lapushka-84

Отмена свадьбы

390 сообщений в этой теме

Одна моя приятельница в августе вышла замуж. До этого были вместе 6 лет. Только в данном конкретном случае, лучше бы она отменила свадьбу.

За три недели до свадьбы она встретила другого мужчину и безумно влюбилась. Но этот мужчина ей очевидно парил (и до сих пор парит) мозги.
В общем, она 2 недели мучилась, и все-таки вышла замуж.
Что теперь творится в их семье словами не опишешь. Она до сих пор встречается с тем мужчиной, ночами дома не появляется. Ее родители и муж весь город недавно обыскивали, потому что эта девушка пропала, никому не сказав ни слова.
Муж все знает и простил ее. Только все дело идет к разводу. И это после 3х месяцев.

Это я к тому, что иногда лучше свадьбу отменить (и не такое уж это огромное горе), чем потом вот так вот мучиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Oct 22 2008, 19:53)
а вы не думаете,что для родителей,друзей и бабушек-дедушек это тоже огромное событие?И это не демонстрация,а праздник,который хочется разделить со всеми.... sleep.gif

Катарсис...ужасно.... no.gif Хорошо,что сейчас все замечательно!Рада за вас!

Значить будьте готовы и позор со всем миром разделить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я считаю, что прежде чем отменять свадьбу надо много раз подумать о последствиях, иногда лучше бывает и пожениться, подумать, вдруг все и наладится, а развестись сходить никто не помешает если уж все так плохо. Представляете как себя чувствует вторая половина при отмене свадьбы? Это ж ужас. У подруги моей тети 20 лет назад жених накануне свадьбы уничтожил паспорт (чтобы не женится), наверное тоже спонтанно так решил и чтобы кардинально и никто не уговаривал - паспорта-то нет. От такого мужа она конечно себя избавила, но стресс был такой, что она мужчин долго видеть не могла, потом относилась к ним презрительно, меняла как перчатки, и лишь почти через 20 лет она оттаяла и встретила любимого, вышла замуж, родила ребенка. Думать надо о последствиях не только о таких как залог за торт или что скажет бабушка.

Поделиться сообщением

Мы два года назад отменили свадьбу: сначала я попала в больницу, потом он, вся подготовка пошла коту под хвост. Зато сейчас сделали ремонт в квартире, решили все свои проблемы и снова планируем свадьбу на лето.

Поделиться сообщением

QUOTE(МашаЛиса @ Nov 4 2008, 05:16)
QUOTE(SIGNATURE @ Oct 22 2008, 19:53)
а вы не думаете,что для родителей,друзей и бабушек-дедушек это тоже огромное событие?И это не демонстрация,а праздник,который хочется разделить со всеми.... sleep.gif

Катарсис...ужасно.... no.gif Хорошо,что сейчас все замечательно!Рада за вас!

Значить будьте готовы и позор со всем миром разделить biggrin2.gif

А чего у вас такой настрой-то негативный?
Когда люди женятся, вряд ли они при этом думают, что скоро будут разводиться и на этом основании надо бы никому не сообщать, что они поженились.
Бред какой-то.

Поделиться сообщением

У меня должна была сосотояться свадьба в этом Октябре.
Мой любимый человек отменил свадьбу почти в самый последний момент. Уже все было готово и родственники приехали.
Все это время приготовлений он вел себя странно,как будто искал повод все перенести или отменить.Я чувствовала,что это может произойти.Но,верила до конца. Поверила в сказку про взаимную любовь и счастье с любимым. С ним я хотела создать семью и мое сердце перполнено было счастем. Своими словами он меня просто убил. Мне очень больно. Я чувствую что мое сердце разбито.
Мне тяжело осознавать,что человек которого я люблю до безумия так легко предал любовь,наплевал мне в душу и вытер о меня ноги.
А,я люблю его искренне,всем сердцем! Ничего с собой не могу поделать.

Поделиться сообщением

QUOTE(missvesna @ Nov 6 2008, 18:11)
У меня должна была сосотояться свадьба в этом Октябре.
Мой любимый человек отменил свадьбу почти в самый последний момент. Уже все было готово и родственники приехали.
Все это время приготовлений он вел себя странно,как будто искал повод все перенести или отменить.Я чувствовала,что это может произойти.Но,верила до конца. Поверила в сказку про взаимную любовь и счастье с любимым. С ним я хотела создать семью и мое сердце перполнено было счастем. Своими словами он меня просто убил. Мне очень больно. Я чувствую что мое сердце разбито.
Мне тяжело осознавать,что человек которого я люблю до безумия так легко предал любовь,наплевал мне в душу и вытер о меня ноги.
А,я люблю его искренне,всем сердцем! Ничего с собой не могу поделать.

очень сочувствую Вам! понимаю, как это больно и жестоко с его стороны. Я уверена, что Ваша любовь найдет человека более достойного, с которым вы будете счастливы. И когда-нибудь Вы будете вспоминать этот момент с чувством облегчения.
Моя мама в 19 лет собиралась замуж. За питерца. Моталась к нему постоянно. А потом в какой-то момент он ей сообщил, что передумал жениться на ней, так как "друзья отговорили". Тоже страдала. А потом, с опытом лет, поняла, что отец того парня бил маму и сестра его маме моей пыталась намекнуть, что этот жених "вспыльчивый". Какое ж счастье, что она не вышла замуж за мужчину, который бы ее бил.

Правда, в первый раз она вышла все же за урода. Но тот хотя бы руку не смел на нее поднимать.

Поделиться сообщением

Моя сестра сейчас встречается с МЧ, который должен был бы быть уже женат к этому времени.
Он с невестой расстался по инициативе невесты за 2 месяца до свадьбы (не из-за моей сестры - они даже не общались на тот момент). Ресторан залог не вернул, а другие расходы - я не в курсе.
Я вообще против была чтобы моя сестра с ним сразу после разрыва начала встречаться, она и сама рассталась с парнем недавно. Но вроде они ладят и им хорошо вместе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Madeleine @ Nov 6 2008, 01:01)
А чего у вас такой настрой-то негативный?
Когда люди женятся, вряд ли они при этом думают, что скоро будут разводиться и на этом основании надо бы никому не сообщать, что они поженились.
Бред какой-то.

Да нет, нормальный у меня настрой. меня удивляет просто, что люди аппелируют к тому, что типа, "гостей же уже пригласили, как же можна, ужас какой". Это устраивая публичное то мероприятие! sleep.gif. Если не удобно перед людьми - нефиг их приглашать. Если же приглашаете, будьте к соотв. казусам готовы.

Поделиться сообщением

Отменялась. За месяц. Подготовка и была рассчитана на месяц... Посчитали все - осталось только пройтись и проплатить. И я утром уже собиралась с крестной идти искать туфли к платью... а не пошла, т.к. вечером мой благоверный объявил что собирается встречаться с моей подругой (13 лет вместе)...

Поделиться сообщением

QUOTE(КотяRа @ Nov 15 2008, 21:13)
Отменялась. За месяц. Подготовка и была рассчитана на месяц... Посчитали все - осталось только пройтись и проплатить. И я утром уже собиралась с крестной идти искать туфли к платью... а не пошла, т.к. вечером мой благоверный объявил что собирается встречаться с моей подругой (13 лет вместе)...

Свинья и МЧ, и подруга yucky.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(МашаЛиса @ Nov 9 2008, 09:31)
Да нет, нормальный у меня настрой. меня удивляет просто, что люди аппелируют к тому, что типа, "гостей же уже пригласили, как же можна, ужас какой". Это устраивая публичное то мероприятие!  sleep.gif. Если не удобно перед людьми - нефиг их приглашать. Если же приглашаете, будьте к соотв. казусам готовы.

А Вы спецом людей в известность не ставили, потому что боялись, что есть риск, что жених свинтит из под венца? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МашаЛиса @ Oct 18 2008, 05:26)
QUOTE(Рыжая Соблазнительница @ Oct 12 2008, 17:39)
Блин, мне кажется, что в таких ситуациях кроме разбитых чувств процентов 80 горечи добавляет именно то, что о тебе скажут люди, когда человек 80 уже со дня на день собирались к вам на свадьбу. Я бы не пережила.

ну ясное дело, если свадьбу устраивать как демонстрация всему честному народу намерений двоих. Можно еще простынку окровавленную на забор повесить на следующий день.

А если свадьбу устраивать интимно, как торжество, таинство двоих а не всех на свете родственников и друзей, то даже если казус и случится, то страшно не будет. Я вот работала на старом месте работы, и никто даже и не узнал, что за год успела замуж выйти и развестись. и в итоге - никаких косых взглядов и глупых вопросов.
[SIZE=1]

ну мало того что некорректно написано, так еще и лукавит автор, если это постоянная работа, она должна была как минимум кардровикам показать паспорт со штампом

Поделиться сообщением

QUOTE(Анастасия Zorra @ Nov 17 2008, 13:52)
... если это постоянная работа, она должна была как минимум кардровикам показать паспорт со штампом

А зачем? huh.gif
Я, например, фамилию не меняла, отпуск брала обычный. Зачем мне куда-то там паспорт и/или свидетельство показывать?

Поделиться сообщением

QUOTE(freyja @ Nov 17 2008, 15:16)
... если это постоянная работа, она должна была как минимум кардровикам показать паспорт со штампом

А зачем? huh.gif
Я, например, фамилию не меняла, отпуск брала обычный. Зачем мне куда-то там паспорт и/или свидетельство показывать?

Если фирма серьезная и законы соблюдаются то работодалтелю должно быть извесно о вашем положеннии (замужнем-незамужнем)эти данные в личной карточке указываются. Если есть дети то это имеет еще и денежные последствия в части налоговых вычетов. Многие не следят за этим но вообще это нарушение.

Поделиться сообщением

у меня в этом году должна была быть свадьба.. не сошлись с его мамой, кроме того узнала о нем много того, что за время отношений не разглядела (или замечать не хотела)

Поделиться сообщением

мы в процессе подготовки к свадьбе очень сильно поругались, как щас помню, купили новую стиралку, стоит она в коридоре, в шкафу платье спрятано от жениха, а он собирает вещи....Я в истерике думаю, что делать со стиралкой теперь?? biggrin2.gif Я готова была на колени упасть и умолять вернуться....сдержалась....Он ушел..вернулся минут через 30 с цветами и сам упал в ноги. Признался потом,что очень переживает и нервы сдают. Больше срывов не было, свадьба прошла прекрасно. Только на фотках у мужа везде лицо ну очень серьезное))

Поделиться сообщением

QUOTE(Lenaleo @ Dec 7 2008, 20:35)
мы в процессе подготовки к свадьбе очень сильно поругались,  как щас помню, купили новую стиралку, стоит она в коридоре, в шкафу платье спрятано от жениха, а он собирает вещи....Я в истерике думаю, что делать со стиралкой теперь??  biggrin2.gif Я готова была на колени упасть и умолять вернуться....сдержалась....Он ушел..вернулся минут через 30 с цветами и сам  упал в ноги. Признался потом,что очень переживает и нервы сдают. Больше срывов не было, свадьба прошла прекрасно. Только на фотках у мужа везде лицо ну очень серьезное))

думаю, у всех пар перед свадьбой были ссоры и сомнения, так что это бывает вполне нормально
P.S. поздравляю) счастья и любви flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Nov 16 2008, 19:57)
А Вы спецом людей в известность не ставили, потому что боялись, что есть риск, что жених свинтит из под венца? biggrin2.gif

неа. куды бы он свинтил, если на коленках умолял мя за него выйти? пошла ему на встречу. но в отношениях были такие проблемы, что вероятность разрыва была процентов 70% наверное. поэтому, честно говоря позориться перед людьми не хотелось, поэтому я предпочла этот экперимент по тихому провести, а не трубить на весь мир частной. Правда, он болбес, всем своим раструбил. ну и поплатился за это все - утомился потом объяснятся перед всеми, что это мы так тихо женились, и что это так быстро развелись.

Поделиться сообщением

ну мало того что некорректно написано, так еще и лукавит автор, если это постоянная работа, она должна была как минимум кардровикам показать паспорт со штампом

Я фимилию не меняла. так что зачем собственно? А, вы про бюрократию... да ну её нафиг biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу