Alice Smile

Джейн остен

181 сообщение в этой теме

QUOTE(Miami @ Jul 14 2009, 16:33)
Ощущение,что читаешь одно и то же.. Начала читать Чувство и чувствительность, прочитав все остальные ее книги, и .. бросила. Тк ну одно и то же.. стиль один и тот же. Утомляет ненмого

мне ЧиЧ тяжело далось. покупала в поездку.в результате соседка в поезде её читала.а я на обратном пути дочитывала

Поделиться сообщением

QUOTE(Barsu4ok @ Jan 24 2010, 18:40)
Оч. люблю Остен. В своих книгах она воспроизводит атмосферу времени, точно прописывает персонажи героев, повествование всегда лаконично, поэтому романы так захватывают, в них погружаешься полностью, целиком.

А мне сложно назвать Остен лаконичной.
...
Очень люблю ее, но к сожаление, читала только три вещи - Гордость и Предубеждение, Чувство и Чувствительность и Доводы Разума. Вот хочу взяться за Эмму.
Она просто мастер описаний. Мне нравится в ней одна черта - она не оставляет недосказанного. После прочтения ее романов мне всегда все ясно, у меня не возникает лишних вопросов.

Поделиться сообщением

Прочитала все книги Остин, и хотя есть среди них те, которые совсем не понравились (например занудная Эмма), несколько раз перечитываю собрание сочинений. Невероятно умиротворяюще действуют на меня!

Поделиться сообщением

"Нортенгерское аббатство" не очень скучное- повествование удачно разбавлено жутко бесящим персонажем в первой части и налетом детектива во второй.

Поделиться сообщением

Остен очень люблю rolleyes.gif прочитала все романы, кроме "Доводы рассудка", никак в магазине купить ее не могу, на ozone тоже нет в наличии уже долго huh.gif dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хищница @ Jan 25 2010, 18:36)
Остен очень люблю rolleyes.gif  прочитала все романы, кроме "Доводы рассудка", никак в магазине купить ее не могу, на ozone тоже нет в наличии уже долго huh.gif  dry.gif

Странно, обычно ее книгу почти везде можно купить. Они даже е нас в Баку всегда есть в наличии. А с компа вы не любите читать?

Поделиться сообщением

Гордость и предубеждение -прекрасная книга-чувственная, ненавязчивая и в то же время не оставляющая равнодушной. Видела фильм с Кирой Найтли-разочарована.совсем не соотвествует моим представлениям...сейчас ищу вариант с Фертом....думаю из него мистер Дарси должен был получится просто великолепный!

Поделиться сообщением

QUOTE(the_leaf @ Jan 25 2010, 21:48)
Странно, обычно ее книгу почти везде можно купить. Они даже е нас в Баку всегда есть в наличии. А с компа вы не любите читать?

Все романы в наличии есть, а вот "Доводы рассудка" никак найти не могу, придется еще по магазинам побегать biggrin2.gif

не, с компа не могу, глаза болят, да и ощущение книги в руках ничего не заменит angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary-ka @ Jan 27 2010, 11:15)
Гордость и предубеждение -прекрасная книга-чувственная, ненавязчивая и в то же время не оставляющая равнодушной. Видела фильм с Кирой Найтли-разочарована.совсем не соотвествует моим представлениям...сейчас ищу вариант с Фертом....думаю из него мистер Дарси должен был получится просто великолепный!

обязательно найдите, новая экранизация со старой и рядом не стояла sla.gif

Поделиться сообщением

Наконец-то решилась прочитать все остальные ее романы ("ГиП" одна из самых любимых книг). На первое время взяла "Эмму" и "Доводы рассудка" sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Альфа @ Jan 27 2010, 13:27)

обязательно найдите, новая экранизация со старой и рядом не стояла sla.gif

+1

Ферт настоящий Дарси blush2.gif

Поделиться сообщением

Ну да, Дарси из него отменный, вот только все остальные актеры в этом фильме страшные как черти biggrin.gif Как их так понабрали?!

Поделиться сообщением

QUOTE(EvaLotta @ Feb 3 2010, 00:27)
Ну да, Дарси из него отменный, вот только все остальные актеры в этом фильме страшные как черти biggrin.gif  Как их так понабрали?!

Если вы имеете в виду девушек, то согласна с Вами. На мой взгляд, они действительно малопривлекательны. biggrin2.gif Но, мне кажется, такая внешность, невзрачная, наиболее типична для англичанок.

Экранизации видела обе. А прочитать всё никак руки не доходили. Вскоре исправлю ситуацию.

Поделиться сообщением

Прочитала Эмму sla.gif Отличная книга, мне очень понравилась. Вот только злюка я, надеялась, что Найтли влюблен в Гарриет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(EvaLotta @ Feb 3 2010, 00:27)
Ну да, Дарси из него отменный, вот только все остальные актеры в этом фильме страшные как черти biggrin.gif  Как их так понабрали?!

Для фильма есть отдельная тема - вэлкам cool.gif
А актеры - обычные англичане. Вы что хотели голливудских угламуренных мальчиков и девочек?

Поделиться сообщением

прочла "нортенгерское аббатство"
все в стиле Джейн. но в общем не плохо. правда, мне нужно было по программе для экзамена читать, а так бы вряд ли прочла. не очень люблю такого плана литературу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хищница @ Jan 27 2010, 11:34)
QUOTE(the_leaf @ Jan 25 2010, 21:48)

Все романы в наличии есть, а вот "Доводы рассудка" никак найти не могу, придется еще по магазинам побегать biggrin2.gif

не, с компа не могу, глаза болят, да и ощущение книги в руках ничего не заменит angel_innocent.gif

Очень часто "Доводы рассудка" переводят как "Разум и чувства". Это та же самая книжка

Поделиться сообщением

QUOTE(Miami @ Feb 7 2010, 22:38)
Очень часто "Доводы рассудка" переводят как "Разум и чувства". Это та же самая книжка

Это разные книги: "Sense and Sensibility" и "Persuasion"

Поделиться сообщением

QUOTE(Miami @ Feb 7 2010, 22:38)

"Разум и чувства", либо "Чувства и чувствительность" (не знаю как правильнее), "Доводы рассудка", как написали выше, совсем другая книга flowers1.gif

Поделиться сообщением

Периодически перечитываю все её книги - очень нравится её творчество!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу