lapushka-84

Отмена свадьбы

390 сообщений в этой теме

QUOTE(Dania @ Oct 4 2009, 18:06)
мой вам совет, поговорите с мамой!!! он ей назаменим, но ВЫ-ДОЧЬ! ЕЕ КРОВИНОЧКА. не расскзывайте все, но поделитесь. удачи!

мамы разные бывают...моя была категорически против моей свадьбы в принципе!

Поделиться сообщением

Broken Heart

я искренне желаю Вам удачи, но я на стороне Вашего МЧ. Он более мудрый судя по тому какая реакция была у него. Однако, пересказывать своим родственникам весь ваш разговор это низко. Сор из избы выносить нехорошо.

Поделиться сообщением

Broken Heart

я бы не стала вставать на чью-либо сторону... я просто посоветовала бы вам забыть все это как страшный сон и начать жизнь с нового листа... без этого мужчины, без этой свадьбы, без этих страшных эмоций и ощущений... ведь как бы ни вел он себя сейчас, и как бы не поступили вы во время вашей ссоры, вы Никогда не забудете ВСЕ ЭТО,... не забудут этого и ваши близки, которые вас по-настоящему любят... не травмируйте ни себя, ни их... будьте сильной девочкой и заставьте себя забыть весь этот ужас... я уверена, что в дальнейшем все у вас будет хорошо...

Поделиться сообщением

QUOTE(missvesna @ Oct 7 2009, 04:41)

Если бы только я могла приказать себе и убить эту любовь.  no.gif  Знаю,настоящая любовь не проходит. Хотя,может кто рецепт подскажет?  cry.gif

Вы слабачка и мазохистка. Кто такую полюбит??? Да ещё гордости нет ни на грошь! Кто такую будет уважать? и бездельница к тому же!
Подними голову, займись собой, заведи новых подруг, займись внешностью, иди на работу, чтобы ни одной минуты свободной не было!
Или тебе более по душе сидеть у окошка и изображать любовь???

Кем ты себя можешь назвать после этого?

Поделиться сообщением

Miline2009 , это вы так считаете что помогли девушке? Вы знаете, прямота все-таки имеет существенные отличия от базарного бабьего хамства.

Поделиться сообщением

missvesna, не входите в депрессию! соберитесь! запишитесь на какие-нибудь курсы. чаще бывайте на людях. навещайте подруг. Увидите, жизнь наладится. С проблемами тоже надо по-тизоньку справляться. и не вешать нос! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Miline2009,Вы мои посты внимательно читали? Почему Вы считаете себя вправе навешивать ярлыки?
Вы не знаете меня,мою жизнь и мои проблемы.Конечно у каждого есть свое мнение.Однако Вы судите по себе.
Это ли правильная позиция? Если бы я была слабой как Вы говорите,то я бы не пережила того что случилось.
Вы говорите про гордость? Ну-ну... В любви нет места гордости,только самоотдача.Вы действительно считаете
что что-то в этом мире может заменить настоящую любовь? Подруги,тряпки,магазины,работа,хобби? Увы.. это лишь антураж.
Счастье ведь в душе.Вы говорите изображать любовь? Значит в Вашем понимании любовь изображают. Ну-ну... Кем я могу себя назвать?
Мой ответ прост: Я искренний человек,который по настоящему любит. Многим в этом мире это не дано.Это счастье познать
настоящую любовь! Поверьте это прекрасно!!! Всего хорошего.

Penicillin,прямота и хамство это конечно разные вещи.Знаю одно кто любит или любил по настоящему и пережил
то что пережила я,тот поймет меня.

wesnushka,спасибо.Это не просто.Иногда так накроет эта деперсия что хоть на стену... Сейчас,сессия началась и я буду занята.Времени мало будет на раздумья.Только сердце болит.
Не судите строго.Спасибо.

Поделиться сообщением

Девчонки, спасибо вам за советы, поддержку, и даже критику... Скорее всего, правильно, все таки, говорят, что как ни склеивай разбитую чашку, она навсегда останется разбитой... Не нужно тешить себя иллюзиями, что все вдруг, каким то чудесным образом само собой "сростется". Если мужчина бросает тебя накануне свадьбы, это уже не мужчина. И не важно назвала ты колхозником его, или еще кем похуже... Так поступать с нами нельзя! Нужно, прежде всего, думать какую рану ты наносишь девушке, которая когда то была твоей любимой, и может быть до сих пор ею остается. Ведь шрам на сердце остается ого-го какой... Как после этого вообще верить мужчинам? И если ты не уверен на 100%, что тебя этот человек устраивает во всем, то зачем же тогда доводить дело до свадьбы? Зачем придавать унижению своего близкого человека? Зачем предавать его так? На сегодняшний день, я чувствую в себе силы, что смогу это пережить, хотя на душе кошки скребут... Но я обязательно встречу достойного человека, я это знаю...
И еще, девушки, все те, кто пережил это, я считаю, что после такого, мы просто обязаны быть счастливыми! Испытания никогда не даются нам просто так... Мы будем сильнее и умнее, и все будет хорошо!!! thumbsup.gif

missvesna,

А ну ка прекратите эту депрессию... И не плачьте, от этого морщины появляются! Да пусть он ищет свою "вечную любовь". Он все равно не будет НИКОГДА счастлив по настоящему, пожалейте его! А вы будете! У вас будет прекрасная семья, и прекрасный муж, который будет вас ценить и уважать. Но это только в том случае,если вы возьмете себя в руки. Безвыходных ситуаций не бывает. Старайтесь больше бывать на людях. Приводите себя в порядок, даже если идете в магазин за хлебом, одевайте сексуальное белье, это придает уверенности, ведь если вы сами себя чувствуете сексуально, то и мужчины вокруг это заметят, привлекайте к себе внимание. И не забрасывайте учебу/работу, глупые пустышки и бездельницы никому не интересны... У вас все получится, только верьте в это!

Поделиться сообщением

Broken Heart,Спасибо! Я понимаю Вас и спасибо что Вы понимаете меня.
Я уже давно не плачу,слез больше нет.Душа и сердце болит это тяжелее.Наше с ним отличие в том что я могу и умею искренне любить,а он не может.Он даже в это не верит.У меня есть учеба и много дел,я знаю могу быть красивой,интересной,сексуальной.Были у меня отношения и мужчины только и звали замуж,но им только был нужен только антураж.Личность они во мне не видели.Просто объект...Только вот я хотела чтобы меня любили не по этим причинам и хотела создать семью не на такой зыбкой основе.Он меня действительно любил,я знаю.Просто он позволил вмешаться в наши отношения.Теперь на основе своего опыта я чувствую двойное разочарование.
Словами это не передать. Больно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Broken Heart @ Oct 8 2009, 22:38)
Девчонки, спасибо вам за советы, поддержку, и даже критику... Скорее всего, правильно, все таки, говорят, что как ни склеивай разбитую чашку, она навсегда останется разбитой... Не нужно тешить себя иллюзиями, что все вдруг, каким то чудесным образом само собой "сростется". Если мужчина бросает тебя накануне свадьбы, это уже не мужчина. И не важно назвала ты колхозником его, или еще кем похуже... Так поступать с нами нельзя!  Нужно, прежде всего, думать какую рану ты наносишь девушке, которая когда то была твоей любимой, и может быть до сих пор ею остается. Ведь шрам на сердце остается ого-го какой... Как после этого вообще верить мужчинам? И если ты не уверен на 100%, что тебя этот человек устраивает во всем, то зачем же тогда доводить дело до свадьбы? Зачем придавать унижению своего близкого человека? Зачем предавать его так? На сегодняшний день, я чувствую в себе силы, что смогу это пережить, хотя на душе кошки скребут... Но я обязательно встречу достойного человека, я это знаю...
И еще, девушки, все те, кто пережил это, я считаю, что после такого, мы просто обязаны быть счастливыми! Испытания никогда не даются нам просто так... Мы будем сильнее и умнее, и все будет хорошо!!! thumbsup.gif

ну и эгоистка же вы... все таки ничего не поняли. то что вы близкому делаете больно всячески его обижая - это все тьфу по сравнению с тем что ваше величество замуж изволит выходить, и сий процесс священен как я погляжу, и не прикосновенен. даже в случаях когда любимый в грязь в топтан. гм. действительно пожелаю вам быть умнее. sleep.gif

? И если ты не уверен на 100%, что тебя этот человек устраивает во всем, то зачем же тогда доводить дело до свадьбы?

слушайте, пока вы замуж не вышли - мужчина имеет право дать процессу задний ход. довести до свадьбы и в последний момент одуматься таки - не так страшно, как довести до свадьбы, жениться, убить на брак кучу лет и родить ребенка, и уже потом одуматься. Иногда да, нужно до свадьбы довести чтобы тебя невеста грязью полила, и именно в этот момент понять, что невеста - совсем не тот человек с которым стоит рядом быть. нормально это. а ваш эгоизм, это просто чтото no.gif .

P.S. и не нужно мне тыкать моими высказываниями на форуме/ветке. вы вынесли вашу ситуацию на обсуждение всеобщее, а не я. так что вашу ситуацию, а не меня - и обсуждаем. sleep.gif

Поделиться сообщением

МашаЛиса,Вы написали 2Broken Heart,однако я считаю что имею полное право Вам ответить.Я пережила то же самое что она.
Прочтите еще раз и вдумайтесь:"И если ты не уверен на 100%, что тебя этот человек устраивает во всем, то зачем же тогда доводить дело до свадьбы? Зачем придавать унижению своего близкого человека? Зачем предавать его так?" По сути человек не знал что ему нужно и хочет ли он жениться вообще.Так же и мой жених поступил.Он подал заявление,мы готовились к свадьбе,я ему верила и любила безмерно.Я не знала что он так поступит.А вот он в это время думал женится он на мне или нет?! Захочу женюсь,захочу передумаю.Для себя он оставлял сомнения и вариант отмены свадьбы.Он признался мне в этом.Так он и поступил.И после этого Вы считаете такое поведение честным и заслуживающим уважения? Можно многое сказать,поругаться и обидеться до свадьбы.Потом можно легко все отменить.А потом то что?
Бывают супер идеальные отношения до свадьбы,но люди расходятся.
Потому что не хотят и не умеют решать проблемы,уступать друг другу,понять друг друга и идти на компромисс.В основе всего просто эгоизм и отсутствие любви.
МашаЛиса,а что Вы скажите на то что мужчина вообще жениться не собирался.Решил попробовать получиться или нет.Он тоже имеет на это право,да? Значит можно играть чувствами и жизнью другого человека?
Может это и есть эгоизм.Вот если мужчина изначально уверен что любит девушку и хочет жениться,назад он не пойдет и свадьбу не отменит,ни обиды,ни ссоры,ничего вообще не его остановят.Любовь побеждает все.

Поделиться сообщением

QUOTE(missvesna @ Oct 9 2009, 01:12)
МашаЛиса,Вы написали 2Broken Heart,однако я считаю что имею полное право Вам ответить.Я пережила то же самое что она.
Прочтите еще раз и вдумайтесь:"И если ты не уверен на 100%, что тебя этот человек устраивает во всем, то зачем же тогда доводить дело до свадьбы? Зачем придавать унижению своего близкого человека? Зачем предавать его так?" По сути человек не знал что ему нужно и хочет ли он жениться вообще.Так же и мой жених поступил.Он подал заявление,мы готовились к свадьбе,я ему верила и любила безмерно.Я не знала что он так поступит.А вот он в это время думал женится он на мне или нет?! Захочу женюсь,захочу передумаю.Для себя он оставлял сомнения и вариант отмены свадьбы.Он признался мне в этом.Так он и поступил.И после этого Вы считаете такое поведение честным и заслуживающим уважения? Можно многое сказать,поругаться и обидеться до свадьбы.Потом можно легко все отменить.А потом то что?
Бывают супер идеальные отношения до свадьбы,но люди расходятся.
Потому что не хотят и не умеют решать проблемы,уступать друг другу,понять друг друга и идти на компромисс.В основе всего просто эгоизм и отсутствие любви.
МашаЛиса,а что Вы скажите на то что мужчина вообще жениться не собирался.Решил попробовать получиться или нет.Он тоже имеет на это право,да? Значит можно играть чувствами и жизнью другого человека?
Может это и есть эгоизм.Вот если мужчина изначально уверен что любит девушку и хочет жениться,назад он не пойдет и свадьбу не отменит,ни обиды,ни ссоры,ничего вообще не его остановят.Любовь побеждает все.

гы. вы издеваетесь? Запомните одно. Никто и никогда ни в чем не уверен. Человек - как весы. Что на чашу весов положишь, туда он и начнет склоняться. Как с ним поступишь - то в итоге и получишь. И так - ВСЕГДА. Вот вы. Сегодня вы уверены на 100 процентов что хотите за Васю замуж. А завтра Вася будучи не вдухе с разворота хорошенько вам вмазал по носу. Сломав его естественно. И все. Поступок Васи определил ваше отношение. Было 100% стало нуль.

Это утрированный пример. В жизни все тоньше и сложнее. И Вася вас бить не будет, а может подкалывать, слегонца издеваться. И сразу вы его не пошлете. А ваше к нему отношение будет формироваться поэтоапно, в зависимости от его поступков.

Понимаете к чему я? Человек - не робот. Он не действует по угодной вам программе. Он не автомат гарантирированно выполняющий заранее заданные операции. Человек - это личность, это характер, это душа. Он постоянно ваше поведение анализирует, его отношение к вам постоянно переоценивается в зависимости от ваших поступоков. Он никогда не "доволен всем", его никогда не "устравивает все". Его к вам отношение - сложный баланс ваших достоинств и недостатков. Вы его любите, боготворите, бережете, заботитесь - он вас любит, боготворит, бережет и заботитьтся. Вы его извинясь, в говно макнули с головой - он вас разлюбил. И то что вы сказали про любовь, что она все побеждает, это ну такая чушь извнияюсь. Не понимаете почему - почитайте мой пример про Васю. Как вы думаете, любовь способна победить хороший удар в лицо, с разворота и с оттяжечкой? я думаю она просто не совместима с этим. И еще много с чем.

Так что повторюсь. Если ведете себя с любимым плохо - не хрен пенять на то, что человек перестал вас любить.

Поделиться сообщением

МашаЛиса,

Господи, да никто его не втаптывал в грязь то! Что уж вы такие громкие слова говорите. Банальная стычка произошла. У нас было такое не раз, и при чем во многих случаях из за него. Он уж тоже не ангелом был, и мог порой сказать ни с того ни с сего такое, что волосы дыбом вставали. Ну ладно, я не об этом хотела сказать. Я не согласна с тем, что вы говорите, как к человеку относишься-так и он к тебе. Я близко знаю одного человека, уж как она любила своего жениха... это просто что то.... пылинки с него сдувала, боготворила его, вся полностью растворялась в этих отношениях, я хорошо знаю как было, так как это моя родственница. Он сделал ей предложение, они поженились, прошло три дня и он, ничего не говоря просто "вышел" покурить, и не пришел... Она, 20-ти летняя девочка, осталась беременная, без средств к существованию, а он ушел к взрослой женщине с 2-мя детьми. Через два года объявился, чтобы выгнать ее с ребенком на улицу. Ну вот такой вот грустный пример того, что не всегда как ты относишься к человеку, так и он к тебе. Человек - это не весы, а отношения -это не "ты мне- я тебе"...

missvesna,

вы его идеализируете. Знаю, вам не приятно это слышать, но если он позволил кому то вмешаться, кого то послушал, пусть даже родителей, значит, не так уж и дорожил вами. А когда человек любит, он никого не слушает, даже если все вокруг говорят, да она такая-сякая... Отпустите его... Вам легче будет... Он-ваше прошлое, нужно жить настоящим и думать о будущем. Понимаю, конечно, сердце вам сейчас говорит другое... вы всячески его оправдываете, думаете, что все еще может наладиться. Со мной то же самое. Но нужно включить разум! Человек, предавший один раз, предаст и во второй! С МашаЛиса я согласна только в одном, что лучше сейчас разочароваться, чем потом, имея ребенка от него .. это будет в 1000 раз больнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(missvesna @ Oct 8 2009, 22:29)
Miline2009,Вы мои посты внимательно читали? Почему Вы считаете себя вправе навешивать ярлыки?
Вы не знаете меня,мою жизнь и мои проблемы.Конечно у каждого есть свое мнение.Однако Вы судите по себе.
Это ли правильная позиция? Если бы я была слабой как Вы говорите,то я бы не пережила того что случилось.
Вы говорите про гордость? Ну-ну... В любви нет места гордости,только самоотдача.Вы действительно считаете
что что-то в этом мире может заменить настоящую любовь? Подруги,тряпки,магазины,работа,хобби? Увы.. это лишь антураж.
Счастье ведь в душе.Вы говорите изображать любовь? Значит в Вашем понимании любовь изображают. Ну-ну... Кем я могу себя назвать?
Мой ответ прост: Я искренний человек,который по настоящему любит. Многим в этом мире это не дано.Это счастье познать
настоящую любовь! Поверьте это прекрасно!!! Всего хорошего.

wesnushka,спасибо.Это не просто.Иногда так накроет эта деперсия что хоть на стену... Сейчас,сессия началась и я буду занята.Времени мало будет на раздумья.Только сердце болит.
Не судите строго.Спасибо.

У-ж-а-с!
Есть такие люди, которые любят страдать - вот этот случай у нас перед глазами!
Помогать тут бессмысленно! Эти люди из всего делают трагедию и везде ищкут боль.

Поделиться сообщением

На фоне таких трагичных историй моя может показаться не совсем уместной, но я надеюсь, что поделившись своей историей я еще раз покажу, что все, что происходит в нашей жизни - в наших руках...
Со своим теперь уже мужем, мы познакомились 8 лет назад, когда мне было 16 лет, ему - на пару лет больше... Не буду рассказывать историю полностью, скажу только, что расставались на два с половиной года, и если бы мне тогда сказали, что я буду его женой (и очень счастливой женщиной) я б не верила, но пока не об этом. Снова начали встречаться 5 лет назад, планировали свадьбу на вторую годовщину, т.е.на 2006 год. Когда пришло время идти в загс подавать заявление, мой ЛЧ сказал, что не готов, что ему еще надо время, очень просил понять и ждать...Все это было сказано по телефону. Сказать, что было больно - не сказать ничего... я рыдала, он меня успокаивал, говорил, что любит и навсегда будет рядом. И, хотя первой моей реакцией было бросить все, перестать его видеть и общаться с ним, я решила, что он и его любовь мне дороже штампа...Мы остались вместе... Через полгода после случившегося, ЛЧ сделал мне предложение, точнее позвал наших общих друзей к нам на свадьбу, предложив мне выбрать одну из двух дат. Не было не кольца, не официального предложения, но в тот момент моя душа пела, и я согласилась.
20.07.2007 я стала его женой и уже третий год живу с прекрасным и любимым человеком.
Пару раз в кошмарах видела, что отказалась его понять и потеряла его cry.gif
девочки, я не считаю, что моя история - эталон, я просто прошу: если появилось сомнение с вашей или его стороны, не рубите с горяча, а взвесьте все, и взвесьте не один раз, ведь зачастую наше счастье - в наших руках...
ЗЫ: всем девочкам, кого так некрасиво бросили, кого несправедливо обидели я желаю счастья. Верьте в себя и в вас поверят, любите себя и вас найдет крепкая и взаимная любовь wub.gif
ЗЗЫ:сори за огромный текст

Поделиться сообщением

QUOTE(missvesna @ Oct 8 2009, 23:29)
В любви нет места гордости,только самоотдача.Вы действительно считаете

Вы очень сильно заблуждаетесь, что в любви нет места гордости. Гордости и самоуважению в жизни место должно быть всегда. Иначе о женщину начинают вытирать ноги, а она только и может ловить ртом воздух: "Как же он так... я ж к нему со всей душой, а он.."

А жизнь, она больше любви.

Поделиться сообщением

МашаЛиса,я Вас понимаю.Только прошу поймите,то что я хотела сказать.Если человек изночально не был уверен,в том что он жениться на девушке,тем не мение он подал заявление,все готовились к свадьбе,а он в это время решает как же он поступит?
Удар по носу во время подготовки к свадьбе это конечно без вопросов.Я бы ушла без сожалений.Поймите,я к тому что он знал что жениться не хочет или потом решит этот вопрос.Он не был уверен.Вы считаете он имел полное право так поступать? Если не был уверен и не знал хочет ли он жениться на мне,зачем было меня так обманывать?Я пережила ужасную боль и предательство.Никому такого не пожелаю.

Broken Heart,я поннимаю он не любил меня.Я действительно его идеализировала.Искренне любила и полностью доверяла ему во всем.Это моя вина и моя ошибка.

Miline2009,я рада что Вы не понимаете меня.Поверьте это трудно пережить.Судить очень легко.Не судите,да не судимы будите.

Героиня мультфильма,Люди иногда путают понятия городость и самоуважение.Это разные вещи.Бывает из-за своей городости люди теряют единственную любовь,а иногда просто достаточно позвонить,встретиться,поговорить,простить и сделать первый шаг.
Можно переступить через свою гордость и при этом не потерять самоуважения.Главное потом всю жизнь локти не кусать по причине,сиюминутной гордости.Жизнь может больше любви,а что такое жизнь без любви???

Поделиться сообщением

На фоне отмены свадеб, описанных здесь (в основном измены, неуверенность, ссоры, короче проблема в отношениях), моя чуть было не состоявшаяся отмена другого плана. За 2 недели до свадьбы у жениха умер дедушка. Это не было неожиданностью, он долго болел, ему более 80-ти лет. Когда это произошло, я ждала со стороны жениха и его семьи разговоров о переносе ( и была готова к переносу), но его отец сказал: "Жизнь не остановилась. 9 дней пройдет до свадьбы. Я веселиться не буду естественно, но свадьба будет". Я с благодарностью это восприняла, т.к. всю свадьбу от и до организовывала сама, уже практически все было готово. И вот я продолжаю подготовку, последние штрихи и за 5 дней до свадьбы, когда все иногородние гости подтвердили, что едут, когда все уже организовано и проплачено, отец моего БМ звонит и просит перенести свадьбу. Сейчас я немножко по другому смотрю на все это, но тогда меня захлестнула такая обида, такое непонимание, что я дошла до слов: или свадьба сейчас, или никогда. Обидно мне было слышать: "А что такого отменить свадьбу?" еще и в свете того, что никто палец о палец не ударил, что на похороны к дедушке не поехал ни мой БМ, ни его сестра, ни неработающая мама. Короче проплакала я 4 дня, похудела на 4 кг. Жених метался между мной и своей семьей, родители у нас переругались. Я сказала БМ "Это наше с тобой первое испытание. Или мы сейчас объединяемся, преодолеваем его и идем дальше вместе или нам не по пути. Терять уже нечего." Он в душе был против переноса сразу, но он не мог сказать "нет" родителям. В результате свадьба состоялась. Все гости были в восторге. 99% из них до сих пор не знают, как мне эта свадьба далась и что у нас произошло. Но я долго отходила от пережитого. cry.gif

Поделиться сообщением

Настал и мой черед поделиться. 2 месяца назад мы с БМ подали документы,потом уже сказали его родителям.Сначала его мама изобразила радость,но как только я вышла за порог,начала его обрабатывать. Эта эпопея,как я уже сказала, длится 2 месяца.До свадьбы осталось чуть меньше чем 2 месяца. Так вот в чем суть проблемы: его мать требует перенести свадьбу на весну, т.к зимой никто не жениться,да еще и в будний день и у них типо денег сейчас нет. Следует сказать,что на деньги его родителей мы изначально и не рассчитывали. На днях пытались поговорить с ней,но она непреклонна и заявила,что не придет на эту свадьбу и не пустит папу и сестру. При этом весной она готова организовать все,позвать кучу гостей и все будет чики-пуки! Позиция Бм неоднозначна...мне говорит,что хочет жениться в декабре,но не может так поступить с родителями...умоляет пойти ей на встречу в первый и последний раз...но я ей почему-то не верю.опять может найтись причина и начнется этот шантаж.Он заявил,что весной свадьба будет в любом случае,даже без его родителей. Вот не знаю,что делать...поверить и засунуть свою гордость или остаивать свою точку зрения.

Поделиться сообщением

sharkgirl
я бы на вашем месте послала бы Св на фиХ! сперва вы перенесете на весну свадьбу, потом она еще что-нидь придумает и так до бесконечности. А потом еще и в семейной жизни шатнажировать будет
А МЧ предложите такой компромисс- зимой вы расписываетесь, а отмечаете весной.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу