lapushka-84

Отмена свадьбы

390 сообщений в этой теме

а у меня вот свадьба накрылась...24 июля должна была быть...мы с ним готовились, он очень хотел, а потом сказал 'нет, мы переносим свадьбу'...предварительно сказав моему отцу, что я оказываюсь от предложения вашей дочери, отец разгоряился высказал ему...итог все злые друг на друга: он на них, они на него...потом мы встретились, он долго колебался взять ли паузу, расстаться или построить новые отношения... мои мне конечно говорят шли его, он от тебя отказался, я в раздумии. с ним сейас общаюсь но очень больно. мотив он объяснил мне, что слишком много было противоречий..мы накануне не могли даже определиться с кол-вом гостей. то 100 то 40 то 80...но в этом виноваты и мы и еще больше родители...гости в осоновном их. и свадьбу они оплачивают. и маман его в огонь масла подлила...короче он мне позвонил в один день и говорит "давай мы просто распишемся". ну я его конено сразу переубеждать начала, а он твердит свое. ну я и ляпнула "тогда расстаемся"...щас конечно понимаю, что вспылила, нервы все таки, месяц до свадьбы остался а ничего не готово. потом мы не общались, он написал типа заери вещи, началась перепалка и все в таком духе, неделю спустя встретились и он мне заявил о переносе свадьбы...а ведь сначала вообще хотел расстаться, но его решения менялись чуть ли не каждый час. итог: общаемся, видимся, он говорит, что мы лучше стали понимать друг друга... а я думаю стоит ли ждать...или рвать сразу...не будет с него толку. конкретных дат не называет, говорит будем на чувства смотреть. вместе мы не живем, это моя принципиальная позиция. к тому же он мой первый мужчина...я конечно понимаю, тут без моих "стараний" не обошлось. в последнее время мы правда ссорились по поводу свадьбы. я думаю нам не хватало единства, а ему с моей стороны тепла и взаимопонимания. как он мне сказал цитирую "мы общались на ультиматумах". короче дня 3 я проревела, не знаю что делать, папа говорит плюнь, это все лечка, не нужна ты ему, он слова свои забрал, голову морочит, правда мне без него ой как тошноооооо

Поделиться сообщением

QUOTE(MALLINA20 @ Jul 8 2010, 03:09)

По роду своей деятельности приходится сталкиваться с разными ситуациями.. и читая Вас приходят такие мысли..
Вы его любите и хотите быть вместе, он уверенна тоже, но вся суета свадебная и ссоры на этой почве образовали между вашими отношениями большой "пробел". Так у многих пар бывает, только кто-то поддерживает из двух и все же двигается в перед, а кто-то опускает руки. Вот в вашем случае почему бы вам просто не расписаться если вы хотите быть с этим человеком и он с вами?? Сейчас ОЧЕНЬ много пар просто расписываются и потом устраивают свадьбу в полном понимании . Можно сделать выездную регистрацию, пригласить гостей, устроить фотосессию, все все можно сделать, и при этом ВЫ уже будете мужем и женой, но СВАДЬБА для вас будет все же ярким событием , приятным и незабываемым. К тому же вам не нужно будет торопиться и за короткий промежуток времени что-то решать, спокойно, планомерно можно ко всему подойти и все обговорить без нервов. А самое главное вы сохраните ваши отношения. А отношения с родителями не всегда бывают очень теплыми, но и это время лечит, главное что вы любите друг друга и можете быть вместе!
З.Ы. и не накручивайте себя о том, что от вас отказались и в итоге свадьба не состоялась.. Свадебная подготовка это очень ответственный и хлопотный процесс, нервы сдают у всех, в ход идут эмоции а не чувства.. А вы подумайте об обратном, что пришли изначально к решению свадьбы вы из-за чувств, вот и следуйте им....smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(shyrypik @ Jun 21 2010, 14:42)
а жить до свадьбы год то на одой то на другой квартире считаю полной чушью и просто экспериментом... wacko.gif

не скажите
мы 4 года жили так - то в одной квартире, то в другой
на это было куча причин, но это никак не отразилось на нашем желании быть вместе
и в решении пожениться мы руководствовались только желаниями друг друга, а никак не желаниями и возможностями родителей (не смотря на все уважение к ним)

перестаньте форсировать события
ИМХО - все-таки предложение руки и сердца должно исходить от мужчины, так пусть он разберется сам в своих чувствах, желаниях и возможностях
а вы пока просто наслаждайтесь отношениями
такими - какие имеете сейчас

Поделиться сообщением

MALLINA20, присоединяюсь к словам Инны Минаевой. Вам нужно сесть и спокойной поговорить со своим мч. Сказать ему о том, что вы его любите и хотите стать его женой. Если не получается договорится о том как играть свадьбу, то распишитесь тихо, только для себя, т.е. для вас двоих! И будьте счастливы!

Поделиться сообщением

QUOTE(Lano4ka11 @ Jul 8 2010, 11:00)
MALLINA20, присоединяюсь к словам Инны Минаевой. Вам нужно сесть и спокойной поговорить со своим мч. Сказать ему о том, что вы его любите и хотите стать его женой. Если не получается договорится о том как играть свадьбу, то распишитесь тихо, только для себя, т.е. для вас двоих! И будьте счастливы!

+1...ведь свадьба с кучей гостей и т.п. должна быть ЖЕЛАННОЙ....а если вам этого не хочется и вы еще из-за этого ссоритесь - зачем вам это нужно? просто поговорите) распишитесь вдвоем) сходите вместе в ресторанчик или еще куда))))

Поделиться сообщением

спасибо за ответы, честно очень поддерживает
я пыталась ему говорить о том, что все таки пойдем распишемся без суеты а потом торжество. он сказал,что нам нужно время, чтобы понять сможем ли мы договариваться, ладить друг с другом. в последнее время было достаточно БЫТОВЫХ стрессовых ситуаций по поводу свадьбы. он решил, что мы не понимаем друг друга. короче он мне так сказал"от 24 меня трясет"...не знаю в чем дело...он сам меня везде таскалк свадьбе мол надо готовиться...и с работы неделю уходил раньше, что все организовывать...жесть какая-то...не понимаю,как может человек так быстро от всего отказаться?

Поделиться сообщением

QUOTE(MALLINA20 @ Jul 8 2010, 12:20)
я пыталась ему говорить о том, что все таки пойдем распишемся без суеты а потом торжество. он сказал,что нам нужно время, чтобы понять сможем ли мы договариваться, ладить друг с другом. в последнее время было достаточно БЫТОВЫХ стрессовых ситуаций по поводу свадьбы. он решил, что мы не понимаем друг друга. короче он мне так сказал"от 24 меня трясет"...не знаю в чем дело...он сам меня везде таскалк свадьбе мол надо готовиться...и с работы неделю уходил раньше, что все организовывать...жесть какая-то...не понимаю,как может человек так быстро от всего отказаться?

Может ему какой доброжелатель что нашептывает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lano4ka11 @ Jul 8 2010, 12:22)
QUOTE(MALLINA20 @ Jul 8 2010, 12:20)

Может ему какой доброжелатель что нашептывает?

не знаю ничего про недоброжелателей...самым главным ыла до поры до времени его мама. когда 1 раз приехала у меня прям истерика случилась...но маман его хоть и хитрая но не подлая. она звонила моей маме как раз тогда когда мы с ним ругались, говорила, что она непротив очень за и надеется что мы помиримся....

если честно мне кажется что он боиться....свадебный психоз или что-то такое...

кстати, маленькая ремарка: прочитав уже достаточно форумов сделала вывод, что большинство свадеб расстраивается от 1 месяца перед свадьбой до самого торжественного дня

Поделиться сообщением

QUOTE(MALLINA20 @ Jul 8 2010, 12:32)
кстати, маленькая ремарка: прочитав уже достаточно форумов сделала вывод, что большинство свадеб расстраивается от 1 месяца перед свадьбой до самого торжественного дня

Что это за статистика такая?! mad.gif Ни разу ничего подобного не слышала! Хотя если вам так легче, то пусть будет

Поделиться сообщением

да нет не статистика, просто читаю другие такие же истории. у большинства за 3 неделикакие-то коллапсы происходят, ИМХО

Поделиться сообщением

Очень много девушек (например я) боятся прервать отношения, потому-что боятся остаться старыми девами. Мои подруги все замужем, и мне если что даже не с кем будет пойти на дискотеку. unsure.gif

Поделиться сообщением

Месяц назад жених предложил отменить свадьбу. Ничего, жить можно. Да и со временем понимаешь, что это не могло быть неожиданностью - предпосылки к этому все равно должны быть. Все равно чувствуешь, что что-то не так в отношениях. Опыт хороший. В конце концов, по прошествии определенного времени, устаешь чувствовать себя жертвой, стеная над идеалестической картинкой свадьбы. И я не знаю как вашей подруге, а вот у меня желание замуж выходить это весьма поотбило. Только как-то это смахивает на Санта-Барбару, если жених потом снова активизирется.

Поделиться сообщением

А мой БМ после сватовства совсем изменился, постоянно конролирует меня, недоверяет, грубит. Я сижу целыми днями дома, к свадьбе готовлюсь, но стоит куда либо выйти, в гости к родственникам сходить, о подругах уже и речи не может быть, так разгорается грандиозный скандал, стоит чуть засидеться. Звонит каждые пол часа, орёт чтобы домой шла, мне аж перед людьми не удобно. И я вот думаю: может я поторопилась за него замуж выходить. До свадьбы меньше месяца осталось, хочу всё отменить. Представляю что дальше будет...

Поделиться сообщением

QUOTE(Olка @ Jul 27 2010, 05:18)
орёт чтобы домой шла, мне аж перед людьми не удобно.

Извините, а что после свадьбы будет?? К батарее наручниками пристегнет?!

Поделиться сообщением

QUOTE(Olка @ Jul 27 2010, 00:18)
А мой БМ после сватовства совсем изменился, постоянно конролирует меня, недоверяет, грубит. 

а поговорить со своим МЧ не пробовалии? узнать, почему он так себя ведет? не в один же момент все изменилось...

нужно же сначала во всем разобраться - не зря же Вы за него замуж собрались sleep.gif

Поделиться сообщением

Хорактер у него такой,любит чтоб только возле него была. Да если честно такое ощущение что я его вообще бешу. Говорить пробовала,оправдывается тем,что якобы беспокоится за меня. Извиняется,а через пару дней всё повторяется заново

Поделиться сообщением

QUOTE(Olка @ Jul 27 2010, 19:40)
Хорактер у него такой,любит чтоб только возле него была. Да если честно такое ощущение что я его вообще бешу. Говорить пробовала,оправдывается тем,что якобы беспокоится за меня. Извиняется,а через пару дней всё повторяется заново

По-моему это болезнь! Которая вряд ли поддается лечению. ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Ласка 2002 @ Aug 20 2009, 20:01)
QUOTE(ZамеЧательнаЯ @ Aug 20 2009, 16:44)
Самое интересное, что эта интрижка с интернет-знакомым не продлится и нескольких месяцев, как быстро свеча загорелась, так же быстро и погаснет...

а вот это не факт! Когда мне через 3 дня знакомства с новым знакомым снесло крышу.. и я писала подруге домой, что влюбилась... Мне тоже говорили - ЭТО БРЕД! И что вообще ничего серьезного у нас не получится и быть не может (тк дома остался парень, с которым были 2-х летние отношения и планы о свадьбе в будущем) на этот раз в командировке была я) Итог : мы женаты и счастливы wub.gif
И я порою думаю, что было бы, если бы я тогда не поддалась чувствам и устояла. А было бы плохо. sleep.gif
тк то была не любовь, а просто привязанность. как оказалось...
Хотя.. я , при наличии "живого парня" (того самого бывшего), когда он уезжал в командировки, на подобные встречи не ходила..и не изменяла.

просто я к тому, что нельзя однозначно говорить - это так интрижка, как загорелась так и погаснет. Может у крапивушки все это перерастет в большое настоящее чувство, которого не было в прошлый раз.

Но свадьбу отменять - это однозначно!

Спасибо вам за эту историю. У меня то же самое случилось, только у меня ещё ребёнок, который называл бывшего папой... Ему 2 и 4, мы встречались 2 года, были планы...
Потом так же. Захотелось пощекотать нервы. Мужского внимания, разговоров ночных... Позвала друга, с которым мало общались лично, но 6 лет знакомы. проговорили всю ночь. На следующий день я поняла, что не хочу, чтобы он уезжал...
Ничего не было - ни секса, ни даже поцелуев: я бесконечно уважаю теперь уже бывшего МЧ и не позволила бы себе так с ним поступить. Но и встречаться с одним, а думать о другом - подло. Объяснила это МЧ, расстались.
Юноша переехал ко мне. Говорит о том, что хочет прожить со мной жизнь, зовет замуж. Но больше всего я боюсь, что перегорит так же, как вспыхнуло...
Вы меня утешаете вашей историей=)
Большое спасибо!

Поделиться сообщением

Хочу поделиться своей историей отмены свадьбы(((((
все планировалось на 7 августа...мы 3 года жили вместе.
11 июля у моего брата умерла дочка (1 годик).это ужас!!!кошмар!!!большая трагедия для всей семьи((((
свадьбу решили отложить.родители нас долго отговаривали.
теперь немного жалеем, что отменили.взяли все-таки кредит и по деньгам как-то сходилось.теперь и не знаю когда еще накопим.
МЧ предложил просто пойти в ЗАГС и расписаться.я согласилась.думали по скромному пойдем, только вдвоем.без платья свадебного и т.п.
а родители давят: что это такое?как это без платья?!как будто 2-й раз замуж выходишь...
я в растерянности.как бы вы поступили на моем месте?
мне уже вроде и хочется платье свадебное надеть, но МЧ категорически против.

Поделиться сообщением

Lelga, расписаться и через год в этот же день устроить торжество?

Очень сожалею вашему брату.....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу