lens

Прививка от гриппа

397 сообщений в этой теме

Я не делаю прививок ни себе ни дочери. и никому не советую их делать.

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Dec 1 2009, 07:29)
меня пражает категоричность некоторых участников форума: всем по прививке! а кому не надо,те недалекие. отлично!
разница в прививке от дифтерии и от гриппа - колоссальная!!!! грипп порстоянно разный, а дифтерия всю жизнь одна и та же

+100
Добавлю, что если бы вакцины при производстве более тщательно очищались, производились с использованием наименее вредных веществ, отказников было бы меньше. Многие детки аллергией страдают, да что детки, мне, немаленькой тетеньке blush2.gif когда от дифтерии прививку поставили, я с температурой весь день пролежала, состояние было ух....
На мой взгляд проблема именно в производстве.

Поделиться сообщением

...девочки you are sooо HOООT....)))

Почему так категорично нет и все, а как же поголовная вакцинация мед. персонала ведь одни из первых прививаются(и не надо рассказывать как моя соседка знакомая знакомых себя привила только по настоянию вышестоящего нач. а своих домашних нет...в большинстве случаев это не договорки или выдумки) и наши так сказать слуги народа тоже в большинстве прививаются в обязательном порядке другой вопрос чем т.е. какое качество у вакцин...

С недавнего времени(а точнее информации от очень компетентного и высоко-должностного Врача) я изменила свой "взгляд" на прививки..(((

Я думаю, что все таки прививки нужны, но только не "наши"все эти побочки от не качественного плохо очищенного продукта, отсюда и такое массовое недоверие. Почему то все говорят о плохом самочувствии после прививки и о том, что все равно заболели, а о том как протекает болезнь в какой форме и есть ли после осложнения как то упускается, но именно осложнения и опасны.
Конечно, вакцинация да и любое вмешательство в иммунную систему не есть гуд, но и грипп даже в самой легкой форме, еще более не гуд. smile.gif

Поделиться сообщением

Ellya, я именно о ккатегоричности в отношениии массового прививания пыталась ответить милена влади, но стена ЗА привитвки всем и вся непробиваема

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Dec 10 2009, 18:16)
Ellya, я именно о ккатегоричности в отношениии массового прививания пыталась ответить милена влади, но стена ЗА привитвки всем и вся непробиваема

yes.gif
я тоже против категоричности, как за так и против, в конце концов у каждого свое мнение и голова на плечахsmile.gif
и все индивидуально.

К тому же не у всех отличное здоровье,к моему сожалению, мне вот например из-за печени рекомендуют даже аспирин и витамины не употреблять , не говоря уже о вирусах хоть и не живых
smile.gif

да и личное мнение, это личное мнение,а не как неоспаримый факт ...а то насоветуешь, а человеку только хуже будет.

Вообщем, всем нам не болеть и быть здоровыми flowers1.gif

Поделиться сообщением

У ребенка все обязательные прививки есть. А от гриппа ни себя, ни его прививать не будем.

Поделиться сообщением

Привет девочки, понимаю что немного не в тему,перерыла форм,конкретно про инфантрикс тему не нашла...
Может кто подскажет поликлинику в спб где ее можно ребенку поставить.Сейчас позвонила в нашу местную, нам сказали до конца года у них ее не будет wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Гламурная кудряшка @ Aug 26 2010, 21:05)
Привет девочки, понимаю что немного не в тему,перерыла форм,конкретно про инфантрикс тему не нашла...
Может кто подскажет поликлинику в спб где ее можно ребенку поставить.Сейчас позвонила в нашу местную, нам сказали до конца года у них ее не будет  wacko.gif

конкретно про Инфанрикс темы нет, есть тема про прививки
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=156112&st=1560

п.с. не знаю, в чем дело, но Инфанрикса сейчас нигде нет, в Екатеринбурге та же ситуация

Поделиться сообщением

QUOTE(An-na80@ @ Dec 9 2009, 22:15)
Я не делаю прививок ни себе ни дочери. и никому не советую их делать.

советуете случайно копыта откинуть от столбняка значит? fegh.gif
Делаю ребенку все существующие в России прививки и собираюсь продолжать. Заодно и ребенка, и себя с мужем за компанию от гриппа привить впервые, раньше все как-то не заморачивалась. Посмотрим, что получится

Поделиться сообщением

Я своим детям все прививки делаю, но что касается прививки от гриппа... Мой сын очень тяжело её переносит (температура 2-3 дня, слабость и т.д.), потом всё равно болеет. Каждый год делала, а в этом прошлом решили отказаться. Не болел ни разу! В этом году делать не буду.

Поделиться сообщением

Всегда весёлая, а какую вакцину от гриппа делали?

Поделиться сообщением

Я не вижу смысла ставить прививки от гриппа, что они дают? Защиту от одного какого-то вируса, а их масса, и где гарантия, что подхватишь тот, от которого привит? Лучше в целом иммунитет укреплять. Я уже с сегодняшнего дня начала давать Анаферон сыну, у нас дикий холод и дожди, все дети в школе с соплями.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lisadabercot @ Sep 7 2010, 20:31)
Я не вижу смысла ставить прививки от гриппа, что они дают? Защиту от одного какого-то вируса, а их масса, и где гарантия, что подхватишь тот, от которого привит? Лучше в целом иммунитет укреплять. Я уже с сегодняшнего дня начала давать Анаферон сыну, у нас дикий холод и дожди, все дети в школе с соплями.

Анаферон, считаю пустышкой))

ПС прививки нужны yes.gif вот только нужно выбирать какие.тщательно))

Поделиться сообщением

Категорически против прививок. Всё равно они не защищают должным образом. Только зря в организм непонятное вещество вводится. Лучше всего это просто кушать больше фруктов, овощей. Витамин С очень важен, тем более зимой с ним вообще не должно быть проблем. Ведь сезон мандаринок) У меня сын редко болеет. Только когда не услежу и он где-то перемёрзнет или ещё что-то. Просто нужно иммунитет повышать, на свежем воздухе бывать. А если даже где-то какая-то простуда, то стараюсь практически не давать таблеток. Ведь все они очень вредны, особенно детям. Но сама конечно при первых симптомах пью анвимакс. Времени болеть нет, а на ноги ставит за 3 дня.

Поделиться сообщением

QUOTE(Доминика_1 @ Mar 30 2013, 01:10)
Лучше всего это просто кушать больше фруктов, овощей. Витамин С очень важен, тем более зимой с ним вообще не должно быть проблем.

А витамин С панацея от всего что ли? Или вы только прививки от гриппа не делаете?
От гриппа я ни себе, ни детям не делала, все остальные - по графику.

Поделиться сообщением

QUOTE(Доминика_1 @ Mar 30 2013, 01:10)
Категорически против прививок. Всё равно они не защищают должным образом.  Только зря в организм непонятное вещество вводится. Лучше всего это просто кушать больше фруктов, овощей. Витамин С очень важен, тем более зимой с ним вообще не должно быть проблем. Ведь сезон мандаринок) У меня сын  редко болеет. Только когда не услежу и он где-то перемёрзнет или ещё что-то. Просто нужно иммунитет повышать, на свежем воздухе бывать. А если даже где-то какая-то простуда, то стараюсь практически не давать таблеток. Ведь все они очень вредны, особенно детям. Но сама конечно при первых симптомах пью анвимакс. Времени болеть нет,  а на ноги ставит за 3 дня.

Стесняюсь спросить, от дифтерии-гепатита-полиомиелита и иже с ними больше фруктов-овощей тоже защитит? facepalm.gif

Поделиться сообщением

Это же постараться надо, чтобы тему эксгумировать. Не в сезон и комментарием не в тему...

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Mar 30 2013, 13:41)
Это же постараться надо, чтобы тему эксгумировать. Не в сезон и комментарием не в тему...

главное - чтобы препарат ненавязчиво прорекламировать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу