, а у нас разработан свой график иммунологом, в тоже время все положенные привки у нас сделаны, но не в то время, когда приписывают инструкции Минздрава для районных поликлиник.

Поделиться сообщением

o@o
Больных полиомелитом не видела, но аидела какие бывают последствия от него. И это не единичный случай.
От столбяка привиться можно сразу, как только настал такой момент.
А не прививать ребенка просто, потому что надо выполнить план по прививкам.
Журнал "Счастливые папы и мамы"или как там его?
уже давно не покупаю, т.к. ничего нового и интересного для себя я не нахожу.
Могу сказать, что многие врачи откзываются от прививок для своих внуков и детей.
Я разговаривала с главным иммунологом нашего города, так она не сделала ни единой прививки своим детям.
tangochka
Вакцину делали "Инфанрикс". И она не дает гарантии от осложнений.

Поделиться сообщением

Плановая вакцинация--это и есть те прививки,которые делаются массово(АКДС и тд,)с соблюдением определенных интервалов между вакцинациями,ревакцинациями,не важно в каком возрасте они проводятся(по общему графику или по индивидуальному плану) Есть еще экстренная профилактика...ну да ладно,это уже такие дебри...долго писать...При заболевании столбняком вводят не вакцину,а противостолбнячный анатоксин это тоже долго объяснять,чем они отличаются и как действуют...Вообщем,про врачей ,которые отказываются--они основательно подзабыли инфектологию...А иммунологов у нас в стране грамотных minimum minimorum,да и во всем мире,когда кто-то закончил спецуху три месяца по иммунологии и пытается об этом рассуждать...наша медицина умирает cry.gif...Я всего лишь хотела сказать,что скоро мы из 21века в Каменный вернемся,на естественный отбор,вот только рожать в том количестве, мы не хотим biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки,хочу спросить,что вы понимаете под осложнениями после вакцинации? Просто это слово почти во всех постах...Девочки,я вашу позицию понимаю и принимаю flowers1.gif(у нас свобода выбора) ,но не могу не высказать свою...Наболело... biggrin2.gif Не принимайте мои слова близко...Делайте для своих малышей все так,как ваше сердце подсказывает(материнский инстинкт--вещь великая)

Поделиться сообщением

QUOTE(o@o @ Oct 30 2008, 23:35)
Девочки,хочу спросить,что вы понимаете под осложнениями после вакцинации?  Просто это слово почти во всех постах...Девочки,я вашу позицию понимаю и принимаю flowers1.gif(у нас свобода выбора) ,но не могу не высказать свою...Наболело... biggrin2.gif Не принимайте мои слова близко...Делайте для своих малышей все так,как ваше сердце подсказывает(материнский инстинкт--вещь великая)

я понимаю под этим такое влияние на организм, последствия от которого долго и мучительно приходится расхлебывать. не имею в виду подъем температуры, это у многих бывает.
однако знаю у нас в городе малыши лежали в реанимации после сделанных прививок, знаю маму, которая потеряла близнецов - после маленьких капелек против полиомиелита (надеюсь, слово "потеряла" не надо пояснять?), знаю мам, у которых дети отстают в развитии, и врачи им говорят, что это последствия прививок..
мне это все извините, без надобности.
по поводу полиомиелита - нигде не указано, какой процент от заболевших является "диким", а какой - последствием прививки. так что это крайне спорный вопрос.

в целом - согласна, все вправе иметь собственное мнение cool.gif
и я совершенно не говорю, что я тут все знаю. я просто прочитала ту и иную позицию и примкнула к той, что мне ближе, всего лишь.

Поделиться сообщением

QUOTE(lens @ Oct 30 2008, 06:52)
QUOTE(Кулёма Аблома @ Oct 27 2008, 14:03)

Если чтото случиться с твоим ребенком,то ты будешь себя венить в том,что нужно было ставить прививку(болезнь может быть любая)?

что за вопрос! а вы как думаете? разумеется, я взяла ответственность за своего ребенка.

а вы? если с вашим ребенком что-то случится, кого будете винить вы?

Поделиться сообщением

Жили бы мы все лет так 35 -40 назад--не был бы 79год-годом победы над натуральной оспой biggrin2.gif Ну ничего,еще пара-тройка поколений продержится,детки наши к тому времени состарятся,а после нас хоть потоп yes.gif(правнуков жалкоооо cry.gif ) Еще лирики чуток--встретила месяц назад знакомую-детского инфекциониста Она:"Что твориться,я ведь дифтерию только два раза в ординатуре видела,столько лет проработала,а сейчас?Хорошо что на пенсию ухожу,мне такие нервы не нужны..."

Поделиться сообщением

Девочки. Давайте все же в этой теме будем обсуждать конкретные прививки, реакции на них, а не разводить дебаты по поводу смысла вакцинации вобще. Т.к. это тема из разряда ГВ, высаживания и т.д., на которые можно спорить бесконечно и в итоге остаться при своем мнении, а тему изрядно засорить. Конец оффа.

Поделиться сообщением

Вопрос к модератору.
С чем был связан в своё время запрет на обсуждение мнений о прививках в соответствуюбщей теме? На Космо не будет обсуждаться этот вопрос в принципе?
Я к чему спрашиваю. Получается как всегда, антипрививочники высказались, прививочники молчат. Я могу дискутировать или на Космо эта тема обсуждаться не будет? Если да, то антипрививочному настрою тоже здесь не место.

Поделиться сообщением

Миледи-Влади. Я не модератор, но могу ответить, т.к. этот конфликт наблюдала (еще в 2006 году). В теме активно высказывали мнения и антипрививочники, и "прививочники", причем из обмена доводами и аргументами, тема переросла в откровенную перепалку с переходами на личности. Все при этом остались при своем мнении, т.е. гипотетически эта перепалка могла бы продолжаться вечно, т.к. ряды и того, и другого фронта постоянно растут и крепнут. Тему закрыли, к счастью, т.к. кроме негатива она ничего не принесла. Открыли тему о прививках (НЕ МНЕНИЯХ О НИХ).

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Oct 31 2008, 13:15)
Миледи-Влади. Я не модератор, но могу ответить, т.к. этот конфликт наблюдала (еще в 2006 году).

tangochka
Спасибо большое Вам за ответ. Мне нужен был "экскурс в прошлое", потому что тогда меня в детской ещё не было.
Чтож, тогда не будем. Тема создана для обсуждения гриппозных вакцин и я уже высказала свое отношение к ним. Но, надеюсь, что всеобщего антипрививочного настроя здесь тоже не будет.

Поделиться сообщением

Миледи-Влади,вы озвучили сейчас и мои мысли...Прог гриппозные вакцины я тоже уже сказала,про остальное больше ни слова angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(o@o @ Oct 31 2008, 13:51)
Миледи-Влади,вы озвучили сейчас и мои мысли...Прог гриппозные вакцины я тоже уже сказала,про остальное больше ни слова angel_innocent.gif

Так, если писать все будут по теме, то получится, что тема будет очень даже прививочная. Т.к. делятся опятом вакцинации все-таки в большиснтве случаев те, кто их делает hi.gif

Поделиться сообщением

ИМХО, если очень хочется, то от гриппа прививку надо делать в августе-сентябре, чтобы факторы защиты успели в крови накопится. А вот в октябре ее уже поздно делать. А вообще я категорически против вакцинации против гриппа. Ненужное это дело, т.к. спецов по этим вопросам практически нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Курлыся @ Oct 31 2008, 19:52)
ИМХО, если очень хочется, то от гриппа прививку надо делать в августе-сентябре,

Интересно, как это сделать, если в августе вакцина только направляется в аптечные сети? Я поищу помесячный график производства вакцины.
Иммунитет формируется за 2-4 недели. Зачем делать её в августе, если эпидемия планируется на январь-февраль.
т.к. спецов по этим вопросам практически нет

Какие, по вашему мнению, должны быть специалисты?

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Oct 31 2008, 20:16)
QUOTE(Курлыся @ Oct 31 2008, 19:52)
ИМХО, если очень хочется, то от гриппа прививку надо делать в августе-сентябре,

Интересно, как это сделать, если в августе вакцина только направляется в аптечные сети? Я поищу помесячный график производства вакцины.
Иммунитет формируется за 2-4 недели. Зачем делать её в августе, если эпидемия планируется на январь-февраль.
т.к. спецов по этим вопросам практически нет

Какие, по вашему мнению, должны быть специалисты?

Про январь-февраль. В октябре как раз начинаются простудные заболевания, а уж если тут еще и прививку сделали... 4недели - как раз сентябрь.
Специалисты - иммунологи или, может, вирусологи. Хотя последние, скорее всего, изучают , а не лечат. Вы много таких знаете?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас