lapushka-84

Отмена свадьбы

390 сообщений в этой теме

QUOTE(*Кот Игрун* @ Oct 14 2009, 15:10)
QUOTE(Broken Heart @ Oct 13 2009, 16:19)
Ой, блин, неужели у всех свекрови шантажистки?)))
Да знаю я что зимой еще как женятся, я же говорю, существует стереотип у некоторых людей, особенно у взрослых. А то что скидки и нет очередей- это да, огромный плюс)

sharkgirl, а это первая такая выходка с ее стороны?

Я даже не знала о таком. Вот честно, первый раз слышу,что существует такое предубеждение/примета... Много знакомого народа зимой поженились, вообще ни слова не слышала плохого об этом...

Я часто слышала мнения, что зимой свадьбы самые богатые. На Руси летом свадьбы якобы играли бедняки, фрукты и овощи дешевые, а вот осенне-зимние свадьбы были нормой. Потому что тут стол был не овощной, а больше мясной, и потому богаче.

А моя свекровь сделала максимум, чтобы ее сын с ней вообще не общался. На свадьбу она сама идти отказалась, пожелав нам развода shutup.gif Так что мне и лучше, не будет ее и красота angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Bonnie ничего себе, у нас тоже не будет родни на свадьбе, по причине их безграничной " любви" к данной затее с двух сторон, но надеюсь, что развода нам-таки желать не будут huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Oct 16 2009, 13:56)
А моя свекровь сделала максимум, чтобы ее сын с ней вообще не общался. На свадьбу она сама идти отказалась, пожелав нам развода shutup.gif Так что мне и лучше, не будет ее и красота angel_innocent.gif

Вот это да blink.gif мне тоже со свекровью не повезло.. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Кот Игрун* @ Oct 14 2009, 15:10)
QUOTE(Broken Heart @ Oct 13 2009, 16:19)
Ой, блин, неужели у всех свекрови шантажистки?)))
Да знаю я что зимой еще как женятся, я же говорю, существует стереотип у некоторых людей, особенно у взрослых. А то что скидки и нет очередей- это да, огромный плюс)

sharkgirl, а это первая такая выходка с ее стороны?

Я даже не знала о таком. Вот честно, первый раз слышу,что существует такое предубеждение/примета... Много знакомого народа зимой поженились, вообще ни слова не слышала плохого об этом...

Вот это да!!!!! Повезло же вам! Смотрите, она по жизни будет делать все возможное для реализации своего пожелания. Держите БМ подальше от нее

Поделиться сообщением

Я часто слышала мнения, что зимой свадьбы самые богатые. 

Глупость какая.Я всегда представляла свою свадьбу только летом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бексик @ Oct 16 2009, 20:40)

Извините, но вряд ли дураки были наши предки brows.gif Весной в полях - засев, летом работы в поле, а как убирали урожай - так и свадьбы играли, а потом был пост, Масленица и снова по кругу.

Сейчас, разумеется, эти традиции размылись и мало кого волнуют, ведь летом свадьба в сезон, не надо тепло одеваться, заморачиваться о шубке в тон наряду.

Я вот всегда хотела замуж выходить исключительно в сентябре. Но выходит позже happy.gif

Более того, свадьбы начинались с Покрова, а это 14 октября bigwink.gif Это главный осенний праздник, история которого восходит к 910 году rolleyes.gif

Поделиться сообщением

noone
LionBerry
Martinitta

Так что так, дорогие.
БМ, слава Богу, не дурак.

Вчера вот свекровь будущая брякнула, что ей материальные блага важнее сына xvaz.gif Любимый мужчина просто в ауте находится. Не верит. Сказал ей, что, похоже, матери у него нет.
Мама промолчала.

А пожелала развода, узнав о свадьбе... Тьфу! Она постоянно долдонила, что мы должны разбежаться и свадьбы не будет, теперь пророчит развод. Каждый раз подчеркивая, что мечтала о богатой невестке, а моя однушка ее просто смешит. Вот так, девоньки, однушка теперь позор и стыдобища! cool.gif

После того, как свекровь оговорила меня, назвав непорядочной и "невинностью", вчера поинтересовалась, а не хотим ли мы к ней приехать.
Угу, щаз! cool.gif

БМ ужасается ее закидонов dry.gif Сам все видит. Я принципиально не лезу dry.gif Но если раньше думала, что это маразм, то сейчас понимаю, что в 50 лет вряд ли это он, значит, она все понимает, делает намеренно yucky.gif Ей виднее, конечно tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Oct 17 2009, 04:24)
noone
LionBerry
Martinitta

Так что так, дорогие.
БМ, слава Богу, не дурак.

Вчера вот свекровь будущая брякнула, что ей материальные блага важнее сына xvaz.gif Любимый мужчина просто в ауте находится. Не верит. Сказал ей, что, похоже, матери у него нет.
Мама промолчала.

А пожелала развода, узнав о свадьбе... Тьфу! Она постоянно долдонила, что мы должны разбежаться и свадьбы не будет, теперь пророчит развод. Каждый раз подчеркивая, что мечтала о богатой невестке, а моя однушка ее просто смешит. Вот так, девоньки, однушка теперь позор и стыдобища! cool.gif

После того, как свекровь оговорила меня, назвав непорядочной и "невинностью", вчера поинтересовалась, а не хотим ли мы к ней приехать.
Угу, щаз! cool.gif

БМ ужасается ее закидонов dry.gif Сам все видит. Я принципиально не лезу dry.gif Но если раньше думала, что это маразм, то сейчас понимаю, что в 50 лет вряд ли это он, значит, она все понимает, делает намеренно yucky.gif Ей виднее, конечно tongue.gif

Слава Богу БМ все видит и понимает что к чему. Желаю вам счастья, все будет замечательно, вот увидишь. flowers1.gif У меня такиие были закидоны у БС перед свадьбой, просто ужас! Живем отдельно от нее, звоним не часто, ездим к ним домой тоже редко. Минимум общения-максимум счастья и спокойствия. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Oct 17 2009, 08:13)
вот всегда хотела замуж выходить исключительно в сентябре. Но выходит позже happy.gif

Bonnie а когда у вас свадьба, что то я пропустила этот момент, а в списке и табличке нет shuffle.gif
Извините за ОФФ blush2.gif

Поделиться сообщением

Martinitta Спасибо! smile.gif

Svetiksuper smile.gif Я могу в личку написать, но вот уже почти-почти biggrin.gif

Поделиться сообщением

Моя свадьба чуть в сам день свадьбы не отменилась sla.gif Родители мужа предложили ему на выбор - или я, или они. А он, засранец laugh.gif , всех обманул. На мне женился, а родители год еще про свадьбу не знали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Oct 17 2009, 04:13)

Извините, но вряд ли дураки были наши предки brows.gif Весной в полях - засев, летом работы в поле, а как убирали урожай - так и свадьбы играли, а потом был пост, Масленица и снова по кругу.

Я про мнение, что зимой свадьбы самые богатые.Летом как раз свадьба дороже выйдет, потому что сезон и ажиотаж.Все услуги будут стоять дороже.

Поделиться сообщением

QUOTE(АцетиЛенка @ Oct 18 2009, 12:18)
Моя свадьба чуть в сам день свадьбы не отменилась sla.gif Родители мужа предложили ему на выбор - или я, или они. А он, засранец laugh.gif , всех обманул. На мне женился, а родители год еще про свадьбу не знали.

Ну ничего ж себе wacko.gif Слава Богу все у вас хорошо кончилось.

Поделиться сообщением

Я тоже за лето либо раннюю осень. Кутаться в шубу и мёрзнуть это как то не по мне. Да и на улице красиво, а следоватьльно фотки будут класс yes.gif Конечно каждому своё, но для меня зимой это не то.

Поделиться сообщением

зимой самые богатые свадьбы smile.gif
хотя летом фотки красивые у невесты нос не красный)) и никто не мерзнет) а саааааааааааамая дорогая свадьба считается 2 января или ваще 1-ого января)

Поделиться сообщением

QUOTE(Nojka na Nojku @ Oct 18 2009, 21:17)
хотя летом фотки красивые у невесты нос не красный)) и никто не мерзнет) а саааааааааааамая дорогая свадьба считается 2 января или ваще 1-ого января)

Зима-не сезон, наоборот всё дешевле.А самые богатые свадьбы у самых богатых, хотя тоже не всегда biggrin.gif И от времени года это не зависит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lenaleo @ Oct 19 2009, 14:04)
QUOTE(Nojka na Nojku @ Oct 18 2009, 22:17)

где связь между свадьбой и временем года? Мы тут быди на свадьбе, где женис турок, а девушка русска....вот богаче свадьбы я не видела еще...гуляла вся Турецкая диаспора....Свадьба была осенью...Мне кажется, бред все это...

Девушка, почитайте выше shutup.gif Мы обсуждали русские традиции bigwink.gif

Поделиться сообщением

девочки, зимой фрукты намного дороже (те же персики, винограды) овощи дороже (помидоры, огурцы) - это что касается банкета.
если 1-ого или 2-ого января делать свадьбу (то и ресторан в 2 раза дороже) т.к. Новый Год.
ИМХО ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Nojka na Nojku @ Oct 20 2009, 11:32)
девочки, зимой фрукты намного дороже (те же персики, винограды) овощи дороже (помидоры, огурцы) - это что касается банкета.
если 1-ого или 2-ого января делать свадьбу (то и ресторан в  2 раза дороже) т.к. Новый Год.
ИМХО ))

Вы извините, пожалуйста, но у мужа моего вот ДР 2го января, рестораны пустые всегда, банкет на 20 человек заказываем часов за 4-6 до начала банкета, не переплачиваем ни копья по сравнению с обычным меню.
И какая свадьба в это время, загсы-то не работают)

Поделиться сообщением

QUOTE(sharkgirl @ Oct 12 2009, 20:39)
Настал и мой черед поделиться. 2 месяца назад мы с БМ подали документы,потом уже сказали его родителям.Сначала его мама изобразила радость,но как только я вышла за порог,начала его обрабатывать. Эта эпопея,как я уже сказала, длится 2 месяца.До свадьбы осталось чуть меньше чем 2 месяца. Так вот в чем суть проблемы: его мать требует перенести свадьбу на весну, т.к зимой никто не жениться,да еще и в будний день и у них типо денег сейчас нет. Следует сказать,что на деньги его родителей мы изначально и не рассчитывали. На днях пытались поговорить с ней,но она непреклонна и заявила,что не придет на эту свадьбу и не пустит папу и сестру. При этом весной она готова организовать все,позвать кучу гостей и все будет чики-пуки! Позиция Бм неоднозначна...мне говорит,что хочет жениться в декабре,но не может так поступить с родителями...умоляет пойти ей на встречу в первый и последний раз...но я ей почему-то не верю.опять может найтись причина и начнется этот шантаж.Он заявил,что весной свадьба будет в любом случае,даже без его родителей. Вот не знаю,что делать...поверить и засунуть свою гордость или остаивать свою точку зрения.

а говорят, что зимние браки самые крепкие whistling.gif
но если вы венчаться думаете, то там не так много дней для этого, т.к. декабрь и половина января посты и праздники.

PS Весной когда? март-апрель грязно, слякотно, голые деревья, Пост; май - всю жизнь маиться bigwink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу