lens

Прививка от гриппа

397 сообщений в этой теме

QUOTE(Кулёма Аблома @ Oct 26 2008, 13:58)
извините, про паразитирование поподробнее - не очень поняла?

Подробнеее-так как большинство мам все-таки прививают своих детей от основных инфекций это не дает развернуться эпидемиям. Дифтерии, например. Поэтому не болеют те дети, которых не прививали. Как только процент внемлющих речам Котока перевалит за некоторый процент (он совсем невелик, но я точно не помню, поэтому писать не буду) дифтерия "поднимет голову"(с) и паразитирование на коллективном иммунитете закончится, уже не смогут сказать: "А мы не делаем прививки и все равно не болеем".

QUOTE(Кулёма Аблома @ Oct 26 2008, 13:58)
и про осложнения увы, опять же нет 100%ых показателей, как и есть совершенно обратные случаи, посему не могу с вами согласиться.

Лично мне не нужны 100% показатели. В мире мало что есть 100%. Мне достаточно сравнить риски-минимизировать их. И сравнение явно будет не в пользу отказа.

Поделиться сообщением

Не буду. Мы ведь и с регионами работали. Такая же картина.
Поясню. Во-первых, главными и первостепенными являются крупнейшие предприятия. Там народ гонят на прививки чуть ли не насильно, если руководство так решило. Нету такого предприятия? Прощай, вакцина. Во-вторых, это страховые компании - проводят свои акции, они тоже работают с крупными предприятиями, но рангом поменьше. И уж только на последнем месте - физические лица обыкновенус. Их организованно не собрать, у них куча медотводов, противопоказаний и сомнений, они требуют то одну вакцину, то другую, у них болеют дети и тыды и тыпы. Завозить много вакцины просто невыгодно, она там и стухнет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Oct 26 2008, 14:12)
Не буду. Мы ведь и с регионами работали. Такая же картина.
Поясню. Во-первых, главными и первостепенными являются крупнейшие предприятия. Там народ гонят на прививки чуть ли не насильно, если руководство так решило. Нету такого предприятия? Прощай, вакцина. Во-вторых, это страховые компании - проводят свои акции, они тоже работают с крупными предприятиями, но рангом поменьше. И уж только на последнем месте - физические лица обыкновенус. Их организованно не собрать, у них куча медотводов, противопоказаний и сомнений, они требуют то одну вакцину, то другую, у них болеют дети и тыды и тыпы. Завозить много вакцины просто невыгодно, она там и стухнет.

Спасибо Вам большое, а то я голову сломала, почему мой безотказный и беспроблемный поставщик так проблемно достал "Инфлювак".
Но должна сказать, что когда я в очередной раз недавно звонила узнать, не появился ли "Варилрикс", то секретарь, ещё не выслушав вопрос, начала рассказывать, что приехал и "Ваксигрипп" и "Инфлювак". Так что видимо в октябре ещё был "не сезон".

Поделиться сообщением

Сезон начинается еще с начала сентября. Тогда и решаются объемы поставок, реклама, все такое. По-хорошему, в середине октября вакцину уже надо закупить, появляются первые клиенты. Про Варилрикс не знаю, с ним в прошлом году не работали. Был инфлювак, ваксигрипп и, по-моему, гриппол и агриппал. Но с закупками у всех по-разному, особенно должны осторожничать те, кто в прошлом году пролетел..

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Oct 26 2008, 15:11)
Подробнеее-так как большинство мам все-таки прививают своих детей от основных инфекций это не дает развернуться эпидемиям. Дифтерии, например. Поэтому не болеют те дети, которых не прививали. Как только процент внемлющих речам Котока перевалит за некоторый процент (он совсем невелик, но я точно не помню, поэтому писать не буду) дифтерия "поднимет голову"(с) и паразитирование на коллективном иммунитете закончится, уже не смогут сказать: "А мы не делаем прививки и все равно не болеем".

ааа, так это вот кому надо спасибо говорить, оказывается ))))

QUOTE(Miledi-Vladi @ Oct 26 2008, 15:11)
Лично мне не нужны 100% показатели. В мире мало что есть 100%. Мне достаточно сравнить риски-минимизировать их. И сравнение явно будет не в пользу отказа.

ясно smile.gif а вот мне для того, чтобы я что-то вкалывала своему ребенку, мне именно нужны существенные причины, либо 100% показатель того, что именно моему ребенку это необходимо. а этого ни мне, ни кому бы то ни было, никто дать не может.

засим, если вы не против, предлагаю закончить, желаю вам еще раз, здоровья bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Oct 26 2008, 13:41)
QUOTE(LuckyWife @ Oct 13 2008, 13:58)
Нам педиатр не советовала ставить детям до 4-5 лет прививку от гриппа. Ребенку достаточно гемофильной прививки, а от гриппа родителям, если уж так хочется.

Очень интересно. Ладно бы 50 лет назад такое сказали, когда гемофильную палочку считали возбудителем гриппа, у неё даже название осталось "гриппозное", потом открыли возбудителей гриппа и вопрос о гемофильной палочке и её связи с гриппом был снят.
Это совершенно разные возбудители, заражение которыми приводит к разным результатам.
Если Ваш педиатр живет мифами о том, что прививка от гемофильной палочки типа b защищает от ОРВИ, то попросите у неё доказательную базу этого утверждения. Базы она не найдёт, потому что никто ещё не доказал эту связь. Это мифы.
Привить родителей это замечательно, потому что главная сила вакцинопрофилактике в охвате. Но ведь ребенок не только с родителями общается, а с ним и в магазин ходят и на площадку и в поликлинику.

Я нигде не писалала что прививка от гемофильой инфекции и прививка от гриппа это одно и тоже и о том что так считает наш педиатр. Я написала что наш педиатр не видит смысла ставить прививки от гриппа ребенку в маленьком возрасте. И надо отметить, что сейчас столнувшись с другим педиатром, я услышала ту же рекомендацию, до 5 лет не ставить.

Поделиться сообщением

Сделала и себе и Димке. Кто-то ЗА, А кто-то ПРОТИВ. Дело каждого. считаю что подстраховаться никогда не мешает.

Поделиться сообщением

Я нигде не писалала что прививка от гемофильой инфекции и прививка от гриппа это одно и тоже и о том что так считает наш педиатр.

Да, вы правы. Мой пост был попыткой понять, почему именно так. Единственное, что пришло мне в голову, это старые знания о гемофильной палочке или то, что сейчас активно муссируется слух: "Прививка от гемофильной палочки защищает от ОРВИ".
Я написала что наш педиатр не видит смысла ставить прививки от гриппа ребенку в маленьком возрасте. И надо отметить, что сейчас столнувшись с другим педиатром, я услышала ту же рекомендацию, до 5 лет не ставить

Я совершенно не понимаю логики этого совета. И где педиатры берут это знание. Не иначе как "тайным" его не назвать. Нигде не встречала его.
Маленькие дети ведь группа риска. Одно дело пневмония (осложнение от гриппа) у пятилетки, а другое у годовичка или двухлетки. Полежи с такой крохой в больнице. Все медицинские манипуляции осложняются из-за возраста. Ни договориться, ни объяснить ребенку.
Вы можете подробнее расказать, чем аргументирует врач этот совет?

Поделиться сообщением

Я не знаю откуда они это берут. Честно. Мне объяснили, но я не смогу доходчиво объяснить своими словами, поэтому и не пытаюсь. Но ради интереса с воспитателями разговаривала в садике. Они не заметили чтобы прививка от гриппа спасала. Причем гриппол ставят один-два человека, остальные родители делают импортные вакцины, кто делает. По последнему году статистика в саду была такая, что кто не прививал вообще - болели реже. Я не претендую на истину. Но стараюсь узнать побольше из всех источников. поэтому эти факты для меня тоже важны.
Единственное могу добавить, что второй педиатр - практикующей в детской больнице. Нам случилось два дня назад попасть для уточнения диагноза по скорой. И я в паникующем состоянии начала спрашивать про все возможные способы защиты вообще от чего бы то ни было. И про прививку от гриппа в том числе. Отметили, что сейчас большинство инфекций такого плана как грипп, пневмония не ведут себя так как год назад. Отделения забиты детьми с воспалением легких, что ни в платное отделение ни в бесплатное не попадешь, разве что в коридоре сидеть. Грипп сейчас наименьшая напасть по их сведению и прививка не спасает - слишком поменялись вирусы за последний год.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кулёма Аблома @ Oct 26 2008, 11:20)
QUOTE(lens @ Oct 25 2008, 10:30)
QUOTE(Damochkа @ Oct 22 2008, 16:52)
Я против любых прививок. И от гриппа в том числе!

Дак что, ты теперь ниодной прививки деткам не поставила?

а что вас так удивляет?
у нас тоже нет ни одной прививки.
от гриппа вообще нет никакого смысла ставить, ибо ее делают на глазок, не зная заранее, какой штамм будет, и совершенно не факт, что в него "попадут".
хотя, дело экспериментов над своим здоровьем - личное для каждого, разумеется whistling.gif

Ну и зря в жизни всякое бывает

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Oct 26 2008, 12:43)
QUOTE(Скарлет О"хара @ Oct 13 2008, 13:59)
QUOTE(lens @ Oct 13 2008, 12:46)

После мне сказали,что она ослабляет иммунитет на 3 года.

По такой же причине можно отказаться вообще от всех прививок, так как принцип действия вакцин в организме примерно одинаков.

Девушки, Вы что-то путаете biggrin.gif О каком ослаблении иммунитета идет речь? Да ещё и на три года. Это из серии ОБС.

Это так и не у одной меня

Поделиться сообщением

Про грипп почти со всем согласна,но дифтерия ,полиомиелит--только,кажется что это ерунда... no.gif

Поделиться сообщением

"Прививка "от гриппа"" от простуды и от гриппа на спасает,а облегчает последствия от гриппа!

Поделиться сообщением

QUOTE(lens @ Oct 26 2008, 20:42)
QUOTE(Кулёма Аблома @ Oct 26 2008, 11:20)
QUOTE(lens @ Oct 25 2008, 10:30)
QUOTE(Damochkа @ Oct 22 2008, 16:52)
Я против любых прививок. И от гриппа в том числе!

Дак что, ты теперь ниодной прививки деткам не поставила?

а что вас так удивляет?
у нас тоже нет ни одной прививки.
от гриппа вообще нет никакого смысла ставить, ибо ее делают на глазок, не зная заранее, какой штамм будет, и совершенно не факт, что в него "попадут".
хотя, дело экспериментов над своим здоровьем - личное для каждого, разумеется whistling.gif

Ну и зря в жизни всякое бывает

вот именно, что всякое. дополнительно подвергать ребенка возможной опасности не считаю нужным. поэтому насчет "зря" - не будем, если вы не против, ок? я же не говорю, что вы делаете зря, а что нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(o@o @ Oct 26 2008, 20:48)
Про грипп почти со всем согласна,но дифтерия ,полиомиелит--только,кажется что это ерунда... no.gif

мне кажется, об этом можно говорить бесконечно, и тем не менее, каждый останется при своем мнении, не так ли cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кулёма Аблома @ Oct 26 2008, 23:54)

мне кажется, об этом можно говорить бесконечно, и тем не менее, каждый останется при своем мнении, не так ли cool.gif

Конечно,да! flowers1.gif Только можно вопрос?В чем для Вас заключается риск? Это не продолжение спора!Просто интересно мнение....

Поделиться сообщением

Отказалась в саду от привики Грипполом. Посмотрела- много кто отказывается. Вобще в этом году от гриппа прививку делать не буду.
ЗЫ насчет других прививок- все прививки делаем, но исключительно импортными вакцинами.

Поделиться сообщением

Мы тоже отказались делать в саду прививку от гриппа Грипполом.

Поделиться сообщением

QUOTE(o@o @ Oct 27 2008, 10:01)
QUOTE(Кулёма Аблома @ Oct 26 2008, 23:54)

Конечно,да! flowers1.gif Только можно вопрос?В чем для Вас заключается риск? Это не продолжение спора!Просто интересно мнение....

если в двух словах, то для меня это все так:
по мне, есть 4 варианта:
1. привиться и не заболеть
2. привиться и заболеть
3. не привиться и не заболеть
4. не привиться и заболеть.
при этом, в случаях 2 и 4 есть возможность получить осложнение после болезни (надеюсь, вы знаете, что бывают такие случаи и в случае вакцинации, и без нее), однако в обоих же случаях есть возможность, что иммунитет справится с болезнью легко и без осложнений.
однако, в случаях 1 и 2 есть риск получить поствакциональное осложнение которое неизвестно, к чему может привести. да, таких случаев мало, но они есть, и почему они берутся, как и - будет ли оно у данного конкретного ребенка - никто заранее сказать не может, не так ли.

так вот, я выбираю вариант "не прививаться", тк считаю, что для моего конкретного ребенка риск получить осложнение от болезни гораздо меньше, чем риск получить поствакциональное осложнение, потому что у нее иммунитет здоровый, и к тому же, не факт, что прививка от конкретной болезни положительно влияет на организм в целом - общий иммунитет часто падает.

я не берусь доказывать все это с пеной у рта и агитировать поступать так же, однако для себя после раздумий я это сформулировала примерно так, и считаю, что для нас это верный путь. пока ни в чем себя упрекнуть не могу.
при этом, у меня есть несколько знакомых, которые именно жалеют, что делали детям прививки, тк имеют последствия, которых можно было бы избежать.
для меня эта статистика более важна, чем "общемировая", "указанная в СМИ" и тп.
по сравнению с нашими близкими знакомыми детьми, мой ребенок, слава Богу, болеет в целом гораздо реже, всякими ОРЗ и тп, и прочими заболеваниями.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кулёма Аблома @ Oct 27 2008, 14:03)
если в двух словах, то для меня это все так:
по мне, есть 4 варианта:
1. привиться и не заболеть
2. привиться и заболеть
3. не привиться и не заболеть
4. не привиться и заболеть.
при этом, в случаях 2 и 4 есть возможность получить осложнение после болезни (надеюсь, вы знаете, что бывают такие случаи и в случае вакцинации, и без нее), однако в обоих же случаях есть возможность, что иммунитет справится с болезнью легко и без осложнений.
однако, в случаях 1 и 2 есть риск получить поствакциональное осложнение которое неизвестно, к чему может привести. да, таких случаев мало, но они есть, и почему они берутся, как и - будет ли оно у данного конкретного ребенка - никто заранее сказать не может, не так ли.

так вот, я выбираю вариант "не прививаться", тк считаю, что для моего конкретного ребенка риск получить осложнение от болезни гораздо меньше, чем риск получить поствакциональное осложнение, потому что у нее иммунитет здоровый, и к тому же, не факт, что прививка от конкретной болезни положительно влияет на организм в целом - общий иммунитет часто падает.

я не берусь доказывать все это с пеной у рта и агитировать поступать так же, однако для себя после раздумий я это сформулировала примерно так, и считаю, что для нас это верный путь. пока ни в чем себя упрекнуть не могу.
при этом, у меня есть несколько знакомых, которые именно жалеют, что делали детям прививки, тк имеют последствия, которых можно было бы избежать.
для меня эта статистика более важна, чем "общемировая", "указанная в СМИ" и тп.
по сравнению с нашими близкими знакомыми детьми, мой ребенок, слава Богу, болеет в целом гораздо реже, всякими ОРЗ и тп, и прочими заболеваниями.

Если чтото случиться с твоим ребенком,то ты будешь себя венить в том,что нужно было ставить прививку(болезнь может быть любая)?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу