Alice Smile

Джейн остен

181 сообщение в этой теме

Наслаждалась чтением "Гордость и предубеждение"!!! sla.gif А вот "Доводы рассудка" мучила wacko.gif лежит у меня "Мэнсфилд-парк" и у меня к нему двоякое чувство.
С одной стороны у Остин живой язык, читаешь и как бы проникаешь в этот ее мир, все проблемы, с которыми сталкиваются ее герои знакомы. Только для меня лично плохо то, что переходя от одной книги к другой, складывается впечатление, что просто перешел от одной семьи к другой, но точно такой же.

Поделиться сообщением

читала в оригинале Эмму, Разум и чувства, Гордость и предубеждение, нравится атмосфера, ироничность и четкие образы героев, но как-то тягомотно немного, хотя для свободного вечера пойдет.

Поделиться сообщением

"Гордость и Предубеждение" очень нравились в юности, перечитывала несколько раз, остальные романы вызвали меньше чувств и теплоты, думаю этот рман - ее лучший в творчестве.

Поделиться сообщением

почему фамилия автора в названии темы с маленькой буквы??? blink.gif

пожалела, что читала "Нортенбургское аббатство", книга никакая no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Learning_To_Fly @ Feb 14 2010, 11:27)
почему фамилия автора в названии темы с маленькой буквы??? blink.gif

пожалела, что читала "Нортенбургское аббатство", книга никакая no.gif

"Нортенгерское аббатство" hi.gif

а книга замечательная, мне очень понравилась shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хищница @ Feb 14 2010, 11:57)
"Нортенгерское аббатство"  hi.gif

а книга замечательная, мне очень понравилась shuffle.gif

ну да blush2.gif
меня просто главная героиня раздражала своими глупостями, навыдумывала себе всего wacko.gif наивная слишком shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Learning_To_Fly @ Feb 14 2010, 22:00)
ну да blush2.gif
меня просто главная героиня раздражала своими глупостями, навыдумывала себе всего wacko.gif наивная слишком shuffle.gif

да, фантазия у нее отменная biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Джейн Остин - одна из моих любимых писательниц. Гордость и предубеждение - изумительная книга с тонким юмором и иронией, перечитывала ее множество раз, для меня она является средством от депрессии.
Вторая в моем списке Эмма - тоже неплохое произведение, но чего-то ему не хватает. На мой взгляд эти две книги лучшие в творчестве писательницы.
В общем-то читала все переведенные на русский язык (Гордость и предубеждение осилила даже в оригинале), остальные книги мне не так нравятся, большого желания их перечитывать нет.

Поделиться сообщением

Вчера перечитала "Доводы рассудка", это моя самая-самая любимая книга у Остен. Мне она безумно нравится, обожаю Энн Эллиот, так хочется быть похожей на нее. "Слишком добрая! Слишком прекрасная!" А каждый раз читая письмо Энн от капитана Уэнтуорта, я рыдаю..... такая романтика, такие чувства, такие прекрасные отношения.
Люблю и ГиП, и Эмму, но Доводы рассудка все равно остаются моим самым любимым произведением у Остен.

Поделиться сообщением

А я у меня такая расстановка biggrin.gif :
1. ГиП
2. Доводы рассудка
3. Эмма

Поделиться сообщением

Гордость и предубеждение - книга просто восхитительная! Потрясающий язык! Читала и смаковала каждое предложение. Мэнсфилд парк тоже понравилась.

Поделиться сообщением

ГиП нравится своими второстепенными персонажами больше (давно читала, имен уже не вспомню) shuffle.gif Главные герои ИМХО слишком сказочными показались smile.gif

Поделиться сообщением

Гордость и предубеждение - книга просто восхитительная! Потрясающий язык! Читала и смаковала каждое предложение. А от экранизации 2009 года в главной роли с кирой найтли вообще без ума!

Поделиться сообщением

QUOTE(-Фея-в-Кедах- @ Mar 13 2010, 14:14)
Гордость и предубеждение - книга просто восхитительная! Потрясающий язык! Читала и смаковала каждое предложение.  А от экранизации 2009 года в главной роли с кирой найтли вообще без ума!

А экранизацию 95-ого года смотрели?

Поделиться сообщением

QUOTE(Levella @ Mar 16 2010, 00:47)
QUOTE(-Фея-в-Кедах- @ Mar 13 2010, 14:14)
Гордость и предубеждение - книга просто восхитительная! Потрясающий язык! Читала и смаковала каждое предложение.  А от экранизации 2009 года в главной роли с кирой найтли вообще без ума!

А экранизацию 95-ого года смотрели?

+100 Тоже самое хотела написать. ))) От экранизации 1995 года я без ума...вот уже сколько лет...Обожаю. sla.gif ..Вообще считаю, что эта экранизация и книга друг друга дополняют. Но честно говоря, я самые первые постановки не смотрела...30-х и 50-х гг...по-моему они. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Гордость и предубеждение, Чувства и разум, Мэнсфилд парк - все хорошие книги.
Экранизации тоже хорошие, но когда вспоминаю детали, всё путается между собой

Поделиться сообщением

Недавно прочитала Гордость и Предубеждение. Понравилось. Красивая история любви!

Поделиться сообщением

Это моя первая любимая писательница. Читала все книги.
Самые любимые «гордость и Предубеждение» и «Эмма».

Поделиться сообщением

ГиП - мой любимый роман.Но все остальные книги,которые начинала читать,к сожалению,не "пошли".Было скучно wacko.gif

Поделиться сообщением

Гордость и предубеждение довольно тяжело читается ИМХО

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу