lapushka-84

Отмена свадьбы

390 сообщений в этой теме

QUOTE(Lelga @ Jul 29 2010, 23:07)
Хочу поделиться своей историей отмены свадьбы(((((
все планировалось на 7 августа...мы 3 года жили вместе.
11 июля у моего брата умерла дочка (1 годик).это ужас!!!кошмар!!!большая трагедия для всей семьи((((
свадьбу решили отложить.родители нас долго отговаривали.
теперь немного жалеем, что отменили.взяли все-таки кредит и по деньгам как-то сходилось.теперь и не знаю когда еще накопим.
МЧ предложил просто пойти в ЗАГС и расписаться.я согласилась.думали по скромному пойдем, только вдвоем.без платья свадебного и т.п.
а родители давят: что это такое?как это без платья?!как будто 2-й раз замуж выходишь...
я в растерянности.как бы вы поступили на моем месте?
мне уже вроде и хочется платье свадебное надеть, но МЧ категорически против.

А нельзя отложить свадьбу на месяц или два? Погода еще будет хорошая и деньги потратить не успеете. Неэтично как-то играть свадьбу, когда даже 40 дней не прошло. Какое тут веселье.

Поделиться сообщением

мы хотим сейчас просто расписаться.без всяких торжеств.только мы и родители.
а в след году будет венчание и тогда уже организуем все как планировали.
только вот не знаю в чем в ЗАГС идти...

а по поводу отложить на 1-2 месяца: я тоже хотела в сентябре, но МЧ против.говорит на месяц свадьбу не откладывают и он хочет именно летом.

Поделиться сообщением

Lelga, купите простое белое платье, не длинное. Это будет уместно.
Очень сочувствую вашим семьям

Поделиться сообщением

Я тоже отменила свадьбу за 2 месяца до нее, благо денег было еще мало потрачено. Но я нисколько не жалею об этом. С моим первым женихом мы встречались 2 года и никогда не ссорились, я думала что он идеален, но потом встретила другого за 2 месяца до свадьбы и решила расстаться с женихом. Потом только я поняла что за гнилой человек был этот мой первый жених и как я могла не видеть этого 2 года?? В общем - нисколько не жалею что так поступила. А парень, к которому ушла - теперь мой муж.

Поделиться сообщением

QUOTE(Workmama @ Aug 2 2010, 12:00)
Я тоже отменила свадьбу за 2 месяца до нее, благо денег было еще мало потрачено. Но я нисколько не жалею об этом. С моим первым женихом мы встречались 2 года и никогда не ссорились, я думала что он идеален, но потом встретила другого за 2 месяца до свадьбы и решила расстаться с женихом. Потом только я поняла что за гнилой человек был этот мой первый жених и как я могла не видеть этого 2 года?? В общем - нисколько не жалею что так поступила. А парень, к которому ушла - теперь мой муж.

И как вам удалось два года прожить без ссор с таким гнилым человеком?.. =)

Поделиться сообщением

Девчонки, привет!

Я как-то писала здесь, что мой жених отменил свадьбу, но потом мы поженились. ну так вот, мы давно развелись.

Поэтому, милые девушки, даже если ПОСЛЕ ОТМЕНЫ СВАДЬБЫ ваш жених умоляет вас вернуться, знайте - будет скорее развод. Это уже несерьёзный настрой и подход к делу. Поверьте, развод тяжелее переживать, чем отмену свадьбы.

Сейчас я всё время посвящаю работе, не ищу никаких отношений. Несколько месяцев назад жила с очень красивым МЧ, который утверждал, что любил меня. И вот однажды он заявил мне при ссоре: Я не собираюсь жениться, мне пока это не надо!

Не знаю, почему он это заявил, я тогда о свадьбе и не думала. Может, ревновал к бывшему мужу, но я бросила его через 2 месяца, решив, что он несерьёзный. Теперь у меня жёсткий отбор.

Всем удачи!

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Кисо @ Jul 29 2010, 16:26)
QUOTE(Ласка 2002 @ Aug 20 2009, 20:01)
QUOTE(ZамеЧательнаЯ @ Aug 20 2009, 16:44)
Самое интересное, что эта интрижка с интернет-знакомым не продлится и нескольких месяцев, как быстро свеча загорелась, так же быстро и погаснет...

а вот это не факт! Когда мне через 3 дня знакомства с новым знакомым снесло крышу.. и я писала подруге домой, что влюбилась... Мне тоже говорили - ЭТО БРЕД! И что вообще ничего серьезного у нас не получится и быть не может (тк дома остался парень, с которым были 2-х летние отношения и планы о свадьбе в будущем) на этот раз в командировке была я) Итог : мы женаты и счастливы wub.gif
И я порою думаю, что было бы, если бы я тогда не поддалась чувствам и устояла. А было бы плохо. sleep.gif
тк то была не любовь, а просто привязанность. как оказалось...
Хотя.. я , при наличии "живого парня" (того самого бывшего), когда он уезжал в командировки, на подобные встречи не ходила..и не изменяла.

просто я к тому, что нельзя однозначно говорить - это так интрижка, как загорелась так и погаснет. Может у крапивушки все это перерастет в большое настоящее чувство, которого не было в прошлый раз.

Но свадьбу отменять - это однозначно!

Спасибо вам за эту историю. У меня то же самое случилось, только у меня ещё ребёнок, который называл бывшего папой... Ему 2 и 4, мы встречались 2 года, были планы...
Потом так же. Захотелось пощекотать нервы. Мужского внимания, разговоров ночных... Позвала друга, с которым мало общались лично, но 6 лет знакомы. проговорили всю ночь. На следующий день я поняла, что не хочу, чтобы он уезжал...
Ничего не было - ни секса, ни даже поцелуев: я бесконечно уважаю теперь уже бывшего МЧ и не позволила бы себе так с ним поступить. Но и встречаться с одним, а думать о другом - подло. Объяснила это МЧ, расстались.
Юноша переехал ко мне. Говорит о том, что хочет прожить со мной жизнь, зовет замуж. Но больше всего я боюсь, что перегорит так же, как вспыхнуло...
Вы меня утешаете вашей историей=)
Большое спасибо!

Вставлю свои 5 копеек)

С моим БМ (уже вторым) мы тоже познакомились в интернете в он-лайн игре. В темке про знакомство и про предложение уже писала smile.gif Вкратце:
Общались в игре/аське года 2,5. Каждый жил своей жизнью в своем городе, я развелась. Потом как-то после пары харт-брейков и истории с дракой бывшего мужа в моей квартире мне было ну очень плохо на душе и нужна была встряска. Я на полусерьезе написала БМ - "Приеду на выходных - выгуливай меня!" Без определенных планов вообще на жизнь и на него в частности. Согласился-приехала-встретились (первый раз). Я с тех пор, как меня окрестила подруга, девушка, которая "не занимается сексом на первом свидании с малознакомым человеком" biggrin.gif На следующий день я поехала домой, но как оказалось потом желание, загаданное на нулевом километре, сбывается laugh.gif В общем как-то вот так мы влюбились друг в друга. Год катались друг к другу (600 км). Потом он сделал предложение и 2 недели назад он забрал нас с сыном к себе. Некоторые считают меня ненормальной: познакомились в интернете, живем далеко, ребенок от первого брака, БМ немного младше меня и уперлась жить черт знает куда. Но я вот как-то ни минуты не сомневалась, хоть любовь на расстоянии далеко не сегда заканчивается хэппи эндом. Это конечно большой вопрос, что было бы, живи мы неподалеку - в общем колиестве непосредственно рядом мы провели месяца 1,5-2 tongue.gif
Так что примеров интернет-интрижек уже не так уж и мало) Главное слушать себя.

По теме: я вот читаю и делаю вывод 7 августа это какая-то заколдованная дата -.-

7 августа 2003 года не состоялась моя первая свадьба (дата и время были с таким трудом по блату выбиты.....) с бывшим мужем. Это был знак - где был мой мозг?! Бывший муж внезапно решил бросить военную академию (позже обвинял в этом и отсутствии у него высшего образования меня) и родители на него наехали. Мы были совсем молодые и свадьба была на деньги родителей. В итоге мы поженились в 2005. (Я уже с огромным трудом вспоминаю какого числа smile.gif ). Ну и по тексту понятно, что развелись потом. Сыну 3 года было.

7 августа 2010 года не состоялась свадьба моей лучшей подруги. Тут она решила передумать. У них там своя Санта-Барбара. МЧ её человек своеобразного характера и поведения. Лично мне он никогда не нравился, но это моё мнение и подруга о нем знает. Я её ни в чем не убеждаю - это её жизнь и выбор. Они уже раз 6 глобально расходились и сходились. Счас снова по разным квартирам. Она попала в больницу на 2 операции на скорой, а он даже ни разу не позвонил. Не злорадствую, но отмена свадьбы к лучшему. Хотя понимаю, что ей больно... Самое грустное, что увезли её день моего переезда в другой город к БМ. Чувствую себя неловко, что у меня всё (тьфу-тьфу-тьфу) в личной жизни наладилось cry.gif

Поделиться сообщением

а у нас накрылось наше чудесное путешествие-мечты... Мужа кладут в больницу.Девочки, если кто заинтересован, тур на Мальдивы.. напишите мне, пожалуйста! А то с нас 100% неустойку сдирают, а мы не знаю когда на такой же тур накопим... cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marshmallow @ Nov 17 2010, 15:39)
а у нас накрылось наше чудесное путешествие-мечты... Мужа кладут в больницу.Девочки, если кто заинтересован, тур на Мальдивы.. напишите мне, пожалуйста! А то с нас 100% неустойку сдирают, а мы не знаю когда на такой же тур накопим... cry.gif

Marshmallow, сочувствую...
Напишите объявления на нескольких сайтах типа чиптрипа, может кто-нибудь захочет купить (или хоть часть суммы вернете). Насколько я знаю, изменение имен в авиа билете возможно почти за пару суток (иногда и за сутки) до рейса.
Удачи!

Поделиться сообщением

QUOTE(surfergirl @ Nov 18 2010, 16:50)
QUOTE(Marshmallow @ Nov 17 2010, 15:39)

Marshmallow, сочувствую...
Напишите объявления на нескольких сайтах типа чиптрипа, может кто-нибудь захочет купить (или хоть часть суммы вернете). Насколько я знаю, изменение имен в авиа билете возможно почти за пару суток (иногда и за сутки) до рейса.
Удачи!

Поддерживаю!
пишите на туристические форумы!!
муж пусть выздоравливает

Поделиться сообщением

QUOTE(Олёнок @ Nov 12 2010, 13:18)
По теме: я вот читаю и делаю вывод 7 августа это какая-то заколдованная дата -.-

Кстати, сейчас прочитала и вспомнила, что 7 августа 2009 не состоялась свадьба моей сестры. Они очень сильно поругались с мч. Правда, потом все равно поженились и уже родили ребенка, но уже в 2010.

Поделиться сообщением

Кстати, да. У моей старшей систер свадьба 07.07.07. сорвалась, жених вдруг резко(в день свадьбы) понял, что не готов к семейой жизни! blink.gif И это после 4-х лет совместной жизни. пипец. так она еще+ко всему беременная была на тот момент... Ребенка потеряла... Ну, слава Богу у нее все сейчас наладилось-замуж вышла за классного мужика, дочка родилась, сейчас снова беременна. А этот...гад давно уехал во Владивосток со своей любовницей... Зы= наши мама с папой кстати тоже 07.07. поженились, и он нас бросил через 7 лет, когда сестре было 7, а мне 1,5 месяца..
Вот такая "Волшебная" дата.

Поделиться сообщением

Ух, у меня назначена свадьба на 2 августа и я хочу её отменить.

Я люблю своего жениха и очень хочу быть с ним, но не хочу свадьбу. Думала, смогу как-то собраться и пережить один день позора, но сейчас совсем не уверена. У меня нервный срыв. За последние пару месяцев из меня выпили всю кровь. Я не хотела ничего отмечать изначально и с большим трудом согласилась посидеть с самыми близкими в ресторане. Но как это обычно бывает мне и платье втюхали и ведущего нашли и гостей под 40 человек набирается. Меня всё это достало. Я не хочу одевать платье "баба на чайнике", я не хочу цветы в волосы, не хочу целовать жениха под вопли "горько!", не хочу кусать каравай, ничего не хочу... Жених согласен всё отменить, но ведь я сильно всех подставлю и эту 40 приглашенных меня возненавидят. В общем я в трансе, в печали и не знаю что делать sad.gif sad.gif

Для многих женщин свадьба - самый счастливый день, а я смерти так не боюсь как этого мероприятия. Никогда не понимала прелести этого ритуала. Большая 32летняя девочка, но так и не научилась восхищаться всей этой лабудой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Улочкина @ Jul 16 2014, 12:00)
Ух, у меня назначена свадьба на 2 августа и я хочу её отменить.
Для многих женщин свадьба - самый счастливый день, а я смерти так не боюсь как этого мероприятия. Никогда не понимала прелести этого ритуала. Большая 32летняя девочка, но так и не научилась восхищаться всей этой лабудой.

Ну,ведь ты никому не обязана восхищаться этим)) не переживай...
Все на столько плохо?.... а если все-таки перенести формат свадьбы в тот,который хотите вы оба?я не думаю,что вы планировали пригдасить таких гостей,которые потом будут вас ненавидеть.... по идее,на свадьбу зовут не абы кого..... а если и найдутся такие,то флаг им в руки,значит, правильно сделали,что в итоге им отказали....
Баба на чайнике+каравай,это не обязаловка.... у каждой из нас есть свои представления об этом дне.....
П.с.у меня не было ни каравая,ни пышного платья. Платье-лишь мой выбор. С гостями(систеров не считаю bleh.gif ) или женихом я не советовалась. А уж отсутствие каравая с гостями я точно не обсуждала... да,нашлись те,кто этому удичились. Ну а мне что? мы сделали так,как хотелось нам)))
Так что,все в ваших руках,не откладывать,а сделать так,как хочетсва вам двоим(!),а не гостям) если жених сильно настаивает,попробуйтк найти компромиссные варианты,вы же не зря решили стать мужем и женой... значит, вполне можете найти общее решениеwink.gif
Удачи flowers1.gif

Поделиться сообщением

Улочкина

Понимаю Вас.
Тоже не хотела свадьбу, много гостей и прочие атрибуты. Столько слез было пролито! Потом смирилась, т.к. не хотела родителей расстроить.
В итоге за 2 недели я даже прониклась подготовкой к свадьбе и получила колоссальное удовольствие))
Только когда нам испортили банкет, я сразу вспомнила свои слова: "Не хочу этой свадьбы, хоть бы ее совсем не было!". Я теперь виноватой себя чувствую, что я ее (свадьбу) не хотела и она мне так отомстила. Бред это, конечно, но до сих пор так погано на душе.
Постарайтесь все-таки полюбить свою свадьбу (ИМХО).

Поделиться сообщением

QUOTE(Улочкина @ Jul 16 2014, 12:00)
Но как это обычно бывает мне и платье втюхали и ведущего нашли и гостей под 40 человек набирается. Меня всё это достало. Я не хочу одевать платье "баба на чайнике", я не хочу цветы в волосы, не хочу целовать жениха под вопли "горько!", не хочу кусать каравай, ничего не хочу...

Для многих женщин свадьба - самый счастливый день, а я смерти так не боюсь как этого мероприятия.

Это не "обычно бывает". Обычно - это когда всё делают по своему вкусу. Кто вам навязал платье, дополнительных гостей, каравай? Отсюда и "пляшите".

Вы взрослая девочка, как вы пишете. Неужели кто-то в состоянии указывать вам, какое платье надевать?

Может быть у вас стресс не от самого факта свадьбы, а от того, что окружающие не слышат вас, не принимают в расчёт, навязывают своё видение? Кто главный раздражитель? У вас ещё есть время сделать всё на своё усмотрение.

Я тоже не хотела свадьбу, платье я выбирала одна, ресторан и список гостей мы согласовывали только с будущим мужем. Тем более если оплачивают мероприятие молодожёны, они вправе готовить всё сами. Заранее оговаривалось, что это не "свадьба-присвадьба", а "скромное семейное мероприятие", в том же духе и прошло. Не понимаю, что конкретно мешает вам сделать так же?

И да, по-моему очень глупо считать свадьбу самым счастливым днём своей жизни, выходит, после свадьбы всё остальное меркнет, тлен и безысходность))

Поделиться сообщением

Игорева,
Спасибо! flowers1.gif Жених у меня золотце. Он готов даже все отменить и разруливать со своими родственниками. Но тут уже прочувствовалась и поняла, что не способна его так подставить.

Мылка,
Читала Вашу историю. Спасибо, не буду её обижать blush2.gif . Мне прям жалко стало мою свадьбочку.

about:blank, Главный раздражитель - моя мама наверное. Она меня измучила бесконечными звонками и нотациями касательно платья, стилиста и прочего. А еще я "Горько" не люблю. Буду разговаривать с ведущим чтобы случайно никто не ляпнул его на моем мероприятии.

Обидно просто, что я иначе всё представляла shuffle.gif . Моя идеальная свадьба - это романтичная обстановка и никаких гостей. Только я и жених. Мы красивые, но без лишней помпезности. И обидно что у меня этого либо не будет, либо уже не с этим женихом sad.gif

Девочки, спасибо Вам за мнения! blushing.gif

Поделиться сообщением

Доброго дня суток всем! У нас свадьба через 2 месяца, сегодня умирает двоюродный брат жениха, с которым они тесно общались. Я вся в смятении - отменять свадьбу или нет? Хочу послушать мнения.

Поделиться сообщением

Brummerin,
Тут самое лучшее узнать мнение жениха..
Если для него это очень сильное потрясение, то вероятно он сам тем или иным образом даст понять, что свадьбу лучше будет перенести.

Поделиться сообщением

QUOTE(Brummerin @ Aug 3 2014, 17:19)
Доброго дня суток всем! У нас свадьба через 2 месяца, сегодня умирает двоюродный брат жениха, с которым они тесно общались. Я вся в смятении - отменять свадьбу или нет? Хочу послушать мнения.

тут надо слушать мнение только одного человека - Вашего жениха.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу