lens

Прививка от гриппа

397 сообщений в этой теме

может совпадение-три года вакцинировались,три года гриппом болели...в прошлом отказались ,кроме легкого ОРЗ ни у меня ни у детей небыло.

Поделиться сообщением

и мы отказались. За неделю до прививки мы болели

Поделиться сообщением

QUOTE(lens @ Oct 25 2008, 10:30)
QUOTE(Damochkа @ Oct 22 2008, 16:52)
Я против любых прививок. И от гриппа в том числе!

Дак что, ты теперь ниодной прививки деткам не поставила?

а что вас так удивляет?
у нас тоже нет ни одной прививки.
от гриппа вообще нет никакого смысла ставить, ибо ее делают на глазок, не зная заранее, какой штамм будет, и совершенно не факт, что в него "попадут".
хотя, дело экспериментов над своим здоровьем - личное для каждого, разумеется whistling.gif

Поделиться сообщением

от гриппа вообще нет никакого смысла ставить, ибо ее делают на глазок, не зная заранее, какой штамм будет

Ежегодно ВОЗ оценивается, какие штаммы "ходят" по планете и с учетом этих данных производитель делает вакцину. Каждый год новую.
И мало того, что вакцина защищает от гриппа, но к тому же много общих антигенов с ОРВИ.

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Oct 13 2008, 13:58)
Нам педиатр не советовала ставить детям до 4-5 лет прививку от гриппа. Ребенку достаточно гемофильной прививки, а от гриппа родителям, если уж так хочется.

Очень интересно. Ладно бы 50 лет назад такое сказали, когда гемофильную палочку считали возбудителем гриппа, у неё даже название осталось "гриппозное", потом открыли возбудителей гриппа и вопрос о гемофильной палочке и её связи с гриппом был снят.
Это совершенно разные возбудители, заражение которыми приводит к разным результатам.
Если Ваш педиатр живет мифами о том, что прививка от гемофильной палочки типа b защищает от ОРВИ, то попросите у неё доказательную базу этого утверждения. Базы она не найдёт, потому что никто ещё не доказал эту связь. Это мифы.
Привить родителей это замечательно, потому что главная сила вакцинопрофилактике в охвате. Но ведь ребенок не только с родителями общается, а с ним и в магазин ходят и на площадку и в поликлинику.

Поделиться сообщением

QUOTE(Скарлет О"хара @ Oct 13 2008, 13:59)
QUOTE(lens @ Oct 13 2008, 12:46)

После мне сказали,что она ослабляет иммунитет на 3 года.

По такой же причине можно отказаться вообще от всех прививок, так как принцип действия вакцин в организме примерно одинаков.

Девушки, Вы что-то путаете biggrin.gif О каком ослаблении иммунитета идет речь? Да ещё и на три года. Это из серии ОБС.

Поделиться сообщением

QUOTE(o@o @ Oct 13 2008, 19:37)
я это к тому все писала, что вероятность заразиться не так уж велика...Это СМИ больше раздувают и фирмы-производители..

Странно, что медик не в курсе, где искать авторитетные сведения о заболеваемости. Или Вы в газетке ищете данные о количестве заражений, летальности и об осложнениях?
А фирмы производители ничего не раздувают. Они каждый год увеличивают производство, но все равно вакцины не хватает. И каждый год эта история повторяется. Так что особо в рекламе они не нуждаются. Товар далеко не залеживается.
И не забывайте, что грипп остался единственной заразой, которая вызывает настолько масштабные эпидемии.

Поделиться сообщением

О нас.
Имеется мама, то бишь я, папа и дитятя возраста 13 мес на момент вакцинации.
Все были привиты 2 октября Инфлюваком. Никаких температур и прочих осложнений не было. Только у мамы синяк на все предплечье-спасибо медсестре за профессионализм. mad.gif
Дитяте ещё предстоит ревакцинация, так как прививается впервые.
Грипполом бы свою семью не стала прививать даже если бы мне доплатили. А так вакцинация нам обошлась в 1200 рублей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Oct 26 2008, 13:35)
от гриппа вообще нет никакого смысла ставить, ибо ее делают на глазок, не зная заранее, какой штамм будет

Ежегодно ВОЗ оценивается, какие штаммы "ходят" по планете и с учетом этих данных производитель делает вакцину. Каждый год новую.
И мало того, что вакцина защищает от гриппа, но к тому же много общих антигенов с ОРВИ.

то, что они изучают - это отлично, но они, увы, не могут предугадать, какой именно штамм будет в текущем году, до тех пор, пока он не появится, и его не станут изучать )
могут в него "попасть", а могут и нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Oct 26 2008, 13:47)
И не забывайте, что грипп остался единственной заразой, которая вызывает настолько масштабные эпидемии.

интересно, чего ж эпидемии-то не прекращаются, коли спрос на вакцины растет, стало быть, их покупают и вкалывают, и "защищаются"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кулёма Аблома @ Oct 26 2008, 12:55)
интересно, чего ж эпидемии-то не прекращаются, коли спрос на вакцины растет, стало быть, их покупают и вкалывают, и "защищаются"?

Потому что "Гриппол", потому что антипрививочный визг все громче, потому что есть страны, где прививка даже от столбняка-роскошь.

Поделиться сообщением

то, что они изучают - это отлично, но они, увы, не могут предугадать, какой именно штамм будет в текущем году, до тех пор, пока он не появится, и его не станут изучать )

Вы о чём речь ведете? О новом штамме, который ещё не известен науке? Это слишком гипотетическая ситуация, что бы её обсуждать.
А если о известных, то насколько я знаю, за 13 лет ВОЗ ошиблась только в 1 штамме. А их в вакцине около 11.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Oct 26 2008, 14:01)

Вы о чём речь ведете? О новом штамме, который ещё не известен науке? Это слишком гипотетическая ситуация, что бы её обсуждать.
А если о известных, то насколько я знаю, за 13 лет ВОЗ ошиблась только в 1 штамме. А их в вакцине около 11.

ну, а насколько я знаю, штамм мутирует ежегодно, и можно только предугадать, какой он будет в следующем году.

на самом деле, все равно каждый решает для себя, правда? мы не прививаемся и не болеем при этом. раз это возможно без прививок - и слава Богу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Oct 26 2008, 13:47)
А фирмы производители ничего не раздувают. Они каждый год увеличивают производство, но все равно вакцины не хватает. И каждый год эта история повторяется. Так что особо в рекламе они не нуждаются. Товар далеко не залеживается.

laugh.gif вот об этом - не надо. В прошлом году, к примеру, такие убытки понесли фирмы, маманегорюй biggrin2.gif и реклама не помогла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Oct 26 2008, 13:58)
QUOTE(Кулёма Аблома @ Oct 26 2008, 12:55)

Потому что "Гриппол", потому что антипрививочный визг все громче, потому что есть страны, где прививка даже от столбняка-роскошь.

да, конено, болеют исключительно те детки, коорые не привиты, ага.
а те, кто привиты, несомненно, 100% защищены cool.gif

не знаю, как вас, а меня лично те самые страны вообще мало волнуют, с прививками они или без.
меня волнует лично мой ребенок, чтобы он не болел.
и каким способом я этого достигну - это мое личное право. мне этого более чем удается без прививок, к счастью.

желаю вам тоже не болеть! yes.gif

Поделиться сообщением

и каким способом я этого достигну - это мое личное право. мне этого более чем удается без прививок, к счастью

Все очень просто. Это называется паразитирование на коллективном иммунитете.
да, конено, болеют исключительно те детки, коорые не привиты, ага.
а те, кто привиты, несомненно, 100% защищены

Если даже болеет привитой ребенок, то он защищен от осложнений. И это самое главное в вакцинации против гриппа.
на самом деле, все равно каждый решает для себя, правда? мы не прививаемся и не болеем при этом. раз это возможно без прививок - и слава Богу.

Отказаться от прививок-Ваше конституционное право. Никто не спорит.
Все мы несем ответственность за свои решения.
вот об этом - не надо. В прошлом году, к примеру, такие убытки понесли фирмы, маманегорюй biggrin2.gif и реклама не помогла.

Мне не известна эта информация.

Поделиться сообщением

А мне известна. Я работала в то время в медицинской организации. Прошлогодняя кампания по вакцинации круто села в лужу. У производителей на складах зависли остатки порядка 40 %, у закупщиков - у кого как, но с прибылью не остался никто.

Поделиться сообщением

извините, про паразитирование поподробнее - не очень поняла?

и про осложнения увы, опять же нет 100%ых показателей, как и есть совершенно обратные случаи, посему не могу с вами согласиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Oct 26 2008, 13:58)
А мне известна. Я работала в то время в медицинской организации. Прошлогодняя кампания по вакцинации круто села в лужу. У производителей на складах зависли остатки порядка 40 %, у закупщиков - у кого как, но с прибылью не остался никто.

Спасибо за информацию.
Но судя по тому, что вакцину купить в провинции (только не нужно говорить, что логистика в провинции слабо работает. Хорошо работает, привозят все, что нужно, а вот с вакциной против гриппа постоянные проблемы) очень сложно и чуть ли не по спискам, то не думаю, что этот год будет провальным.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0