lapushka-84

Отмена свадьбы

390 сообщений в этой теме

QUOTE(sharkgirl @ Oct 12 2009, 20:39)
Настал и мой черед поделиться. 2 месяца назад мы с БМ подали документы,потом уже сказали его родителям.Сначала его мама изобразила радость,но как только я вышла за порог,начала его обрабатывать. Эта эпопея,как я уже сказала, длится 2 месяца.До свадьбы осталось чуть меньше чем 2 месяца. Так вот в чем суть проблемы: его мать требует перенести свадьбу на весну, т.к зимой никто не жениться,да еще и в будний день и у них типо денег сейчас нет. Следует сказать,что на деньги его родителей мы изначально и не рассчитывали. На днях пытались поговорить с ней,но она непреклонна и заявила,что не придет на эту свадьбу и не пустит папу и сестру. При этом весной она готова организовать все,позвать кучу гостей и все будет чики-пуки! Позиция Бм неоднозначна...мне говорит,что хочет жениться в декабре,но не может так поступить с родителями...умоляет пойти ей на встречу в первый и последний раз...но я ей почему-то не верю.опять может найтись причина и начнется этот шантаж.Он заявил,что весной свадьба будет в любом случае,даже без его родителей. Вот не знаю,что делать...поверить и засунуть свою гордость или остаивать свою точку зрения.

Мне кажется, что пока нужно уступить ей, вы же еще не жена, а только невеста. Вы ее тоже поймите, она взрослый человек, и хочет, чтобы "все как у людей", ну вроде как стереотип есть, что женятся весной, летом и осенью. Тем более ваш БМ уверяет, что весной свадьба состоится. Гордость и гонор проявлять пока не время))) вы же не хотите испортить с ней отношения, и себе настроение перед свадьбой)) Единственное, что смущает, это что она говорит, что если вы поженитесь в декабре, то она не придет на свадьбу... Это не красиво с ее стороны, могла бы найти другой способ уговорить. Но кто знает, может просто мудрости человеку не хватило. Но, в любом случае, не лезте на ражон, мой вам совет.

Поделиться сообщением

Broken Heart
я прекрасно знаю такой тип людей, как Св sharkgirl. Если один раз уступить, но с тебя просто не слезут sleep.gif Тем более, я оченно сомневаюсь, что Св хочет отложить свадьбу дабы все было *как у людей*. Просто она надеется за это время хорошенько промыть мозги сыну, дабы он понял, что женитьба-это бед.

ЗЫ женяться зимой-и еще как brows.gif

Поделиться сообщением

Зимой женятся и еще как! Весело, не как у всех, на многое скидка, многое без очередей и еще много-много плюсов yes.gif
А вот плясать под дудку Св я бы не стала: это же ваше личное мнение-когда решили пожениться. Что за быдлячество: не пойду, не пущу..................
Вот и удачи вам в вашей дальнейшей жизни: сейчас уступите - потом будете рожать тогда когда она скажет, носить то что она скажет и т.д. и все-равно для нее будете плохой fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sharkgirl @ Oct 12 2009, 20:39)
Настал и мой черед поделиться. 2 месяца назад мы с БМ подали документы,потом уже сказали его родителям.Сначала его мама изобразила радость,но как только я вышла за порог,начала его обрабатывать. Эта эпопея,как я уже сказала, длится 2 месяца.До свадьбы осталось чуть меньше чем 2 месяца. Так вот в чем суть проблемы: его мать требует перенести свадьбу на весну, т.к зимой никто не жениться,да еще и в будний день и у них типо денег сейчас нет. Следует сказать,что на деньги его родителей мы изначально и не рассчитывали. На днях пытались поговорить с ней,но она непреклонна и заявила,что не придет на эту свадьбу и не пустит папу и сестру. При этом весной она готова организовать все,позвать кучу гостей и все будет чики-пуки! Позиция Бм неоднозначна...мне говорит,что хочет жениться в декабре,но не может так поступить с родителями...умоляет пойти ей на встречу в первый и последний раз...но я ей почему-то не верю.опять может найтись причина и начнется этот шантаж.Он заявил,что весной свадьба будет в любом случае,даже без его родителей. Вот не знаю,что делать...поверить и засунуть свою гордость или остаивать свою точку зрения.

Shakgirl,
моя СВ изначально тоже говорила, что денег на свадьбу нет, что поживите вместе пока. Муж очень хотел рассписаться, но разговоры мамы на него слишком влияли. Но! Он взял себя в руки, сказал женимся и все! Я тоже настаивала на свадьбе. Так еще и не в москве, где проживает его семья, а в Геледжике, откуда я и все мои родные там. Тут - то началось. Св заявила, что никто не поедет туда! Ну ну. В итоге, все туда приехали, деньги магическим образом нашлись. И теперь она совсем не лезет к нам. Поняла мой характер. Так что настаивайте на своем. Удачи!

Поделиться сообщением

QUOTE(Sdjafffff @ Oct 13 2009, 10:28)
Broken Heart
я прекрасно знаю такой тип людей, как Св sharkgirl. Если один раз уступить, но с тебя просто не слезут sleep.gif Тем более, я оченно сомневаюсь, что Св хочет отложить свадьбу дабы все было *как у людей*. Просто она надеется за это время хорошенько промыть мозги сыну, дабы он понял, что женитьба-это бед.
ЗЫ женяться зимой-и еще как brows.gif

+ много.
sharkgirl, у меня тоже СВ из таких (шантажисток) sleep.gif ну ее в баню со своим шантажом. ranting_w.gif
Не уступайте! bb.gif А еще мне вариант Sdjafffff понравился: расписаться зимой, а свадьбу весной. И пусть тогда ваша СВ попробует что-то сказать fegh.gif (все сделали как вы хотели, мама -- Свадьба весной brows.gif А про роспись вы ничего не говорили... laugh.gif )

Поделиться сообщением

Ой, блин, неужели у всех свекрови шантажистки?)))
Да знаю я что зимой еще как женятся, я же говорю, существует стереотип у некоторых людей, особенно у взрослых. А то что скидки и нет очередей- это да, огромный плюс)

sharkgirl, а это первая такая выходка с ее стороны?

Поделиться сообщением

Спасибо Вам,девочки! smile.gif
Я тоже считаю,что если дать палец,то потом всю руку отхватит!Во мне как будто 2 человека борются: один говорит,что надо стоять на своем,а другой говорит,что не стоит опускаться до ее базарного уровня!Думаю,что все-таки буду убеждать БМ не поддаваться на шантаж...ведь если родители не хотят прислушаться к мнению сына,то что они за родители...и нечего им тогда делать на свадьбе.А потом пусть кусают логти,что предали сына!Надо сказать,что у них в семье очень странные отношения,совсем непонятные нормальным людям...и БМ это знает и согласен со мной...но...
Раньше она просто хотела,видимо,нас развести...но,поняв,что не получается,хочет отсрочки на эти месяцы...но это мое мнение...стерлять она еще та fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Broken Heart @ Oct 13 2009, 13:19)
Да знаю я что зимой еще как женятся, я же говорю, существует стереотип у некоторых людей, особенно у взрослых. А то что скидки и нет очередей- это да, огромный плюс)

уверена, что не у всех. bigwink.gif Я даже уверена, что есть милые и добрые женщины -свекрови.
просто нам не повезло... sleep.gif

Поделиться сообщением

Читаю кошмары про свекровей и будущих свекровей blink.gif жуть wacko.gif
Как же мне повезло, по-видимому, со свекровью. Если так сравнить, она у меня просто ангел biggrin.gif Особенно, учитывая, что живет от нас за 2000 км biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aisha-in-love @ Oct 14 2009, 12:16)
Читаю кошмары про свекровей и будущих свекровей  blink.gif  жуть  wacko.gif 
Как же мне повезло, по-видимому, со свекровью. Если так сравнить, она у меня просто ангел  biggrin.gif  Особенно, учитывая, что живет от нас за 2000 км  biggrin2.gif

Вот именно поэтому она и ангел!

Поделиться сообщением

QUOTE(Broken Heart @ Oct 13 2009, 16:19)

Я даже не знала о таком. Вот честно, первый раз слышу,что существует такое предубеждение/примета... Много знакомого народа зимой поженились, вообще ни слова не слышала плохого об этом...

Поделиться сообщением

QUOTE(*Кот Игрун* @ Oct 14 2009, 15:10)
QUOTE(Broken Heart @ Oct 13 2009, 16:19)

Я даже не знала о таком. Вот честно, первый раз слышу,что существует такое предубеждение/примета... Много знакомого народа зимой поженились, вообще ни слова не слышала плохого об этом...

+ много yes.gif
Мои родители в феврале поженились, мы тоже в феврале поженились, спецом не подгадывали (хотели до поста свадьбу): 1-хотелось не как у всех "зимнюю свадьбу" wub.gif , 2-постоянно слышала "зимние браки крепкие" shuffle.gif , 3-ну не хотела я превращать подготовку к свадьбе в один большой напряг: очереди на все, обзвоны свободных услуг, толпы свадеб на прогулочных местах, в ресторанах и т.д. Итог: все прошло замечательно, ни капли усталости и слова мужа на утро, что все было отлично. А если почитать подготовку зимних невест на этом форуме, станет окончательно ясно, каково быть "зимней невестой" bleh.gif

Поделиться сообщением

Моя свадьба сорвалась за 3 недели!
С МЧ провстречались 5 лет!!! Все эти годы все было просто прекрасно, жили вместе 2 года из этих пяти душа в душу.Отношения с его семьей сложились хорошие. Но когда началась подготовка к свадьбе все резко изменилось, началась ругань между родителями, в скандал оказались втянуты и мы с ним.
Св оказалась довольно капризным человеком, нежелающим идти ни на какие уступки в организации свадьбы моим родителям. Сестра МЧ , как и сама СВ придерживаются одного мнения СВОЕГО, которое и считают единственно правильным, но это мнение всегда сопровождается многообещающей фразой КАК ВЫ СКАЖЕТЕ , ТАК И БУДЕТ.
Ей богу дошло до маразма, по 5 решений на день то делаем свадьбу то не делаем, я рыдала все время на протяжении от подачи заявления, ведь все переигрывалось буквально каждый день.
Наше мнение они не учитывали делали по своему, они нас даже не слышали с МЧ!!!! rofl.gif
В итоге мы с МЧ решили сделать свадьбу без родителей молодежную, сами начали готовиться вдвоем, но и тут влезли сестра МЧ и СВ. Подготовка видите ли проходит без них , нас с МЧ обманут , обсчитают, у нас ни опыта нет в подобных мероприятиях, и мозгов не хватит (мои родители уже не лезли).
СВ слегла в больницу с сердцем, МЧ уехал жить домой ничего мне не объяснив (потом сказал что маме будет спокойней если он будет рядом с ней), как потом выяснилось моих слез он не замечал, почему я нервничаю не понимал (и не понимает), и вообще многие гадости из сказанного его родными и любимыми женщинами (сестрой и матерью) я придумала сама (дескать он этого не слышал). Свадьба расстроилась rofl.gif решили перенести до марта . Я решила уехать на месяц от него домой к родителям (мы живем в разных городах, но когда жили вместе, жили у меня в квартире) слишком больно и обидно понимать что любимый человек не только не слышит тебя , не понимает, но и не защищает от СВ, а СВ и сестра шантажируют его типа "вот маме плохо стало это ты ее довел, ты виноват, тебе никто не давал права над матерью издеваться" , а то что мать издевается над людьми как-то опускается из виду rofl.gif ranting_w.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

spilerrav

а вот до меня,если честно, ваши смайлики не доходят.... они как-то не в тему, по-моему... нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nojka na Nojku @ Oct 16 2009, 00:02)
spilerrav

а вот до меня,если честно, ваши смайлики не доходят.... они как-то не в тему, по-моему... нет?

думаю, они просто обозначают истерику

Поделиться сообщением

инет тормозит думала "плач", а оказалось "смех до слез"

Поделиться сообщением

Но в жизни и без истерики не обошлось. Сегодня должна была состояться моя свадьба((((

Поделиться сообщением

QUOTE(spilerrav @ Oct 16 2009, 01:25)
Но в жизни и без истерики не обошлось. Сегодня должна была состояться моя свадьба((((

Знаешь, свадьба-это начало твоей совместной жизни. Это начало! И свадьба - это 1 день, изумительный и замечательный. Но лишь 1 день! После него начинается обычная жизнь. Конечно же прекрасная, но только если у вас идилия и согласие. Думаю, все что не делается- все к лучшему. Ты еще найдешь свою судьбу. Просто время не пришло. И знаешь, возможно и лучше, что произошло именно так. Сложнее было бы жить с таким человеком и мучить себя. А потом еще и разводиться, оставляя детей без отца.

Поделиться сообщением

Мне это говорят все. Я реально понимаю, что уехав сейчас я больше к нему никогда не вернусь. А он мне почти не звонит в эти последние дни, которые я тут((((( Больно и ужасно обидно что 5 лет я не замечала в нем человека, которого вижу сейчас.

Поделиться сообщением

Да надо жить девизом "всё,что не делается,то к лучшему!!!"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу