lapushka-84

Отмена свадьбы

390 сообщений в этой теме

Не совсем с вами согласна ToXic после свадьбы к решению некоторых проблем люди относятся более ответственнее, им есть что терять, даже за неделю до свадьбы можно сказать: он мне никто расстаемся по пустяковому поводу.

Поделиться сообщением

А еще у людей на почве нервов и стрессов возникает паника, сомнения. А если еще и кто-нибудь из посторонних давит. Что ж теперь, сразу рвать? blink.gif Все мы люди...

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая Соблазнительница @ Oct 12 2008, 17:39)
Блин, мне кажется, что в таких ситуациях кроме разбитых чувств процентов 80 горечи добавляет именно то, что о тебе скажут люди, когда человек 80 уже со дня на день собирались к вам на свадьбу. Я бы не пережила.

ну ясное дело, если свадьбу устраивать как демонстрация всему честному народу намерений двоих. Можно еще простынку окровавленную на забор повесить на следующий день.

А если свадьбу устраивать интимно, как торжество, таинство двоих а не всех на свете родственников и друзей, то даже если казус и случится, то страшно не будет. Я вот работала на старом месте работы, и никто даже и не узнал, что за год успела замуж выйти и развестись. и в итоге - никаких косых взглядов и глупых вопросов.

Поделиться сообщением

МашаЛиса, простите, то есть вы советуете во избежание сплетен организовывать свадьбу без гостей? sleep.gif Это такая чушь! Вряд ли девочки, устраивающие свадьбу с гостями думают о том, как они потом будут разводиться!
А помимо коллег о вашем браке еще кто-нибудь знал? Мне вот было бы плевать что там скажет Маша из соседнего отдела, меня бы скорее волновало, что мне бабушка всю плешь проест, мама начнет причитать и в обмороки падать, а папа скажет "Я так и знал". (ну это я так, образно).

Поделиться сообщением

QUOTE(МашаЛиса @ Oct 18 2008, 05:26)
ну ясное дело, если свадьбу устраивать как  демонстрация всему честному народу намерений двоих. Можно еще простынку окровавленную на забор повесить на следующий день.

А  если свадьбу устраивать интимно, как торжество, таинство двоих а не всех на свете родственников и друзей, то даже если казус и случится, то страшно не будет. Я вот работала на старом месте работы, и никто даже и не узнал, что за год успела замуж выйти и развестись. и в итоге - никаких косых взглядов и глупых вопросов.

Ну не надо так. Я, например, за свадьбу для двоих, но это не значит, что у меня есть право называть классическую свадьбу с гостями демонстрацией или показухой, либо как-то еще.

Поделиться сообщением

Delphy, да дело даже не в том, что МашаЛиса некорректно написала про свадьбу с гостями, чем обижает девочек, а в том, что рецепт у нее какой-то странный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Madeleine @ Oct 14 2008, 13:30)
А еще у людей на почве нервов и стрессов возникает паника, сомнения. А если еще и кто-нибудь из посторонних давит. Что ж теперь, сразу рвать? blink.gif  Все мы люди...

Полностью согласна. Иногда просто нервы не выдерживают, но это не значит, что нужно все бросить и бежать куда глаза глядят. Просто свадьба - это еще одно испытание вашей любви и надежности. (как бы смешно не звучало)

Поделиться сообщением

Девушки, на эту тему есть очень забавная книга "Мучения Минти Мэлоун" Элизабетт Вульф.

Поделиться сообщением

У меня свадьба отменялись за две недели до неё. Я видела, что чем ближе к свадьбе тем он больше нервничал, срывался по пустякам. И несколько раз гворила ему, мол если не хочешь - тебя никто не заставляет. Давай всё отменим. Хотя сама очень переживала. Усугублялось всё ещё тем, что я уже в положении была. Короче однажды начали ссориться по телефону и он сказал "Всё, свадьбы не будет" Я говорю "не будет- так не будет" И положила трубку. Он видимо думал, что я его уговаривать буду. В общем он чуть ли не в этот же день забрал заявление и вернул кольца. Неприятно было оператору, фотографу звонить. Я так понимаю, что у них залог так никто и не забрал. Ресторан тоже отменили. А тамаду забыли предупредить. Я вот в соплях-слезах, что осталась одна и с ребёнком и вообще всё плохо проревела две недели. Она позвонила за день до предполагаемой свадьбы, мол последние приготовления. Я извинилась, говорю что всё отменилось. Она на меня прям наорала! Короче ещё разоек до истерики довела. А на сам день свадьбы (23 или 25 ноября - уже и не помню точно!) позвонил он и давай меня поздравлять. Короче нервы мне потрепал. У меня ещё несколько месяцев была алергия на свадьбы. Я мимо свадебного салона каждый день проезждала по 2 раза, отворачивалась, слёзы на глазах. Короче не передать!
Но закончилось в итоге всё хорошо - верно, что не делаетс - всё к лучшему. Потому как мой нынешний мужчина - мой идеал во всех смыслах этого слова. Ну и сын у нас растёт замечательный. Значит всё случилось так, как должно было случиться smile.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже свадьба стоит под угрозой отмены. На мой взгляд, ситуация сложная, если не возражаете, я расскажу вам, может быть, сможете что-то подсказать.
В общем, приключилась со мной в прошлом году большая любовь. Взаимная, к слову, но мужчина был женат. Нас захватили дикие страсти, и в итоге он начал разводиться. Развод был тяжелым, нервным для всех, я не буду рассказывать подробностей, но в конце концов, я устала, и почти через год решила эти отношения прекратить. Было больно и ооооочень тяжело. И как раз в тот момент, когда я особенно в этом нуждалась, на горизонте появился новый мужчина. Он не только помог пережить разрыв, но и заполнил в моей жизни все свободное пространство. Я полюбила его, и мы были счастливы ровно до того времени, пока не появился мой бывший. Он развелся и готов был чуть ли не завтра идти в ЗАГС со мной, но я уже была несвободна и согласилась выйти замуж за другого..... Однако чувства старые всколыхнулись... Вот теперь я и не знаю, какие чувства сильнее.... Я не живу на два фронта, я предана своему жениху, но сомнения мучают - правильно ли я поступаю? Их трудно сравнивать, они абсолютно разные. С одним как на вулкане, другой надежный, как швейцарский банк....
Вот она, моя история...

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста_Олюшка @ Oct 22 2008, 11:09)
У меня тоже свадьба стоит под угрозой отмены. На мой взгляд, ситуация сложная, если не возражаете, я расскажу вам, может быть, сможете что-то подсказать.
В общем, приключилась со мной в прошлом году большая любовь. Взаимная, к слову, но мужчина был женат. Нас захватили дикие страсти, и в итоге он начал разводиться. Развод был тяжелым, нервным для всех, я не буду рассказывать подробностей, но в конце концов, я устала, и почти через год решила эти отношения прекратить. Было больно и ооооочень тяжело. И как раз в тот момент, когда я особенно в этом нуждалась, на горизонте появился новый мужчина. Он не только помог пережить разрыв, но и заполнил в моей жизни все свободное пространство. Я полюбила его,  и мы были счастливы ровно до того времени, пока не появился мой бывший. Он развелся и готов был чуть ли не завтра идти в ЗАГС со мной, но я уже была несвободна и согласилась выйти замуж за другого..... Однако чувства старые всколыхнулись... Вот теперь я и не знаю, какие чувства сильнее.... Я не живу на два фронта, я предана своему жениху, но сомнения мучают - правильно ли я поступаю? Их трудно сравнивать, они абсолютно разные. С одним как на вулкане, другой надежный, как швейцарский банк....
Вот она, моя история...

Сочувствую! Но у ебя еще есть время, а как говориться - время лучшее лекарство!!! Мне кажется разберешься, только по тихоньку! Не наломай дров!!!! Удачи тебе!!!

Поделиться сообщением

Спасибо, Лена. Я и стараюсь разобраться..... не хочется делать никому больно, но все равно придется... cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста_Олюшка @ Oct 22 2008, 12:33)
Спасибо, Лена. Я и стараюсь разобраться..... не хочется делать никому больно, но все равно придется... cry.gif

А почему придется? Надо просто хорошенько в себе разобраться. А для этого надо побыть одной, взять отпуск или уехать к родственникам, которые не в курсе проблемы. Побыть сама с собой. А так, находясь рядом с одним, думаешь о другом... Так трудно решить. А когда рядом никого, тогда и решать проще, вроде как оба не рядом, в одинаковых условиях. И может твое решение наоборот никого не обидит. Один поймет, что не хотела обманывать его чувства, а другой будет рад, что ты с ним. В данной ситуации не сделать больно самой себе - это страшнее.

Поделиться сообщением

Знаю девушку которая сбегала из под венца 7 раз!
Была невеста, с которой отменяли репетиции 3 раза под возможностью, что свадьбы не будет! В итоге в ночь перед свадьбой репетицию делали!
А мой фотограф рассказывала историю (не из личного опыта) о том что прямо на свадебной прогулке новоиспеченные муж и жена разругались вдрызг!

Поделиться сообщением

QUOTE(BEHEPA @ Oct 22 2008, 15:34)
Знаю девушку которая сбегала из под венца 7 раз!
Была невеста, с которой отменяли репетиции 3 раза под возможностью, что свадьбы не будет! В итоге в ночь перед свадьбой репетицию делали!
А мой фотограф рассказывала историю (не из личного опыта) о том что прямо на свадебной прогулке новоиспеченные муж и жена разругались вдрызг!

У меня знакомая на свадьбе поругалась с матерью и мужем. В результате было порвано платье, испорчена прическа, муж получил фингал от жены, и были сломаты 2 мобильных телефона об новоиспеченного мужа! Ни смотря ни на что праздник продолжался!

Поделиться сообщением

Жужка И так бывает?
А вообще конечно это грустно на самом деле.... а все почему? потому что люди не понимают на какой серьезный шаг они идут и что это все не хихань-хаханьки, а на всю жизнь.

Поделиться сообщением

QUOTE(BEHEPA @ Oct 22 2008, 15:57)
Жужка И так бывает? 
А вообще конечно это грустно на самом деле.... а все почему? потому что люди не понимают на какой серьезный шаг они идут и что это все не хихань-хаханьки, а на всю жизнь.

Да бывает, причем до этого жили в полне нормально, но там почти все подготовила ее мама не особо ее спрашивая + нервы+ много маминых друзей которых она не знала! Вот и результат, сейчас живут все ок!

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста_Олюшка @ Oct 22 2008, 12:09)
Я полюбила его,  и мы были счастливы ровно до того времени, пока не появился мой бывший. Он развелся и готов был чуть ли не завтра идти в ЗАГС со мной, но я уже была несвободна и согласилась выйти замуж за другого..... Однако чувства старые всколыхнулись... Вот теперь я и не знаю, какие чувства сильнее....

Отложите свадьбу пока не разберетесь с чувствами до конца. Если выйдете замуж за одного, а страдать будете по другому, ничего хорошего не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(МашаЛиса @ Oct 18 2008, 04:26)
QUOTE(Рыжая Соблазнительница @ Oct 12 2008, 17:39)
Блин, мне кажется, что в таких ситуациях кроме разбитых чувств процентов 80 горечи добавляет именно то, что о тебе скажут люди, когда человек 80 уже со дня на день собирались к вам на свадьбу. Я бы не пережила.

ну ясное дело, если свадьбу устраивать как демонстрация всему честному народу намерений двоих. Можно еще простынку окровавленную на забор повесить на следующий день.

А если свадьбу устраивать интимно, как торжество, таинство двоих а не всех на свете родственников и друзей, то даже если казус и случится, то страшно не будет. Я вот работала на старом месте работы, и никто даже и не узнал, что за год успела замуж выйти и развестись. и в итоге - никаких косых взглядов и глупых вопросов.

а вы не думаете,что для родителей,друзей и бабушек-дедушек это тоже огромное событие?И это не демонстрация,а праздник,который хочется разделить со всеми.... sleep.gif

Катарсис...ужасно.... no.gif Хорошо,что сейчас все замечательно!Рада за вас!

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста_Олюшка @ Oct 22 2008, 11:09)
В общем, приключилась со мной в прошлом году большая любовь. Взаимная, к слову, но мужчина был женат. Нас захватили дикие страсти, и в итоге он начал разводиться. Развод был тяжелым, нервным для всех, я не буду рассказывать подробностей, но в конце концов, я устала, и почти через год решила эти отношения прекратить. Было больно и ооооочень тяжело. И как раз в тот момент, когда я особенно в этом нуждалась, на горизонте появился новый мужчина. Он не только помог пережить разрыв, но и заполнил в моей жизни все свободное пространство. Я полюбила его,  и мы были счастливы ровно до того времени, пока не появился мой бывший. Он развелся и готов был чуть ли не завтра идти в ЗАГС со мной, но я уже была несвободна и согласилась выйти замуж за другого..... Однако чувства старые всколыхнулись... Вот теперь я и не знаю, какие чувства сильнее.... Я не живу на два фронта, я предана своему жениху, но сомнения мучают - правильно ли я поступаю? Их трудно сравнивать, они абсолютно разные. С одним как на вулкане, другой надежный, как швейцарский банк....
Вот она, моя история...

в одну и ту-же реку дважды не войдеш, а одного и того же человека дважды полюбить невозможно...могут нахлынуть чувства похожее на любовь, страсть, просто хорошии моменты прошлого, но это никогда не будет опять любовью (имхо конечно ну и плюс данные психологов), а если сейчас уйдя от жениха вы будете с бывшим а через некоторое время "туман" рассеится, то будет поздно, а вообще (опять же 10000раз имхо) если не можете выбрать, может они оба не для вас?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу