lapushka-84

Отмена свадьбы

390 сообщений в этой теме

QUOTE(Lenaleo @ Aug 21 2009, 06:59)
QUOTE(ellont @ Aug 20 2009, 18:57)
у меня должна была быть свадьба 19 сентября, по финансовым трудностям отменили.
сначала было ужасное охлаждение к друг к другу, когда уже приняли это решение, думала, что расходимся...
да и сейчас не знаю...

я считаю, что в какой то мере это даже нормально, т.к. возникла такая сложная ситуация во всех планах. Так что сейчас это сама настоящая проверка ваших чувств.

хорошо бы выдержать эту проверку...

Поделиться сообщением

QUOTE(Olguita @ Aug 21 2009, 11:22)
QUOTE(ellont @ Aug 20 2009, 18:57)
у меня должна была быть свадьба 19 сентября, по финансовым трудностям отменили.
сначала было ужасное охлаждение к друг к другу, когда уже приняли это решение, думала, что расходимся...
да и сейчас не знаю...

подготовка свадьбы - хорошая проверка ваших отношений с БМ.
когда мы готовились к свадьбе, были проблемы финансовые. пришлось перенести на полгода.но надо же разумно подходить ко всему.

зачем сразу расходиться, если есть любовь?
если два взрослых человека принимают решение пожениться, они должны осознавать, что в жизни не все бывает гладко. а если вы позволяете финансовым трудностям разрушить отношения, то, значит, отношений этих и не было.
ИМХО, извините, если обидела. но это так.
в жизни будет полно ситуаций, когда не все будет складываться на сто процентов так, как вы этого хотите. рядом должен быть человек, на которого можно положиться, тот, которого вы любите. тот, с которым вы не решите расстаться, если снова появятся финансовые трудности.

и потом, если бы вам был важно стать мужем и женой,а не само торжество. вы бы нашли выход из ситуации. опять же, ИМХО.

мы очень долго этого ждали, копили, отказывали себе во всем, а когда возникли непредвиденные обстоятельства, посыпались обвинения друг на друга с досады.
я эмоциональная очень, обвиняла его и себя. сейчас успокоилась уже.

мы живём вместе уже полтора года, а нам хотелось именно праздника, большого, красивого и запоминающегося. вот его и ждём теперь...

вы меня не обидели и по сути вы абсолютно правы.

Поделиться сообщением

QUOTE(ellont @ Aug 21 2009, 13:01)
мы очень долго этого ждали, копили, отказывали себе во всем, а когда возникли непредвиденные обстоятельства, посыпались обвинения друг на друга с досады.

мы живём вместе уже полтора года, а нам хотелось именно праздника, большого, красивого и запоминающегося. вот его и ждём теперь...

что бы ни случилось дальше, как бы ни разрешилась эта проблема, пусть все у вас будет хорошо!
ваше счастье вас найдет совершенно точно!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ласка 2002 @ Aug 20 2009, 21:01)
Когда мне через 3 дня знакомства с новым знакомым снесло крышу.. и я писала подруге домой, что влюбилась...  Мне тоже говорили - ЭТО БРЕД! И что вообще ничего серьезного у нас не получится и быть не может (тк дома остался парень, с которым были 2-х летние отношения и планы о свадьбе в будущем) на этот раз в командировке была я) Итог : мы женаты и счастливы  wub.gif

Прекрасно, что есть такие счастливые исключения, как вы! Берегите ваши чувства!!! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olguita @ Aug 21 2009, 12:31)
QUOTE(ellont @ Aug 21 2009, 13:01)

что бы ни случилось дальше, как бы ни разрешилась эта проблема, пусть все у вас будет хорошо!
ваше счастье вас найдет совершенно точно!

спасибо flowers1.gif
все же думаю, что моё счастье - этот человек.

Поделиться сообщением

QUOTE(ZамеЧательнаЯ @ Aug 20 2009, 16:44)
QUOTE(крапивушка @ Aug 19 2009, 12:15)
так я и не ищу себе оправданий. прекрасно понимаю, что наломала дров. и осознаю, то, что я испытываю к БМ - это, наверное, не любовь. вот и в раздумьях теперь: может стоит отменить свадьбу?

Самое интересное, что эта интрижка с интернет-знакомым не продлится и нескольких месяцев, как быстро свеча загорелась, так же быстро и погаснет, и вы будете вспоминать того, который сейчас находится в статусе БМ, с невероятным трепетом, нежностью и любовью, и будете уверены, что лучше него никого нет. Но свадьбу лучше отменить. Вы не сможете быть с ним счастливой и уж точно не сделаете счастливым его. Вам, наверное, нужно ещё погулять и "дорасти" до замужества. А так просто пополните через год статистику разводов. Естественно всё ИМХО.

+ много! sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ZамеЧательнаЯ @ Aug 21 2009, 13:38)
Прекрасно, что есть такие счастливые исключения, как вы! Берегите ваши чувства!!!  flowers1.gif

спасибо blush2.gif flowers1.gif Бережем wub.gif

Поделиться сообщением

Я уже писала про свою историю здесь на форуме около года назад.
В прошлом году в октябре мой мч отменил свадьбу за день до начала.Вот так.Даже последние несколько часов продолжали готовиться,потом бац и все свадьбы не будет.Я пережила настоящий шок и ужас.Прошло столько времени,а боль все не отпускает.Он за это время раза 4 предлагал пожениться,потом отказывался от своих слов.Много меня унижал и просто смеялся надо мной и моими чувствами к нему.Я люблю человека искренне и хотела прожить всю жизнь с ним и сделать все что в моих силах для него.Ему не нужна ни я,ни мои чувства и вообще сейчас он подумывает жениться на другой.Проблема в том,что я не понравилась его семье и они требуют супер пупер писаную-переписанную красотку в дорогих шмотках и вышедшую из салона красоты.Я такого позволить себе не могу.Поражает просто то как можно растоптать,унизить и предать чувства того кто любить по настоящему ради такого.Судить не буду.Его право и решение.Мне просто так плохо до сих пор,сил нет никаких. Решила поделиться тем что наболело.

Поделиться сообщением

missvesna,
представте себе какая у вас была бы жизнь с этим человеком, который со спокойной совестью мог вас унижать.. разве вы этого достойны?
имхо, это большое счастье что у вас ничего не сложилось! примите это и простите его.. просто отпустите..
знаете, некоторые люди недостойны даже того, чтобы их ненавидели.. оставте к нему только равнодушие.. холодное равнодушие..
поверьте, только внутренне отпустив его вы сможете стать счастливой! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Спасибо,nic!
Да я прекрасно понимаю он смог легко предать меня и унизить перед всеми.Также он продолжал унижать и издеваться после отмены.Он демонстративно показывает и доказывает что я ему совершенно не нужна и ему плевать на меня.Только почему-то говорит что любит и отпускать не хочет.Я все еще его люблю и мне по прежднему ужасно больно. Понимаю надо ставить в этих отношениях точку и идти вперед.Он действительно заслуживает равнодушия,хотя наверное даже этого слишком много для него.Любовь останеться со мной навсегда.К сожалению он не понял что такое любовь и уже не поймет.

Поделиться сообщением

Девушки, да что же это творится no.gif missvesna, мне искренне жаль, что Вам встретился такой ничтожный и недостойный человек. Но тут очевидно одно, что Ваш бывший очень слабый человек и самоутверждаться в жизни он способен только, причиняя боль любящему человеку. Я больше, чем уверена, настоящий мужчина встретится Вам, поймёт и поможет начать жизнь заново flowers1.gif Люди,прошедшие через такие тяжёлые ситуации, достойны неземного счастья и любви и Вы - не исключение bigwink.gif =)

Поделиться сообщением

Спасибо,Gelatinka за поддержку и понимание!
Вообщем я сейчас в полном ауте нахожусь.В прошлом году было ужасно больно,но не знала что он проделает это опять и мне станет еще хуже.Человек действительно полюбил наслаждаться болью любящей его девушки.Он сказал,что ничего такого не случилось подумаешь отменили свадьбу с кем не бывает. no.gif Интересно,а что бы он чувствовал на моем месте,если бы любил человека так как люблю его я? Вот тогда бы наверное понял,что случилось.Я была невеста и готовилась к свадьбе,счастье переполняло мое сердце.Это просто невозможно передать словами.СЧАСТЬЕ!!!
Я тогда не знала,что он решил все разрушить и разбить мое сердце.
Это так жестоко xvaz.gif Хочу рассказать,как он потом мне все преподнес. Он сказал,что я не красивая и у меня плохая одежда,что его семья сказала что это стыд и позор на мне жениться.Ну,ладно понятно.Тогда,зачем он 4!!! раза предлагал потом жениться и опять все отменял по этой же самой причине.Теперь говорит,я должен жениться на красивой девушке чтобы его семья обрадовалась.Получаеться,если я не могу себе позволить салоны и бутики,я ему в жены не гожусь? Любовь ничего не значит и он не может любить. Что он будет делать когда ему нужна будет помощь и поддержка любящего человека? Брак по красоте и вообще по другим причинам кроме любви не может быть счастливым имхо.Зачем он говорит что любит и отпускать меня не хочет?
Просил быть с ним после его свадьбы с другой девушкой и еще родить ему ребенка! Я очень много сделала для него и в плане подготовки к свадьбе тоже,он знал все мои проблемы,а потом просто взял свалил.У меня потом и до сих пор куча проблем,ему плевать.
Я почувствовала его малодушие и трусость.Было так жалко его.
Знаете,Gelatinka у меня в жизни было много плохого,много потерь и боли.Я всетретила его и почувовала что ко мне тоже пришло настоящее счастье и настоящая любовь.Теперь мне трудно поверить во что-то хорошее.Боль меня мучает.Прошу помощи и совета.

Поделиться сообщением

QUOTE(missvesna @ Sep 24 2009, 22:10)
Спасибо,Gelatinka за поддержку и понимание!
Вообщем я сейчас в полном ауте нахожусь.
...
Просил быть с ним после его свадьбы с другой девушкой и еще родить ему ребенка! Я очень много сделала для него и в плане подготовки к свадьбе тоже,он знал все мои проблемы,а потом просто взял свалил.У меня потом и до сих пор куча проблем,ему плевать.
...

missvesna, я очень Вам сочувствую, что пришлось пережить такую боль и унижение, но, ИМХО, это Ваше счастье, что так получилось. Извините, но по-моему у человека не все в порядке с головой, так поступать, потом Вас намеренно унижать, а в итоге ещё и попросить родить ребенка, когда он будет женат на "красивой и одевающейся в бутиках".
Я понимаю, что сердцу не прикажешь, но зачем Вам ТАКОЙ человек???
Вам сейчас тяжело, но Вы попытайтесь отвлечься, работа-учеба-встреча с подругами-хобби какое-то, со временем забудете его, и будете открыты к новым отношениям.
Все у Вас будет хорошо, Счастья Вам!

Поделиться сообщением

Фига себе заявление, "я женюсь на красотке, а ты родишь мне потом ребёнка"...крышу у парня снесло конкретно. Я вот, что думаю, мне во-первых, непонятно Ваше собственное мнение "я не одеваюсь в бутиках, может, я не достаточно красива и т.д." Кто Вам такое сказал? кроме этого умалишённого... Если (можно на ты?) ты сама недостаточно себя любишь, то как можно ждать этого от других ((( я тоже не ношу шмотки versase, но не это главное! то, что тебе нужно отвлечься, заняться собой, это 1000% и для этого необязательны салоны и спа, дома этим тоже можно заняться. И когда ты почувствуешь, что меняешься, тебе становится легче и свободнее дышать, rolleyes.gif бывший кретин будет совсем по-другому говорить, но это уже не важно. Вообще тебе нужно полностью исключить ваше общение, даже случайное, потому что это лишний повод для него самоутвердиться. Я повторюсь, но это очень слабый человек, он это понимает и пытается найти или подмять под себя ещё более слабого, какую сделал из тебя, чтобы его боялись и в то же время покорялись ему. И у него это хорошо получается, он полностью сумел сделать из тебя зависимую девушку и это придаёт ему сил. Но тебе просто необходимо найти воли и желания, чтобы освободиться от таких тяжёлых оков. Когда ты встретишь нужного человека, поймёшь всю абсурдность ситуации, но не вздумай соглашаться в 5ый раз замуж, если позовёт, потому как отчёта своим словам человек явно не отдаёт.

Поделиться сообщением

да,таких историй не читала....
у меня,я надеюсь,такого не случиться...ну отмены свадьбы...но родители жениха,точнее мама, практически категорически против...что, мол,зимой никто не женится...давайте перенесем на лето...я против.Мои родители тоже.Самое обидное,что жених как-то сомневается,на чьей стороне ему быть:на моей или мамаши своей! особенно,когда мама его пугает,что на этой свадьбе не будет ни родителей его,ни сестры...вот прям и не знаю,что делать sad.gif

Поделиться сообщением

Missvesna,
А за что вы его любите? Сколько вы знакомы?
Какой-то неадекватный тип, чтоб после разрыва 4 раза предлагать............ ппц!
В голове не укладывается! Неужели бывает такое.............
Он 100 % не заслуживает вас!

Поделиться сообщением

Missvesna,
Как это ни страшно звучит, я бы на вашем месте ему отомстила - занялась бы собой, как сказала Gelatinka, поверьте мне, можно быть на все 100% и не имея много денег, уж я то это знаю, а потом, когда он в очередной раз придёт к вам с предложением руки и сердца, холодно ему отказать, естесственно.Пусть потом смотрит на вас и мучается, как вы мучались!
А вообще, очень неприятный тип mad.gif

P.S.: у меня была похожая ситуация, до свадьбы дело не доходило, но расстались мы с бывшим из-за того что у меня, по его словам, были недостатки во внешности(здесь и одежда, и лишние килограммы и даже!!!модель моего сотового телефона!!! biggrin2.gif ) Я начала менять себя и бросила его сама, пока он не бросил меня; тут же встретила человека за которым уже 2 года СЧАСТЛИВО замужем angel_innocent.gif И вам того же от всего сердца желаю!!!!! wink.gif smile.gif

Поделиться сообщением

со слезами на глазах прочитала истории девушек, очень больно еще и потому, что сама сейчас переживаю такое... 25 сентября у меня должна была быть свадьба, готовилось грандиозное событие, мы все продумывали до мелочей, хотелось сделать этот день особенным, не похожим на другие свадьбы... Все было хорошо, я и мой на тот момент жених были очень счастливы... Я с такой любовью готовилась к этой свадьбе... За 10 дней до свадьбы мы поругались, собственно, не из-за чего, простой организационный момент, на который у нас были разные точки зрения... Он сказал, что его родня не поймет все "твои выкрутасы".. Я девушка вспыльчивая и в серцах наговорила ему кучу гадостей, обозвала всю его родню колхозниками, сказала, что не хочу никакой свадьбы итд. На следующий день, я звоню, чтобы помириться и попросить прощения, а он мне отвечает: "Я хорошо подумал и все взвесил. Свадьбы не будет. Ты не уважаешь мою семью. Мне такая жена не нужна". Потом были истерики, я умоляла его не делать этого, плакала, просила прощения и у него, и с его мамой разговаривала... Она тоже очень переживала и не хотела, чтобы свадьба расстроилась... Но его как будто подменили... Я не могла поверить, что он, самый добрый и чуткий человек на свете так хладнокровно меня режет без ножа.... Через несколько дней он приехал на разговор, сказал, что очень меня любит, но свадьбы все равно не будет, нам надо еще проверить наши отношения (как будто за 2,5 года он не понял), т.к. он хочет жениться 1 раз и на всю жизнь... Я не согласилась на это, во мне было столько обиды и злости на весь мир, я просто ненавидела его в тот момент... В день, когда должна была состояться наша свадьба он снова приехал, плакал, говорил, что сделал большую ошибку, что он все равно добъется того, чтобы я его простила, что нужно немного подождать, пока вся эта шумиха уляжется (было приглашено много народу, и естественно все были в шоке, плюс он рассказал своим близким то, как я их назвала, вобщем, приятного мало...) Мои родители заняли очень жесткую позицию, они категорически против того, чтобы я его прощала... А он говорит, я докажу, что я тебя люблю и поговорю с твоими родителями, они все поймут и простят меня... Вот уже неделю я с ним не общаюсь... Да и он, почему то, не особо пытается со мной связаться. Наверное выжидает время.Я с ума схожу, сейчас я бы наверное все простила, я очень хочу быть с ним сердцем, но разумом понимаю, что нет теперь никакой гарантии, что человек, так поступивший со мной в такой важный для меня момент, не поступит так в чем нибудь другом... Я конечно тоже не подарок, но ведь он знал на что идет, он знал, что я вспыльчивая, что язык у меня острый, но он никогда не ставил мне это в минус. Самому заклятому врагу бы не пожелала пережить то, что у меня сейчас на душе.

PS Извините, что так длинно написала, просто наболело...

Поделиться сообщением

Да, вопрос конечно, неоднозначный...Вроде и Вас можно понять - поторопились с выводами, ляпнули не подумав "не хочу такую свадьбу". С другой стороны, это напоминает шантаж. Зачем кидаться в крайности, а Вы подумали о том, что он не хочет так, как нравится Вам? он же не кидался такими громки фразами...В то же время, как-то быстро жених ретировлся и ровно в день несостоявшейся свадьбы он готов начать всё сначала, умом понимая, что если Вы согласитесь, свадьба будет месяца через 2-3, скорее всего испугался. Вывод печальный, конечно,но теперь только время может расставить все точки над "i". И главное, слушайте сердце. а не маму, которая категорически против.

Поделиться сообщением

Gelatinka, сама ничего не понимаю, с одной стороны, если он меня не любит и не хочет жениться, то зачем тогда сейчас все сначала начинать, а если любит, то как он мог так поступить и так обидеть любимого человека... Да, я знаю, я ляпнула не подумав, но раньше он всегда нормально реагировал на такие мои "закидоны", он знал, что я через 5 минут остыну и сама подойду мириться. А сейчас.... Видимо, действительно, испугался.... Ему кстати под тридцатник уже, взрослый мальчик... Правильно, только время все покажет... Спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу