lens

Прививка от гриппа

397 сообщений в этой теме

Стоит ставить прививку себе и ребенку?

Поделиться сообщением

Только вчера сделала прививки от гриппа себе и обоим детям. Поскольку младшему впервые (10 мес.), придется через месяц повторить. Я и старший ребенок вакцинируемся от гриппа уже в 5-ый раз. Всегда была вакцина Ваксигрипп. Побочек ни разу не было, в т.ч. и на данный момент. Кому интересно, могу назвать сеть клиник, где вакцинировались, там цена вакцины вместе с приемом стоит 600 руб. для любого возраста. Обзвонив порядка 10-15 мед. учреждений, убедилась, что это одна из самых низких цен в Москве на вакцинацию импортными вакцинами от гриппа.

Поделиться сообщением

мы отказались делать-нам в саду предложили, я себе делала несколько лет назад-особого эффекта не почувствовала, т.к. редко болею

Поделиться сообщением

QUOTE(TYO @ Oct 13 2008, 11:09)
мы отказались делать-нам в саду предложили, я себе делала несколько лет назад-особого эффекта не почувствовала, т.к. редко болею

Я тоже болела редко.в том году постовила и за 6-8 месячев болела 5 раз.
После мне сказали,что она ослабляет иммунитет на 3 года.Себе не буду.
Сейчас сомневаюсь стоит ли ставеть дочери,в садит не ходит,но зато в центр развитья.

Поделиться сообщением

В этой теме изначально только обсуждалось--как перенесли?а мнения не высказывать---изначальное условие...

Поделиться сообщением

QUOTE(TYO @ Oct 13 2008, 12:09)

А какой эффект вы хотели? Прививка от гриппа по идее должна защищать от гриппа. Вы же гриппом не заболели?

Поделиться сообщением

Нам педиатр не советовала ставить детям до 4-5 лет прививку от гриппа. Ребенку достаточно гемофильной прививки, а от гриппа родителям, если уж так хочется.

Поделиться сообщением

QUOTE(lens @ Oct 13 2008, 12:46)

После мне сказали,что она ослабляет иммунитет на 3 года.

По такой же причине можно отказаться вообще от всех прививок, так как принцип действия вакцин в организме примерно одинаков.

Поделиться сообщением

Я не знаю, может, это совпадение, но в те года, когда я делала ребенку прививки от гриппа, он им не заболевал, в прошлом году не смогли, в результате он заболел, да еще с осложнением в виде бронхита.

Поделиться сообщением

QUOTE(Скарлет О"хара @ Oct 13 2008, 13:59)

По такой же причине можно отказаться вообще от всех прививок, так как принцип действия вакцин в организме примерно одинаков.

Вакцина вакцине рознь....Вирус гриппа имеет множество штаммов,они очень изменчевы,и создать идеальную вакцину против данной"козявки"не возможно...Смысла в этой прививке нет...Осенние сопли--это не грипп,от них вакцина не помогает...Если начать опрашивать--гриппом и 1/3 не болела никогда ,а может и того меньше...К тому же после 2подряд вакцинаций--3 года перерыв д/б обязательно

Поделиться сообщением

Кстати, надо отметить, что в нашей семье гриппа, ттт, не было давно. Простуда - да, а грипп, дай бог дальше не знать этой напасти, хотя никогда не прививались от него.

Поделиться сообщением

QUOTE(o@o @ Oct 13 2008, 15:09)
Осенние сопли--это не грипп,от них вакцина не помогает...Если начать опрашивать--гриппом и 1/3 не болела никогда ,а может и того меньше...К тому же после 2подряд вакцинаций--3 года перерыв д/б обязательно

А где-то заявлено, что вакцина от гриппа должна от соплей помогать? И рекомендации по поводу перерыва - где и кем даны, дайте ссылочку, я почитаю.

Поделиться сообщением

Я никогда не делаю, ни себе, ни ребенку. К вопросу о заболеваемости - в прошлом году было повальное вакцинирование в саду, в итоге после прививки все и свалились, в сад ходило 4 человека, включая мою.

Поделиться сообщением

QUOTE(o@o @ Oct 13 2008, 13:22)
В этой теме изначально  только обсуждалось--как перенесли?а мнения не высказывать---изначальное условие...

Сорри,а вы ее читали?Там огромное количество инфы в том числе и по прививкам от гриппа.
Предполагается,что там не будет спора о том нужны ли прививки В ПРИНЦИПЕ,т.к. есть ярые противники ЛЮБЫХ прививок...

Поделиться сообщением

QUOTE(Скарлет О"хара @ Oct 13 2008, 15:10)
QUOTE(o@o @ Oct 13 2008, 15:09)
Осенние сопли--это не грипп,от них вакцина не помогает...Если начать опрашивать--гриппом и 1/3 не болела никогда ,а может и того меньше...К тому же после 2подряд вакцинаций--3 года перерыв д/б обязательно

А где-то заявлено, что вакцина от гриппа должна от соплей помогать? И рекомендации по поводу перерыва - где и кем даны, дайте ссылочку, я почитаю.

Ссылочку не дам--7лет вот моя ссылочка..Так меня учили.. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(o@o @ Oct 13 2008, 14:09)
QUOTE(Скарлет О"хара @ Oct 13 2008, 13:59)

Вакцина вакцине рознь....Вирус гриппа имеет множество штаммов,они очень изменчевы,и создать идеальную вакцину против данной"козявки"не возможно...Смысла в этой прививке нет...Осенние сопли--это не грипп,от них вакцина не помогает...Если начать опрашивать--гриппом и 1/3 не болела никогда ,а может и того меньше...К тому же после 2подряд вакцинаций--3 года перерыв д/б обязательно

Я согласнас тобой.
Ставила я ее первый раз,гриппом я не болела,а простудой все эти 5 раз. cry.gif

Поделиться сообщением

Нас в семье 4 чел-ка,3 взорслых и ребенок.
В том году взрослые поставили прививку.
Я -5раз,муж-3 раза,а мама ни разу!!!!!!!

Поделиться сообщением

Lens,все дело, как не банально звучит, в состоянии реактивности организма...Грипп это тяжелое инфекц.заболевание,им заболеть-постараться надо. Остальные ОРЗ -это неизбежность.Укреплять иммунитет-вот выход..Хотя это уже такие затасканные фразы ,их употребляют все подрят,и никто не верит и редко реально что-либо предпринимает...

Поделиться сообщением

аааааааа..теперь поняла--в чем меня не поняли (2 сообщения выше) я это к тому все писала, что вероятность заразиться не так уж велика...Это СМИ больше раздувают и фирмы-производители..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу